Идеи для проведения уроков

O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение O_Vic »

В каждой школе есть доска объявлений. Может договориться и разместить там листовку с информацией о Верности, стерилизации и т.п. формата А4.
Не все ученики попадут на эти уроки. И родителей больше увидит.

И еще. Может кто предлагает школу, тот хоть частично поучаствует в распечатке материалов. Несколько фото "До и После" и листовку на доску объявлений, думаю, по силам сделать. Макеты уже будут готовые. Нужно только переслать по почте. Может в этой школе учатся дети нескольких волонтеров и можно будет скооперироваться.
А то, если одни и те же люди печатать будут, то их ресурсов в таких объемах надолго не хватит.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):В каждой школе есть доска объявлений. Может договориться и разместить там листовку с информацией о Верности, стерилизации и т.п. формата А4.
Не все ученики попадут на эти уроки. И родителей больше увидит.

И еще. Может кто предлагает школу, тот хоть частично поучаствует в распечатке материалов. Несколько фото "До и После" и листовку на доску объявлений, думаю, по силам сделать. Макеты уже будут готовые. Нужно только переслать по почте. Может в этой школе учатся дети нескольких волонтеров и можно будет скооперироваться.
А то, если одни и те же люди печатать будут, то их ресурсов в таких объемах надолго не хватит.
С листовкой - прекрасная идея! Можно размещать листовки про стерилизацию. Как думаете - уместно будет такое в школе?
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Было где-то предложение раздавать объявления о пристройстве животных.
Кураторы отзывались?

В школах возле частного сектора, наверно, актуальнее про крупных и средних собак. В школах возле многоэтажек про мелких и средне-мелких. Коты везде подойдут.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):Было где-то предложение раздавать объявления о пристройстве животных.
Кураторы отзывались?

В школах возле частного сектора, наверно, актуальнее про крупных и средних собак. В школах возле многоэтажек про мелких и средне-мелких. Коты везде подойдут.
Таких предложений было 2, оба от меня. Одно в этом подфоруме, второе специальной темой анонсировала, в другом подфоруме.
Никого из кураторов не заинтересовала эта возможность пристроить засидевшихся животных, очевидно таковых на форуме нету pardon
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение O_Vic »

dnipropetrovsk писал(а):
O_Vic писал(а):Было где-то предложение раздавать объявления о пристройстве животных.
Кураторы отзывались?
/quote]
Таких предложений было 2, оба от меня. Одно в этом подфоруме, второе специальной темой анонсировала, в другом подфоруме.
Никого из кураторов не заинтересовала эта возможность пристроить засидевшихся животных, очевидно таковых на форуме нету pardon

Если неудобно стыковаться, чтобы отдать объявления, то можно было бы договориться с теми, кто печатает визитки и раскраски, скинуть им на почту объявление и немного напечатать. Или еще что-то придумать, было бы желание.

Но, наверно, всех решили себе оставить :)
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):
O_Vic писал(а):Было где-то предложение раздавать объявления о пристройстве животных.
Кураторы отзывались?
/quote]
Таких предложений было 2, оба от меня. Одно в этом подфоруме, второе специальной темой анонсировала, в другом подфоруме.
Никого из кураторов не заинтересовала эта возможность пристроить засидевшихся животных, очевидно таковых на форуме нету pardon

Если неудобно стыковаться, чтобы отдать объявления, то можно было бы договориться с теми, кто печатает визитки и раскраски, скинуть им на почту объявление и немного напечатать. Или еще что-то придумать, было бы желание.

Но, наверно, всех решили себе оставить :)
Вот 100% - "было бы желание". Нет его, желания этого. А мне их уговаривать без надобности, у меня другой интерес - уроки ради уроков, а не ради пристройства pardon
Аватара пользователя
Марго
[Лицо года 2012]
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:33
Имя: Маргарита
Откуда: Днепр

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Марго »

Может, нам стендик какой-то передвижной, чтоб стоял на фоне во время урока? С фотками до и после, например
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Марго писал(а):Может, нам стендик какой-то передвижной, чтоб стоял на фоне во время урока? С фотками до и после, например
Отличная идея! Товарищи, мож у кого есть уже готовый и не нужный, который не используется? Дайте попользоваться в мирных целях..... :oops:
Аватара пользователя
vladislava985
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:51
Имя: Владислава Корнева

