Обсуждение пиар группы

Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Обсуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение Olgak »

Например, хочу предложить новый вариант листовки или визитки, в общем пусть в том, что выходит в массы, с нами советуются , со списялистами потому что должен быть координатор целостности имиджа. Это мыыы !
- хм, ну вот я частично занимаюсь печатью. С кем "мы " я должна посоветоваться?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Форест, а кто вам мешает влезть в печатную рекламу?)))
тут не получается тольк одним направлением ограничиваться)
многие работают в нескольких направлениях)
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Только для себя разобраться хочу :oops: Создание благоприятного имиджа организации-этим кто занимается? Хотелось бы чтобы кадры. Так как ПР понимается у нас узко -как промоушн, реклама животных и Верности, а это- связи с общественностью, т.е. шире намного. Вот нам надо оттяпать и возглавить этот кусок, :D ну или ту часть его, где имиджа касается. Например, хочу предложить новый вариант листовки или визитки, в общем пусть в том, что выходит в массы, с нами советуются , со списялистами :D потому что должен быть координатор целостности имиджа. Это мыыы !
Я хочу такое добавление сделать. Только у меня идея, а воплощение за вами, креативщиками. Из того, что уже существует по печатной продукции, получается отличная реклама Верности. Но я такую штуку увидела. Верность для человека воспринимающего- это какие-то ОНИ, не Я, незнакомые чужие дяди и тети, может злые, может зеленые :) А мы открытая структура, активно привлекающая волонтеров. Вот этого там нет. Задача такая- как из закрытой структуры сделать открытую (в восприятии человека, который будет читать визитку, листовку и т.п. ). Открытая структура- это когда можно получить такую установку: 1. Я там нужен, без меня не справляются. 2. Меня там встретят благожелательно. 3. Четко понимаю, что нужно сделать, чтобы стать частью Верности. Как это на деле воплотить надо всем решать, предлагать. Я бы на визитке такой текст внесла (только как пример для доработки): Верность -это ты, только ты об этом еще не знаешь. Ты можешь стать куратором Верности. Спасти его просто, вместе все возможно. (там фото надо слезливое кого его спасать)-- и шаги указать- Зайди на сайт, выбери зверюшку, начни помогать прямо сейчас. Как-то так, только лучше :D
А то что нам из того, что люди узнают об организации, если у них создается представление, что здесь забирают животных специально обученные другие люди.
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Так я не хочу в печатную продукцию, я буквы плохо знаю, :) а вот таких людей, которые работали бы целенаправленно над имиджем нет. Т.е. работают все и много, но в разных направлениях, а я там по профессии в теории копаюсь, могла бы подкидывать идеи для обсуждения. А то у нас пока на уровне Верность -это хорошо. Так движняк не создашь
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Olgak »

Теоретиков у нас полно. Где взять практиков? Может покажете пример?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Molly »

forest писал(а):Так я не хочу в печатную продукцию...
А теперь придется :twisted:
Идея - интересная. Готова тоже сесть и подумать по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Olgak писал(а):Теоретиков у нас полно. Где взять практиков? Может покажете пример?
вот я ж показываю :) такой текст примерно разместить на визитке, чтоб человек не откладывал ее на случай, когда понадобится "вручить" Верности щенков, а приходил и работал
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Но я такую штуку увидела. Верность для человека воспринимающего- это какие-то ОНИ, не Я, незнакомые чужие дяди и тети, может злые, может зеленые
Инна, это лишь особенности Вашего восприятия.
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Tatjana писал(а):
Но я такую штуку увидела. Верность для человека воспринимающего- это какие-то ОНИ, не Я, незнакомые чужие дяди и тети, может злые, может зеленые
Инна, это лишь особенности Вашего восприятия.
Может быть. Только я ПР и рекламу в универе преподаю, и особенности моего восприятия как бы это... особым образом структурированы, что делает его ценным ( не для Верности). Я и с телесюжетом предложила помощь (профессиональную), что Вы ответили помните? По-моему позиция "здесь и без вас справляются" прозвучала, значит я все-таки верно подметила. Ухожу к зверюшкам, мне любая работа нравится :)
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Tatjana »

