Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение vk. »

Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Уважаемые зоозащитники и все люди, любящие животных!

Хочу обратится к Вам, которым как и мне небезразлична судьба бездомных животных. Очень нужна Ваша помощь, может совет, у меня замкнутый круг. Я переселенка из г. Дебальцево, сейчас нахожусь в Днепропетровске, 18 декабря обо мне был маленький репортаж по каналу «Интер» в новостях, о моих и брошенных животных. Очень тяжело было жить там, но я не знала, что там, где нет войны мне будет еще тяжелее, тем более потом еще и без моих животных. После репортажа меня 2 недели уговаривали, потом я согласилась выехать в Днепропетровск, в приют «Друг». Женщина которая всё устроила, сама никогда не видала своими глазами этот приют, общение с ней было только по компьютеру. Обещали работу и хорошие условия для животных. Приехала – работы нет, 17 привезенных мной собак забросили в мокрый грязный обгаженный вольер,где не было кусочка сухого места, где можно было животному лечь. Котиков запустили тоже в грязную комнату,в ней пол был мокрый, в моче и соломе . Кафельные стены обгажены, полки обгажены, грязные тряпки. В комнате где кухня, от собачьего кала и шерсти просто не открывается и не закрывается дверь, это зимой. В коридорах куча мусора, если никогда ничего не мыть и не очищать, а только втаптывать спрессованные от времени кучи мусора, на них спят собаки. 3 работницы которые у них есть, не выполняют свою работу, только пьют и курят. Приходит работница в 8-00, вода наливается маленьким щенкам в 12-00. Собаки-инвалиды с перебитыми позвоночниками лежат, гниют и воняют, их не обрабатывают, двое при мне умерли, собак в приюте кормят 1 раз в день, но если даже и 1раз, то в этой каше нет и немного соли и жира . В виде исключения маленьких щенков можно кормить 2 раза, инвалидов которые кушают совсем мало, можно кормить 3 раза, они едят по 2 ложки каши и это на сутки. Им все равно сколько поел, столько и поел. Ставят щенков и инвалидов под одну линейку со взрослыми и здоровыми собаками.Насмотревшись на мучения животных в этом концлагере, прошу всех: Не отдавайте туда инвалидов, они мучаются и умирают. А кто-то создает себе пиар и делает на них деньги и из-за этого всего у меня произошел конфликт с сотрудниками и директором "Друга" Мариной. Животных, которых я привезла в Днепропетровск оставили в т.н. приюте а меня вывезли в город, где я осталась одна «Допомога Днепра» приняли только на одну ночь, потом жила в гостинице, нашла хорошую работу в больнице им. Мечникова. Нашла подходящее жилье где согласились принять с животными, когда заберу их, но забрать привезенных собак и кошек не могу уже 5 месяцев. Обращалась в исполком, милицию, 2 общества защиты животных, все обещали помочь, но в конце концов не помогают. Я звонила не раз в приют, сказали:" ищи своих котов, собак по всему Днепропетровску на улицах, мы их выбросили". Вот такое милосердие. Сама директор приюта не директор, а гонористая, навороченная, грубая, матюкливая баба. Когда вывозила меня, ругалась всю дорогу матом, раз 15 обозвала мразью, еще грозилась не отдать мне мои документы. На данный момент, за животных которых, я думаю отдали неизвестно по каким домам, если они не погибли, директор приюта требует с меня 12 тысяч гривен. У меня не спросили, может я кого-то люблю из этих животных, есть котики и собаки которым уже по 6-7 лет и они по своему думают, что я их бросила. 4 котиков я забрала уже силой, сильно больными уже в феврале.

Помогите пожалуйста вернуть животных, может среди Вас есть влиятельные люди, которые могут помочь, может что-то посоветовать. Хочу обратится к людям которые помогают этому приюту, не знаю есть ли они в Украине, точно знаю, что есть за рубежом. Прошу не во вред животным, которые там находятся, чтобы вы не только помогали деньгами, а контролировали работу приюта. Руководство приюта пользуется деньгами в своих личных целях. Эту информацию мне рассказали разные люди в городе.

