"Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

"Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Меня уже достало лужи вытирать :(
Он у меня такой стоит и в процессе писанья задирает медленно попу и струя романтично обрызгивает обои.
Но я думала он у меня один такой. А сейчас такую же фигню творит девочка на пристройство :( Мне ж ей ещё хозяина искать, не хочу допускать таких коников.

Кто-то с таким сталкивался? Как побороть? Может наполнитель другой или лоток... у меня с высокими бортами и древесный наполнитель.
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Я тоже думала, что я одна такая, если честно. У меня кошка так делает. Вернее, раньше делала. Лоток высокий с сеткой, наполнитель древесный. Сначала я вычисляла кто именно так делает (т.к. на один лоток несколько кошек ходят), потом пыталась увидеть как же так у кошки получается, что лужа под лотком, и как это исправить. Потом ставила лоток на слой газет, чтоб хотя бы не растекалось по полу. А затем ловила момент, когда именно эта кошка делает свои дела и аккуратно (чтоб не испугать её) в процессе совершения её интимного дела опускала (прижимала) её зад пониже, чтоб за борт не текло. И постепенно она сама стала это делать правильно. Тьфу-тьфу (чтоб не сглазить), но луж больше нет.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Весточка »

как вариант начало мочекаменки, сдайте анализ на мочу.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Биохимию сдавала, когда были проблемы по поджелудочной - там конечно не всё было идеально, но на МКБ не похоже. Канефрончик переодически пьем.

Он такое изначально творил. Юлия N., я тоже старалась застать и опустить его зад в процессе :D Не пугался. Самый смешной случай был, когда у меня еще стояли 2 лотка с высоким бортом рядом и этот кадр стоит в одном лотки и прицельно (!) ссыт в уголок другого. Хренов эквилибрист :lol:

Лужа меня еще не настолько напрягает, а вот то, что он орошает обои - проблема. Квартира-то съемная.... Я и так уже себя считаю экспертом по выведению запахов...

Застать его тяжело, т.к. мы целыми днями работаем, и писает он тогда, когда нас нет дома :( Не то чтобы он так делал постоянно, но раз в месяц - стабильно. Причем с чистотой лотка это никак не взаимосвязано.

Когда еще и эта кошка орошила всё вокруг лотка я подумала, что это передается воздушно капельным путём :D

Я думала попробовать закрытый лоток, но они такие дорогие, а вдруг он не захочет в него залазить - он у меня ж эстет и мальчик нежный :facepalm:
Последний раз редактировалось AmourAlexx 28 окт 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение simha »

наша Ласка так делает периодически:D Тоже когда вижу прижимаю ее филейную часть ниже к лотку, правда не очень тихо, а с матами, но она не из пугливых)))
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Весточка писал(а):как вариант начало мочекаменки, сдайте анализ на мочу.
Лена, ну ты и написала :D А ну быстро в кровать, досыпАть.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Весточка »

Юлия N. писал(а):
Весточка писал(а):как вариант начало мочекаменки, сдайте анализ на мочу.
Лена, ну ты и написала :D А ну быстро в кровать, досыпАть.
:shock: :face1: :oops:
суть я думаю все поняли pardon
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Мария1
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:12
Имя: Мария

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Мария1 »

