КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Помогите спасти кошку , подкинули в подъезд , не смогла пройти мимо , когда гладила ее , обнаружила что то не ладное на груди у нее ... Увидела и ужаснулись ..:((( Впервые в жизни с таким столкнулась . Не смогла просто ее оставить . 06.11.17 около 18.00 отнесла ее в клинику ,Велес на Петровского,45 . Врач после осмотра сказала что нужно вырезать опухоль ( у кошки практически дырка на груди ..гной выходил ..температура повышена ..)Кошка совершенно без сил , ей даже как мне показалось тяжело мяукать было ( Операция назначена вроде как на среду 08.11
Давайте поможем вместе :(
Последний раз редактировалось Anna1512 07 ноя 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Marik »

Дамы, кто может помочь с текстом для соц.сетей? Хороший жалостливый текст бы...
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Анна, спасибо, что не прошли мимо и отнесли кошку в клинику!
Т.к. Вы сталкиваетесь с таким первый раз, то можете не знать нюансов про опухоли молочных желез у кошек и прогнозы.
А у меня есть вопрос. И предложения...
Anna1512 писал(а):Операция назначена вроде как на среду 08.11
Неужели врачи не сказали, что перед операцией необходимо сделать рентген на наличие метастаз? От этого будет зависеть нужна ли операция вообще! Потому что в большинстве случаев на такой стадии (когда опухоль уже вскрылась) оперировать поздно! Вернее, нет смысла... И чтоб животное не мучилось от боли, его обычно отпускают на радугу. Или поддерживают жизнь до последнего, но это ещё тяжелее (видеть как мучается животное и мучаться самому).
Опухоли появляются у кошек обычно во второй половине жизни и подавляющее большинство из них злокачественные.
Если на рентгеновском снимке метастаз не видно и принято решение оперировать, то в идеале делают ещё узи сердца (выдержит ли наркоз) и анализ крови.
Поэтому моё предложение (чтоб не влезать сразу в долги за операцию), сделайте для начала рентген (цифровой!).
И уже на основании него пусть доктор принимает решение есть ли смысл оперировать. При наличии чека в теме рентген оплачу.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Вообще ничего никто не сказал , попросила связаться с врачём человека который отвечает на сообщения в Фейсбуке на профиле Верности . Там мне ответили ,яко бы кошка молодая , прогнозы хорошие в среду операция скорее всего
Я в клинике спрашивала что сейчас ей нужно делать , сказали пока ничего и унесли в комнату другую. Что при мне сделали кошке , так это померяли температуру и осмотрели ..
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Юлия N. писал(а):Анна, спасибо, что не прошли мимо и отнесли кошку в клинику!
Т.к. Вы сталкиваетесь с таким первый раз, то можете не знать нюансов про опухоли молочных желез у кошек и прогнозы.
А у меня есть вопрос. И предложения...
Anna1512 писал(а):Операция назначена вроде как на среду 08.11
Неужели врачи не сказали, что перед операцией необходимо сделать рентген на наличие метастаз? От этого будет зависеть нужна ли операция вообще! Потому что в большинстве случаев на такой стадии (когда опухоль уже вскрылась) оперировать поздно! Вернее, нет смысла... И чтоб животное не мучилось от боли, его обычно отпускают на радугу. Или поддерживают жизнь до последнего, но это ещё тяжелее (видеть как мучается животное и мучаться самому).
Опухоли появляются у кошек обычно во второй половине жизни и подавляющее большинство из них злокачественные.
Если на рентгеновском снимке метастаз не видно и принято решение оперировать, то в идеале делают ещё узи сердца (выдержит ли наркоз) и анализ крови.
Поэтому моё предложение (чтоб не влезать сразу в долги за операцию), сделайте для начала рентген (цифровой!).
И уже на основании него пусть доктор принимает решение есть ли смысл оперировать. При наличии чека в теме рентген оплачу.
Кошку только осмотрели и померяли температуру..потом унесли в другую комнату
В Фейсбуке на странице Верности сказали что яко бы кошка молодая и прогнозы хорошие
.
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Вчера в клинике ничего не сказали , что ей сделали так это померяли температуру и провели осмотр . Сегодня заходила в клинику , посмотреть как она и спросить что ей делают на данный момент , меня провели в комнату сказали колят антибиотики , спросила за рентген-его у них нет , чтоб сделать рентген нужно везти кошку в другое место . Завтра 8.11 будет врач , который принимал кошку и он скажет что да к чему .. больше информации никакой :(((
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Marik »

