Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

они нашли дом
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Сделали снимок лапы, записали на диск. Хотела заехать к Кохану, но сказали, что день весь расписан, поэтому увезла ее на передержку в другой конец города.
По снимку лапы врач увидела, что был перелом и явно мыгцы и сухожилия "сжались и усохлись"(как-то так), лапа стала короче, срослись или сростаются сами как попало. Таз она ощупав собаку, сказала не надо фоткать рентгеном, потому что он в норме (по ее словам). Можно делать операцию или собака будет хромать и ходить на трех лапках (есть вероятность, что четвертая подживет и она будет ее использовать по необходимости)))
Как-то так
Сейчас она в частном секторе у хорошей семьи, корм я отвезла, заплатила за несколько дней, так сказать, восстановления.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Думаю, что наш вариант это добрые понимающие хозяева, которые полюбят ее не за подвижность, а за характер, который по-моему, золотой - ооочень ласковая, очееень добрая, красивая, друг человека настоящий. Насколько я боюсь собак, а тут даже на ренген укладывала сама и лапы выкручивала)) она ни разу не пикнула, послушно подчинялась и все руки лизала))

На фото в клинике ждем рентген

Изображение
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Танечка, выложите, пожалуйста, рентген в тему.

Такая красивая и адекватная собака, зачем же ей хромать? Еще неизвестно, как и куда потянет мышцы при мозолировании перелома. Была тут на форуме тема о собаке, у которой лапа мешала при ходьбе (не говоря уже о беге) и которую ловили потом.
Немного усилий (консультация с Коханом по электронке, перевозка на операцию - если она показана, послеоперационная передержка) и собака сможет полноценно жить. И хозяина ей найти будет легче.

Вы все чеки, которые есть на руках, обязательно сохраните. Можно будет попробовать собрать денег и, по возможности, возместить вам эти расходы.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Я не смогу оплатить операцию и реабилитацию (это больше 2-х тысяч гривен точно), к сожалению. Поэтому я и не рассматриваю этот вариант. Кохану покажу завтра, чтобы услышать еще одно мнение
Галина_К
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:45
Имя: Котова Галина Викторовна

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Галина_К »

Операцию в клинике-партнере можно сделать в долг, а деньги собирать в соц. сетях, причем Кохан на Фрунзенском в ДокторВете берет не так много, как в других клиниках, например, моей подопечной делали остеосинтез, у нее был полностью раздроблен тазобедренный сустав, это обошлось в 800 грн., а за операцию лапы будет намного меньше, когда-то он за операцию полностью раздробленной лапки кошки взял с меня всего 300 грн. А реабилитация на нормальной передержке пройдет и сама, ничего в этом особенного нет, если там кто-то может уколоть антибиотик собаке и, например, шов обработать, я и сама это делала не раз.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

:pes:
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

В воскресенье последний день нашей оплаченной передержки. Разместив объявление на своей и чужих страничках о поиске хозяев и о сборе средств - ни реакции ни средств (как сказала Весточка люди обращают внимание в основном на тяжелые случаи). Свои свободные 400 грн - я потратила уже. Больше денег до середины след.месяца у меня нет. Я не ною - а осознаю, что взялась за то, что не потяну.
Собаку придется выпустить. Если только семья, у которой она сейчас, не влюбится в нее и не оставит у себя (это их первая жительница на передержке, которой они только решили заниматься. раньше хотели завести собаку, но пока нет постоянного места жительства, поэтому не рисковали). Или кто-то предложит себя в роли нового куратора собаки (более опытного, смелого, без мужа, который готов разводится из-за всех историй с дворняжками)
Отчиталась, как есть
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ну может еще есть какая-нибудь возможность? Куда ж ее на улицу, это же верная смерть.

