Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

они нашли дом
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Таня, если завтра не получится собаку доставить в клинику.
Звоните мне вечером в субботу, будем договариваться за воскресенье - я так поняла что до 12 вы свободны.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение simha »

Tanya389 писал(а):Хорошо, "автор темы" ничего не ждет, а говорит всё как есть! Сегодня я не располагаю большими средствами и могу выделить прям сейчас только 200 грн. Дальше сбором средств готова заниматься (это всё я выше написала). И повесьте долг в клинике на меня, если дело только в этом! Я по-возможности буду выплачивать его!
Простите, Вы к кому сейчас обращаетесь? Тут никто на Вас ничего не "вешает". Но в таких вопросах всегда должен быть человек, несущий перед клиникой ответственность за животное, принимающий решения и оплачивающий затраты, т.е. куратор. Если такого конкретного человека нет, то ответственность перед клиникой ложится на координатора клиники. Беда в том, что не редко без куратора привозят животное в клинику, а потом все о нем забывают. Типа, отвезли в клинику - спасли. только платить потом приходится координатору клиники, т.е. человеку который по доброй воле вызвался помочь, а него все шишки.
Не подумайте, что это претензия, но ситуация такая, к сожалению, далеко не редкость.
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Обращалась я к девочкам, которые, если смогут, отвезут ее завтра без меня! И я понимаю, что предстоит и вроде не отказывалась брать на себя ответственность (но я писала, что почти не располагаю временем из-за сложившихся обстоятельств на работе). Как собираюсь действовать в финансовом плане тоже написала. Все мои телефоны открыты, я не собираюсь морозиться, как-будто ни при чем. И если б я действительно могла всё сама, то я бы не создавала тему
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Заканчивайте выяснять отношения! Еще раз. Я могу отвезти завтра собаку, которая, наверняка, страдает от очень сильной боли, на рентген на Передовую. Со мной будет еще один, сегодняшний, судя по всему, подмашинник. Мне оставить черную собаньку в клинике?Насколько я понимаю, стационар там дорогой. Опишите мне мои действия. Две собаки в клинике (не считая стада дома) в одно утро-это уже будет круто...

Р.S. С клиникой на Передовой "Верность" не сотрудничает, соответственно, скидок там не будет.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Переступила порог, сразу пишу: собака лежит,свернувшись клубком, в палисаднике под моим домом, где и легла утром после того, как поела. Не ушла за день никуда.
Наталья, давайте везти на передовую хотя бы на рентген и услышать прогнозы. Потом дальше будем решать. Наташа, куда Вам перечислить деньги?
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Наталья, если Вы планировали везти утром, то я могу с 8 до 8:30 помочь отловить ее (сегодня утром мне показалось, что это будет несложно. Только у меня нет ни подобного опыта, ни поводка (я кошатница и собак всегда боялась).. А тут такое))
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Tanya389 писал(а):Переступила порог, сразу пишу: собака лежит,свернувшись клубком, в палисаднике под моим домом, где и легла утром после того, как поела. Не ушла за день никуда.
Наталья, давайте везти на передовую хотя бы на рентген и услышать прогнозы. Потом дальше будем решать. Наташа, куда Вам перечислить деньги?
Мне перечислять деньги? :o Я, конечно, очень польщена, но сбором денег я не занимаюсь.
Вы можете ее сопровождать и останетесь в клинике до выяснения всех обстоятельств?
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Это я думала перечислить хоть что-то, если Вы повезете) Мне на 9 на работу, поэтому завтра не смогу сопровождать или могу до 8:30 (если клиники уже открыты)
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение наташа з »

"Анималия" открывается в 9:00.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

К 9 утра отвезла собаку в Анималию, оставила в стационаре. В машину лезть не хотела, поэтому занесла на руках (это оказалось не страшно))). Врач осмотрела, сказала, что нужен рентген, чтобы точно определить какая травма. Но травма явно свежая, поэтому она так сильно и хромает (болит). Ощупала - собака не скулила, врач предположила, что не всё так страшно. Первое и самое главное, что посоветовала - это покой, чтобы всё срослось и зажило (но храмать будет всегда скорее всего). Или делать операцию, которая стоит бешеных денег, я так поняла, и после длительная реабилитация.
Итак, что мы имеем на сегодня : собака сегодня в стационаре в Анималии. Я со вчерашнего вечера пока не могу дозвониться до куратора Оли, поэтому меня не приняли от Верности и 1 день стационара посчитали в 140 грн.
До вечера пытаюсь дозваниваться до Оли и начинаю искать-простить передержку для собани, чтобы она очухалась. Девочки, может есть у кого место? Умоляю обратить внимание на нас.
Собака (девочка) ооооочень ласковое создание, пока ждали открытия Анималии, все руки мне облизала, лапу давала в руки. Очень контактная девочка. Есть даже предположение (так как она с ошейником), что сбежала от хозяев и получила эту травму, не знаю только, ищут ли они её.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Весточка »

это мальчик или девочка?
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Девочка
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Шансы, что собака хромать не будет резко увеличатся, если операцию сделать. Собака видная, крупная будет, похоже. Зачем ей хромать? :pes:

Надо смотреть рентген (и показывать его в ДокторВет на Фрунзенском - ИМХО)

На Передовой в последний раз на передержку брали собаку по цене передержки 60 грн в сутки (если с их кормом) и 50 - если со своим. Договориться можно однозначно.