Не отдавайте в этот приют элитных, ухоженных домашних кошечек на передержку, они сутками сидят в моче, в боксах. Меня зовут Валентина Рамздорф, очень буду ждать Вашей помощи.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Вот блин((
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Наталя »

Нет слов просто... и вот действительно, чем можно помочь в данной ситуации?
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение natawaa »

я думаю, надо собираться, ехать и смотреть все самим, а то эти посты через третьи руки... эта ж женщина знает куда отвозила, вот ее с собой взять пускай покажет своих собак, куда их садили и т.д. будете ехать, я постараюсь тоже поехать.
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Шило в мешке не утаишь. Дальше ненормативная лексика. Сорри.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Н-да уж, это начинает переходить любые рамки... Нелюбовь ОЗЖ друг к другу по понятным причинам ясна, но если все, что здесь написано-правда, то гроши цена вам, "Друзья"... Что ж творится то?????:((((( неужели деньги важнее жизни сотен животных и вашей совести?:(((
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение natawaa »

надо ехать с этой женщиной и смотреть искать, а так долго можно писать
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение sunnyval »

http://pif.dn.ua/forum/17-7790-1

Приют Пиф, г.Донецк. Я понимаю всю напряженность ситуации между ОЗЖ, но прежде чем публиковать информацию, не мешало бы проверять авторов письма.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение vk. »

sunnyval писал(а):http://pif.dn.ua/forum/17-7790-1

Приют Пиф, г.Донецк. Я понимаю всю напряженность ситуации между ОЗЖ, но прежде чем публиковать информацию, не мешало бы проверять авторов письма.
личность написавшей не могу обсуждать.Мне не интересно. Про друговцев в подобном ключе тоже слышала. А вот животных этих нет! Она уже работает и жилье снимает. А животных получить назад не может. Их правда выпустили? Или они погибли?
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение sunnyval »

если все написанное на сайте Пифа правда, я б ей животных тоже не отдала. В правдивости сотрудников Пифа у меня сомнений нет - сестра в бытность свою в Донецке регулярно помогала этому приюту и они до сих пор работают, насколько это можно в тех условиях.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение vk. »

Животных нет. Вообще. Не только для нее. Там другие люди ездили.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Ненавижу мутные ситуации.
все ведут финансовый учет ибо пришло время когда люди стали больше интересоваться куда илут их деньги. Ура.
НО картотеки (базы/журнала/реестра) находящихся в приюте животных нигде нет. Невозможно отследить откуда животное и под чьей опекой (фигансовой), умерло оно или нет. Нет реестра умерших дивотных. Нефига нет прозрачного. Это бесит.
Когда организация становится колхозом - это тупик.
Нет четкой управленческой и логистической схемы, нет работы с населением , нет прозрачности.
Друг много делает хорошего. Но и плохого там очень много. И это как снежный ком.
Пока люди не преодолеют разруху в головах - будет разруха в приюте.
Это я так считаю (Анна).
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение natawaa »

Как всегда одни разговоры. Они никогда не закончатся, пока не поедем. Второе, могу узнать достоверно, работает ли эта в мечке, если нет все ясно. А такую и я бы послала матами, при всей моей толерантности.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение natawaa »

Я одного не пойму. Вот я помесщаю туда животное, вижу вольер, вижу место. Вот каждые выходные везу ему еду, смотрю на него, веду стерелизую, если надо к вету. А потом что приехала, а его нет или как это вообще происходит? Кто хочет со мной поехать?
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение iko »

natawaa писал(а):Как всегда одни разговоры. Они никогда не закончатся, пока не поедем. Второе, могу узнать достоверно, работает ли эта в мечке, если нет все ясно. А такую и я бы послала матами, при всей моей толерантности.
Наташа, не горячись :) кто тебя туда пустит ? Туда не всех волонтеров Друга пускают , а уж посторонним так вообще в приют не попасть !
Об учете речь в принципе идти не может , потому что когда кол во животных перевалило за 100, а в приюте их уже больше 300 или 400 (никто не знает), при кол - ве сотрудников 3 ! человека, отследить состояние всех и каждого нереально ! Мне кажется, что там выживают по принципу сильнейшего.
Все очень печально! И больно !
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Байкал »

