№292 Кот с диагнозом - инородное тело в носовом ходу. Актуальна фин помощь !!!В счастливых

Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

№292 Кот с диагнозом - инородное тело в носовом ходу. Актуальна фин помощь !!!В счастливых

Непрочитанное сообщение Серафима »

Размещён ВК https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_42967
Приход ВК
09.11.2016
16:34 - 40 грн на карту. Лина Мизгулина
16:38 - 50 грн для СЕРГУНИ. Виктория Степавенко
17:19 - 70 грн для Сергуни. Ocean Spray
19:56 - 60 грн на карту Шевченко. Lilya Silvestrova
21:52 - 70 грн на карту для Сергуни. Татьяна Веренич
23:06 - 200 грн из них 50 грн для Сергуни, 50 грн для Мони, 50 для Васи, 50 грн для Кляксы на карту Шевченко О. Антонина Мигло
10.11.2016
10:20 - 75 грн Анна Борис
18:21 - 246,76 грн на карту Шевченко поровну для Сергуни-82грн, Мони-82грн и Кляксы-82грн. Татьяна Сидоренко
18:30 - 50,50 грн перевод на карту ПБ от Никитина Н. В. для Сергуни. Дай Бог ему все выдержать! Наталья Никитина
19:32 - 200 грн из них 100 грн для кота Гриши и 100 грн для кота СЕРГУНИ Пл-щик: ЄРШОВ А.В. на карту ШЕВЧЕНКО. Андрей Ершов
22:05 - 36 грн для Сергуни. Пусть выздоравливает. Елена Бояринцева
23:04 - 70 грн для СЕРГУНИ. Платеж № P24A165936891A42714 Елена Беликова
15.11.2016
12:46 - 300 грн одним платежом на карту Шевченко Оксаны плательщик Беседина Владлена. Прошу по 100 грн распределить для котика СЕРГУНИ-100 грн, собачек Пальмы и Блека-100грн и котика Гриши-100грн. Спасибо. Владлена Беседина
Размещен ВК №2 https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_44290
Приход ВК №2
30.01.2017
19:00 - 75 грн Сергуне на карту. Татьяна Веренич
20:39 - 100 грн на карту для Сергуни. Екатерина Болотина
20:50 - 90,50 грн, Шевченко (забыла в назначении написать, что для Сергуни). Julia Vinogradova
23:04 - 100 грн на карту для Сергуни. Валерий Гесь
23:17 - 10 грн на карту ПБ Для СЕРГУНИ. Сергей Глотов
31.01.2017
09:19 - 100 грн для Сергуни. Наталья Ханова
01.02.2017
06:29 - 150 грн на карту, для кота Сергуни-50 грн и 100 грн для пса Гоши. Может хоть чуть-чуть они помогут их лечению. Ustina Aksuz
02.02.2017
01:32 - 80 грн Для Сергуни. Екатерина Пробачай
МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ…?
Снова решилась обратиться за помощью… На сей раз нужна помощь серому бездомному коту. Имени у кота пока нет, хотя знаем мы его давно. Я называю его Серенький, а подруга называет – Сергуня…
Банальная история - подбросили кота…(((
К месту, где мы с подругой кормим, стерилизуем и лечим котов(бездомышей) стал приходить кот. По виду бездомный. Сначала он был диким: прятался в подвал и смотрел оттуда – еду приходилось бросать. Но очень скоро освоился, стал подходить к ногам, брать еду,ждать когда насыплют в мисочку. Я сразу заметила - у кота выделения из носа и чихает. Было холодно – решили, что кот простужен. Где и сколько он скитался до того, как попасть к нам, -неизвестно. Но теперь у него было теплое место, где спать и качественная еда. У нас был случай, когда уличный молодой кот в таких условиях сам справился с насморком. Сергуня то иногда уходил куда-то, потом снова приходил. По совету опытных волонтеров сделали качественную глистогонку в надежде на то, что иммунная система «выровняется» и справится. Но чуда не произошло. Теперь думали о смыве на чувствительность к антибиотикам, но не знали поедет ли дикий кот в переноске в больницу – бывало всякое.
Тем временем из очередного загула Сергуня явился с «шишаком» на переносице размером со сливу. Зрелище, как из фильма ужасов. Моментально был посажен в переноску и отвезен в Дом природы. В ужасе был даже врач. Владимир Григорьевич вскрыл «шишак» - там оказался гной. Еще Владимир Григорьевич сказал, что прогнила перегородка между носом и нёбом, удалил некротические ткани и попытался зашить дырку в нёбе. Отчитал нас «по первое число» за то, что коту давно нужны были антибиотики. Сергуня остался в стационаре, чтобы закончить курс антибиотиков. Пропил курс «Сумамеда». Был водружен на прежнее место проживания. Был счастлив, потому что попал «домой» и впервые за последнее время чувствовал себя неплохо. Запрыгивал на деревья и катался кверху животиком. Но насморк не прошел. С врачом договорились, что сделаем перерыв после «сумамеда» и нужно пропить «Синулокс». Если в двух словах, то – на «синулоксе» было значительное улучшение, но после окончания курса, через какое-то время снова появились гнойные сопли…