Может еще раз попросить о помощи, тема как-то затерялась среди друих.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Kikoko
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:48
Имя: Оксана

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Kikoko »

А в нашей группе размещались? Дите красивейшее и нуждается в человеке.
Сама и не раз пережила "не понимание" со стороны семьи. Это очень давит + нет денег - убийственная комбинация. Но в казалось бы, безвыходных ситуациях "идет" помощь со всех сторон.
Знаю, что советы хуже фин. помощи, но пока есть только они:
1. Переназвать тему ( более информативная, укажите что нуждаетесь в помощи и в какой)
2. Фото рентгена и собаньки и раскидать заявки на размещение в группах Верности в вк и фейсбуке. Ситуация серьезная!
3. Дайте ссылку, где размещали песика, сделаю перепост и попрошу друзей сделать. Другие волонтеры подтянутся!!
4. Сделать отдельную тему с указанием текущих нужд ( передержка, корм, финансы на операцию и т.д)
Пока так.
Не уговариваю. Никто не в праве.
Крепитесь и пусть Вселенная услышит наши просьбы о помощи!
В Бога верить легко — а вы в человека уверуйте (с)
Сувенирка Верности
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение iko »

Tanya389 писал(а):В воскресенье последний день нашей оплаченной передержки. Разместив объявление на своей и чужих страничках о поиске хозяев и о сборе средств - ни реакции ни средств (как сказала Весточка люди обращают внимание в основном на тяжелые случаи). Свои свободные 400 грн - я потратила уже. Больше денег до середины след.месяца у меня нет. Я не ною - а осознаю, что взялась за то, что не потяну.
Собаку придется выпустить. Если только семья, у которой она сейчас, не влюбится в нее и не оставит у себя (это их первая жительница на передержке, которой они только решили заниматься. раньше хотели завести собаку, но пока нет постоянного места жительства, поэтому не рисковали). Или кто-то предложит себя в роли нового куратора собаки (более опытного, смелого, без мужа, который готов разводится из-за всех историй с дворняжками)
Отчиталась, как есть
Таня, нужно составить текст для сс с просьбой о фин помощи, если у вас не получается - попросите форумчан, думаю помогут. Затем нужно попросить разместить эту просьбу в ВКонтакте и на других ресурсах, какую- то сумму обязательно соберете. Но для фин отчета вы должны будете выложить чеки из клиники и за покупку медикаментов.
С меня 100 грн на оплату передержки.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Все правильно.Советы действенные. Тему однозначно переименовать. Как-нибудь...дайте шанс мне и ему. Чтоб внимание привлекло, люди отзовутся, просто все заняты, у всех много бедолаг на попечении. Но отзовутся и помоут, нужно лишь достучаться.

У меня тоже самое, муж молчит до поры до времени, потом разборки (кода в доме перебор).
Есть же еще несколько дней, не опускайте руки. Вы уже так много сделали, главное, не прошли мимо.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Tanya389 писал(а):В воскресенье последний день нашей оплаченной передержки. Разместив объявление на своей и чужих страничках о поиске хозяев и о сборе средств - ни реакции ни средств (как сказала Весточка люди обращают внимание в основном на тяжелые случаи). Свои свободные 400 грн - я потратила уже. Больше денег до середины след.месяца у меня нет. Я не ною - а осознаю, что взялась за то, что не потяну.
Собаку придется выпустить. Если только семья, у которой она сейчас, не влюбится в нее и не оставит у себя (это их первая жительница на передержке, которой они только решили заниматься. раньше хотели завести собаку, но пока нет постоянного места жительства, поэтому не рисковали). Или кто-то предложит себя в роли нового куратора собаки (более опытного, смелого, без мужа, который готов разводится из-за всех историй с дворняжками)
Отчиталась, как есть
Вставлю и свои 5 копеек. Загляните, если хотите в мои две темы...viewtopic.php?f=25&t=52466 и viewtopic.php?f=25&t=52452. Собаньку, пока тяну сама, а на кота (на которого у меня ДИКАЯ аллергия, с отеком Квинке!!! ) собираем всем миром. Не буду умничать и учить Вас как поступать, но если вы опустите руки и отвернетесь от нее, всю жизнь Вы будете вспоминать глаза этой собаки... Я знаю о чем говорю...
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Наташа, ты меня опередила, я тебе уже в ЛС написала :(
Тут первый раз человек пытается, может направить нужно?

А кто еще может помянять название и поинформативнее все сделать? Тема-то серьезная, а так и не привлекает внимание совсем.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Я или тупая или совсем тупая-тупая :wall:

Куча форумского народа готова принять участие и помочь прооперировать собаку. Чтобы собака не была калекой.
Готовы начать сбор в сетях. Чтобы собака не осталась калекой.
Готовы дать денег на послеоперационную передержку. Чтобы собака НЕ осталась калекой.

