№455 SOS НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун. В счастливых

Вероника

№455 SOS НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун. В счастливых

Непрочитанное сообщение Вероника »

Размещён ВК https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_41686
Приход ВК
08.07.16
22:55 - 100 грн для Кири. Tatyana Radchenko
09.07.16
08:11 - 250 грн Dmitry Selin
17:40 - 100 грн для КИРИ-50грн и для БАРРИ-50грн. Святослав Янушко
22:45 - 55 грн для КИРИ. Наталия Кошиленко
12.07.16
14:11 - 185 грн на карту Шевченко "для Кири". Ирина Западнюк
23:11 - 250 грн: 50 грн для Ареса, 50 грн для Тобика, 50 грн для Кири, 50 грн для Барри, 50 грн для Ларго.Аня Нечаева
14.07.16
15:55 - 246,76 грн на карту Шевченко Оксаны поровну для Лапика-82грн, Тобика-82грн и Кири-82грн. Татьяна Сидоренко
22:44 - 200 грн на карту ПБ поровну для Кири-100грн и Ареса-100грн. Анна Разумова
19.07.2016
16:25 - 100 грн для Кири. Людмила Пономаренко
ФБ: https://www.facebook.com/vernostUA/post ... 5160253557
приходы ФБ:
06.07.2016
Natalya Babak 19:20 300грн. на кота Кірю
Сообщение куратора от 24.06.2016
Вероника писал(а):Я до сих пор не могу поверить и прийти в себя.
Забрала Кирю от хозяев. Написали что похудел и не ест ничего, и даже не соизволили взять трубку и поговорить со мной!
Я перенесла мой сегодняшний отъезд и помчалась после работы к Кире.
Врачи диагностировали ГЕПАТИТ! У молодого кота у уродов хозяев развился за 2 месяца страшный гепатит. Кот весь желтый как апельсин. У меня нет цензурных слов чтобы выразить все эмоции...
Пока что врачи не дают никаких прогнозов. Непонятна до конца причина заболевания, но в том что это вина пх я не сомневаюсь!
Очень нужна завтра помощь перевезти Кирю из Красного Камня на Березинку, в Анималию около 15.00. Я уеду и н как не могу. Чтобы спасти кота это жизненно необходимо, откликнитесь кто располагает завтра парой свободных часов!

И конечно же финансовая помощь очень актуальна!!!

Я все никак не могу поверить что привезла толстунчика-красотунчика, а забрала доходягу-тряпочку....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кличка: Киря (с 18.04 был на испытательном сроке в новом доме)
Окрас: пепельный полосатик
Длина шерсти: средняя
Проживание: Днепропетровск
Куратор: Вероника 063-832-60-семь-два, 096-997-91-три-семь
Уже выполнено: кастрирован, привит
Необходимая помощь: пиар, поиск пх, домашняя передержка
Стерилизация: кастрирован
Стерилизация кошки-мамы: неизвестна
В базе животных Верности: http://vernost.dp.ua/cat/kirya-pepelnyj ... opetrovsk/

Характер: Любит нежности, ласки, почесушки. На руках не сидит, только возле человека. Мурчит как трактор))) Обладает мягкой шерсткой, большими усами и ушами))) Плохо ладит с котами, кошек это не касается. Были проблемы по здоровью, в следствии встречи с недочеловеком, все вылечили, остались только небольшие изъяны в грациозной походке, которые совсем не мешают ему считать себя самым лучшим котом в мире 8-)

История: Киря пострадал от издевательств школьников :cry: У него были ушибы позвоночника, из-за которых развилось недержание. Но мы его удачно побороли. Эта жуткая история в прошлом, впереди только светлое будущее, только лучшее. Более подробно можно почитать по ссылке viewtopic.php?f=57&t=41364

Кот очень важен для меня, по-этому ищу ему семью, которая будет поддерживать со мной связь.
Фото от 20 января 2016
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а обедать мы сегодня будем :D
Изображение

Фото Альбом Кирюхи :inlove:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вероника

Re: Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун ~

Наталя писал(а):Стих от Евгения Наукина. Чуть позже добавит еще текст. Спасибо.

Если твой ребенок не знает,
Почему бесцельно коты,
Бродят по улицам зданий,
Ты ему лучше правду скажи,
Что хозяин его, он предатель,
Он жестоко друга предал,
Ведь в злобный час не поладив,
Кота родного прогнал.

