Подбросили щенка в магазин.

Yla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:33
Имя: Юлия

Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Yla »

Добрый день.
В пятницу, в магазин Варус, на Приднепровске, подбросили бездомного щенка, девочку, возрастом около 2 месяцев. В коробке лежала записка, что его сбила машина и ему нужен дом и добрый хозяин. Так же присутствовал документ клиники Элитвет, подтверждающий перелом бедренной кости. На лапку был наложен лангет, и сделан укол Метакама.
Щенка забрала сотрудница магазина и держит его отдельно от своих 2 домашних собак, подозрение что он не привит.
В процессе осмотра, были обнаружены клещи, которые были изъяты сотрудницей магазина. :cute:
В контакте, в группе НУЖНА ПОМОЩЬ ВЕРНОСТЬ, оставили сообщение, позже с нами связалась Ирина( к сожалению ник не известен)
На завтра запланирован визит в клинику Айболит, т.к. Щенок не встает на задние лапы, рентген ей скорее всего не делали. Дальнейшее пребывание щенка дома, либо на платной передержке будем решать в зависимости от рекомендаций врача и назначенного лечения.
Аппетит отличный, беспокоить что она не ходит в туалет, животик массировали ......
ПРОСИМ ПОМОЩИ В КООРДИНАЦИИ НАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ И СБОРУ ПОМОЩИ В СОЦСЕТЯХ.

Заранее благодарна всем добрым и неравнодушным людям. :super:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Yla 23 окт 2016, 17:13, всего редактировалось 2 раза.
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Здравствуйте)
Это мы с вами по телефону общались.
Выложите, пожалуйста, фото щенка и желательно записки. Я сделаю заявку на сбор в СС
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Вот предыдущая тема viewtopic.php?f=148&t=61019
Yla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:33
Имя: Юлия

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Yla »

Спасибо что откликнулись.
Фото есть, не могу вставить. Выбираю фото, загрузить , и до бесконечности думает
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Куда пропал первый пост и сам пользователь?
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Модераторы, подскажите плиз
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Весточка »

вставьте фото через радикал https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 3572,d.bGg
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Yla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:33
Имя: Юлия

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Yla »

Фото залила на радикал, вставила в первый пост, а он опять пропал.
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Всё поправила. И фото тоже.
Моё мнение: щенку необходимо сделать рентген (в двух проекциях, в ветклинике на Рабочей либо на Передовой (цифровой)) и показать Кохану (ДокторВет на Фрунзенском). Возможно, понадобится операция.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Весточка »

имхо!
надо везти к Кохану Алексею в Доктор+Вет viewforum.php?f=313 (он хирург от Бога)+ цены там лояльные (врач хоть и Ас, но без короны! :inlove: ) а там он уже направит на рентген если таковой нужен будет.

и
Весточка писал(а):Для сбора средств вам необходимо:
1) собирать все чеки по затратам (обязательно на каждом чеке написать кличку животного) это вам потом надо будет когда будете составлять фин отчет на возмещение.
2) нужен хороший текст для размещения в соц сетях, отлично если вы его сами сможете написать), если нет - то просите помощи в теме и здесь viewtopic.php?f=228&t=57877
3) когда будет готов текст, вам надо встать в очередь на размещение
* вк viewtopic.php?f=228&t=23207
* Фб viewtopic.php?f=228&t=57166
пока так, дальше будем подсказывать)
скорейшего выздоровления щенульке :kulaki:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

что с форумом ? тема почему то в мемориале висит
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Pakhniy писал(а):что с форумом ? тема почему то в мемориале висит
Фух, это глюк? А то я увидела и уже перепугалась :(
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

AmourAlexx писал(а):
Pakhniy писал(а):что с форумом ? тема почему то в мемориале висит
Фух, это глюк? А то я увидела и уже перепугалась :(
Тема действительно в мемориале.
В клинике Айболит щенка отказались оперировать и предложили усыпить, так как женщина не смогла сразу выложить 3500 грн за операцию
vodoley
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:18
Имя: Наталья

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение vodoley »

усыпили? :shock:
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Весточка »

vodoley писал(а):усыпили? :shock:
да :cry:
в дв щенка не повезли.......
мягкой травке малышу.... :cry:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Кошмар. Написали ведь порядок действий. Если не было денег на рентген, то надо было так и написать. И в Айболите не подсказали, что можно со скидкой и в долг прооперировать?
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Санька »