За Анну отвечу я.
Кошкой заниматься категорически некому, кроме пожалевшей её девушки - Анны. Которая рассчитывала на помощь в бОльшем объёме, чем мы можем дать. Я сейчас не про финансы даже. Про все: писать тексты, возить на анализы и оплачивать их и т.д. К сожалению, пока так.
Я сейчас даже на стороне Анны, так как в большим уважением отношусь в людям, которые не только не смогли пройти мимо, а ещё и готовы хоть что-то делать для спасения. Но на объём предоставляемой помощи мы, к сожалению, повлиять на можем. Поэтому Анна делает то, что может. И пообещала кошку не бросить.
Теперь о медицинской части.
Да, можно пойти по пути тщательных анализов, операции на Рабочей, как вариант, и т.д. Так было бы правильней. Только совершенно не понятно, кто это все делать будет. И платить.
Врач из Велеса Оксана все это со мной проговорила.
Но сошлись на том, что кошь нестарая; что похоже на серьезную опухоль; но она пока даже не затронула мышечную ткань, она очень поверхностная. Т.е. у кошки есть шанс, если вырезать и понаблюдать. Мы решили этот шанс кошке предоставить. А, как оно будет, одному Богу известно.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Marik »

Анна, вам как куратору предоставляется право кошку как-то назвать :)
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Я просто человека , который не прошёл мимо и решил хоть как-то помочь кошке ,а не просто ее оставить умирать . Пост написала как могу . Но курировать ее от А до Я я к сожалению не могу , это большая ответственность и время , которого мало . Я понимаю все мы работаем , учимся и у всех есть дела . Но есть же все таки волонтеры ,которые знают и могут больше .Я кошку не бросаю , готова приносить ей корм , проведовать по возможности в клинике , с фин.помощью тоже помогу чем смогу . Давайте назовем ее СНЕЖКОЙ.. я надеюсь когда ее искупают , она будет соответствовать новому имени .
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Анна, не бойтесь слова "куратор" - это не так страшно, правда :) Просто понимайте, в чём коше можете помочь Вы, а в каком моменте - нет, тогда просите помощи в этом моменте.
По сути, куратор - это человек, который не бросает своё животное. Это главное. А остальное - по возможности.
Деньги, если нужны, поставим на сбор, если срочно нужна помощь руками и никак не получается - кидайте клич. Не говорю, что всегда найдется тот, у кого получится помочь, но выход как-то всегда находится.
Главная фраза "Я кошку не бросаю"
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Marik »

На сбор в ФБ я заявку только что сделала.
Но нужен текст, цепляющий за душу.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Помогите с постом ,если не сложно . Завтра наберу врача который принимал кошку в клинику и уточню у нее все вопросы которые касаются операции ..
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Общалась сегодня с врачём ,кошечке Снежке уже провели операцию , операция была очень сложная ..:( Вырезали не одну опухоль .. сейчас она отходит от операции под капельницами . Как будет она чувствовать себя в дальнейшем ,гарантий не дают...От фото с операции я отказалась .. не смогла бы на это смотреть . Сказали что шов полностью по всему туловищу . Если нужны будут фото , попросила скинуть кому -то главному из Верности ,чтоб они это увидели сами ..
Аватара пользователя
martovskaya
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:38
Имя: Натали

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение martovskaya »

Завтра текст напишу!
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

martovskaya писал(а):Завтра текст напишу!
Спасибо Вам огромное ..(
Аватара пользователя
martovskaya
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:38
Имя: Натали

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение martovskaya »

Anna1512 писал(а):
martovskaya писал(а):Завтра текст напишу!
Спасибо Вам огромное ..(
Как там Снежка??