Если так, то туда нужно не ехать, а бежать.
Я вот далеко, но у меня остались старые и хорошие друзья в Днепре, многие собачники. Хорошего я о Друге не слышала ни разу ( разве, что сразу по первому звонку несутся и забирают, в отличии от Верности). Но зная специфику дела и то, что забрать не проблема, а вот что потом? То это меня ну ОЧЕНЬ настораживает.
И второе...они инвалидов пристраивают за БУГОР пачками :shock:
Я уже 4 месяца бьюсь с Бетти, вернее, за ее сдьбу. Насмотрелась всякого. Тут своих некуда деть, сидят у девочек в приюте. И я тут уже более 10 лет в этой среде, могих знаю, со многими организациями сотрудничаю и помогаю (если возишь собак из приюта, все время есть попутчики crazy ). И ни одной собаки из Украины я не знаю, из России тоже. Допущу, что богатая Германия может найти пару семей для инвалидов, но Полльша!? :? :shock: Им самим жрать нечего и свои собак стараются вывезти в Германию , Англию.
Надеюсь смогла донести свои мысли и сомнения.

И еще, деньги всегда проблемны, это всегда повод для разборов и сонмений в чистоплотности. НО!!! то, как содержатся собаки, не имеет ни оправдания ни снисхождения. Если это окажется правдой, то даже писать не хочу, что бы я сделала. Когда скотами оказываются равнодушные обыватели, проходящие мимо, это ужасно. Но когда СВОИ, подбирают , оперируют и собирают денЮжку , а по факту тянут подольше, лишь бы собрать больше...таких нужно :twisted: Скажем в суд!

Что значит-Не пустят? Есть повод, письмо и заявитель, берите милицию и идите. Как можно жить, зная, что такое есть рядом?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение natawaa »

Я тогда вообще ничего не понимаю. А если я хочу себе собаку выбрать у них? В общем, если вопрос решится положительно в пользу поездки, то я с вами.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Arisiba писал(а): Когда организация становится колхозом - это тупик.
Нет четкой управленческой и логистической схемы, нет работы с населением , нет прозрачности.
Друг много делает хорошего. Но и плохого там очень много. И это как снежный ком.
Пока люди не преодолеют разруху в головах - будет разруха в приюте.
Это я так считаю (Анна).
Согласна с Анной, что скорее всего ситуация не столь однозначная, что все там только хотят нажиться на животных.
У меня был небольшой опыт общения с Другом.
Знакомые пару лет назад выбрали собаку на Сландо. Оказалось, что это собака из Друга. Попросили поехать забрать.
Была там 2 раза. Общались нормально. Приехать можно было свободно.Впоследствии оказалось, что у собаки небольшие проблемы с ЖКТ. Консультировали по телефону. Все довольно корректно.

Собак там , конечно, много. Когда выходишь из машины и бежит к тебе штук 50 собак, впечатление еще то. Но на свободном выгуле только не агрессивные. Конечно, при таком количестве животных на всех не хватает внимания. Впечатление, как в детдом приехал. Всех сразу жалко и хочется забрать. Совсем жутких условий я не видела.

Может я не все видела и закулисные тайны не знаю, но впечатления неадекватов друговцы не производили. Неупорядоченность, конечно, есть.
Я думаю, что если они действительно хотят помогать животным, то должны пойти на контакт и в отношении КП.
Но если будет изначальная внутренняя предпосылка со стороны активистов Верности, что Друг - это нехорошая организация, то это у них вызовет ответную агрессивную реакцию.

