Старенькая бабушка и ее пес голодают, нужна помощь едой, лекарствами и юридическая

Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Старенькая бабушка и ее пес голодают, нужна помощь едой, лекарствами и юридическая

Непрочитанное сообщение Наташка »

Насчиталась я бездомных песиков. Ходила сегодня считать бездомных собак, мне достался частный сектор за шестой Победой, за Южным мостом. И вот блуждая по улочкам в поисках собань, я нашла приключения. Увидела в одном из дворов ужасно истощенную собаку, просто скелет на цепи, хотела закинуть ему сосику, которые припасла для бездомышей, когда вышла бабушка. Ну слово за слово и выяснилась очень грустная история никому не нужной бабушки. Бабушку зовут Нина, она не так давно похоронила своего сына, и над ней взяла опекунство ее племянница, которая теперь мечтает, чтобы бабули побыстрее не стало. Пока бабушка была в больнице племянница переписать все имущество на себя, забрала у бабушки все документы, паспорт, пенсионную карточку. Бабушка писала заявление в милицию, приезжала полиция, вернули бабуле карточку и на том все закончилось. Как по мне история жуткая. Бабушка выживает с собакой и котом, кот кстати выглядит нормально. А пес и бабушка очень худые, сейчас пока нет еще пенсии они голодают, она сказала, что у нее даже хлеба сейчас нету.
Много слов, много эмоций, сложная ситуация. Бабушка просит помощи , она боится, что муж племянницы ее убьет, ему судом запрещено приближаться к бабушке, но он заходит к ней во двор.
По хорошему нужна помощь адвоката или юриста. Может кто то знает контакты или может проконсультировать чем можно помочь бабуле в данной ситуации.
Также очень нужна помощь продуктами для бабушки и ее питомцев. И бабушке нужны лекарства, но я пока не смогла выпытать какие именно ( говорит куплю сама, когда пенсию дадут). Еще бабушке нужен осмотр врача, но у нее нет документов и она не может обратиться в больницу сама. Да и она еле ходит.
Она немного рассказала мне о себе, человек пережил голод, ее отец прошел войну, она всю жизнь работала, чтобы обеспечить себе старость и теперь вынуждена голодать.
У меня пока сумбур в голове, но может кто то захочет помочь бабушке хотя бы с едой ей и животным, пожалуйста. У меня есть ее номер телефона и адрес.
Если возникнут какие то вопросы или мысли, пишите, звоните мне ( тел.в профиле, есть еще МТС). Фото только нету, сел телефон когда я фоткала пса(
Пожалуйста, давайте поможем хоть немного бабушке.
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»