P.S. Фото с операции пригодятся..
Аватара пользователя
martovskaya
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:38
Имя: Натали

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение martovskaya »

Текст:
HELP! Выброшенная кошка с ОПУХОЛЬЮ! Помогите спасти невинную душу!

Предательство… Боль… Страдания… Все это испытала на себе ласковая кошечка Снежка.
Одним пасмурным днем эта кошка была подброшена под подъезд многоэтажного дома. Если бы не мимо проходящая девушка, малышка бы, наверное, так и осталась незамеченным, никому ненужным животным, которого ожидала лишь одно – неминуемая смерть…
Несмотря на то, что кошка терлась об руки, по внешним данным можно было сказать, что она явно больна. В процессе поглаживания была обнаружена большая ОПУХОЛЬ, которая прорвала. В результате на груди образовалась ДЫРКА, из которой сочился гной…
Бедная маленькая кошечка, тяжело представить, что чувствовало она! Сколько она так ходила? Сколько она терпела эти мучения? Неизвестно! Малышке нужна срочная помощь! Было принято решение отнести ее в клинику.
Тогда в маленьком сердце бедной кошечки появилась надежда… надежда на жизнь! Она снова попыталась поверить человеку…
Операция была проведена в срочном порядке! Остается надеяться, что теперь кошечке станет лучше, что болезнь отступит навсегда! Очень нужна финансовая помощь на лечение! Дайте шанс Снежке на здоровую долгую жизнь, ведь она еще так молода…!

P.S. Заявку по сборам оформила. Если будут еще фото, то добавьте.
Последний раз редактировалось martovskaya 09 ноя 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

martovskaya писал(а):
Anna1512 писал(а):
martovskaya писал(а):Завтра текст напишу!
Спасибо Вам огромное ..(
Как там Снежка??

P.S. Фото с операции пригодятся..
Сегодня звонила в клинику узнать как она там , завтра утром перед работой хочу к ней все таки зайти проведать ,может хоть что -то оплатить. Врач сказал :" стабильно тяжолая.." :((что все зависит сейчас от нее ,как она справиться ..Потому что ещё раз повторюсь , опухоль вырезали не одну ( Боюсь даже представить ,что я завтра увижу ....
Последний раз редактировалось Anna1512 09 ноя 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

И спасибо огромное за помощь в написании текста ! Очень Вам признательна , т.к писать такие проникновенные тексты у меня нет таланта такого .
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

Должна выкарабкаться, я верю в неё! Анна, вы молодец, что вместе с ней.
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Добрый день. К сожалению сегодня мне не удалось увидеть Снежку , пришла в клинику на 8.00 , была девушка -продавац на ресепшене , сказала что не имеет права меня туда пускать без врача :( А врач приходит на 9.30 ..к сожелению не могла его дожидаться , т.к самой уже в это время мы нужно быть на рабочем месте . По выходным дням дежурный врач я так поняла с 08.00 принимает .. пойду завтра снова
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Врач сказала ,что Снежке уже немного лучше , реабилитация вроде пока проходит успешно .даже постаралась покушать .
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Так выглядит Снежка сегодня , ставят капельницы каждый день .. Ей уже лучше , но все равно она ещё очень слабая . Вся крихтит , мяукать ей очень сложно ..
Аватара пользователя
martovskaya
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:38
Имя: Натали

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение martovskaya »

Пусть поправляется Снежка!!!!)
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: КОШКЕ С ОПУХОЛЬЮ НУЖНА ПОМОЩЬ! Срочно!!!Спасём Снежку вместе !

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Сегодня была снова у Снежке , ей стало хуже .. упала сильно температура .. пришлось ставить дополнительные капельницы :(((((
Ответить

Вернуться в «Мемориал»