Первые результаты акциии

Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Laky »

Санька писал(а):Женя искренне завидую вашему терпению и тактичности :super: . За такое дежурство вам положена медаль. :rose: :rose: :rose:
Медалью здесь не обойтись. Женя-завидую белой завистью вашей выдержке!
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Сегодня "стерилизовался" Солнечный с окрестностями и промзонами - смогли выловить и привезти 13 собак

От всего Солнечного - огромнейшее СПАСИБО:
Максу и Саше, помогавшим нам в отлове и делавшим это красиво и на высшем уровне,

девочкам :inlove: на передержке, ухаживавшим за нашими нервными и испуганными красотками,

водителям за терпение (бензопровод повредился сам, это не мы :) )

СПАСИБО всему Солнечному, который с пониманием, обойдясь без единого дурного слова в наш адрес, помогал и сочувствовал всем нам, бегающим и ползающим по набережной, стадиону, гаражам, кустам, мусорникам, рельсам, пожарищам 8-)
Ребята за семь минут буквально помогли нам выловить для лечения серьёзно заболевшую, дикую береговую, стерилизованную 19 ноября, СуперТину viewtopic.php?f=80&t=33155#p514443

Мы искренне благодарны ВСЕМ! :drink:

Кстати, по-хорошему вспомнили сегодня старожилы ул. Артельной Сашу Саньку и Лену Ургу, которые как-то помогали им ловить и стерилизовать рыжую суку (с ампутированной левой задней лапкой).
Собаки их тоже, видать, помнят отлично: как только увидели нас с сачком, мгновенно сбежали под трубы теплотрассы.Интересно, вышли уже? ;)

с Солнечного еще + 1 бывшая бездомная собака от Людмилы. Хозяйка привозила и забирала сама.
(правка)
Последний раз редактировалось ЧумайЧа 02 авг 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

ЧумайЧа писал(а):Сегодня "стерилизовался" Солнечный с окрестностями и промзонами - смогли выловить и привезти 13 собак.
:shock: Вы, Солнечный, так активно стерилизуете собак своего района и у Вас нашлось столько собак на стерилизацию? Я в шоке. Куда уж моему Петровского до Вас... Буду брать пример и набираться от Вас опыта :super:
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

01.08 Простерилизовано 39 животных. Из них 31 собака и 8 кошек

покусали Юлю Джем. собака поехала на передержку в клинику Друг на 10 дней.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение juliya »

Да, сегодня было хорошо как никогда) Работали прекрасно - слаженно, быстро и красиво)
Вот только некоторые девки подвели, драпали аж пятки сверкали :D

Отловщикам - Максу и Александру просто без слов :rose:

Ну конечно, были вопросы, например - "А они бешеные, поэтому вы их ловите?" или "Смотрите, собак убивают, стреляют в них", а так серьезных конфликтов не было)

Когда ловили последнюю собаку, самую бешеную, в которую вошли 3 шприца, собрались зрители и были нам очень благодарны!

Всем спасибо, девчонкам, нашим отловщикам и просто прохожим, пытающимся нам помочь!
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Вероника писал(а): :shock: Вы, Солнечный, так активно стерилизуете собак своего района и у Вас нашлось столько собак на стерилизацию?
Чисто "своих" осталось к акции трое (одну из них сегодня не поймали :( - спряталась после укола отсыпаться в неведомую нам одну из сотен нор).
Остальные - пришлые мигранты, подкидыши-возвращенцы (взяли щеночком - через год спустили на берег) и склады, гаражи, стоянки за массивом, лодочный причал...

Ника, и Солнечный по размерам ну никак не сравним с пр. Петровского

Нам повезло, наверное :)
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:42
Имя: Олеся

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Олеся »

vk. писал(а):01.08 Простерилизовано 39 животных. Из них 31 собака и 8 кошек

покусали Юлю Джем. собака поехала на передержку в клинику Друг на 10 дней.
боже, Юлька... сильно покусали????
Помощь животному не должна зависеть от личных симпатий (антипатий) к конкретному человеку.
Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:58
Имя: Юлия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Jammer »

Олеся, все нормально, не страшно. Собаку лучше передержать, перестраховаться)
Кстати, на счет Солнечного - спасибо девочкам за желтые бирки (даже 2) на клетках, очень было удобно :super:
Вчера, в течение дня у ворот пришлось "завернуть" 4-5 человек, которые очень хотели прямо "сегодня" прийти на стерилизацию, или записаться на 5-6 число. :facepalm:
Аватара пользователя
Alwaysbeloved
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:57
Имя: Татьяна

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Alwaysbeloved »

