Летучая мышь

Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Интересные. Хоть рассмотрела поближе))

К нам регулярно летом залетают в квартиру. Особенно аут в августе. Поставили сетки на окна, так одна умудрилась через душник)
Если сначала я при этом передвигалась ползком, закутавшись в одеяло, :lol: теперь привыкла - хожу в полный рост пока она порхает - всё равно сама не врежется, свет выключаю и в течение 30 мин максимум она сама находит открытое окно.
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Пополнение в семье)

Непрочитанное сообщение Damira »

Балдею от фотографий Миши на фоне кота - а здесь так вообще, вроде бы и нет его, но глазом одним следит-то ))
это вы точно подметили :) кстати, обратите внимание - практически на всех фото, что я выкладываю, можно рассмотреть чью-то хитрую морду. то из под руки выглядывает, то уши видно...)) и так на многих фото) котам очень интересно :)
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Наконец выложу фото новой мышки :)
Если вы все еще думаете, что летучая мышь - непривлекательное животное, то думаю, сейчас вы измените свое мнение :)

Передала подруга, где-то нашли на работе. Вот такая вот мелочь:

Изображение

По словесному описанию Елена подсказала, что это средиземноморский нетопырь. Чтобы вы представляли ее размеры, посмотрите на свой мизинец. Она в длину не больше. Вот теперь я наконец-то понимаю, каким образом поздние кожаны могут быть одним из крупных видов))
Совершенно дружелюбная и спокойная мышка, барышня.

Изображение

Мышка здорова, хорошо кушает, вечером летает по квартире у нас. Сейчас определяемся, выпустить сейчас, или положить в спячку и потом выпустить весной.
Вот такие у нас красивые крылышки.

Изображение

Новые мыши - кожан и нетопырь живут вместе. Нашего давнего жильца пришлось пока отсадить за плохое поведение. Жаль, конечно, но никому покоя нет. Ужасно нервничает и издает множество недовольных звуков, торохтит, жужжит и всячески показывает, что ему не нравится новый жилец. Спать невозможно было никому. А на днях, когда кушал, рядом ползал новый мыш, так Миша куснул его за бок. Так что пока на карантине в маленькой клеточке. Что-то придется думать им с жильем.

Остались малявка с кожанчиком вместе. Причем эта барышня вечно тулится к нему -

Изображение

Видно, что кожан особо не в восторге, но не возражает.

Вот такие дела :)
Последний раз редактировалось Damira 10 дек 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Lesya 1993
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 00:05
Имя: Леся

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Lesya 1993 »

Отличное у вас семейство!))))
Оксана15112
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:37
Имя: Ляхович Оксана Александровна

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Оксана15112 »

Нет слов, одни восхищение! Люди в дальние края летают на экзотику поглазет, а тут своя разнообразная1 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Классные фотки :super: Новая мышка действительно такая хрупкая симпатичная барышня))
Аватара пользователя
Rus
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:10
Имя: Руслана

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Rus »

Damira писал(а):Причем эта барышня вечно тулится к нему. Видно, что кажан особо не в восторге, но не возражает.
Голубки! :D
"Барышня тулится, он особо не возражает"...звучит очень интересно :shock: :D . Ведь так могут быть новые мышата... :D
Последний раз редактировалось Rus 08 дек 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
life is amazing
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:24

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение life is amazing »

Такие трогательные :) :inlove:
Dogs are the best human beings.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Санька »

ой как они мне нравятся :inlove: :inlove: :inlove: Так и хочется потискать :D
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Pufik »

Такие милые малыши :inlove:
Большой и маленький :D
Аватара пользователя
malishka88
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:51
Имя: Женя К.

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение malishka88 »

Damira, :super: какой прекрасный пример подаете!
Я тоже теперь такое чудо хочу :D
Они, и правда, очень милые и потешные :lol:
А не боитесь, что мышата маленькие скоро будут? :D новая дама не равнодушна к мужчинам :D
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Molly »

Какая чудесная мышиная семья у вас образовалась! А маленькая - вообще сама женственность )))

PS скоро надо будет открывать официальный летуче-мышиный приют :D
Изображение
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Кожанчик и барышня разных видов, так что мышат заводить не будут :)
По поводу приюта, не знаю, как насчет официального, но если кто-то найдет травмированную летучую мышь, или посреди зимы, то обязательно заберем :)
Хорошая живность, жалко)
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Уважаемые форумчане! Очень важный и срочный вопрос!