Все еще находясь в паническом страхе от того, в каком состоянии был тогда Сергуня, и панически боясь снова запустить ситуацию, мы почти мгновенно поместили кота в ближайший стационар, чтобы зашить дырку в нёбе(она все не сросталась). Врачи предполагали, что причина – она(дырка), в нее попадает еда. Дырка была зашита и коту назначили антибиотики внутривенно. В носу у кота оказался КОЛОСОК 3 см.!!!!!!
Это у меня второй кот с колоском в носу!
Может кто-нибудь еще помнит мою тему про белого кота с колоском(он живет у меня)
viewtopic.php?f=6&t=21715

Но снова наступило ухудшение. Дыру снова расшили(для промываний). А мы то думали, что уже выкарабкались…((( Сейчас кот на «тиенаме». Это, кажется, самый дорогой антибиотик…Кот перенес уже ТРИ операции. И это еще не все… Два дня назад было кровотечение. Завтра очередное обследование – рентген с контрастным веществом.
Мы думали, что справимся сами… Даже чеки не сохраняли. В общей сложности потрачено около трех тысяч грн.
Теперь просим о помощи… Если позволят модераторы, - встанем в очередь на сбор средств в СС.
А может, у кого была похожая история?? Может мы чего делаем не так??
Изображение
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Сергуня еще вдобавок оказался и стерилизованным(кажется)... Был чей-то кот. И его выгнали.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Сергуня после первой операции


Изображение
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Сергуню только что забрали на операцию. Это четвертая по счету операция. :( Снова пошел гной. Будут вскрывать фронтальные носовые пазухи. :facepalm: Что там в этих пазухах выяснится только на операции... :(
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Сергуне вчера сделали операцию. Вскрыли фронтальные носовые пазухи. Вынули еще часть колоска. которую не нашли во время предыдущ. операций.
Удалили много некротических тканей, часть кости и какую-то плюс-ткань(покажет гистология).

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Состояние очень тяжелое.
Сильный отек.
Кожа на голове движется при каждом вдохе и выдохе. Врачи говорят, что когда сойдет отек, этого почти не будет и со временем даже наростет хрящ. Надо только выжить. И получить хорошую гистологию.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Еще у Сергуни за счет того, что он не может нормально выдохнуть, образовался отек еще и в области лопаточек(как воздушная жилетка). Но врач в ответ на мои крики ужаса сказал, что это не страшно, это уйдет как только наладится дыхание...

За стационар образовалась большая сумма. Я стараюсь погашать, но мне не по силам... :(
Может у кого-нибудь будет возможность нам немножко помочь.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

За стационар с 09.10.16 по 16.10.16
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Чеки за антибиотики("тиенам").
Покупаем только по одному флакону за раз(из за цены). И он мало где есть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Весточка »