Девченки, у меня беда похлеще:кто-то ссыт мне на кухонный стол и столешницу встроенной кухни!!! С периодичностью 1-2 раза в сутки!!! Муж одну лужу увидел - был грандиозный скандал. Сейчас я встаю утром первой чтобы вымыть ссаки, и когда приходим домой вместе с мужем влетаю первой на кухню, чтоб проверить и убрать. если он увидит еще раз, то вылетят не только коты, но наверное и я (хотя в кухне я не писаю crazy ). Сколько я не выслеживала эту сволочугу, поймать на горячем не удается. Всех периодически вижу в горшках. И что только я не делала, и посудой заставляла, и скотч растягивала по столешнице...все бестолку. Мож кто, что посоветует? Желание прибить своих котов возникает все чаще :twisted: Конечно, я могу это связывать с тем, что у меня на передержке появились котята, но у меня и раньше котята были. И такого ужаса не было.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Мария1 писал(а):Девченки, у меня беда похлеще:кто-то ссыт мне на кухонный стол и столешницу встроенной кухни!!! С периодичностью 1-2 раза в сутки!!! Муж одну лужу увидел - был грандиозный скандал. Сейчас я встаю утром первой чтобы вымыть ссаки, и когда приходим домой вместе с мужем влетаю первой на кухню, чтоб проверить и убрать. если он увидит еще раз, то вылетят не только коты, но наверное и я (хотя в кухне я не писаю crazy ). Сколько я не выслеживала эту сволочугу, поймать на горячем не удается. Всех периодически вижу в горшках. И что только я не делала, и посудой заставляла, и скотч растягивала по столешнице...все бестолку. Мож кто, что посоветует? Желание прибить своих котов возникает все чаще :twisted: Конечно, я могу это связывать с тем, что у меня на передержке появились котята, но у меня и раньше котята были. И такого ужаса не было.
:lol:
А может просто закрывать кухню? Или там нет двери и нет возможности её установить?

Еще как вариант, чтоб найти виноватого - пометить где-то полметра входа в кухню чем-то красящим и безвредным, например постелить клеенку и облить её зеленкой/йодом (правда я не знаю, оно вредное?). У кого на лапах останется след, тот и виноват.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Marik »

А скотч зачем приклеивала? Поймать на живца, так сказать?))
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Мария1
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:12
Имя: Мария

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Мария1 »

А может просто закрывать кухню? Или там нет двери и нет возможности её установить?

Еще как вариант, чтоб найти виноватого - пометить где-то полметра входа в кухню чем-то красящим и безвредным, например постелить клеенку и облить её зеленкой/йодом (правда я не знаю, оно вредное?). У кого на лапах останется след, тот и виноват.
Дверь на кухню - никак не всунуть (у меня большая арка).
А по столу у меня бродят в принципе все хвостатые, если пометить чем-то красящим, моя квартира будет похожа на ... crazy
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

поставить камеру на съемку и уйти? :)
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
Elen_M
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:33
Имя: Елена

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Elen_M »

+ Семён !
Фух, девченки, насмешили, конечно :lol: ...тоже самое, и его задницу прижимаю к низу тазика, и ругаюсь..но сцыт, гад, по-мужицки, стоя!
Хотя не всегда :? , поругаю, не делает этого несколько дней, потом опять.
А по-поводу мочекаменки: до года симптомы были, пролечились, убрала рыбу как составляющую из любой кормежки (ест сухой, мягкий и вкусненькую натуралку)
и тьфу-тьфу ничего подобного нет, сейчас нам 5 лет.
Ветпрепараты и зоотовары в розницу по складским ценам (подробности по заказам в ЛС)
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Весточка »

и я о том же Ленчик)
писанье стоя - причина задуматься о состоянии здоровья
не утверждаю!!! но на моей практике с передержкой эти промахи - это первые звоночки....
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Мария1
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:12
Имя: Мария

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Мария1 »

поставить камеру на съемку и уйти?
Я это собираюсь сделать!
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:07
Имя: Евгения

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Jenny »

Ребята, а вы не пробовали купить закрытый лоток? Не луж, не обоссаных обоев.
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....
Аватара пользователя
Мария1
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:12
Имя: Мария

Re: "Я как бы в лотке, но ссу мимо" - Ваш кот тоже так делает?

Непрочитанное сообщение Мария1 »

Ребята, а вы не пробовали купить закрытый лоток? Не луж, не обоссаных обоев.
У моей подружки Кати (наш волонтер) есть кот, который ссыт стоя с рождения! И какие закрытые горшки только не покупали (последний за 1500 тыс.). Когда он ссыт на стенку горшка оно стекает и попадает на скрепление верхней и нижней части и протекает наружу (под лотком всегда лежит пеленка). Вот такой чудо-кот! crazy
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Ответить

Вернуться в «Беседка»