Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Александра2006

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Александра2006 » 10 июн 2016, 17:27

Ирина 20 писал(а): Я всего то 2 раза деньги в СС собирала, и то, на погашение долгов в клинике, больше ни на что
Это пока стадо из опекаемых животных не набралось .

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 10 июн 2016, 17:30

Ирина 20 писал(а):
Ольга_198 писал(а):
Ирина 20 писал(а):У любого человека к своим и чужим деньгам разное отношение. Если мы тратим свои деньги, то ищем и аптеку подешевле, и все другое, и лишний раз ничего не купим.
А вот когда деньги не свои, тут уже на такое трепетное отношение. В этом и свя проблема. От волонтер просто требуется более бережное отношение к пожертвованиям.
Вот, как мне кажется, что хотят донести до волонтеров)))
вы много "нашиковали" на пожертвованных деньгах?)
Я как раз котов никогда не позволяла себе по 600 грн передерживать, ладно еще собаку... Но кота..
Так вот теперь если я буду передерживать 25 -ое свое животное у бабки с района по 300 грн, мне никто помогать не будет. А вот если в др месте за 600 - .. Где логика????
Я всего то 2 раза деньги в СС собирала, и то, на погашение долгов в клинике, больше ни на что
я не конкретно о вас говорила. все одинаковые. Все тянут из последнего или вы думает, что у того, кто много раз в сс собирал ситуация чем-то отличается от вашей? нет. все идет на лекарства, клиники, переезды (которые теперь не оплачиваются) и передержки (которые теперь тоже оплачиваться не будут)
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**

Ирина 20

Непрочитанное сообщение Ирина 20 » 10 июн 2016, 17:32

Я вот за передержку всегда самостоятельно платила и не знала, что это может оплачиватся

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 10 июн 2016, 17:36

Ирина 20 писал(а):Я вот за передержку всегда самостоятельно платила и не знала, что это может оплачиватся
ну здрасьте. так а если срочник выздоровел и заехал на платную передержку или если сбор изначально и был на передержку?
Да, практически всегда куратор сам и оплачивает, но если собранных денег хватило на лечение и на 10 дней передержки, как вы думаете куратор не имеет права получить эту помощь? при том, что потом его животное , возможно, будет пристраиваться годами и платить он дальше будет годами. А если и животное не одно и не 10?
Изображение
Изображение
Изображение

наташа з

Непрочитанное сообщение наташа з » 10 июн 2016, 18:15

Deko писал(а):
Александра2006 писал(а):Лечебный корм ,он и есть лечебный корм . И проплан еще в этой линейке -бюджетный. Вобщем всегда есть выбор, развилка на пути, а в этой теме так,особенно:
-браться лечить или нет (вот было бы дешево!)
-лекарства те которые лечат или подешевле
-КУДА его нужно было помещать и несколько раз
-корм тот который будет усваиваться и хоть как то поддержит или ,тот от которого загнется.
Мой личный вывод . Каждый раз в своих действиях волонтер прежде всего учитыват полезность и целесообразность собаки.
Если лечебный корм или тот же Адвокат назначен врачом по состоянию животного - все подлежит компенсации.
Есть кожные болезни ,есть ослабленных животные, это все будет приниматься во внимкние.

И есть уже здоровое животное, например, со сборов на которое остались средства . И начинаются обработки Адвантиксом, покупки ошейников и мисок. Я не скажу, что часто - но случаются. Вот для таких случаев это правило . Никто не будет против Нутры и настаивать на фрискасе.
И не будут призывать к о бработкам альбентабсом. Но есть Каниверм, в два раза дешевле Дронтала,но ничем не хуже.
Это про меня! Да, я стараюсь обрабатывать своих курируемых собак адвантиксом - это однозначно дешевле, чем лечить их потом от пироплазмоза . К сожалению, барсики-шмарсики не держат защиту. Возместят-не возместят- дело десятое. Но если деньги собраны, то почему их не потратить на это животное? В конце концов волонтёр же тратит деньги не себе на духи Шанель!
По моему глубокому убеждению, когда жертвователь переводит N- нную сумму на КОНКРЕТНУЮ собаку, то, априори, все расходы понесенные куратором по этой собаке (кошке) должны быть возмещены. Куратор берет на себя ответственность за животное, выбор клиники, врача, передержки, лечения. Человек делает все от него зависящее, чтобы спасти животное. Иногда не выбираешь более дешевую аптеку просто потому, что поиск более дешевого варианта, по итогам, выходит дороже.
По передержкам. Передержать собаку в приснопамятной анималии стоит 105 грн (без манипуляций!!!), т.е. за 45 дней нужно отвалить, не много не мало, больше 4500 грн! А на домашней передержке по 35 грн в разы дешевле. Где же экономия?
Что делать, если волонтёр не доверяет клинике-партнеру? Если репутация клиники подмочена? А активу она нравится. По разным причинам. Волонтёр знает, что врач в клинике не партнере более грамотный, внимательный и стоимость будет дешевле?
Вы все время говорите и пишите о том, что нужно привлекать новых людей. КУДА?! Люди, даже если будут иметь желание помочь животному, сто раз подумают нужно ли им это делать... Передержку не возмещают, клинику не возмещают, лекарство - корм не возмещают, вернее возмещение на усмотрение актива. Зависеть от настроения, личной приязни - неприязни конкретного "члена" актива... Ребята - это же смешно!
Я так понимаю, что если на животное было собрано, например 100 грн, а куратору возместили 50, то остальные финансы уходят на нужды "верности"? Но это же неправильно! Деньги адресованы конкретному животному, а не на клетки-вольеры-корма-краска. По справедливости, нужно тогда создать тему в ФБ с просьбой о матпомощи для нужд передержки. Ну и, конечно, было бы неплохо увидеть отчеты по этим деньгам.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...

