Нашли добермана

Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Olgak »

Вчера дядя Валера утром привез на Березинку в клинику найденного добермана. Собака очень холеная и ухоженная.
Подробностей не знаю.
Есть такие потеряхи?
ИЩЕМ СТАРЫХ ХОЗЯЕВ, собака очень переживает
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Dushess
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:07
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Dushess »

А пол, окрас? Купированая собака или нет? Где нашли? Есть ли клеймо? Примерный возраст?
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

Dushess писал(а):А пол, окрас? Купированая собака или нет? Где нашли? Есть ли клеймо? Примерный возраст?
То что знаем на сейчас - черноподпалый молодой купировнный крупный доберман.
Кобель или сука не знаем, есть ли клеймо, фото будет после 15-00
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Неля »

Собаку привязали к подъезду моих знакомых собачников в соседнем доме.Собака гавкала всю ночь и на утро уже были вызвали милицию.Что было бы неизвестно.Этой женщины,которая живет в этом подъезде как раз не было дома.Она на выставке в другом городе.Это она мне и позвонила ,чтобы я сходила и забрала парня.Привязывали с расчетом т.к. у нее свой доберман и она его заберет.Парень с клеймом.Возраст примерно до года. По расследованию ситуации в телефоном режиме женщина предполагает чья это собака.Пробьем по клейму.Она возвращается в понедельник и занимаемся этим парнем. Собака временно пока до понедельника в клинике.Потом его заберем. Возможно он вернется в питомник к своим и будут искать ему новый дом.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Неля »

Собаку сегодня забрали с клиники,покупали.Парня зовут кобель - Baloo Baribal Pride of Khortica 14 месяцев.

Просто Балу,Балуша .

Оля спасибо за временное пристанище.В клинике от меня и от Балуши -100 грн должны были передать на Алтая с глазиком.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Санька »

А что заводчица говорит? Хозяин конечно ... :twisted: Вот тут есть фотки его маленького :) http://uaksu.forum24.ru/?1-6-480-00002258-000-0-0
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
MaximJan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение MaximJan »

Неля, огромное спасибо за оперативную помощь, без тебя парня наверное уже бы и не было...
...а по поводу хозяина...Бог ему судья, всё в мире оборачиваемо... спасибо хоть за то что привел и привязал а не выпустил на "свободные хлеба" или не привязал где в посадке... не хочу более о нем говорить.... (собаку привез , привязал и даже не позвонил или смс не кинул...)
Паренька сегодня забрала, выкупала, он позволил без проблем все с собой сделать, лапки , ушки все вычистила, грязи вагон было, теперь он все блестит и пахнет! Завтра поедет к новым владельцам. Надеюсь теперь у него начнется новая жизнь в любви и ласке. Паренек очень ориентирован на постоянное общение с человеком, в одиночестве страдает и плачет... любит играться , весь день как только с ним было сует мне игрушки для игры... но не любит когда громко кричат, начинает пятиться а еще жашается резких взмахов, ... били видать вот и реакция... если успею то завтра сфотографирую....
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Неля »

А я сегодня с ним уже снова нацеловалась.Обалденный,блестит,а в стойку становится с пол оборота.Вот они гены.Не выдержала повешу фотки с телефона,а потом Таня повесит хорошие.
Изображение радикал
Изображение радикал
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Olgak »

какой же он красавец... :inlove: Неля, а у него э вроде ушки стояли? Чего опущенные?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
MaximJan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение MaximJan »

ну вот ..парень уже на новом месте обживается, частный дом, рядом поля! будет где поразмяться!
уши у него купированы, но... бывших владелец их не выставил, поэтому просто так висят...
вообщем вот фото,.... парень необыкновенный!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Байкал »

Моё солнце...
Какой костяк и пропорции! А рычаги! :inlove:
Браво заводчику.

А вот как нужно было кормить такую собаку, чтоб ну совсем уж уши не встали... :(
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Yulanna
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Yulanna »

Какой же он красивый!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Байкал писал(а):А вот как нужно было кормить такую собаку, чтоб ну совсем уж уши не встали... :(

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vsdgq6DOmq8[/youtube]

http://zhemcher.ucoz.ru/forum/19-14-1
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение GADINA »

вах-вах,какой красавэц!!!))),извините за флуд-не удержалась
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Olga »

Ой какой зайка красивый!
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Байкал »

При хорошо и вовремя обрезаных ушах (если с генетикой все в порядке), и ПРАВИЛЬНОМ полноценном кормлении уши сами встают с массажем, ну , хотя бы, нижняя часть хряща присутствует. А тут тряпочки :cry:

Такой костяк :inlove: все забрал на себя. Ушам не хратило. Плохо кормили собаку :x в смысле минералов и витаминов.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Olga »

Байкал писал(а):При хорошо и вовремя обрезаных ушах (если с генетикой все в порядке), и ПРАВИЛЬНОМ полноценном кормлении уши сами встают с массажем,
Даже без поклейки?
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Без поклейки не встанут, даже с массажем. Даже не рискуйте, если что.
При любой генетике, даже самой-самой, и при всех витаминах-минералах-массажах доберман - не овчарка. Им нужно сооружать "корону". И в этом одна из трудностей породы.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Байкал »

.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
MaximJan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение MaximJan »

Байкал , извините, но без регулярной , правильной и довольно долгой проклейкой ушей они сами не встанут... сколько бы витаминов , кальция, глюкозамина не пихалось бы... , сейчас уши купируются высокие, это раньше, давно купировались короткие ушки, вот они вставали быстрее , но это уже прошлое...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Байкал »

Из моих личных доберманов, встали сами у 2 сук (ушки были высокие, как Гергель любил, резала Таня Марченко), третьей немного поклеила (но там у мамаши ушки были не купированны, и бог его знает какой хрящ был генетически). У двух ризенов, встали сами (сука и кобель однопометники).
Спорить на эту тему не очень хочу...тут и без того Война Миров :?

У этого В 14 месяцев уже не встанут :(
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
MaximJan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение MaximJan »

вот разница в ушах форме и длине .. временной промежуток в стилях купировски 8-10 лет
перые уши становились почти сразу, вторые уши мотались в течении 4-5 мес( с учетом того что поздно купировались почти в 2,5-3 мес)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Байкал »

Вот тут я с вами обсолютно согласна...
У меня была первая форма, только подлинее.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Хортица
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:26
Имя: Елена Мелашкова

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Хортица »

Добрый день!Меня зовут Елена Мелашкова ,я заводчик найденого добермана Балу Барибал Прайд оф Хортица.Хочу выразить огромную благодарность :rose: всем добрым и неравнодушным людям к судьбе моего мальчика.Благодаря общим усилиям "малыш" получил шанс быть кому то нужным в этом мире людей.
Балу вот уже больше месяца прожил в родном гнездышке с мамой и тетей,после восстановления в питомнике(как физически так и морально),уже четвертый день живет с новым хозяином.Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.Занимается с дрессировщиком,и дай Бог ему не знать больше предательства.Пясти и уши дай Бог будут отличными,ушки продолжаем ставить,он их по немногу начинает поднимать. :pes:
Вложения
Балу yhi.jpg
Аватара пользователя
Хортица
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:26
Имя: Елена Мелашкова

Re: Нашли добермана

Непрочитанное сообщение Хортица »

И еще несколько фоток Балу с мамой и тетей.
Вложения
Балу2.jpg
Балу1.jpg
Балу10.jpg
Балу8.jpg
Андрюша и Балу1.jpg
Ответить

Вернуться в «Нашли новый дом»