В данный момент я переехала на постоянное жительство в Киев. Но по Днепропетровску необходима помощь в содержании летучих мышей. Сейчас холодное время года, есть животные, которых нужно передержать до весны.

По возможности вам будет оказана помощь консультациями. Если кто-то сможет взяться за это, то должна быть возможность ложить их в спячку - старый холодильник без функции разморозки, чердак, балкон или что-то подобное. В общем, температура около 5 градусов тепла. Дадим вам контакты человека, который может поставлять корм.

Вы должны понимать, что дело это хлопотное, так что ищем ответственного человека.

Так что очень надеемся, что скоро объявится человек, способный взяться за это. В данный момент в Днепропетровске есть около 5 летучих мышей, которыми нужно бы заняться.
Аватара пользователя
Фолиант
Куратор направления "РЕПТИЛИИ", Экзотика года - 2011
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:16
Имя: Людмила
Откуда: Днепропетровск, Нагорка

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Фолиант »

Damira писал(а):Уважаемые форумчане! Очень важный и срочный вопрос!

В данный момент я переехала на постоянное жительство в Киев. Но по Днепропетровску необходима помощь в содержании летучих мышей. Сейчас холодное время года, есть животные, которых нужно передержать до весны.

По возможности вам будет оказана помощь консультациями. Если кто-то сможет взяться за это, то должна быть возможность ложить их в спячку - старый холодильник без функции разморозки, чердак, балкон или что-то подобное. В общем, температура около 5 градусов тепла. Дадим вам контакты человека, который может поставлять корм.

Вы должны понимать, что дело это хлопотное, так что ищем ответственного человека.

Так что очень надеемся, что скоро объявится человек, способный взяться за это. В данный момент в Днепропетровске есть около 5 летучих мышей, которыми нужно бы заняться.
Теоретически я могла бы помочь. Но вот с местами для спячки даже не знаю - гарантировать стабильность на лоджии не могу - там потеплее. Холодильник один на всех - в нем где-то плюс 5, но там же влажность. Напишите мне в личку что нужно делать и как их содержать, пожалуйста.
Черепахи в добрые руки http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=11477&start=390
Приходите в Экоцентр. Занятия и экскурсии бесплатные. http://vk.com/ecocenter
moyadoroga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:08
Имя: Дарья

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение moyadoroga »

Один из нашедших - это я.
Отбила мышь у терзающей её сороки. Мышь спать не очень хочет, так как у меня в квартире тепло и нет балкона (первый этаж).
Голодает уже третий день, нету корма, вот сегодня только прочла что можно мотылем попробовать кормить, зоо.. когото нет и мучняка тоже не понятно где достать, и по 30-50 копеек дороговасто, не потяну.
Если взять к себе страдальца некому, то я могу держать у себя. Но нужно что то с кормом придумать. И еще ему не нравится сидеть в коробке, а клетки или переноски у меня нету, тоже буду рада, если кто то даст в аренду до весны, пока его можно будет отправить на собственные хлеба. Мышь здоров, и активен, летает.
Фотки здесь: http://vk.com/photo6841428_277857671
Жаль будет если погибнет, ведь уже спасла от сороки, спасла от 20 градусных морозов, а теперь с голоду может умереть...
Аватара пользователя
Фолиант
Куратор направления "РЕПТИЛИИ", Экзотика года - 2011
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:16
Имя: Людмила
Откуда: Днепропетровск, Нагорка

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Фолиант »

где вы находитесь? я знаю тех. кто мог бы с кормом помочь
Черепахи в добрые руки http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=11477&start=390
Приходите в Экоцентр. Занятия и экскурсии бесплатные. http://vk.com/ecocenter
moyadoroga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:08
Имя: Дарья

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение moyadoroga »

Мы на 12 квартале, но сегодня пробовала покормить, не ест мотыля и опарыша((( В рот засовывала, он подержит и выплевывает. Попробую еще вечером, может проснется и одумается)))
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Вот вам телефон Влада - 095 544 00 36 из Кривого Рога, сайт http://bukashnya.com.ua
Быстрее заказывайте, набирайте его, закажите мучных червей. Он передаст вам маршруткой. Стоят, по-моему 30грн за 100 грамм. Хорошо бы вам всем скоординироваться, кто сейчас с летучими мышами, чтобы взять червей вместе. Дам Вам контакт Игоря, у которого тоже сейчас мышь, или вы оставьте свой.
Пока нет червей, в зоомагазине можно взять мороженный мотыль. Правда, едят они с неохотой, но хоть что-то.