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение vladislava985 »

dnipropetrovsk писал(а):
Марго писал(а):Может, нам стендик какой-то передвижной, чтоб стоял на фоне во время урока? С фотками до и после, например
Отличная идея! Товарищи, мож у кого есть уже готовый и не нужный, который не используется? Дайте попользоваться в мирных целях..... :oops:
Стенда нет но могу напечатать что-то если нужно
Голос истины противен слуху.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

vladislava985 писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):
Марго писал(а):Может, нам стендик какой-то передвижной, чтоб стоял на фоне во время урока? С фотками до и после, например
Отличная идея! Товарищи, мож у кого есть уже готовый и не нужный, который не используется? Дайте попользоваться в мирных целях..... :oops:
Стенда нет но могу напечатать что-то если нужно
А вот не откажемся! i_am_so_happy Девчонки много всего понапечатывали, пачки бумаги и горы картриджей ушли crazy Но печатные материалы просто улетают, особенно разукрашки. 89 школа ~200шт, 104 школа ~ 60шт, 120 школа ~ 120 шт. А впереди ещё столько уроков..... girl_in_dreams
Поэтому киньте мне в ЛС свою электронку, я Вам вышлю макеты раскрасок с ссылками и лого (они ч\б) и мы с детьми будем очень-очень признательны: я за помощь, они за приятный сюрприз-подарок :rose:
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Есть несколько стендов разного размера. Таких, которые вешают на стену и к ним крепят информацию. Можно просто прислонить к стене или другой опоре. А если совсем постараться, то можно прикрепить к нему распорку. Отдадут насовсем даром.
Если подходит - пишите какой размер нужен.
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

dnipropetrovsk писал(а):
vladislava985 писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):
Марго писал(а):Может, нам стендик какой-то передвижной, чтоб стоял на фоне во время урока? С фотками до и после, например
Отличная идея! Товарищи, мож у кого есть уже готовый и не нужный, который не используется? Дайте попользоваться в мирных целях..... :oops:
Стенда нет но могу напечатать что-то если нужно
А вот не откажемся! i_am_so_happy Девчонки много всего понапечатывали, пачки бумаги и горы картриджей ушли crazy Но печатные материалы просто улетают, особенно разукрашки. 89 школа ~200шт, 104 школа ~ 60шт, 120 школа ~ 120 шт. А впереди ещё столько уроков..... girl_in_dreams
Поэтому киньте мне в ЛС свою электронку, я Вам вышлю макеты раскрасок с ссылками и лого (они ч\б) и мы с детьми будем очень-очень признательны: я за помощь, они за приятный сюрприз-подарок :rose:
Раз улетают, может есть смысл обратиться в типографию и напечатать тиражом на бумаге чуть тоньше А4 (на такой как обычные раскраски в продаже). Стоимость за штуку будет гораздо ниже чем на домашнем принтере. Это я на случай, если можно на это найти денег.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):Есть несколько стендов разного размера. Таких, которые вешают на стену и к ним крепят информацию. Можно просто прислонить к стене или другой опоре. А если совсем постараться, то можно прикрепить к нему распорку. Отдадут насовсем даром.
Если подходит - пишите какой размер нужен.
Вика, нужен компактный. У меня машина - самый бюджетный хетчбек, там багажника нифига нет вообще :?
Вот наверное плюс\минус в длину (высоту) до метра, в ширину сантимеров 65-70.
Но нужен лёгкий, мне таскать тяжёлое нельзя :oops:
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Kusi4ka писал(а): Раз улетают, может есть смысл обратиться в типографию и напечатать тиражом на бумаге чуть тоньше А4 (на такой как обычные раскраски в продаже). Стоимость за штуку будет гораздо ниже чем на домашнем принтере. Это я на случай, если можно на это найти денег.
Да, в планах поставить это дело на поток и работать с типографиями.
Просто я думаю, что для этого нужно организовывать сбор средств на это дело. Сколько бы это не стоило, но бесплатно нам вряд ли печатать будут pardon А ситуация со сборами и пожертвованиями сейчас такая плачевная.... столько нуждающихся срочников... Поэтому я сейчас руководствуюсь своими моральными устоями - пока у девчонок есть возможность нам бесплатно (для нас конечно, не для них, понятно, что они несут расходы) что-то печатать, я буду нагло пользоваться этим и не объявлять сборы на печать в ущерб тем, кому это нужнее. :oops:
Когда такая возможность будет исчерпана, буду пытаться собирать средства на печать типографским способом.
Но предложение умное и практичное good2
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Товарищи! Нужны идеи.
17.11 урок в Вальдорфской школе. Это особая педагогическая система и дети там уже и без нас знают о сострадании, любви к животным, заботе. Что для них готовим?
Будут все классы - и старшие и малыши. Их всего 44 человека.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ап! Нужны идеи для Вальдорфской школы.
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Ну если дети продвинутые, то можно рассказать:
- о первой необходимой помощи в экстренных случаях
- как определить нуждается ли дивотное в помощи
- об обработках и прививках
- о языке животных (виляние хвостиком у котов и собак, что означает пушение лапками у котов...)
- на что обратить внимание при выгуле собак в холода (чтоб смотрели лапки и чистили от льдинок...)
- о необходимости зимой подкармливать птиц и уличных котов/собак, так им тяжелей найти еду в холода и в снегу, оборудовать места для их обогрева