В итоге - банально теряем время. Хотелось бы понять, собаку надо оперировать? Что по рентгену? Тому самому, который мы с 25 числа просим выложить в тему? :facepalm:

Прошу прощения за тон. Но форум уже давно знает, что по травматологии в городе стОит обращаться к очень ограниченному кругу врачей.
Все предложения были предложены. Прошу прощения и за тавтологию.

Право слово, хотя бы рентген в теме мы "заслужили" (для того, чтобы отправить его по электронке врачу)? Или информацию о том, что рентген врачу передан, а он сказал то-то и то-то.... :wall:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Да все правильно, но первый раз все реально боятся остаться без средств с животным на руках.
Девочки, ну бдьте снисходительней к новичку. Не сбрасывает же собаку на людей, просит помощи.
Может нужна помощь даже с выкладкой рентгена. Ведь не прошла мимо, нашла передержку.
Видно же человек так робко и тихо описывает свою непростую ситуацию. Ну не все мы можем настойчиво просить (пусть не для себя), кто-то тихо плачет.
В итоге, пострадает собака, поибнет и все тут.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Мариш, все абсолютно правильно.

Но только я сегодня видела еще одного абсолютно нового на форуме человека. Впервые встретившегося с ветклиникой. У которого тоже проблемы в семье из-за найденной собаки. Который круглыми глазами смотрел на печенюшки-спец.игрушки в зоомагазине, потому что даже не подозревал, что подобное существует в мире. Который с долгами прооперировал собаку. Потому что УЖЕ ВЗЯЛСЯ за дело ((

Я не взбеленилась бы, если бы пост ТС не был таким претензиозным: (более опытного, смелого, без мужа, который готов разводится из-за всех историй с дворняжками) :(

Хотя, да, безусловно, за честность - большой плюс и респект.

Что будем делать? :drink:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

И ладно бы еще, если бы все на форуме промолчали, отморозились и ничего не предложили...
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Девочки, честно говорю на этот месяц я Пустая.(уже прошу сестру отдать за меня, а я потом ей отдам).
В следующем постараюсь помочь, но только финансово. Уже собрала посылку и на аукцион, но ехать ребята боятся, может в середине февраля пойдет машина.
Не имею права ни советовать, ни говорить что-либо (так как участия не принимаю), но тут реально нужен сокуратор (чтоб направлять и поддерживать).

А в семье бывает разное. Не все ж такие с гонором (это я о себе), ктоторым выбор я или собака уже давно не ставят (знают ответ наперед). И финансовые ситуации бывают разные в семье. И если даже с этими сложностями человек мимо не прошел, то нужно помочь.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Tanya389 писал(а):В воскресенье последний день нашей оплаченной передержки. Разместив объявление на своей и чужих страничках о поиске хозяев и о сборе средств - ни реакции ни средств (как сказала Весточка люди обращают внимание в основном на тяжелые случаи). Свои свободные 400 грн - я потратила уже. Больше денег до середины след.месяца у меня нет. Я не ною - а осознаю, что взялась за то, что не потяну.
Собаку придется выпустить. Если только семья, у которой она сейчас, не влюбится в нее и не оставит у себя (это их первая жительница на передержке, которой они только решили заниматься. раньше хотели завести собаку, но пока нет постоянного места жительства, поэтому не рисковали). Или кто-то предложит себя в роли нового куратора собаки (более опытного, смелого, без мужа, который готов разводится из-за всех историй с дворняжками)
Отчиталась, как есть
Танечка, все пытаются Вам помочь. Честно. Не обижайтесь ни на кого. Но и не опускайте руки. Только напишите или расскажите, что у Вас не получается, что пугает, что Вы можете, а что нет. Перечитайте еще раз Вашу тему, там много предложений и советов. Если будут вопросы-звоните.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Таня, может действительно позвоните, поговорите, чтоб хоть знать, что нужно, в че помогать?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение juliya »

Я согласна с Ирой, перелистала тему, как минимум 3 человека предложили свою помощь, да не финансовую, но объяснили, что и как делать. С Коханом консультировались, он сказал, что нужно делать операцию, зачем собаке хромать?
ТС пропала, а теперь поставила всех перед фактом или берите кураторство, или собаку выпускаю. За это время уже и в сети можно было попасть на сбор средств.

