щенки бегают по дороге! сокуратор! Победа

они нашли дом
Джемма

Re: щенки бегают по дороге! сокуратор! Победа

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 май 2014, 11:44

Lutaya писал(а):Сначала нужно забрать щенков, а потом уже стерилизовать суку.
Я была там, видела щенков, думаю сутки они смогут прожить без нее точно, она их не кормит по-моему, тетка говорит им 3 мес., я думаю меньше, но не менее 2х. Да, риск есть, но это замкнутый круг, передержки для них нет и выловить их будет не просто-там целые туннели подземные..К тому же их(и туннели и малых) охраняет папашка, который с нежностью поглядывает на не стерильную мамашку.Если вдруг я ошибаюсь-поправьте, у меня не много опыта в таких делах.
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 09 май 2014, 11:51

Джемма писал(а):
Lutaya писал(а):Сначала нужно забрать щенков, а потом уже стерилизовать суку.
Я была там, видела щенков, думаю сутки они смогут прожить без нее точно, она их не кормит по-моему, тетка говорит им 3 мес., я думаю меньше, но не менее 2х. Да, риск есть, но это замкнутый круг, передержки для них нет и выловить их будет не просто-там целые туннели подземные..К тому же их(и туннели и малых) охраняет папашка, который с нежностью поглядывает на не стерильную мамашку.Если вдруг я ошибаюсь-поправьте, у меня не много опыта в таких делах.
Если щенкам 2-3 мес., то сука в ближайшее время не потечет, а щенки без нее разбегутся.
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 май 2014, 11:55

как их ловить, кто-то подскажет?есть идеи?(давайте вопрос "куда" пока опустим)
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 09 май 2014, 11:57

Джемма писал(а):как их ловить, кто-то подскажет?есть идеи?(давайте вопрос "куда" пока опустим)
natawaa писал(а): их кормит одна женщина, к которой щены идут в руки, собака ни к кому. женщина может половить щенков.
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 май 2014, 12:00

ага, поняла, думаю дальше

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 09 май 2014, 18:09

Яна Янина предлагала помощь транспортом! Её предложение в силе. Она не может зайти сама отписаться, пишу по её просьбе. Как только решите везти маму-суку или малышей набирайте её обязательно. Она готова дать гривен 100.
Не стесняйтесь подавать заявки в бесплатную газету "Вести Приднепровья"! viewtopic.php?f=4&t=25035&start=360#p846583
И платную Авизо viewtopic.php?f=4&t=13701&start=2040#p846585

Помогаю с печатью.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 май 2014, 18:57

Вероника писал(а):Яна Янина предлагала помощь транспортом! Её предложение в силе. Она не может зайти сама отписаться, пишу по её просьбе. Как только решите везти маму-суку или малышей набирайте её обязательно. Она готова дать гривен 100.
О, спасибо большое!ищу передержку малым.

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 11 май 2014, 19:22

может их реально в волосское пока определить. помогите советом. куда сейчас можно щенков на передержку? я давно щенков не притсраивала, только котиками занималась.

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 16 май 2014, 19:53

очень нужен сократор по пристройству. может для них найдется передержка. кто может помочь?

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 17 май 2014, 13:01

natawaa писал(а):очень нужен сократор по пристройству. может для них найдется передержка. кто может помочь?
На время стерилизации мамы щенков готовы принять в ДП, на след. неделе нас ждут.Помогите пожалуйста с отловом!Собака не подходит к рукам, не берет еду, 1-2 и отходит. Заявку на отлов писала, но я так понимаю Лена Урга и Санька сейчас пока не могут. Нужны помощники с опытом, пожалуйста отзовитесь! :wall:

Весточка

Непрочитанное сообщение Весточка » 17 май 2014, 14:07

Джемма писал(а): Нужны помощники с опытом, пожалуйста отзовитесь! :wall:
Если соба не подходит и учитывая место обитание..... :face1: надо оочень много помощников, что бы ее окружить и недать выскочить на дорогу :(
На меня можно рассчитывать по выходным, если все таки состоится сбор и отлов - предупреждать заранее)
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 17 май 2014, 14:10

Весточка писал(а):
Джемма писал(а): Нужны помощники с опытом, пожалуйста отзовитесь! :wall:
Если соба не подходит и учитывая место обитание..... :face1: надо оочень много помощников, что бы ее окружить и недать выскочить на дорогу :(
На меня можно рассчитывать по выходным, если все таки состоится сбор и отлов - предупреждать заранее)
огромное СПАСИБО, что отозвались, возьму Вас на карандаш)

Наташка

Непрочитанное сообщение Наташка » 17 май 2014, 19:48

могу помочь руками, собака когда то подходила ко мне,ела с руки) и еще есть люди,готовые помочь с отловом)
может попробовать пристраивать щенят с места,если они не дикие?)

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 17 май 2014, 20:26

может есть еще люди к которым они подходят? женщина с биллы валентина вроде может их ловить, но надо сфотать еще

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 18 май 2014, 11:18

опять таки, кто сможет пойти с женщиной сфотать щенков и попробовать их с места пристроить? есть передержка платная для всех 30 грн в сутки плюс еда. сможем мы насобирать денег? и очень нужен сокуратор по пристройству. я не могу взять на себя все кураторство. смогу немного финансами помочь и транспортом до июня. яна С может помочь пиаром. очень нужны фотки. может в вк разместим и в собаках. помогите с фото, кто еще на победе или не далеко.

