Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

они нашли дом
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Танечка, очень - очень ждем от вас новостей за сегодня! Какие прогнозы даёт Кохан и стоимость операции!
От этого и будем отталкиваться.
Танечка вы не зря встретили эту собачку - значит это ваше испытание, чистим карму и жизнь налаживается :D
А по поводу мужа (родственников).....так мы все тут такие - скрываем, прячем, молчим 8-) и на нас тоже ругаются, знаете сколько раз мне муж орал вдогонку о разводе и моей шизанутости. А сам потом втихаря друзьям хвастается, какая у него жена))))) (его друзья рассказали)
и поверьте если вас в семье не поддерживают,тогда не надо всё-всё рассказывать (спокойнее будет и это отнюдь не враньё, просто недосказанность)!!!! мой муж например думает что все затраты - оплачивает фин.фонд.верности а я так иногда копеечку жертвую girl_in_dreams

тю, пока строчила уже всё написали :)
Таня, вас никто не осудит, самое главное вылечить! а пристраивать или нет, это уже каждый куратор решает сам! Тут очень много было случаев - лечили и потом здоровых выпускали на собственные хлеба.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Весточка писал(а):Танечка, очень - очень ждем от вас новостей за сегодня! Какие прогнозы даёт Кохан и стоимость операции!
От этого и будем отталкиваться.
Танечка вы не зря встретили эту собачку - значит это ваше испытание, чистим карму и жизнь налаживается :D
А по поводу мужа (родственников).....так мы все тут такие - скрываем, прячем, молчим 8-) и на нас тоже ругаются, знаете сколько раз мне муж орал вдогонку о разводе и моей шизанутости. А сам потом втихаря друзьям хвастается, какая у него жена))))) (его друзья рассказали)
и поверьте если вас в семье не поддерживают,тогда не надо всё-всё рассказывать (спокойнее будет и это отнюдь не враньё, просто недосказанность)!!!! мой муж например думает что все затраты - оплачивает фин.фонд.верности а я так иногда копеечку жертвую girl_in_dreams

тю, пока строчила уже всё написали :)
Таня, вас никто не осудит, самое главное вылечить! а пристраивать или нет, это уже каждый куратор решает сам! Тут очень много было случаев - лечили и потом здоровых выпускали на собственные хлеба.
Извините, но не могу с этим согласиться :( Выпускать можно взрослую собаку, которая привыкла жить на улице. Это совсем щенок, просидит месяц на передержке, а потом на улицу... :facepalm: И через непродолжительное время это опять подмашинник.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Весточка »

а какой тогда вариант????? У Тани нет денег на оплату передержки и кредит она не готова брать. Как по мне так лучше всё таки не пугать куратора - осуждениями. Ведь как не крути, ведь лучше выпустить собаку здоровую (тем самым дав ей шанс) чем больную.....
ИЛИ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН СОКУРАТОР - КОТОРЫЙ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ :o
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Весточка писал(а):а какой тогда вариант????? У Тани нет денег на оплату передержки и кредит она не готова брать. Как по мне так лучше всё таки не пугать куратора - осуждениями. Ведь как не крути, ведь лучше выпустить собаку здоровую (тем самым дав ей шанс) чем больную.....
Я не пугаю. Нужно искать сокуратора - финасового и по пристройству.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Julia*
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:18
Имя: Юлия

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Julia* »

Lutaya. писал(а): Извините, но не могу с этим согласиться :( Выпускать можно взрослую собаку, которая привыкла жить на улице. Это совсем щенок, просидит месяц на передержке, а потом на улицу... :facepalm: И через непродолжительное время это опять подмашинник.
Согласна с Натальей.