Может ради животных надо попробовать договориться?
Хотя я, конечно. не сталкивалась по вопросам касающихся власти. Тут часто крышу сносит непредсказуемо

P.S. Мне, кстати, по поводу Верности в свое время "добрые" люди тоже много чего "хорошего" говорили. Но сколько я потом не обращалась сюда со своими вопросами, то ничего плохого я не видела. Наоборот, всегда отзывались и старались помочь. :rose:
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение наташа з »

Я тоже однозначно выступаю за то, что ради животных и их интересов необходимо зарыть "топор войны".
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Я ничего не понимаю в топорах, войны тоже не мое.
Я хорошо знаю, что такое организация предприятий (в данном случае приют) и бюджетирование. .. Я все могу просчитать и почти все предусмотреть, изыскать и вытрясти. ... Но убейте меня, я не понимаю как работает этот приют и кпк содердит такое безумное количество животных при полном отсутствии грамотного управоения, как с жтим проектом огромным управляют люди в таком количестве (1,2,3? 5?) !
Это бездарно, недальновидно, это тупик.
Безумное количество собранных до кучи животных не есть показатель результата ! Показатель - качество солердания и управления объектом.
да застрелите меня.
и ни один воин из ато с опытом работы директором чп не сможет ничего с этим разболтанным чудовищем как КП (тот же друг теперь) сделать, кпк окончательно все развалить.
В этом я не оптимист. Хотя еще все можно исправить. Было бы желание.
а вы про садовый инвентарь да войны.
Если бы друг понимал и принимал критику еще двп года назад, такой бы жопы в приюте не было
Извините за мой французский.
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение rys »

Давно не логінилась на форум, читала Гостем. Але дана тема змусила зайти.
Ви судите про ситуацію зі слів однієї зацікавленої сторони. На справді все виглядає інакше.
Ось тема про дану особу з донецькогоо фоуму приюту ПІФ. Там наводиться її характеристика як волонтерами АТО, які допомагали їй виїхати, так і волонтерами ПІФу, які виїхали з Донецька в Київ. Також прошу звернути увагу на стан тварин.
http://pif.dn.ua/forum/17-7790-1

Изображение
Изображение

І ще даю другу зсилку. Хоча посилання на форум Друга тут категорично не схвалюються, але оскільки мова йде про долю тварин і для об"єктивної оцінки ситуації необхідно черпати інформацію з різних джерел, то надіюся, що зсилку не потруть.

http://dryg.org.ua/forum/viewtopic.php? ... %BE#p47394

Також хочу звернути увагу на стан тварин і оцінку цього стану Валентиною, та порівняти з останніми фото тварин в притулку. Є вже тварини прилаштовані, в т ч в Полшу, по них також є окремі теми на форумі Друга з фото від нових господарів та з відвідин їх волонтерами під час наступних поїздок. І хіба не мета зоозахисників в тому, щоб кожній тварині знайти новий дім? Чого добивається Валентина, яка на даний час навить не має куди їх забрати - всіх знову зібрати в зйомному помешканні?

Даруйте за довгий і дещо емоційний пост. Просто слідкувала за даною темою на різних форумах.
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение rys »

Ось така киця прибула в приют.
Изображение
І така вона в нових господарів (здається в Польщі)
Изображение

Частину тварин Валентина обманом викрала з притулку. Думаю, не всі з них на даний момент живі....
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение vk. »