Спасибо тем, кто участвует в этом деле, Фолиант, если не найдем, у кого мыши смогут зимовать, будем просить Вас помогать. Потому что одно дело, когда одна мышь, а когда их уже несколько, то это тяжело, и хорошо бы их положить в спячку.
Аватара пользователя
Сэн
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Имя: Света

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Сэн »

Живем в Таромском, есть погреб, гараж и сарай, да и чердак хороший тоже!!! (наконец нам хозяин дома выдал все ключи))))
Думаю могли бы помогать!!!
moyadoroga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:08
Имя: Дарья

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение moyadoroga »

Значит наши дела обстоят таким образом: Моня обиделся на насильственную кормежку мотылем и улетел.... в длинную и темную коробку на окошко, там уютненько устроился и задрых, дрыхнет уже около 2,5 суток (сегодня третьи пошли).
Так продрыхнет наверное пока в окошко не начнет светить солнышко и ему не станет жарко.
Варианта два: Или очаровательного Моню, кто то берет в прохладное место до апреля месяца, или же он остается у меня и после пробуждения (гдето недели через 2) я ему заказываю мучняка, и кормлю до тех пор пока он сможет раздобыть себе пищу на улице.
Скажу честно, мышь очень милая и классная, приятно подержать на руках, и в мои планы входило сделать фотосессию в полете, такой случай раз в 100 лет выпадает, и мне вот по воле случая досталась возможность, по этому отдавать абсолютно не хочу.
Так же я понимаю, что наверное для самого Мони лучше проспать до весны и не тратить силы и энергию, по этому если будет человек, действительно готовый ухаживать за мышкой, отдам, лишь бы ему было хорошо.
Аватара пользователя
Сэн
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Имя: Света

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Сэн »

Сэн писал(а):Живем в Таромском, есть погреб, гараж и сарай, да и чердак хороший тоже!!! (наконец нам хозяин дома выдал все ключи))))
Думаю могли бы помогать!!!
Звонила Дамире, выясню температуру нашего чердака и погреба - отпишусь/отзвонюсь!
таракан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:19
Имя: глеб Рязанцев

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение таракан »

Damira писал(а):Наконец выложу фото новой мышки :)
Если вы все еще думаете, что летучая мышь - непривлекательное животное, то думаю, сейчас вы измените свое мнение :)

Передала подруга, где-то нашли на работе. Вот такая вот мелочь:

Изображение

По словесному описанию Елена подсказала, что это средиземноморский нетопырь. Чтобы вы представляли ее размеры, посмотрите на свой мизинец. Она в длину не больше. Вот теперь я наконец-то понимаю, каким образом поздние кожаны могут быть одним из крупных видов))
Совершенно дружелюбная и спокойная мышка, барышня.

Изображение

Мышка здорова, хорошо кушает, вечером летает по квартире у нас. Сейчас определяемся, выпустить сейчас, или положить в спячку и потом выпустить весной.
Вот такие у нас красивые крылышки.

Изображение

Новые мыши - кожан и нетопырь живут вместе. Нашего давнего жильца пришлось пока отсадить за плохое поведение. Жаль, конечно, но никому покоя нет. Ужасно нервничает и издает множество недовольных звуков, торохтит, жужжит и всячески показывает, что ему не нравится новый жилец. Спать невозможно было никому. А на днях, когда кушал, рядом ползал новый мыш, так Миша куснул его за бок. Так что пока на карантине в маленькой клеточке. Что-то придется думать им с жильем.

Остались малявка с кожанчиком вместе. Причем эта барышня вечно тулится к нему -

Изображение

Видно, что кожан особо не в восторге, но не возражает.