здесь и без вас справляются
Найдите, где я такое сказала. Имхо, вы сами ставите себя особняком, не желая влиться в коллектив и слушать об уже имеющемся опыте.
Я когда пришла сюда, для меня никто не был злым и негостеприимным. Но и я пришла в "чужой монастырь" не со своими правилами. (и это вовсе не значит "здесь и без вас справляются" ). Что-то менять и улучшать можно только вникнув в уже имеющееся. Иначе это становится похожим на лекции, что не нравится никому.
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Tatjana писал(а):
здесь и без вас справляются
Найдите, где я такое сказала. Имхо, вы сами ставите себя особняком, не желая влиться в коллектив и слушать об уже имеющемся опыте.
Я когда пришла сюда, для меня никто не был злым и негостеприимным. Но и я пришла в "чужой монастырь" не со своими правилами. (и это вовсе не значит "здесь и без вас справляются" ). Что-то менять и улучшать можно только вникнув в уже имеющееся. Иначе это становится похожим на лекции, что не нравится никому.
А какие правила мои Вам не понравились, можно узнать? Идея о создании открытой структуры- так это не мои правила, это практика мировая в ПР. Или не понравилось, что я предложила заняться телесюжетом так, чтобы результат совпадал с нашими ожиданиями?
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Занимайтесь сюжетом. Вам кто-то не даёт? Это всегда приветствуется, только надо заниматься :shock:
Структура открыта, я это уже говорила.
Короче, мы друг друга не слышим. За сим прекращаю.

з.ы. Что Вы упоминаете пиар в каждом сообщении?? Знакома вплотную. Что дальше?
И не надо на каждом шагу учить людей разговаривать так, как понравится Вам. Тут все взрослые и вполне отвечают за свои действия и слова. Вот эти Ваши правила мне не понравились. Больше ничего.
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Molly »

Непонятно, о чем спор. Модернизироваться надо? Надо. Печатать листовки надо? Надо. Если у человека есть свежие идеи и пути их воплощения - давайте послушаем и обсудим на встрече.

Добавила ещё одним пунктом - если будет присутствовать весь отдел (OlgaK и Tatjana в частности), то там и пообщаемся по этому предложению.
Изображение
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Tatjana »

давайте послушаем и обсудим на встрече.
Нет вопросов, послушать, обсудить и принять решение.
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Я уже не хо :) Я к зверюшкам перехожу, прощавай открытая структура!
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Тоже хорошо.) Ваше право.
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Molly »

Продуктивно :drink:
Изображение
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Olgak »

девочки, я читаю и не перестаю удивляться. Я не могу допроситься, чтобы хоть какого-нить дизайнера (хоть одного) дали в подмогу, а тут столько людей, готовых генерировать идеи! Но, как что-то нарисовать, то нет никого, а как виденье свое представить - так вагон и тележка.
Нужны исполнители, а не генераторов штаб!
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение forest »

Так моя идея не изображения касалась, я текст предложила. Вы не увидели? :?
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Инна, для внедрения вашей идеи в массы, в чем вам помочь?)
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: не могу заткнуться по инерции

Непрочитанное сообщение forest »

Пишу от обиды многословно :) (подумаешь, врага нашли). :) Я писала, что если такой текст на визитке- листовке появится ( "Верность-это ты. Стань куратором Верности и т.п."), то это эффективней будет для привлечения волонтеров. Только если они будут попадать в такую атмосферу "добро пожаловать", с которой я столкнулась, зачем их и привлекать то :? Моя идея основная состояла в том, чтобы создать для людей ощущение востребованности на форуме, потому что что еще может удержать человека, ежедневно сталкивающегося с трагедией, отчаянием, переутомлением в работе с животными? Это же все делается после основной работы, отрывается время у семьи, увлечений. И столкнуться здесь с отрицательными эмоциями, когда человек нашел силы действительно бескорыстно что-то делать- это не каждый выдержит.
А с теми, кто из форума ушел, не созваниваются же.не слышат их аргументов, я с парочкой столкнулась. Они продолжают активно помогать животным сами, ушли из-за того, что чувствовали себя в изоляции. Уверена, что им не хватало элементарной поддержки и одобрения. Понимаем ли мы, что люди- это в результате спасенные животные.? По-моему не очень.( Вот я уже ваш тест посвящения не прошла :D ). Каждый человек -это потенциальная передержка хоть для одного животного, вот . Я бы триста раз подумала прежде чем отталкивать будущих волонтеров, которые появятся на форуме. А здесь это сплошь происходит. Я потому и просилась в Кадры, что хотела предложить политику создания атмосферы, в которой люди почувствуют себя в большой семье единомышленников, защищенными, востребованными. Короче "Человеческий ресурс - наше богатство" . Но в отделе в том виде как он есть это плохо воплотимо. Это возможно, если мы причастны к созданию благоприятного имиджа и называемся "Связи с общественностью". Потому я и заговорила о разграничении функций отдела рекламы и ПР. У вас ПР понимают узко как рекламу, промоушн животных и организации. А та сторона ПР, где работают с людьми, она в воздухе повисла. Вот так по-моему ваш отдел причастен к ПР напрямую . А реклама и правда ни при чем :D
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Моя идея основная состояла в том, чтобы создать для людей ощущение востребованности на форуме, потому что что еще может удержать человека, ежедневно сталкивающегося с трагедией, отчаянием, переутомлением в работе с животными?
вот поэтому и нужен ОК и люди для работы с новичками, защищать их от злобных существ которые тут работают, и постепенно превращать их (новичков) в работающих злобных существ))))
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Заочная встреча отдела кадров