В теме увидела фото нескольких кошек. А где 17 заявленные в письме Валентины собаки? То, что животные в тяжелом состоянии конечно ужасно. Но надо же понимать откуда они выехали. Там что тысячи зоозащитников как у нас? Или работающие ветклиники? Или у нее была физическая и финансовая возможности лечить их там под обстрелами? Это же не все ее животные, а подобранные, которых бросали другие люди, а она брала к себе. Надо себе задавать вопросы. А я бы брала? В такой ситуации продолжала бы спасать? Или бежала бы из города, бросив все? В этой ситуации все очень неоднозначно, поэтому даже не хочу рассматривать человеческие отношения. Интересуют животные. Живы или нет? Условия их содержания здесь, у нас в городе , без обстрелов.
И почему все в этой истории ссылаются на ПИФ и на Армию СОС?
Аритмия СОС вывезла, Валентина им не понравилась тем, что попросила сразу увезти назад как только увидела условия в Друге. Все. Других фактов у Армии СОС нет, только эмоции. Остальное только со слов волонтеров Друга. ПИФ аналогично- в ситуации не участвовал, в приюте не был- все со слов Друга. Один из людей, которые вывозили ее из Дебальцево потом решил помочь ей забрать животных , "выкрасть" , очень интересные отзывы от него лично слышала. Так что далеко не вся аритмия СОС на стороне Друга.
Вообще смешная претензия, что она не захотела жить и работать в приюте Друг. Я б тоже не захотела. И мало б кто захотел. За то она быстро в чужом городе нашла работу и жилье , которое сама оплачивает и готова туда забрать своих животных. А кто из нас способен будет на такое в случае необходимости?
История с кредитом на плазму и обогреватель. А она их вывезла с собой? Я в рассказах слышу, что вывозила она только собак и котов, а остальное под бомбежками оставила, а мы знаем что там сейчас камня на камне не оставили. А знаете, что если у беженца есть кредит ( даже копеечный) за погибшее имущество на карте, то его никто не прощает? И что ей делать без жилья, еды, с кучей животных и кредитом? Даже квартиру у нас тяжело снять с пропиской из АТО, работу выбирать не приходится, и где ее найти без карты?
Она могла выехать как тысячи других беженцев, все бросив. А она нашла возможность привлечь тв, волонтеров и таки спастись с этими животными. Другие живут у гас, получают помощь и это нормально, а ее имя треплют в соцсетях только из-за того что она помогла животным.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Эта тема на устах довольнл долго у всех.
Меня лично действующие персонажи не интеоесуют. Я хочу знать что с животными. И это принципиально. Вот форум друга: где полный реестр прибывших животных? Убывших? Умерших? Хоть это можно было сделать? Но это делать некому. И не выгодно. Так как смерность зашкаливает.
У меня претензии к тем ответственным лицам (приюта, городских властей, дпужественных ожз города), которые, не продемонстрировали стремления показать документы друга (реальные) по состоянию дел....где угодно, на выбор, на своем сайте или печатном издании какомто городском:
- цифры- на что живет приют (баланс, обеспечение и пр., ближайшие планы на год и их реализация, статистика.) Гражданам это интересно и помогали больше бы видя положительную динамику. А так деньги как в трубу.
- нет инвентаризации ни имущества ни животных.
- да не фига нет.
Можно говорить долго о том, что все это частная собственностб двух(одного?) лиц (земля, строения, собаки), но получено это было за счет спонсоров. И что общественность и рядовые граждане не имеют к этому вопросу отношения. Что все списки, которые нужно предоставить общественности - виртуальные и вообще это внутреннее дело самого приюта. Но так долго морочить голову горожанам можно конечно. Правда, денежных поступлений будет меньше. И они потом закончатся и останется только заграница. Но и эта программа не резиновая.
была бв прозрачность в этом горе-приюте - было бы больше помощи от горожан.
Но тогда каким образом собирать средства с благотворителей - просто рассказывая сказки?

И где полный реестр животных? Если я ищу пропавшую собаку - мне перелопачивать в приюте всех 300 с гаком животных и прорываться, чтобы меня впустили это сделать? Почему считается правильным, что попавшая в приют собака - собственность приюта? Как я докажу что эта собака моя?
Нет, так работать нельзя. Это бардак. И я не о деньгах говорю - о собаках.
и еще.
Лицо организации (приюта) - это директор. Вам пора пригласить на эту должность профессионального управленца, иначе репутация вашего приюта станет черной, как у второй смерти имени коноваловой.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Байкал »