Ирина 20

Непрочитанное сообщение Ирина 20 » 10 июн 2016, 18:43

По поводу того, как защитить карту, на которую ведутся сборы.

Можно к расчетному счету привязать две банковские карты.
Номер одной карты публикуется для сборов и такая карта должна быть заблокирована. То есть снять деньги с нее нельзя, только пополнять.
Номер второй карты никому не сообщается, нигде не публикуется на форуме, она доступна только для внутреннего пользования среди доверенных лиц,уже с этой карты непосредственно и снимать деньги.
Так же сейчас есть чиповые карты, вроде они более безопасны.

rys

Непрочитанное сообщение rys » 10 июн 2016, 18:44

tamilon писал(а):
rys писал(а):
vk. писал(а):
evgewa писал(а):возвращаясь к правилам...
мне не очень понятен пункт
3.18, запрещающий Перенаправлять собранные средства на других зверей, даже если у них общий куратор.

если я согласна перераспределить свои перечисленные средства, почему нельзя? у куратора полно подопечных..
или я неправильно поняла пункт :oops:
не правильно поняла. куратор не может решать куда пойдут деньги. Собирали на Жучку, значит на Жучку. Но благотворитель. который перечислял может. Так всегда было ничего абсолютно не поменялось.
Як багаторічний читач форуму, яка зрідка дописувала тут і деколи жертвувала на тварин дозволю собі декілька реплік.

Не волонтер і взагалі не мешканка Дніпра. ГалинуК не знаю і теми, яка викликала зміну правил не читала. Але, як людина, яка 30 років пропрацювала у фінансовій сфері і має допуск як до безготівкових грошей, так і до великих сум готівки - хочу зазначити наступне.

Всі кошти, які були зібрані на конкретних тварин до вступу в дію нових правил, але не відшкодовані кураторам (клінікам) - повинні бути або виплачені по своєму призначенню - куратору чи клініці, або повернуті назад благодійникам. Лише по узгодженню з кожним окремим жертвувателем сума може залишитися на карті в "загальному котлі". В противному випадку дії ОЗЖ будут мати дуже нехороший фінансовий підтекст на межі з шахрайством, в якому зараз ОЗЖ звинувачує окремих кураторів, що потягне за собою зменьшення фінансових пожертв як на конкретних тварин Вірності, так і в цілому на організацію.

По клініках партнерах. Чи є вони у всіх районах міста і цілодобові? В противному випадку, враховуючи те, що затрати на транспорт не відшкодовуються, то волонтери будуть поставлені перед вибором - пройти мимо тварини, тягнути її повністю за власний рахунок чи змінити ОЗЖ на іншн, більш лояльне. А організація (будь-яка) складається саме з учасників. Менше учасників - меньше видно виконувану роботу
Это ответ касательно пожертвованых денег.
Наскільки я розумію з обговорення в даній темі - правила вводяться в дію негайно і мають зворотню дію. Тобто всі куратори тварин, які вже понесли затрати на лікування і перетримку і не підпадають під нові правила (клініка - не партнер, не та перетримка і ти ди) та на яких вже вівся збір коштів - ці кошти не одержать. Я правильно зрозуміла обговорення? Тема не про одну Галину К. А по ГалиніК - остаток невиплачених коштів співпадає з сумою пожертви людини, яка погодилася змінити цільове призначення?