Условие жесткое будет по прививкам или Гискану. Вплоть до того, что приехать со своим Гисканом и там его уколют.

Центр новый и персонал всеми возможными способами пытается уберечь клинику от вирусняков.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Таня, посмотри пожалуйста в районе шеи с левой стороны нет шрама?
мне она мою очень напоминает, хотя моя с клипсой viewtopic.php?f=148&t=48479
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Я не потяну оплатить операцию и реабилитацию.
Рентген стоит 250 грн. в Анималии.
От Оли (куратора) пока нет новостей.
Я слышала, что в городе есть приют Друг, где можно оставить на бесплатную передержку, у кого-то был опыт?
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Tanya389 писал(а):Я не потяну оплатить операцию и реабилитацию.
Рентген стоит 250 грн. в Анималии.
От Оли (куратора) пока нет новостей.
Я слышала, что в городе есть приют Друг, где можно оставить на бесплатную передержку, у кого-то был опыт?
Рентген на Передовой будет стоить 100 грн за 1-й снимок + 50 за второй. Однозначно дешевле. При том, что он цифровой и можно будет переслать его по электронке в любую клинику (в ДВ они сами и перешлют). Может, и вправду туда "переселиться"? :?

Больную послеоперационную собаку в друговский приют отправлять не стоит. Это особенно актуально в данный период. Тем более, что приют далеко от города и добраться туда достаточно сложно. Общественный транспорт туда не ходит.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Собака ооочень красивая и имеет все шансы на пристройство. Несколько месяцев назад мы искали ветеринара-дерматолога и зашли на сайт клиники на Передовой. Цены на их услуги меня шокировали. Те цены, что сейчас озвучивает Ира Чумайча очень даже лояльные.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Завтра повезу на рентген на Передовую (чтобы быть спокойной, что травма действительно не страшная, как говорит осмотр) , спасибо за наводку! потом отправлю снимок Кохану. И больше ничего не остается как отвезти в приют (или выпущу во двор - не знаю, что хуже), потому что денег на передержку не нашла (единственная надежда была на мужа, но уже просто доходит до развода из-за всех котиков, что я собираю, кормлю, а про собаку даже слушать не стал). Я в отчаянии, но эти чертовы деньги к сожалению решают судьбы...(((((
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Танечка, давайте без паники, плиз! :)

Завтра везите на Передовую на рентген (снимки обязательно в двух проекциях), потом просите, чтобы файлы сразу отправили Кохану, позвонили ему и попросили (по возможности, конечно, - вдруг оперирует) сразу посмотреть снимки и сказать свой вердикт.

А там уже давайте созваниваться и решать. Я месяц передержки помогу оплатить. А месяц зимой - это уже много.

В сетях что-то можно будет попробовать подсобрать :?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Ира, спасибо Вам за поддержку! Честно, когда тебя не поддерживают близкие, руки наполоину опускаются. Завтра я все сделаю. Но с передержкой буду просить помощи и дальше. Спасибо Вам
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Гискан у меня есть.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Tanya389
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:10
Имя: Таня Е

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение Tanya389 »

Рентген сделали - таз в порядке(не стали даже снимать), проблема с лапкой - был перелом (недавно). Ходить ровно скорее всего не будет без операции. Сейчас отвезла ее на частную передержку на несколько дней (чтобы отлежалась) - выскребла последние деньги. Дальше не знаю что.
Собака облизала все руки мне и врачу, оченьсчастливый ребенок, когда рядом есть человек. Очень добрая и явно жила у людей.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Сумму операции озвучили? Плохо, что без рентгена т.к. теперь и с другими врачами не проконсультируешься.
Нужно показывать Кохану. Хороший травматолог, адекватные цены.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Tanya389 писал(а):Рентген сделали - таз в порядке(не стали даже снимать), проблема с лапкой - был перелом (недавно). Ходить ровно скорее всего не будет без операции. Сейчас отвезла ее на частную передержку на несколько дней (чтобы отлежалась) - выскребла последние деньги. Дальше не знаю что.
Вы на Передовую ездили?
Я не поняла :? - рентген лапы сделали?
Если есть рентген и показана операция, то надо её делать, пока мозоль не начала образовываться.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Это я туплю конечно. Написано, что сделали рентген.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

vas_romanova писал(а):Это я туплю конечно. Написано, что сделали рентген.
Вась, вариант "посмотрели в экранчик, увидели, что с тазом все нормально и решили снимки не делать" тоже возможен. :shock:
Надеюсь, что рентген лапки в двух проекциях сделали
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

ЧумайЧа писал(а):
vas_romanova писал(а):Это я туплю конечно. Написано, что сделали рентген.
Вась, вариант "посмотрели в экранчик, увидели, что с тазом все нормально и решили снимки не делать" тоже возможен. :shock:
Надеюсь, что рентген лапки в двух проекциях сделали
просто фраза не стали даже снимать поставила в тупик. Если нет рентгена, то плохо... что за травматологи на Передовой никто толком не знает, а показать другим теперь и возможности нет.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака на ж/м ФРЗ еле ходит!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Ждем ответа от Тани.
Передовая рентген делает очень даже прилично, и в компе у них все сохраняется. Во всяком случае, сохранялось раньше. Травматологить )) лучше к Кохану.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»