Непрочитанное сообщение Julianna »

Инна, открою Вам большой секрет: мы тут все для того чтобы спасать животных - каждый как умеет. А не для того чтобы говорить кто сколько делает и как это делает, и уж тем более не на то чтобы смотреть на человеческий фактор.
Если Вы сейчас возьмете всех людей, которые в Верности 2 года - все они прошли через негатив, разборки и обиды. Но мы все работаем вместе, и даже когда есть обида на человека - все равно засовываешь свою гордыню и идешь дальше со всеми. Обсуждая, предлагая и делая!
Но вот есть одна проблема: разглагольствовать многие могут, говорить как мы плохо работаем и общаемся с людьми, а вот делать - несмотря НА, могут единицы.
А насчет того что Вы писали: визитки относятся к печатной рекламе - в отделе форума http://forum.vernost.dp.ua/viewforum.php?f=4. Там проходят обсуждения. И это будет эффективнее - чем писать в теме про собрание ОК.
Насчет пиара и работы с общественностью - мы не связываем это с рекламой - это точно в маркетинг (вы уж меня извините, но пиар, продвижение, реклама, аналитика - все это инструменты маркетинга) - и предлагаю Вам почитать эту тему http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.php?f=23&t=12245 там как раз есть несколько вариантов привлечения волонтеров разных направлений.
И как Вы заметили - все работают, у всех есть семьи - а еще и гладить по головке всех кто к нам пришел - некогда. Если человек не может почитать обычный ФАК или советы новичкам, и не знает куда приткнуться - значит не такое большое желание помогать животным.
В моем посте нет не одного слова наезда или негатива и иронии. Чтобы Вы не сочли это очередным наездом.

Тему делю.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
forest
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:16
Имя: Инна
Откуда: Днепропетровск

Re: Осуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение forest »

И я вам открою большой секрет. :) Я, предлагая работать с людьми, говорила об абстрактном человеке, в шкуре которого я себя уявляю. Т.е. это не мои личные обиды- я под это описание не подхожу, у меня семьи нет, я, находясь здесь, ничем не жертвую, наоборот, душевно обогащаюсь, в работу если что включилась. Предложила еще работать для людей Верности, т. к. считаю, что от них зависит спасение животных. Ну если мы работаем, не обращая внимания на человеческий фактор, тада да, снимаю свое предложение. Но при мнении своем останусь, что вы как человек, координирующий сотрудничество, могли бы повнимательнее отнестись к предложению сотрудничества с моей стороны, или хоть посты мои прочесть, я там везде помощь предлагаю именно несмотря на, а от Вас получаю разглагольствования. Уверена, это воспримется без обид, люди то опытные.
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Осуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Инна...
рр
без обид, но вы не читаете, что вам говорят... идей масса, но не кому их реализовывать, вы готовы воплотить свои идеи в жизнь? если да, то просто рапишите как вам помочь в этом
и все

а вы все из пустого в порожнее...
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Осуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Предложила еще работать для людей Верности, т. к. считаю, что от них зависит спасение животных.
Вот это основная ошибка многих. Не надо работать для людей Верности, им это не нужно. Работайте просто для животных если хотите. А чтобы работать для животных, не нужны какие-то особые условия. Брать и делать здесь и сейчас.

з.ы. Наша награда - счастливые глаза спасённых животных, а не "спасибо" от Пети, Маши, Саши...
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Осуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Наверное тема все-таки оБсуждение, а не осуждение... Поправил...
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Осуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение Julianna »

Bavlion писал(а):Наверное тема все-таки оБсуждение, а не осуждение... Поправил...
:lol: Опечатка по Фрейду)))
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Обсуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение Julianna »

Инна, очень внимательно отнеслась к вашим предложениям! И даже пригласила на встречу. Буду рада видеть Вас воочию и пообщаться лично - а не через не эмоцианольный форум)
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Осуждение пиар группы

Непрочитанное сообщение Molly »

Tatjana писал(а):
Предложила еще работать для людей Верности, т. к. считаю, что от них зависит спасение животных.
Вот это основная ошибка многих. Не надо работать для людей Верности, им это не нужно. Работайте просто для животных если хотите. А чтобы работать для животных, не нужны какие-то особые условия. Брать и делать здесь и сейчас.

з.ы. Наша награда - счастливые глаза спасённых животных, а не "спасибо" от Пети, Маши, Саши...
Говоря о работе "для людей", не имелось ввиду "для их благодарных слов". Имхо и как мнение нового в Верности человека - это очень актуально.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Маркетинг»