Кошка (тигровая окраска)

Shanga

Кошка (тигровая окраска)

Непрочитанное сообщение Shanga » 19 янв 2017, 16:25

Бездомная кошка. Живет во дворе. Предположительно, ей года два.

Немного из моих наблюдений за ней:
Не дикая, ласковая. Любит сидеть на коленях. Не привередливая в еде. Любит проводить время на улице, путешествуя по всему двору. Порой, устраивает охоту на птиц. Бывало, ухаживала за чужими котятами. У нее добрый нрав, хотя, в случае необходимости, может постоять за себя. Она, похоже, самая главная кошка во дворе. :)

Я бы очень хотел, чтобы кто-нибудь помог найти ей дом. Я готов быть со-куратором; готов помочь с отловом, транспортировкой/сопровождением, передержкой (на некоторое время).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Shanga 21 янв 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Ольга_198

Re: Кошка (тигровая окраска)

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 19 янв 2017, 22:22

если-возьмете-домой-на-передержку-до-пристройства,можно-попросить=девочек-сфоткать-красиво.
Я-помогу-пиаром :)
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**

AmourAlexx
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AmourAlexx » 20 янв 2017, 01:14

С хорошими фото заберут очень быстро
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Платная реклама курируемых животных в ФБ - viewtopic.php?f=228&t=63295

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 20 янв 2017, 09:53

Я считаю что это не тигровый окрас, а трехцветный. Стерилизовать и пристраивать. Хотя бы с улицы.
Есть примета что трехцветки счастье приносят. Написать красивый текст, сделать акцент на эту примету и пиарить.
У меня и с улицы такая пристраивалась!
Не стесняйтесь подавать заявки в бесплатную газету "Вести Приднепровья"! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=25035&start=360#p846583
И платную Авизо http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=13701&start=2040#p846585

Помогаю с печатью.

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 20 янв 2017, 15:13

Ах, приятно слышать такие отзывы! :)

Как я уже сказал, я не против взять ее домой, на передержку (на время), но, мне хотелось бы, сначала, узнать подробней обо всем этом.

Еще есть вопрос. Я сегодня общался с одной кормящей женщиной, и она сказала, что это -- не очень удачная затея... Если кошка провела всю жизнь (вероятно, около трех лет) на улице, захочет ли она жить в квартире?

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 20 янв 2017, 15:29

Вероника писал(а):Я считаю что это не тигровый окрас, а трехцветный.

Хе-хе :) Да, технически, это трехцветный, но если наблюдать за ней с окна, когда она лазит в клумбе возле дома, выглядит как мини-тигр. :D

Вероника писал(а):Есть примета что трехцветки счастье приносят.

Интересно, я не знал об этом. :)

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 20 янв 2017, 15:32

Вероника писал(а):Я считаю что это не тигровый окрас, а трехцветный. Стерилизовать и пристраивать. Хотя бы с улицы.
Есть примета что трехцветки счастье приносят. Написать красивый текст, сделать акцент на эту примету и пиарить.

'С улицы' -- Вы имеете ввиду, кошка находилась на улице, пока искали ей дом?

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 20 янв 2017, 16:04

Shanga писал(а):
Вероника писал(а):Я считаю что это не тигровый окрас, а трехцветный. Стерилизовать и пристраивать. Хотя бы с улицы.

'С улицы' -- Вы имеете ввиду, кошка находилась на улице, пока искали ей дом?

Да! Прям с улицы и отдала ;)
Не стесняйтесь подавать заявки в бесплатную газету "Вести Приднепровья"! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=25035&start=360#p846583
И платную Авизо http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=13701&start=2040#p846585

Помогаю с печатью.

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 20 янв 2017, 16:06

Если кошка провела всю жизнь (вероятно, около трех лет) на улице, захочет ли она жить в квартире?

какая-глупая-точка-зрения(((
пристроили-больше-сотни-ВЗРОСЛЫХ-котов-в-семьи-в-квартиру,ни-в-коем-случае-не-частный-сектор,потому-что-для-взрослого-кота-это-смерть.Так-вот-все-живут-в-квартире-и-СЧАСТЛИВЫ!!!что-наконец-то-они-стали-кому-то-нужны,что-жизнь-наладилась-и-можно-не-выживать,а-просто-жить!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 20 янв 2017, 16:08

да-можно-попытаться-пристроить-и-с-улицы.Но-лучше-с-квартиры.чтоб-кошка-уже-привыкла-к-туалету,к-правилам-поведения-в-квартире-к-обстановке-в-целом.Так-больше-шансов,что-она-приживется-у-людей-и-ее-не-вернут
Изображение
Изображение
Изображение

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 20 янв 2017, 16:09

да-можно-попытаться-пристроить-и-с-улицы.Но-лучше-с-квартиры.чтоб-кошка-уже-привыкла-к-туалету,к-правилам-поведения-в-квартире-к-обстановке-в-целом.Так-больше-шансов,что-она-приживется-у-людей-и-ее-не-вернут
Изображение
Изображение
Изображение

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 20 янв 2017, 16:09

Shanga писал(а):Еще есть вопрос. Я сегодня общался с одной кормящей женщиной, и она сказала, что это -- не очень удачная затея... Если кошка провела всю жизнь (вероятно, около трех лет) на улице, захочет ли она жить в квартире?