Помогу с пиаром в соцсетях.
Помогу с распространением постов о фин.помощи там, где это возможно. (в некоторых группах заявки принимаются только от куратора).
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Как с клиникой договариваться об операции в долг? Звонить куратору и просить договориться? Или напрямую у врача просить?
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Tanya389 писал(а):Как с клиникой договариваться об операции в долг? Звонить куратору и просить договориться? Или напрямую у врача просить?
Через куратора.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Танечка, может собачку вовремя операции - сразу стерилизовать???? вы спросите у врача, не будет ли ей это дополнительной нагрузкой?
что бы собаку потом повторно не вводить в наркоз...
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ну, вот и выяснилось, что человек адекватный и обязательный. Волнуется и о собаке , и о долге. Немного в растеряности.
Может кратору клиники связаться с втачом, чтоб все ускорить? Рентген вообще ужас, за такой должны деньги вернуть!
Судьба собаки... Наташа права, выпускать потом щенка очень плохо, а оставить калеку на улице? Тут уж приходится выбирать, и давайте будем думать о лучшем. Может и найдется дом, пока она на операции и восстановлении.
Девчонки, это не случай перекидывания, ну не все мы решительные , возьмите инициативу в свои руки на первых порах.

Танюша, а вам хочется сказать...во первых спасибо, что выслушали всех и не обиделись. Делайте все, что нужно и потом уж как получится. Для этой собаки это единственный шанс. Вы же видите, тут поддержат, помогут, может и поругают ( всех у нас нервы и дома постоянный шантаж), но не бросят с проблемами в одиночестве -это уж точно.

И поговорите с девочками об оформлении темы. Может кто поможет, название вообще не привлекает. А мы живем в век рекламы, даже тут.
Dum spiro, spero.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Еще утром написала текст для темы на форуме о просьбе помочь финансово и кураторством:

Собака из темы viewtopic.php?f=25&t=52448 нуждается в операции (и стерилизации за одно), чтобы начать ходить на четырёх лапках, как все здоровые четвероногие.
Своих денег хватило только на обследование и непродолжительную передержку, поэтому обращаюсь с просьбой о фин.помощи! Нужны 600 грн. для передержки на месяц (на время реабилитации), сумма за операцию пока не известна!

И еще ищу со-куратора -- 14-го февраля уезжаю на две недели из города. Собака будет после операции на передержке - я соответственно не смогу к ней приехать и может даже связаться с кем-либо - нуждаюсь в человеке, который проконтролирует передержку и обновит объявления в соц.сетях и на форуме о поиске хозяев для собаки!


И для контакта текст СС (не судите строго) :
Как и всем четвероногим, этой девочке казалось, что хозяин для неё весь мир! Но в один день этот мир рухнул - девочка оказалась выброшена на улицу! Как маленький ребенок, не зная куда бежать в поисках родных лиц, и как спасаться, собака сразу попадает под машину... никому ненужная, больная, хромая она продолжает искать глаза человека... И находит - собаку подняли, отвезли в больницу, где рентген и осмотр сразу показали, что животное нуждается в операции и реабилитации! С нынешними ценами одному человеку просто нереально финансово потянуть такую сумму! Просим финансовой помощи у всех неравнодушных, пожалуйста, помогите поставить собаку на все четыре лапки!

И вроде бы всё понятно и мне также как и всем жаль животное и я хочу помочь собаке, но НЕ МОГУ Я РЕШИТЬСЯ взять на себя организацию сборов и выплат долгов на неизвестный срок! На это есть причины! Простите меня!
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Мое предложение об оплате передержки на месяц (по цене Верности - около 600 грн) остается в силе.
Но при условии вынесения Коханом вердикта о нужности или ненужности операции.
(У словие поставлено в силу всего того, что происходило в этой теме и с учетом того, что клиника никакого рентгена, кроме как от ветцентра на Передовой, присланного по моей просьбе, не получала. Возможно, неправильно был указан мэйл ((
Исходить надо из того, что звонить врачам должны мы, а не они, иногда не успевающие даже пообедать. Поскольку это в наших интересах и в интересах наших животных. Сегодня в обед у Кохана на столе стояли нетронутые остывшие чашки с чаем, а врачи делали уже NN-ую, без перерыва, операцию остеосинтеза. С пересадкой костного мозга.)