Спасибо огромное девочкам и мальчика которые помогали ловить, возить, и др, для стерелизации Солнечных собак))))). Особенно Иру ЧумайЧа, за понимание и ловкие ручки!!!!
Аватара пользователя
Pobeda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:45
Имя: Victoria

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Pobeda »

Подскажите, вчера отлавливали собак на 152 дивизии?
Он был чистым листом, загадочным котом, в которого, казалось, все влюблялись с первого взгляда.
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение BORDOS »

Pobeda писал(а):Подскажите, вчера отлавливали собак на 152 дивизии?
сегодня
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

Jam писал(а):Вчера, в течение дня у ворот пришлось "завернуть" 4-5 человек, которые очень хотели прямо "сегодня" прийти на стерилизацию, или записаться на 5-6 число. :facepalm:
все активней идут люди без записи. им кажется. что если они пришли, то их уже примут. Это не так. Не ставьте себя в сложные условия и не заставляйте наших волонтеров отказывать.
Принять без записи нет никакой возможности! Мы даже не можем всех по записи принять.
Слезы и жалобы тоже не помогут.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Pobeda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:45
Имя: Victoria

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Pobeda »

BORDOS писал(а):
Pobeda писал(а):Подскажите, вчера отлавливали собак на 152 дивизии?
сегодня



Сегодня на 152й дивизии возле приема стеклотары поймали черную собаку, очень просили выпустить ее не на 152й, а возле 15й больницы на остановке. Хозяйка боится, что она не найдет дорогу домой после стресса.
Он был чистым листом, загадочным котом, в которого, казалось, все влюблялись с первого взгляда.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

Pobeda писал(а):
BORDOS писал(а):
Pobeda писал(а):Подскажите, вчера отлавливали собак на 152 дивизии?
сегодня



Сегодня на 152й дивизии возле приема стеклотары поймали черную собаку, очень просили выпустить ее не на 152й, а возле 15й больницы на остановке. Хозяйка боится, что она не найдет дорогу домой после стресса.
Почему хозяйка не может встретить собаку там, где её будут выпускать? Вика, эта тема хозяйских собак уже обсуждалась не раз. Вечно от хозяев куча пожеланий/советов/претензий :(
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Marik »

Pobeda писал(а):
BORDOS писал(а):
Pobeda писал(а):Подскажите, вчера отлавливали собак на 152 дивизии?
сегодня



Сегодня на 152й дивизии возле приема стеклотары поймали черную собаку, очень просили выпустить ее не на 152й, а возле 15й больницы на остановке. Хозяйка боится, что она не найдет дорогу домой после стресса.
По этому поводу надо звонить Лене urga. Она вчера забирала оттуда какую-то собаку
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Kikoko
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:48
Имя: Оксана

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Kikoko »

Всем, кто дежурил 1.08. бооьшое спасибо. Работали спокойно, слажено. Всем, кто будет дежурить, берите головной убор. Пригодится)) Кто приходит на 8.00 наберайте в ведра воду, готовьте бумажки на клетки с инфой о собаках и бирки. Собак наркозят по двое, за ними надо смотреть, за дыханием и как только уснула, нести на операцию. Перед выносом бирку на лапу. Выносят- опять таки, смотришь за дыханием, и только начинает водить глазами- в клетку, чтоб не сдернула. И так по кругу. Впечатлительным- не завтракать, собаки блюют бесконечно. Собаку забрали- вымыть клетку и обработать.
На месте все расскажут, но если бы я прочитала такую инфу, быстрее б сообразила, что делать.
Тем, кто там каждый день- респект и уважуха!
А насчет людей, которые думают, что если приехали их возьмут, так это самый главный босс виноват. При мне взял собаку без записи, еще отравил на операцию раньше, чем тех, котрые по списку.
В Бога верить легко — а вы в человека уверуйте (с)
Сувенирка Верности
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Olga »

Kikoko писал(а):На месте все расскажут, но если бы я прочитала такую инфу, быстрее б сообразила, что делать.
:) в первом посте темы дежурства подробная инструкция.
Спасибо всем дежурящим.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

02.08. Простерилизовано 44 животных. Из них 29 кошек и 15 собак
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Ксю »

vk. писал(а):02.08. Простерилизовано 45 животных. Из них 29 кошек и 16 собак
Ого. был кошачий день
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Yulanna
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Yulanna »

Ксю писал(а):
vk. писал(а):02.08. Простерилизовано 45 животных. Из них 29 кошек и 16 собак
Ого. был кошачий день
Заезжала сегодня - котов действительно было тьма!!!
Всем, кто хоть раз дежурил огромный респектИЩЕ!!!
Заодно и познакомимся :D
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

ошиблась.44, а не 45\ все равно рекорд
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Lana-Svetlana
Стерилизатор года - 2011
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:33
Имя: LS

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Lana-Svetlana »

01.08 "стерилизовались" 3 собаки с Самаровских дач!