Наташка

Непрочитанное сообщение Наташка » 18 май 2014, 18:21

у меня есть знакомые,готовые помочь с фотографированием щенят) я могу помочь с обработкой от блох и пристройством с места.

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 18 май 2014, 18:28

так может вы пока их сфотаете и скинете фоты, а я поразмещаю. пока мы с отловом определимся. к нам с настей они не шли боялись. а настя пока поищет, кто с отловом мамы поможет.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 18 май 2014, 18:35

Ольга_198 писал(а):Можно забарать щенков, но если не стерилизовать маму, то все повторится через пол года...
здравствуйте, докладываю: маманя ближе 1-2м не подходит, еду из рук не берет, щены такие же, но мы отыскали женщину, которая их подкармливает-она может помочь с отловом малышей.Мать не идет и к ней. Далее-нас ждут в ДП на стерилиацию, вместе с выводком(на время пока мамашка отойдет, сутки думаю не больше).Звонила Саньке,и писала, пока тихо, писала Тамилон, ничего, звонила в Айболит-не отлавливают сейчас, сказали позвонить на рабочую, может они предоставляют услуги отлова-звонила сегодня куратору, если все правильно-Марианне, не берет пока трубку.Если кто-то сможет подсказать куда обратится за помощью в отлове- буду благодарна и Наташа думаю тоже :)

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 19 май 2014, 11:06

ап

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 19 май 2014, 17:06

на рабочей ответили, что не занимаются отловом животных

tamilon
[Отлов и колёса года 2012]

Непрочитанное сообщение tamilon » 19 май 2014, 19:40

Если все семейство дикое и не подходит ближе чем на 1-2м,
то тут только стрелять нужно,но при попадании в одну собаку
остальные в панике разбегутся и потом уже больше чем на 3м не подойдут.
и кто то из них,а возможно даже и та собака в которую попадут
обязательно побежит на проезжую часть.,и уж сколько бы народу не было
окружить их нереально.
если бы знать насколько глубока их нора,то можно загнать в нору
пытаться достать из норы безопаснее.
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 19 май 2014, 21:02

tamilon писал(а):Если все семейство дикое и не подходит ближе чем на 1-2м,
то тут только стрелять нужно,но при попадании в одну собаку
остальные в панике разбегутся и потом уже больше чем на 3м не подойдут.
и кто то из них,а возможно даже и та собака в которую попадут
обязательно побежит на проезжую часть.,и уж сколько бы народу не было
окружить их нереально.
если бы знать насколько глубока их нора,то можно загнать в нору
пытаться достать из норы безопаснее.
это не нора, это подземные туннели с несколькими(видела 2, но может еще есть) выходами.Пролезет ребенок и то может быть.Мы уже обсуждали, что ловить надо поздно или рано утром, есть девочка и женщина к которым собака более доверчива, Наташка с форума знает эту псинку, говорит, что она у нее когда-то еду из рук брала.Ловить с выстрелом, да.Малявки при приближении наверное спрячутся в нору, там отсидятся.Я очень прошу помочь начать действовать!( может с первого раза и не получится-и такое бывает-но надо ПРОБОВАТЬ!!!)кто может из потенциальных отловщиков со мной съездить?Я на связи, наберите меня пожалуйста!
Последний раз редактировалось Джемма 19 май 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 19 май 2014, 21:03

Оксана, спасибо, что отозвались!)

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 23 май 2014, 22:41

Проезжала мимо круга дважды, никого из семейства не наблюдала, в голову лезет не хорошее, на своих выходных хочу проверить. Помогите пожалуйста с отловом кто-нибудь :facepalm:

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 24 май 2014, 20:26

они от жары прячутся, а так все на месте как всегда. щенки подросли. у кого какие идеи как помочь? или хотя бы щенков сфоткать, очень просим. хоть бы как-то стерелизовать маму, а то у меня такие подозрения, что она уже не кормит и будет гулять.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 05 июн 2014, 09:06

Щенки растут, маманя хорошеет, очень ждем помощь в отлове!Пусть и платно, поднатужимся-соберем...

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 июн 2014, 11:08

Спасибо Алле и ее супругу за фото семейства!Разрешите представить виновников мероприятия:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Джемма 09 июн 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 июн 2014, 11:32

Это похоже на оазис в пустыне асфальта...Если бы не трасса, это было бы примером того, что иногда собаке лучше на улице, чем у некоторых хозяев.Но это "ЕСЛИ БЫ" есть, и теперь то, когда погибнут малые-лишь вопрос времени.Если суку не чикнуть, пособираются все действующие кобели округи, и это станет ТАК бросаться в глаза, что для дохов это будет просто красной тряпкой...Им даже уйти некуда, собаки не понимают, что живут как на прицеле, доверяют людям, едят еду...Пипец, короче :facepalm: . Прошу, помогите с сукой, ее можно отловить и без выстрела. Может быть сачок, можно пока ест за холку хватануть, только крепкой рукой, а то мало ли, штампанет ненароком.Малых тоже можно, на фото видно.Только надо много народу, по человеку на морду, итого 4, минимум!Я есть, думаю Алла сможет, она ладит с собами, нужно еще 2, а лучше 3 человека!Хелп :-o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

natawaa

Непрочитанное сообщение natawaa » 09 июн 2014, 11:46

класс, молодец Настя.

Джемма

Непрочитанное сообщение Джемма » 09 июн 2014, 11:48

Натали, я-то может и молодец, но тебя искренне считаю сокуратором ;)

Вернуться в «Наши счастливые истории»