Т.е. Более углубленную информацию.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение vk. »

если эти дети такие нестандартно воспитанные, то может мы у них спросим как помочь животным? Как правильней составить объявление чтоб люди захотели взять дворняжку из приюта? Как уговорить людей помогать приюту? Пусть нарисуют как они это видят или старшие макет сделают такого объявления.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Марго
[Лицо года 2012]
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:33
Имя: Маргарита
Откуда: Днепр

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Марго »

Думала, может, на команды разделить и дать им ситуацию, связанную с животными, они должны решить, как будут действовать. Потом разобрать, правильными были действия или нет.
Нужны какие-то сподручные средства
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить...
Аватара пользователя
Марго
[Лицо года 2012]
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:33
Имя: Маргарита
Откуда: Днепр

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Марго »

vk. писал(а):если эти дети такие нестандартно воспитанные, то может мы у них спросим как помочь животным? Как правильней составить объявление чтоб люди захотели взять дворняжку из приюта? Как уговорить людей помогать приюту? Пусть нарисуют как они это видят или старшие макет сделают такого объявления.
Во, они в командах могут что-то коллективно рисовать. Нужны большие листы бумаги и маркеры
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Принято!
Идея отличнейшая!!!!
Аватара пользователя
Марго
[Лицо года 2012]
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:33
Имя: Маргарита
Откуда: Днепр

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Марго »

Для заданий нужны какие-то интересные факты про собак и кошек. Может, связанное с поведенческими вопросами или отношениями человека и животного.
Пишите, кто что знает))
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

"Если собака машет хвостом, что это значит?" (симпатия, дружелюбие), а "если кошка машет хвостом, что это значит" (раздражение, сердитость).
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение vk. »

**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Родилась идея. Не у меня, но я поддерживаю.
Привезти наше мини-дог-шоу в Дом инвалидов и в Детский дом.
И вот у меня вопрос собственно с самим "уроком".
В обычных школах у нас схема плюс/минус одинаковая всегда:
- ответственность за животного, которого уже завели или планируют завести
- 3 пути, которыми животные становятся бездомными (выбросили, убежал, родился на улице) и методы борьбы с этими путями
- стерилизация
- вакцинация (что, для чего)
- меры безопасности при оказании помощи животным
- дог-шоу
- поиграли- потискали собак-пофотографировались-раздали раскраски/визитки/листовки- попрощались
А вот в доме инвалидов или в детском доме пропаганда ответственности по отношению к животному, которое планируют завести, помощь животным (в том числе финансовая) - точно не по феншую.
Сам факт нашего посещения для них уже Событием будет. Ну собак затискают-зацелуют.
А рассказывать-то что? girl_in_dreams

Также сразу давайте решим кто может/хочет поехать?

Я не уверена, что смогу поехать. И не в отсутствии времени дело. У меня слабая психика в этом смысле. Я сразу рыдать начну. А это не есть гуд, да и им настроение не поднимет.
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение sunnyval »

а на когда планируется? Я смогу, в принципе, только нужен помощник. А если идею взять, что чем больше в мире добра, тем лучше становится мир. Показать фото обязательно - до и после. Показать, как трудно животным на улице в холоде и голоде. И показать, какая отдача идет от благодарного животного. Вообщем основная идея - пес/кот - лучший друг человека. Небольшое выступление - основная часть - выступление и потискушки. И истории собак, которые будут присутствовать (как было плохо и стало хорошо). Вообщем, дать детям надежду, что не все так плохо в этом мире

просто как идея :oops:
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

Я тоже смогу. Наверно лучше после Нового года планировать. Как раз и подготовиться успеем. Если к детям в интернаты ехать то перед НГ у них масса народу, а как праздники заканчиваются то сразу забывают.
А вот если в дом инвалидов\престарелых ехать то даже не знаю. Там тяжёлый контингент. Много лежачих которые вообще из своих комнат не выходят :cry:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Lekchik »

На какое число ?
Можно попросить их помощи в разрезании объявлений/визиток , чтоб они себя чувствовали нужными - и мне, честно говоря, никогда на это не хватает времени, а визитки расходятся отлично. Это как домашнее задание, потом могу заехать забрать.
Можно попросить нарисовать рисунки о бездомных животных, которые потом показывать в обычных школах - насколько милосердны и добры дети в детдомах.
можно рассказать, как собаки/коты способны лечить, что общение с животными очень полезно.
О том, что дети, когда вырастут могут стать ветеринарами ....
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

:super:
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение sunnyval »

я могу до 10 января - потом уезжаю на длительный срок. Но если до Нового Года не получится - я программу напишу и материалы подготовлю для урока, если определимся с тематикой.
Ответить

Вернуться в «"Уроки доброты"»