Ира, а что делать, тут ультиматум.
Могу грн. 100 скинуть в конце недели.
Помочь с соц сетями и отчетом, пока все.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

В следующем месяце и я помогу (где то 10Е, может больше), если стрелять перестанут, покупаю лекарства.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Я позавчера попросила Передовую сбросить рентген Кохану. Вчера в двух словах (между операциями) он сказал, что не очень понятно, что там.
Скакательный сустав, возможно :wall:
Отправила ему вчера же еще ссылку на тему, чтобы он хотя бы увидел фото собаки и лапы :(
Сегодня он не работал.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение iko »

Девочки, ТС не отморозилась, она просто еще не увидела наши предложения помощи. Надеюсь !
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Надеюсь видит. А может ей позвонить? (или у вас исходящие тоже платные?)
Dum spiro, spero.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Я позавчера узнала почту докторвета, отправила письмо со своими контактами, но у врача наверное не получилось позвонить, я перезвонила сегодня утром - сказали, что он не работает, собираюсь позвонить завтра.
Еще раз объясню ситуацию: я отвезла собаку в анималию, чтобы понять насколько все серьезно - мне врач сказала, что травма не серьезная и так как она свежая, собака так сильно хромает. Посоветовала сделать рентген, чтобы удостлвериться, что там нет рваных связок, осколков и трещин в тазу и если этого всего нет, то дать ей время отлежаться (так как объяснила, что вариант операции в их клинике недешевый). Я послушала ее - отвезла на рентген, где девушка сделала снимок лапки, прощупала и сказала, что был перелом в суставе, таз в норме.
Теперь по поводу моих дальнейших действий и слов: я сделала первоначальное обследование, я постаралась обеспечить собаке возможность отлежаться после травмы, но везти ее на операцию, при этом не имея денег, я не рискую! Потому что 1- у меня в ближайшее время их не будет (можно не буду писать почему?), 2-е не факт, что деньги собируться на форумах ( и даже если операция в докторвете будет по сумме реальна к оплате., то что дальше?? передержка послеоперационная месяц как минимум, и период пока найдуться хозяева (тоже неизвестный срок) - ИМЕННО ЭТИ суммы меня больше всего пугают! Меня даже не так пугает то, что я впредверии светлого события (свадьбы) ругаюсь на тему своей сердобольности с б.мужем
За советы спасибо! И за деньги, которые предложили для собаки в теме! Я понимаю, что можно и дальше создавать темы и просить о помощи, но за эти несколько дней, я и тут писала и на своих страничках и среди друзей-знакомых спрашивала - и ни один человек не смог (и я не осуждаю) помочь финансово (а на такие объявления люди или реагируют сразу, или нет - позже врядли вернуться к прочтению)


P.S. Я писала сообщения без "претенциозного" посыла - каждый воспринимает все вышесказанное, отталкиваясь от своего настроения, опыта и понятий.
Аватара пользователя
Kikoko
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:48
Имя: Оксана

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Kikoko »

Дайте ссылку, пожалуйста
В Бога верить легко — а вы в человека уверуйте (с)
Сувенирка Верности
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение iko »

Таня, из всего вышенаписанного, я не поняла, что вы планируете делать с собакой ?
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Если предложенная фин.помощь от девочек может быть направлена на передержку, то я только ЗА, чтобы собака оставалась на передержке в тепле и покое. "Что я планирую делать с собакой" - даю контакты передержки, чтобы люди понимали, где собака и кому соответственно идут деньги за передержку, если надо отвожу сама деньги-еду.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Кохан А.А. сказал, что по снимку сложно что-то понять (похоже, что-то со скакательным суставом) - собаку нужно смотреть! Он работает в субботу, а потом аж в четверг. Я готова записать и отвезти собаку в клинику на операцию, сделать её в долг, потом просить о сборе средств (создавая тексты-темы), но прежде хочу задать вопрос: не осудят ли меня потом (когда у собаки заживет лапа) все присутствующие в этой теме форумчане, что я все таки решу ее выпустить (вдруг не найдется хозяин), так как оплачивать передержку месяцами не смогу (что не смогу я уже сегодня осознаю на 100%) ???
Вложения
00000507.JPG
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»