Огромное СПАСИБО всем помогавшим: Лене Урге, Полине и немецу ( к своему стыду не знаю его имени).
Лена, как всегда, на высшем уровне! Бз помощи Полины, Лены и помощника из Германии - эти собаки не были бы выловленны и стерилизованы! :rose: :rose: :rose:
Огромное спасибо всем девочкам, дежурившим на передержке. Все было очень четко, слаженно, спокойно!

Юлечка, прости за то, что одна неуравновешенная собака тебя покусала. При ее отлове (уже после укола) пришлось сдавать кросс по дачам. Девка никак не хотела засыпать.
Спасибо Лере VK, что все организовала по передержке собаки, которая укусила Юлю. Я об этом узнала уже постфактум!

Спасибо Марианне за координацию всего процесса! Вообще не представляю, как Марианна успевает всех распределить, обзвонить, предупредить, состыковать! Это такой объем работы!!! :face1:

ВСЕМ низкий поклон за такой нелегкий труд!
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

как обычно небольшие мои высказывания по запомнившимся моментам сего дня))

1) большая пиометра у одной собаки, собака огромного веса)) Когда вскрыли пиометру, то обнаружилось, что там все аш зеленное и еще пару месяцев и все бы там лопнуло и собака бы не выжила, так что благо в нужное время наша акция прошла)) и еще даже после удаление этого всего она не стала меньше весить)))
2) это самое смешное))) расскажу немного о сути)) подходя к подъезду, я увидел, что сидят бабки у подъезда и играют в карты. Они там сидят каждый день и каждый день меня видят, не со всеми я в хороших отношениях, из диалога поймете почему))
Бабка1: Смотрите, этот вонючий идет, ходит тут воняет своими собаками, из-за его запаха собачьего ко мне домой тараканы бегут
Бабка2: Да он же собак ловит, я его по телеку видела, так что понятно почему от него воняет
)))))) мои соседи очень сильно ценят меня))) бабка номер один мне мозг выносит уже давно, что мол из-за того, что у меня дома появилась собака к ней пришли тараканы)) судя по всему, от меня такой запах иджет после акции, что тараканы меня боятся и бегут туда где поспокойнее, ну а про Зинаиду я вообще молчу, тараканы как ее видят, то начинают размножаться почкованием и перебегать к соседям))))
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

:D . главное, чтоб ты продержался еще 4 дня
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Juliya85
[Лучший волонтер 2012]
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:33
Имя: Юлия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Juliya85 »

Есть еще положительный момент,
сотрудники Депо видя насколько легко собаки перенесли операцию, ттт..., начали звонить с просьбой записать на акцию их домашних животных
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Lana-Svetlana писал(а):01.08 "стерилизовались" 3 собаки с Самаровских дач!

Огромное СПАСИБО всем помогавшим: Лене Урге, Полине и немецу ( к своему стыду не знаю его имени).
Михаэль... Сегодня пообщались и немного окультурили украинской кухней. На днях покажем ему город немножко...
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

Ургу покусали сильно. Завтра ездить и ловить не сможет скорее всего.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Pobeda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:45
Имя: Victoria

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Pobeda »

Вероника писал(а):
Pobeda писал(а):
BORDOS писал(а):
Pobeda писал(а):Подскажите, вчера отлавливали собак на 152 дивизии?
сегодня



Сегодня на 152й дивизии возле приема стеклотары поймали черную собаку, очень просили выпустить ее не на 152й, а возле 15й больницы на остановке. Хозяйка боится, что она не найдет дорогу домой после стресса.
Почему хозяйка не может встретить собаку там, где её будут выпускать? Вика, эта тема хозяйских собак уже обсуждалась не раз. Вечно от хозяев куча пожеланий/советов/претензий :(
Вероника, хозяйка очень старая дворнечиха из темы про перепутанных кошек! она целыми днями работает,чтобы заработать денег на еду себе и своим животным,у нее нет мобильного.с ней тяжело связаться. если бы хозяином был мажор на машине,я бы вообще ничего не писала. там расстояния- остановка и если людям, которые занимаются отловом не сложно высадить собаку на ее территории,, то я не вижу никакой проблемы.
Он был чистым листом, загадочным котом, в которого, казалось, все влюблялись с первого взгляда.
Lutaya

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Lutaya »

vk. писал(а):Ургу покусали сильно. Завтра ездить и ловить не сможет скорее всего.
:facepalm:
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

vk. писал(а):Ургу покусали сильно.

Ужас какой :shock:

Собаку под наблюдение словить удалось? :pray:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «АКЦИЯ по бесплатной стерилизации ETN»