А чтоб ребенок не плакал,
Ты ему кота подари,
Дочь или сын с ним поладит,
И жить будет с ним по любви.
:rose:
AmourAlexx

Re: Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун ~. ИС

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Я могу отвезти. Пишу в личку
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
AmourAlexx

Re: Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун ~. ИС

Не хочу быть пессимистичной, но мне кажется случай похож на случай бедняги Марика :( viewtopic.php?f=34&t=56979
Весточка

Re: SOS НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун ~.

Непрочитанное сообщение Весточка »

тему откорректировала и перенесла в срочно.
Кирюша борись пожалуйста :pray:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Гавриловна

Re: SOS НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Киря, пепельный полосатик, 2 года,особенный кот/кабанчик-толстун-красотун ~.

Непрочитанное сообщение Гавриловна »

Могу сегодня дать мл 10 Гепатоджекта, но его нужно использовать до 30 июня. Очень помог Роксолане после химиотерапии.
---------------------------------------------------------------

Невозможное - это всего лишь то, что мы не пробовали делать!
Эх, с моим-то опытом, да начать бы жизнь сначала!
AmourAlexx

На вирусный перитонит тест отрицательный. И на гемабартонеллез - тоже. Но они оба не особо точные.
УЗИ: всё в норме, никаких новообразований. Печень сильно увеличена, зернистость нарушена, но не критично. В жёлчном камней и отклонений нет. Есть осадок в мочевике. Одна почка немного меньше другой.
Анализы крови - общий в норме, биохимия - зашкаливают только печёночные показатели.
Моча оранжевая (хоть не коричневая, уже неплохо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AmourAlexx 25 июн 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
AmourAlexx

Возможно вопрос в разнице освещения, но мне кажется он менее жёлтый, чем вчера
AmourAlexx

Забрала результаты УЗИ
AmourAlexx

Вчера отвезла УЗИ в Анималию. Видела Кирю - как раз был на процедурах. Сказали, кушает понемногу (что уже хорошо), стал более активным. Когда я зашла был довольно вялым, но мало кто на капельнице пышет позитивом.
Будут переделывать биохимию, тогда будет понятно есть ли ответ на лечение :(

Мне кажется, врачам стоит обратить внимание на осадок в мочевике. И у Марика он был. Это ведь не симптом проблем с печенью, и это не норма для молодого кота. Пыталась найти что-то в интернете, находила только на форумах тоже похожие случаи (правда там неизвестен исход лечения), где печень и осадок, там диагноз был двусторонний нефроз (не говорю, что это правильно, просто говорю, что видела такой диагноз).
Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

поделитесь своими предположениями с врачом , может действительно нефроз
AmourAlexx

Pakhniy писал(а):поделитесь своими предположениями с врачом , может действительно нефроз
Я заезжала прямо перед закрытием, врача не было, только лаборанты. И они изначально попросили работать/связываться лучше через Весточку. Так что если Лена сочтет целесообразным такой вариант диагноза, тогда поделится с врачом
Вероника

Хочу поблагодарить Сашу AmourAlexx за помощь с транспортировкой Кири, за покупку теста на вирусный перитонит, за финансовую помощь! Вместо быстрой перевозки вам пришлось потратить пол дня, спасибо за помощь!
Спасибо Лене Весточке за моральную поддержку, за советы и готовность помочь!
Киреньку я проведываю через день. Он уже через пару дней был действительно намного менее желтый, но на сейчас желтизна немножечко осталась. Когда я приезжаю к нему, видно что он рад. Более живенький. Но на капельнице сразу делает из себя страдальца, прямо выражение мордочки меняется. С большим удовольствием трескает вкусняшку гимпет. Когда их видит оживает будто никаких капельниц и не было)))
Повторный анализ кпрви показал улучшение :)
Пока что капельницы остаются.

Безумно нужна помощь с финансами! Я все свои залежи потратила на операцию другому подопечному, там сборов не хватило...По этому даже не представляю как рассчитываться с клиниками.
Вероника

На капельнице
Вероника

Новые хозяева угробили кота! Помогите вернуть его к здоровой жизни! Нужны финансы!!!