Возможно и не захочет. Но на улице у нее мало шансов прожить долгую и счастливую жизнь.
Если вдруг в квартире у нее возникнут поведенческие проблемы, то
1)их всегда можно пытаться решать. Тут на форуме есть несколько людей которые хорошо знают кошек и помогут советом.
2)ее всегда можно выпустить обратно если уж прям она категорически не сможет признать жизнь в квартире.
К тому же после стерилизации она станет спокойнее, покладистей.

А может кошка вообще будет несказанно рада квартире и теплому уголку, и даже знать не захочет ту улицу.

Помогаю с печатью.

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 20 янв 2017, 17:06

Ольга_198 писал(а):
Если кошка провела всю жизнь (вероятно, около трех лет) на улице, захочет ли она жить в квартире?

какая-глупая-точка-зрения(((
пристроили-больше-сотни-ВЗРОСЛЫХ-котов-в-семьи-в-квартиру,ни-в-коем-случае-не-частный-сектор,потому-что-для-взрослого-кота-это-смерть.Так-вот-все-живут-в-квартире-и-СЧАСТЛИВЫ!!!что-наконец-то-они-стали-кому-то-нужны,что-жизнь-наладилась-и-можно-не-выживать,а-просто-жить!!!

Такая точка зрения мне больше нравиться :) А здесь, под котами, Вы подразумеваете и кошек, правильно?
Последний раз редактировалось Shanga 20 янв 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 20 янв 2017, 17:16

Вероника писал(а):
Shanga писал(а):Еще есть вопрос. Я сегодня общался с одной кормящей женщиной, и она сказала, что это -- не очень удачная затея... Если кошка провела всю жизнь (вероятно, около трех лет) на улице, захочет ли она жить в квартире?

Возможно и не захочет. Но на улице у нее мало шансов прожить долгую и счастливую жизнь.
Если вдруг в квартире у нее возникнут поведенческие проблемы, то
1)их всегда можно пытаться решать. Тут на форуме есть несколько людей которые хорошо знают кошек и помогут советом.
2)ее всегда можно выпустить обратно если уж прям она категорически не сможет признать жизнь в квартире.
К тому же после стерилизации она станет спокойнее, покладистей.

А может кошка вообще будет несказанно рада квартире и теплому уголку, и даже знать не захочет ту улицу.

Спасибо за напутствие. :)

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 20 янв 2017, 17:52

... Любит проводить время на улице, путешествуя по всему двору. Порой, устраивает охоту на птиц. Бывало, ухаживала за чужими котятами. У нее добрый нрав, хотя, в случае необходимости, может постоять за себя. Она, похоже, самая главная кошка во дворе. :)

Все же, насколько это гуманно по отношению к ней? У меня, почему-то, это ассоциируется с ловлей больших диких кошек (тигров, например) с заточением их в клетки. :)

Хорошо. Я правильно понимаю, что, во время передержки, будет предоставляться корм и прочее?
Последний раз редактировалось Shanga 21 янв 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

nattka

Непрочитанное сообщение nattka » 20 янв 2017, 21:39

Shanga писал(а):Хорошо. Я правильно понимаю, что, во время передержки, будет предоставляться корм и прочее?

Обеспечением кормом, наполнителем и при необходимости лечением животного занимается куратор этого животного. Если сам не справляется ввиду большого количества курируемых подопечных или дорогостоящего лечения - тогда просит помощи на форуме или в соцсетях.

Shanga

Непрочитанное сообщение Shanga » 26 янв 2017, 18:10

У нее еще имеется родственница. Также живет во дворе. Довольно пугливая, но если втереться к ней в доверие, начинает подпускать к себе и даже подходит сама, потереться о ноги. Не прочь поохотиться на птиц.
У нее какие-то выделения о области глаз/носа -- возможно, она больна.
Было бы хорошо если кто-нибудь взял бы на кураторство и ее (я готов быть со-куратором). Я готов помочь с отловом, транспортировкой/сопровождением, передержкой (на некоторое время).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Не курируемые (Вы можете стать их куратором)»