Ирина 20 писал(а):
AmourAlexx писал(а):
Pakhniy писал(а):что с форумом ? тема почему то в мемориале висит
Фух, это глюк? А то я увидела и уже перепугалась :(
Тема действительно в мемориале.
В клинике Айболит щенка отказались оперировать и предложили усыпить, так как женщина не смогла сразу выложить 3500 грн за операцию
не правда. Насчитали действительно много, лично я предложила позвонить Кохану и узнать у него сколько будет стоить у него (звонить собиралась я лично). Я Долго объясняла возможные варианты, говорила, что часть денег мы точно соберём, что найдётся передержка. Но мои варианты не подошли и мне сказали, что если у Кохана и будет дешевле то не на много, и ситуацию это не спасёт. И вообще кто будет возить щенка в клинику?
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Понятно :( усыпить оказалось легче, чем заниматься щенком. Личное дело каждого :cry:
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Санька »

Юлия N. писал(а):Кошмар. Написали ведь порядок действий. Если не было денег на рентген, то надо было так и написать. И в Айболите не подсказали, что можно со скидкой и в долг прооперировать?
Рентген сделали. Я предлагала отправить его Кохану. Как вариант предложила сделать щену в клинике клизму дабы выиграть день\два (щенок как оказалось с четверга вообще не ходил в туалет т.к. перелом таза со смещением). Но "куратор" решила усыпить.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

В клинике категорически отказались принимать в долг и оплатить нужно всю сумму сразу или усыпление. Врач сама предложила усыпить. Когда щенка усыпляли, женщина два раза останавливали ее, и не смотря на это врач все равно усыпила.
Как врач могла такое предложить? А тем более усыпить?
Это не женщина настояла на усыплении, а такое предложил сам врач. Не видя выхода она и поддалась.
Это все равно что в трудной ситуации предложить человеку самоубийство, еще и помочь в этом.
Женщина оказалась не настолько настойчивой чтобы бороться до конца, но не повод усыплять.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Санька »

Ирина 20 писал(а):В клинике категорически отказались принимать в долг и оплатить нужно всю сумму сразу или усыпление. Врач сама предложила усыпить. Когда щенка усыпляли, женщина два раза останавливали ее, и не смотря на это врач все равно усыпила.
Как врач могла такое предложить? А тем более усыпить?
Это не женщина настояла на усыплении, а такое предложил сам врач. Не видя выхода она и поддалась.
Это все равно что в трудной ситуации предложить человеку самоубийство, еще и помочь в этом.
Женщина оказалась не настолько настойчивой чтобы бороться до конца, но не повод усыплять.
Врачи НИКОГО насильно не усыпляют, озвучили варианты:
1. Прооперировать.
2. Усыпить
В долг в клинике принимают только под гарантии Верности или мои лично. Я женщину лично не знаю, вопроса о рассрочке не было вообще.
Я с женщиной была на телефоне когда она решала про усыпление. Так что не нужно историй про отсутствие выбора, беспомощность и самоубийство. Повторюсь варианты решения предложенные мной:
1. Сделать клизму и выиграть пару дней на решение вопроса. Дабы не делать в спешке
2. Позвонить прямо сейчас (я бы звонила) Кохану и спросить у него что делать и сколько у него такая операция. Отправить ему рентген.
3. Позвонить прямо сейчас на Рабочую (я бы звонила)
4. Поискать передержку с уходом (женщина сказала, что вариант передержки есть но после 30-го, Ждать она не захотела)
5. Поискать передержку в другой клинике хотя бы до операции.
6. Я сказала, что часть суммы мы точно соберём, возможно и всю. Но гарантию увы я дать не могу.
Ни один из вариантов её не устроил. Мне было озвучено, что она работает, щенка возить по клиникам некогда и некому. Денег нет. Времени нет.
Напомню так же, что щенок с четверга не какал т.к. у него было смещение, а в клинику его отвезли только в понедельник!
Очень правильно написала Юлия
Юлия N. писал(а):Понятно :( усыпить оказалось легче, чем заниматься щенком. Личное дело каждого :cry:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ирина 20 писал(а):В клинике категорически отказались принимать в долг и оплатить нужно всю сумму сразу или усыпление. Врач сама предложила усыпить. Когда щенка усыпляли, женщина два раза останавливали ее, и не смотря на это врач все равно усыпила.
Как врач могла такое предложить? А тем более усыпить?
Это не женщина настояла на усыплении, а такое предложил сам врач. Не видя выхода она и поддалась.
Это все равно что в трудной ситуации предложить человеку самоубийство, еще и помочь в этом.
Женщина оказалась не настолько настойчивой чтобы бороться до конца, но не повод усыплять.
Женщина боролась до конца? Правда? Серьёзно?
Денег начала собирать? Проконсультировалась по телефону с другой клиникой/другим врачом?
Что она предложила этому врачу, в этой клинике? Обслужиться в долг и потом пропасть "ибо некогда"?
Придите в магазин, например в атб, или в аптеку и попросите себе чего-нибудь в долг. Что, не дадут? Ах, паразиты какие, хоть подыхай, не вошли в положение.
Или женщина желала, что бы кто-то из волонтеров примчался и решил сам все её проблемы? Ира, ну и что Вас лично остановило, например? Ну вот, и остальные точно так же.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Собаку жалко, да.
Но и комменты "кругом одни враги никто не помог в долг не дали" не решат проблему срочников :cry:
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Ужас какой, бедная малявочка :cry: Лучше бы эта женщина совсем щенка не трогала, возможно тогда им занялся кто-нибудь "менее занятый", а попросту человечный :facepalm: .
Ирина 20 писал(а):В клинике категорически отказались принимать в долг и оплатить нужно всю сумму сразу или усыпление. Врач сама предложила усыпить. Когда щенка усыпляли, женщина два раза останавливали ее, и не смотря на это врач все равно усыпила.
Как врач могла такое предложить? А тем более усыпить?
Это не женщина настояла на усыплении, а такое предложил сам врач. Не видя выхода она и поддалась.
Это все равно что в трудной ситуации предложить человеку самоубийство, еще и помочь в этом.
Женщина оказалась не настолько настойчивой чтобы бороться до конца, но не повод усыплять.
Это со слов женщины? Вы ее знаете?
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Почему нельзя было в долг под ответственность Верности?