Фото животных Валентины ВООБЩЕ ни о чем не говорят. Хотите покажу с какими я собаками хожу по улице? А каких вожу в клинику? И все они на меня записаны, по закону так положено. Но это не значить, что я и до такого довела.
Согласна с VK полностью. Телевизор, кредит...вы еще скажите, что она посмела еду себе купить. Что, если волонтер, то должна быть бомжом? Кто-то имеет доказательства, что она потратила на себя деньги, переданные на животных?
У каждого своя жизнь, мы что-то тратим на себя, что-то на семью, что-то на животных. У меня тоже телевизор плазма, их 3 , и 2 , скажем, не маленькие. Когда в прошлом году Хиврюха повредила коленку, страховка размшляла, а мне нужно было срочно протезировать сустав, чтоб был результат. Только протез стоит 1,400 Е, а еще куча рентгенов, операция и сами знаете, непредвиденных расодов. Я попросила деньги в фонде, мне дали, несмотря на мою машину и дом с телевизорами. Время отдачи не оговаривали...когда смогу, если смогу. Я все отдала, блаодарна девочкам за понимание. Сама так даю. Если человек просит, то это по какой-то причине.
Так что, давайте разберемся сначала, где животные, как попали к Валентине, а потом сьездим в Друг и пусть покажут как лихо они их всех вылечили.
Уже 3 дня пытаюсь найти хоть одно животное инвалид , пристроенное из Украины :? :wall: Глухо. И теперь это меня не только настораживает, а пугает :shock: :( Пусть дадут адреса, проверю, а то сомнения внутри перерастают в неприятную уверенность :facepalm:
Перекупщиков ганяем, а тут такое под боком и тишина...
Dum spiro, spero.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

1. В Друге была сама лично в октябре 2014г(просто попала с улицы ,когда искала потеряшку )
2. Многие на форуме знают Валентину с Гагарина . У нее жизнь-служение собакам. В 2013 году она все время там достаточно часто бывала ,теперь уже реже:просто так жизнь развела . Там есть собаки ,которые ее "помнят " и узнали ее ,когда с ней были в приюте . Если бы там было жестокое обращение с собаками ,то с такой теплотой она бы туда не шла проведывать животных .
3. Допускаю мысль ,что очень много "проколов ". "Недочеты " ,которые вобщем -то портят впечатление от Друга . Розовых очков у меня нет .При содержании большого количества животных это неизбежно ,увы .Любую собаку в Друг не отдала бы и совсем не потому ,что там "наживаются ".
4. Щенят в приюте ВООБЩЕ нет (в октябре 2014г) . Объяснили .что принципиально не берут .Самой младшей собе было 8мес.
5. Лично моя деятельность по спасению животных ,как и деятельность "Друга ","Ковчега ", "Верности " подвергается обсуждению населения .Бывает не то , что не дображелательного ,а скажем придумывают .что погаже и омерзительнее. Думаю,что многие сталкивались с этим .
6. Там не воняло .
7. Из работников был мужчина .
8.Крайне не порядочное отношение "Друговцев" к ситуации с кп, то что они как бы "дали добро " его деятельность и их работа с животными разные вещи .
9. Этот пост не могла не написать .
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ну все так. Эту полемику можно прекратить просто и быстро. Пустите комисию в приют, если все нормально, то и темы нет.
Последний раз редактировалось Байкал 03 июл 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro, spero.
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Байкал писал(а):Ну все так. Эту полемику можно прекратить просто и быстро. Пстите цомисию в приют, если все нормально, то и темы нет.
это было правильно.
еще у меня вопрос об утилизации трупов собак.
это должно быть законно.
нельзя подвергать местное население заражению..
должен быть договор и отчетность пл утилизации погибших собак городским кп (где еще не достроили крематорий)
Аватара пользователя
Kykysik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:09
Имя: Ксюша

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Kykysik »

Альбом со свежими фото из этого приюта https://m.vk.com/album7858104_216279116
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Розсилка АЗОУ - Письмо от Валентины Рамздорф к зоозащитникам

Непрочитанное сообщение Байкал »

Жесть :(
А там , где они все вместе едят :shock: ! Господи, сколько драк у ни в день? Можете уже кидать в меня все, что хотите, но это :facepalm:
Dum spiro, spero.
Ответить

Вернуться в «Беседка»