Берлиоз, сбитый глухой возрастной овчарик!

Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Берлиоз, сбитый глухой возрастной овчарик!

Непрочитанное сообщение Слоня »

Размещён ВК https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_38932
Приход ВК
01.03.16 в 18:43 - 130 грн для Берлиоза-65 грн и для Рыжика-65. Святослав Янушко
01.03.16 в 18:50 - 40 грн на карту. Маша Чайка
01.03.16 в 21:05 - 51 грн для Берлиоза. Катерина Гринёва-Исько
01.03.16 в 21:20 - 30 грн для Берлиоза. Татьяна Гуд

02.03.16 в 10:48 - 150 грн (поровну между Рыжиком-75грн и Берлиозом - 75грн), на карту. Татьяна Кузьма

07.03.16 в 12:37 - 100 грн (поровну для Берлиоза-50 грн и Рыжика - 50грн). Екатерина Ашхен
07.03.16 в 11:33 - 150 грн (поровну между Рыжиком-75 грн и Берлиозом-75 грн), на карту. Татьяна Кузьма
ФБ: https://www.facebook.com/vernostUA/post ... 1119225962
приходы ФБ:
25.02.2016.
Anna Tereshchenko В 11:00 (25.02.16) перевела 200грн на карту Шевченко "Для БЕРЛИОЗА".
Екатерина Таран 11.07 на карту Шевченко 47 грн для Берлиоза
Tetiana Kuzma 100 грн 25.02 в 13.59 на карту Шевченко для Берлиоза
Анна Литвиненко +109,45 для Берлиоза на карту ПриватБанка № 5168 7420 2266 8085 ШЕВЧЕНКО ОКСАНЫ (25 февр. в 18.55)

На Донецком шоссе нашла вот такое... :face1: :face1: :face1: Вытащен буквально из под колес трамвая, отсюда и имя :D Не знаю, что произошло, но имею в коридоре вот такого мужчинку в возрасте) Координация движений нарушена, припадает на задние лапы, весь в ужаснейших колтунах и репяхах, немного в состоянии шока, на глазу образование, глаза гнойные. Поел немного сушки, попил. Спит как убитый, как будто ничего не слышит.
Что делать??? crazy
Может есть такой в потеряшках?
Вложения
IMG_20160212_183105.jpg
IMG_20160212_203604.jpg
IMG_20160212_182724.jpg
IMG_20160212_182708.jpg
IMG_20160212_203637.jpg
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Весточка »

ты же на работу собиралась???? не доехала.....
а что по зубам, старичок ??
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Слоня »

Ага))) Ехала-ехала и приехала... crazy Ты бы видела как я с той желтой простынью по Донецкому шоссе в час пик бегала! Водители были у шоци))) Бэтменша, блин :lol: :lol: :lol:
Зубы жовтеньки такие, но есть. Мужчина в возрасте, однозначно, но не дряхлый старик)))
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Весточка »

неее, мы же себя прозвали Амазонками - когда Рыжика тащили ;) :P
Ален, максимум чем могу помочь, это 100 грн. на парня
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение наташа з »

Алёна, а во сколько ты его подобрала? Он похож на парня, про которого я создала тему!
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Наталя »

Блин овчарки моя слабость, и сейчас в Новике у нас один бегает, но я пока его не словила. Ой но это меня что то сегодня понесло. Я только зашла и вижу тему, а как раз искала кого бы разместить на стену... Ну и разместила, Берлиоза... Если поспешила, напишите, я удалю...
http://ok.ru/dozgvernost/topic/64960514766172
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Слоня »

Ленчик, видишь, я сегодня покурила больше тебя :lol: :lol: :lol:

Наташ, начала ловить где-то в 18... Почти в 20.00 был у меня на борту. Но он не особо бегающий. Выходит на проезжую часть и стоит в ступоре, на машины почти не реагировал, его все объезжали. Практически не мог переступить через рельсы. Все время падал на попу, ложился на дороге :face1:

Посмотрите на глазик. Может кто-то с таким сталкивался?
Сварила кашу с легким, ел лежа, но тарелку вылизал до чистоты)
Вложения
IMG_20160212_230540.jpg
IMG_20160212_230750.jpg
IMG_20160212_230756.jpg
IMG_20160212_230823.jpg
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение simha »

Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Наталя »

simha писал(а):может он? https://vk.com/lost_animals_dp?z=photo- ... 0379_45503
Как по мне маски сильно отличаются(((
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение наташа з »

Да, это один и тот же парень..viewtopic.php?f=230&p=844356#p844356...
Алён, из глаз гнойные выделения?
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