Я бы взялась за щенка, и сейчас я чувствую вину что так случилось(
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Сейчас очень важно прийти к какому-нибудь решению, чтобы в дальнейшем такого не повторялось
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Вероника »

Я всегда думала, что клиники усыпляют только смертельно больных :(
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ирина 20 писал(а):Почему нельзя было в долг под ответственность Верности?

Я бы взялась за щенка, и сейчас я чувствую вину что так случилось(
Ира, ну что значит "под ответственность Верности"?
Ну какого рода ответственность? Что Верность заплатит, если женщина не погасит долг?
Верность - это Вы, я и такие, как мы. У нас (как у некоторых других организаций, позиционирующих себя как зоозащита) нет сборов НЕ адресных. Или поправьте меня. Где по-вашему Верность будет брать деньги, если долг повиснет на Верности? Заберет у другого курируемого, например, Вами щенка? Или как Вы это представляете? Ну вот Вы, например, готовы ежемесячно сдавать деньги ни на кого, просто в "резервный фонд на случай долгов в клиниках"? Да, готовы? Можете перечислить на карту Верности уже сегодня.
Я не нападаю, я не поучаю. Я пытаюсь донести, что Верность не готова нести финансовую ответственность за безответственных и тем более незнакомых людей, не имея достаточного количества нецелевого финансирования от благотворителей на "вот такой вот случай".
Или Вы правда полагаете, что у Верности, т.е. у нас с Вами лично есть потайная "пещера Алладина" из которой мы пойдем и зачерпнем денег? :D
Пообщайтесь с кураторами клиник. Они Вам расскажут сколько денег они уже уплатили клиникам из собственного не олигархического кармана за вот такие вот хелпы и шантажи crazy
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Никто не пытается сделать Верность виноватой, или кого-то из волонтеров. Всегда все споры направлены на то, чтобы найти крайнего. Или население, или кого-то из другого. И все начинают защищатся и нападать друг на друга.

Давайте научимся без взаимных обвинений искать варианты решений.
Ведь мы должны быть командой. В наших силах сделать так, чтобы в дальнейшем такого не было.

Мне кажется можно было бы оперировать в долг, а потом открыть сбор денег в соцсетях.
Последний раз редактировалось Ирина 20 26 окт 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ирина 20 писал(а):Никто не пытается сделать Верность виноватой, или кого-то из волонтеров. Всегда все споры направлены на то, чтобы найти крайнего. Или население, или кого-то из другого. И все начинают защищатся и нападать друг на друга.

Давайте научимся без взаимных обвинений искать варианты решений.
Ведь мы должны быть командой. В наших силах сделать так, чтобы в дальнейшем такого не было.
Ирина, Вы НЕ поняли. Я не оправдываюсь от имени Верности и не считаю, что она может быть виновата в таких ситуациях априори.
Я ответила на Ваш вопрос о том, "почему нельзя было в долг под ответственность Верности".
Я переоценила свои силы, полагая, что делаю это в доступной форме. Извините, что не донесла до Вас свою мысль.
Нельзя было потому, что нужен ресурс для того, что бы гасить долги населения в клиниках. Пока его нет, от слова "совсем".
Ответить

Вернуться в «Мемориал»