Вот такие дела :)
Аватара пользователя
Сэн
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Имя: Света

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Сэн »

День первый:
нам обещали дать одну мышку, чтобы поучиться с ними сожительствовать
для их временного содержания по принципу поел-поспал - поспал-поел
с дальнейшей их реабилитацией в дикой природе)))

У НАС ДВЕ МЫШКИ, завтра прибудет третья)))
вот для начала и попробовали!
:mrgreen:

вооружившись кормом - зоофобусом (Кривой рог) и в ожидании мучных червей из Харькова и клеткой "выкидышем" от попугаев ждали в боевой готовности)))
Изображение Изображение
Ктетка оказалась непригодной(((
Кажан побольше вел себя в ней прилично, а новенький препуганный малыш вылез от туда через 2 мин) :shock:
Словили, отдышались и опять запихнули его в коробочку! :geek:
ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ! И я испугалась в кожаной перчатке его раздавить, оно такое миниатюрное, сердитое и разьяренное, что даже не решилась его кормить в этот день

Стали кормить крепыша
Знакомьтесь, МОНЯ!
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Мы не кушали две недели, поэтому худенькие и гордые
Кушать вроде как и не хотим :x
Хотя... вот это сладенькое и мягенькое, которое попадает к нам в рот и которое выглядело в панцире не очень привлекательно, вроде как и не чего))) Да, даже не плохо, очень не плохо, даже вкусненько немного, т.е. очень вкусненько, мы хотели сказать ОБАЛДЕННО!
Эй, эй чё ждем?! Давайте еще!!!! И вот тот панцирь, который остался, он же хрустит!!!!
Пять штук?! Всего! А шестую под шечку на подушечку?!!!!!!
Фух, ой, как хорошо на свете жить-то!!!!
:D

Знакомьтесь, (тоже ждем имя от мамки)
Изображение
Изображение Изображение
Мы маленькое, страшно перепуганное и очень активное Чудовище!
Нас надо бояться и конечно же оставить в покое!!!!
Хотя вот тут в ручке, куда нас захомутали, и уютно вроде как :?
Изображение
НЕТ! РОТ Я НЕ ОТКРОЮ!!!! Я ПРОТЕСТУЮ МОЛЧА!!!!!!
НЕТ! НЕТ И НЕТ!!!!

Да, вкусно пахнет! но живым Вы меня не возьмете!!!!!
Хотя и вкусно пахнет... и есть хочется, и пахнет вкусно...вкусно, да ВКУСНО!!!!!
Но я протестую!!!! Ем и протестую против чего нибудь! Хотя я уже и наелся, и спать опять хочу!!! Но я не сдамся... наверное... завтра... хррррррхрррррр.....


Ночью старшенький вылез из клетки и вдоволь налетался в душкабинке, пока я в 2 часа ночи барикадировала дверь самой кабинки)))
Всем приятных сновидений!!!!
Последний раз редактировалось Сэн 17 фев 2012, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Санька »

:D :super:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Любаша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:40
Имя: Любовь

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Любаша »

Сэн писал(а):День первый:
нам обещали дать одну мышку, чтобы поучиться с ними сожительствовать
для их временного содержания по принципу поел-поспал - поспал-поел
с дальнейшей их реабилитацией в дикой природе)))

У НАС ДВЕ МЫШКИ, завтра прибудет третья)))
вот для начала и попробовали!
:mrgreen:
![/color]
Светлана, хотели попросить еще одну мышку взять, а у Вас уже целое семейство :shock: .
Нашли свою( своего) 2 февраля на улице, посадили в коробку, успокоилась и уснула, на тот момент было прохладно в помещении. Но сегодня проснулась, т.к. в офисе потеплело. Что с ней делать - ума не приложу :cry: .
moyadoroga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:08
Имя: Дарья

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение moyadoroga »

А верхний, это тот который от меня пришел, бывший Моня?
Как они на вид отличаются, вроде один подвид, а разные, мне казалось если положить передо мной 5 мышей я Моню не узнаю. Узнала?
moyadoroga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:08
Имя: Дарья

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение moyadoroga »

А чего в перчатке, буянит? Я только первый день перчаткой и то тряпичной пользовалась, а потом он приручился и перестал себя плохо вести. Как поведение?
Аватара пользователя
Сэн
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Имя: Света

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Сэн »

moyadoroga писал(а):А чего в перчатке, буянит? Я только первый день перчаткой и то тряпичной пользовалась, а потом он приручился и перестал себя плохо вести. Как поведение?
А мы тоже первый день :D
нам посоветоали все же в перчатке от греха по дальше))))
специально не укусит, не буянит, но может цапнуть, когда кушает
а аппетит у него хороший, он рычит, если поправляешь еду, как котяра!!!
Аватара пользователя
Сэн
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Имя: Света

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Сэн »

Нас уже пятеро!!!! 8-)
Собираю команду помощи мышкам!!!! :drink:
Ответить

Вернуться в «Личные странички»