Для сбора средств вам необходимо:
1) собирать все чеки по затратам (обязательно на каждом чеке написать кличку кота) это вам потом надо будет когда будете составлять фин отчет на возмещение.
2) нужен хороший текст для размещения в соц сетях, отлично если вы его сами сможете написать), если нет - то просите помощи в теме и здесь viewtopic.php?f=228&t=57877
3) когда будет готов текст, вам надо встать в очередь на размещение
* вк viewtopic.php?f=228&t=23207
* Фб viewtopic.php?f=228&t=57166
пока так, дальше будем подсказывать)
скорейшего выздоровления котику :kulaki:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Спасибо Вам большое, Лена!
В очередь встала. Текст напишу. Чеки перефотографирую.
Отпишусь вечером после работы и после того, как проведаю...
Очень нужна будет передержка, если выживем
Спасибо Вам за то, что я не одна!!!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Текст для СС
"ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ
Банальная история: СТЕРИЛИЗОВАННЫЙ домашний кот Сергуня оказался выброшенным на улицу. Каково это…???
Как и сколько скитался пушистый комок , пока не превратился в плешивый, склеенный от гноя и грязи сгусток…???!!!
Неопределенного возраста, веса и окраса кот, а вернее просто мешочек с костями, у которого из носа постоянно сочится гнойная, зловонная, кровавая жидкость. Нет возможности пить из-за заложенности носа, постоянные чихи и кашель.
Каждый проходящий мимо брезгливо сторонится или пытается отодвинуть ногой. Но желание жить, умирает последним…
А потом еще более банальная история – из всех прохожих останавливается тот, к которого меньше всего возможностей оплатить лечение и приютить бездомного… Оставить умирать???
И теплые руки поднимают и бережно укладывают в переноску. А потом куда-то несут – это последнее что, сквозь бред чувствует Сергуня и проваливается в сон. А потом операция(удаление некротических тканей), антибиотики, улучшение, надежда. Ухудшение. Недоумение врачей. Еще операция. Более глубокая, во время которой, из носовых пазух был по частям извлечен 5-ти САНТИМЕТРОВЫЙ КОЛОСОК!!! Снова антибиотики. Снова надежда(кажется причина гнойного процесса устранена). Но снова ухудшение… Оказалось гнойный процесс задел и лобные пазухи. И снова операция! И снова надежда…Тяжелейшее состояние, удалены некоторые лобные кости, которые «расплавил» гной. Сергуня временно – инвалид. Но сегодня он уже покушал и стал метить усами свою послеоперационную клетку…))) Мы смотрим на Сепгуню и улыбаемся.
О чем мы думаем?
Я не знаю, как выглядит Сергунино желание жить. Мне оно видится маленьким мультяшным котенком. Но я точно знаю: оно нам помогало.
И еще я радуюсь тому, что животные не умеют мыслить так, как мы. Не умеют, холодея от ужаса, вглядываться в прошлое, вспоминать те страдания…
А МОЖЕТ, УМЕЮТ…?
Помогите, пожалуйста нам с Сергуней оплатить операции и продолжить лечение…"
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Спасибо Лене Весточке за помощь!!!
Аватара пользователя
Виктория Мур
[Стерилизатор собак 2012]
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:27
Имя: Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Виктория Мур »

Сегодня в 18:00 буду на Артема 19, если сможете подъехать, передам малышу витаминов (Джимпет и Бреверсы) и 300 грн.
Изображение
Аватара пользователя
nassara
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:11
Имя: +

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение nassara »

Серафима, вы большая молодец!!! Кот ну просто необыкновенный, внешность вообще :super:
Прям мультяшка) Пусть быстрее поправляется! Мне кажется за ним очередь выстроится если будете пристраивать!
We move the world to protect animals.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Ой девочки, спасибо Вам большое за все. За поддержку, за добрые слова и за комплименты Сергуне!!

СПАСИБО большое Виточке Мур за 300 гривен и витамины.(чеки мне распечатают завтра)
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Похвастать пока особо не чем... Сергуне пока тяжеловато. Но отек с гортани немного спал. Котейка умнюшечка хорошо кушает и пьет. Врачи смеются :lol: Катетер нам переставили на заднюю лапу. Сегодня за время моего посещения много кушал, делал потягушки и урчал...
Но мне не нравится эта "воздушная жилетка"- эмфизема. Сегодня она стала еще больше. Пытаюсь все время обсуждать это с врачем . Врач смеется, говорит, что это не страшно и пройдет. Но мое чутье подсказывает, что долго с этим мириться нельзя. А по прогнозам врачей, эмфизема уйдет тогда, когда станет нарастать соединительная ткань. А это не скоро. Ну да ладно. Мы надеемся...
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

300 грн. для Сергуни на карту ПБ Шевченко, 01:23 20.10.16
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Александра, СПАСИБО Вам большое-пребольшое!!!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Сергунечке вчера одели попонку и шапочку(забинтовали голову) потому что он раздувается как шар :cry: .
Из за того что удалены некоторые кости на переносице, - воздух попадает под кожу. Воздушная эмфизема. Врачи говорят, что это не страшно и не больно. И, когда нарастет ткань - это должно пройти.Но Сергуня очень печальный. Мне кажется - ему плохо. За время моего посещения он шапочку снял. На фото кажется, что у него мордочка круглая, но на самом деле это у него всюду воздух :cry: И хруст такой. Жуть.
Девочки, может у кого была эмфизема у животного... Расскажите... Поделитесь опытом.
Мальчик кушает. В носу еще отёк. Грустный. Отказывается ложиться. Все время - на корточках
Постоянно о нем думаю, круглые сутки. Все жду - когда же улучшение... :(

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Стационар с 09.10.16 по 20.10.16
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Вероника »

Воздух под кожей - звучит жутко.
Вы не рассматривали вариант проконсультироваться у другого врача? Свозить кота или хотя бы позвонить и поговорить по телефону.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Кот с непонятным диагнозом - нужна помощь советом и средствами.

Непрочитанное сообщение Серафима »

Рассматривала. А кого посоветуете?
Ответить

Вернуться в «Котейки 2017»