Скажет он, что операция не нужна, значит оплачиваю передержку. Скажет, что нужна, значит - на усмотрение куратора :pes:
А как чернышку назвали?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Istina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:09
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Istina »

С меня 100 гривен на передержку собане. Отправлю сегодня вечером.Ну неужели выпустите ребенка на улицу?
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Позвонила Кохану А.А. записала собаню на воскресенье на 16.00 на осмотр (и операцию, если потребуется).
СПАСИБО за предложенную помощь! Как только станет все известно, будем что-то решать. Ждем визита к доктору.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Чудесно!!!
Спасибо :rose:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Хорошая новость, немноо от души отлягло.
Ждем, что скажет.
Dum spiro, spero.
Istina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:09
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Istina »

Вчера перевела в 18.10 100 грн для собани от Ирины Р. Пусть у нее все будет хорошо.
Istina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:09
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Istina »

Перевела деньги в 18.10 для собани от Ирины. Не бросайте ее!!!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Marik »

Для себя: попросила ДВ в долг.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

С меня в середине февраля деньги.
Dum spiro, spero.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение iko »

Таня, посмотрите Лс
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

iko писал(а):Таня, посмотрите Лс
А что в лс? Новых сообщений нет
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение iko »

Странно, сейчас повторю
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Итак, мы вернулись от Кохана А.А. на передержку к Оле.
Доктор осмотрел, ощупал и сделал вывод, что была травма сустава, он зажил и окостенел и делать с ним что-то он не видит смысла. Операция не нужна. Сделал укол в сустав. И сказал: вероятность, что начнет ходить на четырех лапах очень мала.
Но съездили мы не зря - теперь наша девочка стерилизована. Кстати на передержке Оля назвала её Герда))
Пока шла стерилизация, я сходила накупила каш и мяса ей, после погрузили с Коханом в машину и вернулись на передержку.
Что дальше? Завтра буду просить Викторию (vikontessa) сфоткать Герду - она живет рядом с Олей, у которой собака. И начинать пристраивать.
А на данный момент по расходам - у нас долг в клинике 275 грн. и передержка по 20 грн день плюс еда.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Молодцы, что стерилизовались! :pes:

Жаль, что с лапкой так.... (((
По деньгам на передержку написала в личку
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение juliya »

Дальше будем пристраивать, месяц у нас есть! Спасибо вам, что все выяснили)
Будем очень активно это делать)
Жду фото и начну ее пиарить!
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Спасибо, девочки :rose:
Ждем нормальной погоды без дождя и тогда будем фотографировать!
Месяц есть - будем пиарить всем миром). Девочка очень ласковая, Кохан к ней все время и обращался "добрая"))) и в конце еще раз подчеркнул это)) действительно производит впечатление доброта и ласка собаки - все время облизывает руки, даже когда укол кололи)

И еще хочу сказать: 14-го числа выхожу замуж и в этот же день уезжаю на две недели. Я уже сейчас хочу просить на этот период со-куратора, чтобы процесс с пристройством не остановился - помочь с обновлением объявлений... И если позвонит пх, с ответом на его вопросы и оценкой его адекватности. Потому что сама врядли даже смогу выходить в сеть
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Получила 100 грн. от iko (отправлю на питание на передержку). СПАСИБО!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Marik »

Tanya389 писал(а):...А на данный момент по расходам - у нас долг в клинике 275 грн. и передержка по 20 грн день плюс еда.
Девочки, напоминаю, что в этой клинике мы не кредитуемся неделями, как в некоторых других партнерах. Прошу оплатить долг в разумные сроки, не затягивая. Спасибо за понимание.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Marik писал(а):
Tanya389 писал(а):...А на данный момент по расходам - у нас долг в клинике 275 грн. и передержка по 20 грн день плюс еда.
Девочки, напоминаю, что в этой клиники мы не кредитуемся неделями, как в некоторых других партнерах. Прошу оплатить долг в разумные сроки, не затягивая. Спасибо за понимание.
Завтра-послезавтра закрою долг.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Передано Тане Tanya389 сегодня 600 грн на передержку Герды :pes:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»