2 года назад котенка Кирю подобрали на улице избитым крохой. Тогда состояние было тяжелое, травмы привели к недержанию, параличу хвостика. Но десятки курсов лечения, консультации у разных врачей и забота куратора дали свои плоды! Киря выздоровел уже будучи взрослым годовалым котом. Как известно взрослое животное сложно пристроить, а тем более у Кири свои особенности...Еще год мы искали хозяина. И вот, у одна девушка пожалела Кирю и взяла его к себе на испытательный срок. По телефону и переписке новая хозяйка сообщала куратору о новостях, все было хорошо...Но ночью спустя 2 месяца пришло письмо, что Киря НЕ ЕСТ! Уже какое то время. На все сообщения и звонки новая хозяйка не выходила на связь. После работы куратор помчалась к коту, но хозяйки дома не было, были лишь родственники, которые с большим удовольствием отдали кота, потому они неделями на даче! Как толстый холеный кот за 2 месяца стал тощим облезлым страшком я не знаю. Обижали его или морили голодом... А по пр езду в клинику прозвучал неутешительный диагноз: ГЕПАТИТ! Которому уже минимум месяц! Как можно ходить мимо вялого кота месяц и не бить тревогу? У Кири даже под шерстью на всем-всем теле была апельсиново-оранжевая кожа! Кот потихоньку умирал... Первые же капельницы дали положительный результат. Пришлось сделать много анализов чтобы выявить причину гепатита и назначить грамотное лечение. Хозяйка не то что платить не будет, она так и не вышла на связь позднее. Чтобы закончить лечение и жить счастливо Кире и куратору нужна помощь финансами! Не позвольте коту остаться без помощь из за отсутствия денег, пожалуйста!

П.с.принимаю критику и замечания ибо не уверена в некоторых моментах текста...
Вероника

Очень прошу хоть кого то написать мнение по поводу текста для соцсетей выше, а то я что то не уверенна :(
Весточка

Непрочитанное сообщение Весточка »

Долг в клинике Анималия за июнь
25.06 / 181
с 26 по 27.06 * 218=436
с 28 по 29.06 * 214=428
30.06 / 452
итого 1497

Большая просьба в ближайшие сроки погасить задолженность :rose:
п.с. не забываем брать чек с клиники о том что долгов перед клиникой нет и выкладывать их в тему.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Вероника

Очень актуальна помощь с финансами!
Киря сегодня переехал ко мне. Список лекарств очень большой! Сегодня на первое время купили.
Вылезла новая беда, у Кири дергаются задние лапки и хвост, попой виляет при ходьбе...
Через 10 дней на осмотр к врачу, заодно и к Кохану по части лапок и хвоста заедем :(
AmourAlexx

дергается хвост при касании? Или просто идёт и дергается?
Вероника

AmourAlexx писал(а):дергается хвост при касании? Или просто идёт и дергается?
При касании к задней части туловища, даже если просто гладишь по спине.
Chokolade

Непрочитанное сообщение Chokolade »

пленных не беру, своих не бросаю.
Вероника

Очень нуждаемся в финансовой помощи! В Анималии с учетом июля долг будет около 2-х тысяч! В фейсбуке за 2 дня наш пост собрал одно пожертвование...

Киря стал лучше есть, ходит каждый день в туалет ТТТ. Чуть поживее, но еще видок печальненький. Уколы, таблетки стойко переносит. Но у меня впечатление что он желтеть стал. Завтра записались на прием. Лучше пере- чем недо-.
Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha »

Вероника

Спасибо огромное за размещение в соц сетях!!!
Кире получше, даже пытался поиграться мышкой)
Выкладываю все чеки и назначения.
Итого по чекам приблизительно 400 грн + транспортные расходы.
Очень-очень нужна помощь с погашением долга в Анималии. Там долг будет 2 тысячи. Долг огромный и погасить его нужно до конца июля. :(
Вероника

Разместила несостоявшуюся хозяйку в Черный список! viewtopic.php?f=8&t=48&p=873002#p873002
Вероника

Очень нуждаемся в финансовой помощи!!!
Вероника

Это мы изнываем от жары и грустим с куратором в мыслях о долгах...
yana2301

Непрочитанное сообщение yana2301 »

Добрый день, перевела 20/07 в 14:48 1000 грн, из них 300 грн в эту тему
Вероника

yana2301 писал(а):Добрый день, перевела 20/07 в 14:48 1000 грн, из них 300 грн в эту тему
Большая благодарность за помощь :rose:
Вероника

Счет из Зооветцентра 829 грн.
400 грн оплачено Александрой AmourAlexx!
Долг 429 грн. Нужно закрыть до конца июля.

Александра AmourAlexx, мы ждем от вас чек за тест на вирусный перитонит. Вы его оплатили для Киреньки и я очень хочу внести его в финотчет, чтобы отразить все события и факты во-первых, чтобы не обидеть вас, во-вторых, ну и чтобы люди знали что чем дольше кот не ест, тем дороже обойдется его лечение, в-третьих!

Вернуться в «Котейки 2016»