А у меня еще такой есть https://m.vk.com/lost_animals_dp?z=phot ... 9_00%2Frev
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Слоня »

Наташ, один глаз нормальный, а на котором образование - гнойный. Промываю и капаю глазные капли, капли переносит спокойно, а вот протирать совсем не дает.
Сегодня пыталась вырезать колтуны... Це ЖАХ :face1: Два пакета нарезала, у него репяхи-колючки ро всему телу.
А еще у него НЕТ БЛОХ)))
Кушает, пьет воду, но вставать наотрез не хочет...Лежит и спит все время.
Подпольная кличка Беня)))

Ирусь, то не мой, точно.
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение наташа з »

Бедняга... Он так устал бродить да и стресс дает о себе знать, поэтому и отсыпается так долго.
Хм, нет блох - значит на улице ну совсем недавно, но как тогда объяснить наличие двух мешков колтунов?... Хозы СОВЕРШЕННО не занимались парнем? Что-то непонятное и необъяснимое.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Слоня »

Девочки, я темы редко создаю))), как нам разместиться в базе потеряшек для начала?
Почему-то думаю, что был домашний, т.к. у него когтей нет. Обрезаны или сточены. Поэтому и не верится в дисплазию... Таким темпом как он ползает, он никогда в жизни и за полгода ходьбы когти так не сточил. Думаю все таки, что травма. Сегодня прощупывала ему позвоночник, так когда приближаюсь к копчику он весь аж сжимается и падает :cry:
С удовольствием дает себя чухать, но эмоций не проявляет. Кушает хорошо, в туалет выносим на руках, ставим на землю, отходит в сторону и понимает, что нужно делать. Поднять лапу, конечно, не может, как кобели поднимают. Обделался весь))) а хвост такой лохматый, что не знаю как теперь его отмыть :? :? :? :? В туалет ходит камнями и костями, такие инженерные конструкции после себя оставляет... Значит, ел что попало с земли.
Смотрела зубы, есть практически все (что не может не радовать). На верхнем клыке образование, размером до сантиметра, такая розовая шишка.
И еще, когда он спит, то вообще ничего не слышит. Я брала голову, звала, мявкала, залазила в рот, в уши... Реакции ноль... Глаза закатил и лежит тихонько. Я так перепугалась))), думала без сознания. Поднесли миску с едой и сна как не бывало crazy

Прошу помощи с сопровождением в клинику и советом куда его везти??? Думаю, рентген нужно?
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Аленчик, в базе размещу
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Аленчик , а это не твой? https://vk.com/wall-11630379?q=%D0%BE%D ... 9_00%2Frev
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Байкал »

Аленочка, почему заподозрили дисплазию? При ней не ползают и ногу могут поднимать. Там хромота. При крайней степени, можно положить руку на тазобедренный сустав и услышать крипитацию. Но даже тогда ходят, хромая или подволакивая, но ходят. Можете посмотреть когти на задних, одинаково ли сточены?
А вы можете зубки получше сфоткать, мне показалось, что он молодой, просто с зубным камнем.
Ломачи с мягкой шерстью сбиваются в колтун за 3 недели (по своей знаю, через день чешу).
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение наташа з »

Алён, на рентген, наверно, лучше всего на передовую, а потом со снимком к Кохану ( он как раз работает 15-16). Могу быть сопровождением, но только после 18:00.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Байкал »

Алена, соблашайся!!!Там может перелом плохой, может нужно лечение.
Я дам 10Е на рентген и еслж останется на бензин. Я ваших цен не знаю.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Слоня »

Девочки, спасибо огромное за помощь) :rose:
Да, завтра постараюсь отвезти на рентген и консультацию. Только как помыть его ума не приложу... Может, нафиг состричь шерсть на хвосте??? girl_in_dreams
Дисплазия была предположением) т.к. все таки ходит, но очень плохо. Лапы заплетаются, задницу заносит и встать ему очень тяжело, видно, что через боль встает и сидит плохо. В основном, конечно, лежит, а если стоит, то качается. Сегодня соседская дворняжка заливалась лаем на него через забор, так он по деловому так, спокойно добрел до того места где она, встал и пытался поднять заднюю лапу, но не смог... Чуть не упал, уперся в забор и написял)))) Типа, пометил)
Когти одинаково сточены на всех лапах, совсем короткие, что и смутило, ведь если пес еле передвигается, то когтищи уже должны были вырасти.
Глаз сильно гноится... Прям зелень кусками все время, но не дает, зараза, промыть.
Ушки чистые, клеща не увидела. Сегодня еще пакет колтунов надрала. Но там еще мама дарагая...

Ирусь, спасибо за размещение. На фото точно не он.

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь с написанием текста, а то я на такие дела совсем не мастер pardon
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов

Непрочитанное сообщение Байкал »

Алена, лучше не стричь. Положи на улице на бок, чтоб хвост был ниже тела и полей водой, потом щеткой. Только осторожно, если ему больно, реакцжя может быть разная (да и тянуть вост не желательно, там может быть ушиб позвоночника) . А в чем он? Может не трогать?а в клинжке немного седативного для наркоза ж глаз посмотрите ж помоешь?

При любой хронике, собака тянет лапы по-разному. Когти будут стерты по-разному (научил этому травматолог, всегда попадали в точку), если так плохо с ногами и тазом, а когти стерты, особенно стерты, а не длинные, одинаково, то это точно травма. Нужно делать снимок, время идет.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение Слоня »

Марин, фостик в гавняшках :( Он присесть не может когда в туалет ходит, а хвост вниз висит... Вот и имею большую гирлянду))) А хвостище ж пушистый... Я часть, конечно, уже состригла, там где ваще жесть была, колтуны прям кожу стягивали. Тогда завтра возьму тазик с теплой водой, попробую размочить, а потом феном высушить. Хорошо хоть морозов нет)
Тянуть не буду, завтра же повезу.
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Если нужно, то стриги. Он же и дальше не сможет присесть. отрастет.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение Слоня »

Сделала видео:
Здесь Беня ходит https://youtu.be/Pv4H9SPTvx0
А вот так он пытается лечь https://www.youtube.com/watch?v=x7W1_ajkyYU

Специально сняла зубы, глаз, когти. Уверена, что травма свежая, т.к. привезла я его домой с абсолютно чистым и сухим хвостиком и задницей. А так как он ходит "на себя", то был бы несвежим)))

Сегодня у нас супернасыщенный день))) Впрочем, как всегда. Ночью Беня нашел в беседке мешок цемента... :? И решил построить себе дом. Всю ночь работал... Зато утром впервые при виде меня САМ встал и вышел в туалет. До огорода не добежал (в нашем случае не доковылял))), обделался по дороге. Стоял с виноватым видом пока я полчаса отмывала тротуарку) Потом два часа мыла беседку (новую girl_in_dreams ). Потом полчаса мыла Беню crazy crazy
Очень радует, что сам встал!!!!! Но до хвоста и нижней части спины дотронуться не дает вообще! Так что помыть не получилось, только повырезала, что смогла.
Через полчаса едем на рентген. :kulaki:
Последний раз редактировалось Слоня 18 фев 2016, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Алён, ну как дела у Бенечки? Что показал рентген?
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Вот, вот, волнуемся. Как у вас дела?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение Слоня »

Спокойно, товарищи :) Переломов нет, жить будет)))
Мы сегодня были аж в двух клиниках), спасибо нашему сопровождению, Весточке :rose:
Мнение Кохана А.А. и Виктории Викторовны из Анималии совпадают. Переломов нет, есть сильный ушиб. Как сказал Кохан, как будто огрели дубиной по копчику... Я думаю, что машина бампером ударила. Учитывая, что его видели идущим по Левобережному, потом по Донецкому шоссе в сторону Фрунзенского, а я уже взяла на борт почти на Березинке. В таком состоянии как сейчас, он столько не прошел бы. Ну, и дисплазию со счетов не убираем.
Нашли еще одно образование на голове. На фото есть. Можно будет удалить позже, вместе с образованием на глазу и на десне.
Копчик и хвост очень болезненные, при осмотре бедняга так сопел...
Назначено Метакам и Нейрорубин, питание, уход и покой. Наблюдать 10 дней. Если динамика будет положительная, значит идем в правильном направлении. Если нет, будем смотреть по обстоятельствам.
Вложения
А это Беня строил себе из цемента дом...
А это Беня строил себе из цемента дом...
IMG_20160215_183748.jpg
Это на голове такая штука.
Это на голове такая штука.
Хвост все время поджат.
Хвост все время поджат.
Глаз
Глаз
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Берлиоз, сбитый овчар, ищу сокураторов! Нужна помощь в написании текста для сс!

Непрочитанное сообщение Слоня »

Чеки и назначения за сегодня.
Вложения
IMG_20160215_231446.jpg
IMG_20160215_231424.jpg
IMG_20160215_231340.jpg
IMG_20160215_231301.jpg
Последний раз редактировалось Слоня 16 фев 2016, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Ответить

Вернуться в «Мемориал»