Санька

Непрочитанное сообщение Санька » 10 июн 2016, 18:49

rys писал(а):Наскільки я розумію з обговорення в даній темі - правила вводяться в дію негайно і мають зворотню дію. Тобто всі куратори тварин, які вже понесли затрати на лікування і перетримку і не підпадають під нові правила (клініка - не партнер, не та перетримка і ти ди) та на яких вже вівся збір коштів - ці кошти не одержать. Я правильно зрозуміла обговорення?
уважніше читайте тему
vk. писал(а):Изменения, внесенные в части Правила выдачи финансовой помощи вступают в силу с 15.06.2016г.

в правила это дописали.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

Deko

Непрочитанное сообщение Deko » 10 июн 2016, 18:55

наташа з писал(а): Это про меня!.
Наташа, я вам больше скажу, это и про меня тоже. Правда я больше с котами.
Но если есть возможность,то обрабатываю адвантейджем.
Кстати,вопрос насчеи обработок и возможного пироплазмоза у собак я уточню.

Я тоже куратор, причем многих животных. И мне, как куратору, тоже не нравятся или как минимум неудобны некоторые правила.

Но как для члена фин.отдела, для меня эти правила необходимы. Нравятся они мне или нет.

Как куратор я имею право принимать в следующий раз решение, буду ли я его размещать на ресурсах Верности, и соответственно, следовать этим правилам. Либо же обходится своими силами, размещать лично от себя на своих страницах и не подчиняться никаким правилам.

Как ответственный за проверку фин.отчетов, я такого права не имею. Я обязана подчиняться этим правилам и ставить на выплату расходы, ими предусмотренные.

К слову, до новых правил я ставила на выплату практически любые расходы кураторов.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 10 июн 2016, 19:14

Санька писал(а):
rys писал(а):Наскільки я розумію з обговорення в даній темі - правила вводяться в дію негайно і мають зворотню дію. Тобто всі куратори тварин, які вже понесли затрати на лікування і перетримку і не підпадають під нові правила (клініка - не партнер, не та перетримка і ти ди) та на яких вже вівся збір коштів - ці кошти не одержать. Я правильно зрозуміла обговорення?
уважніше читайте тему
vk. писал(а):Изменения, внесенные в части Правила выдачи финансовой помощи вступают в силу с 15.06.2016г.

в правила это дописали.
дописали после того, как кураторы офигели от происходящего.

Теперь идет просто обсуждение целесообразности этих новых правил. Кураторы остаются практически без поддержки организации, все собранные средства остаются на карте "на срочников", отчетов по которым нет
Изображение
Изображение
Изображение

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 10 июн 2016, 19:18

Как куратор я имею право принимать в следующий раз решение, буду ли я его размещать на ресурсах Верности, и соответственно, следовать этим правилам. Либо же обходится своими силами, размещать лично от себя на своих страницах и не подчиняться никаким правилам.
формулировка в тактичной форме - не нравится что-то, вали) никто никуда не пойдет)))
для меня эти правила необходимы.
в чем необходимость ?
Изображение
Изображение
Изображение

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 10 июн 2016, 19:24

Самое главное ,нужно оставаться людьми и если хотите конструктивного диалога и обсуждения, пожалуйста смените все тон. Прочитав все вижу только наезды и гневные тирады. Так диалоги не ведутся. Правила вообще нигде не подлежат критике,они есть и все. Тут же идут на встречу, дали возможность обсудить обговорить,тут же понеслось упреки и обвинения. Со стороны выглядит ужас ужас ((((. Как на собрании ходить,на передержку поехать помочь,практически все в кусты,а как гневные посты писать все пришли.
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!

Deko

Непрочитанное сообщение Deko » 10 июн 2016, 19:27

Ольга_198 писал(а):
формулировка в тактичной форме - не нравится что-то, вали) никто никуда не пойдет)))
для меня эти правила необходимы.
в чем необходимость ?
Не надо за меня додумывать и искажать мои слова. Я говорила лично за себя. Я такой же куратор, как и Вы!

Если Вы не понимаете необходимость правил при составлении и поверке финансовых отчетов, вряд ли смогу это объяснить.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...

Ирина_78

Непрочитанное сообщение Ирина_78 » 10 июн 2016, 19:29

Будет ли собрание по этому вопросу? и когда?

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 10 июн 2016, 19:34

Если Вы не понимаете необходимость правил при составлении и поверке финансовых отчетов, вряд ли смогу это объяснить.
раньше мы жили без правил?
Да, я не понимаю почему расходы на транспорт не возмещаются больше, согласно новым правилам
- почему более дешевые передержки не поддерживаются, только потому что нет координатор, роль которого осталась загадкой
- почему настаивают на клиниках-партнерах, если это не всегда дешевле/качественнее.
все.
я молчу
Изображение
Изображение
Изображение

Danya333

Непрочитанное сообщение Danya333 » 10 июн 2016, 19:35

Ирина_78 писал(а):Будет ли собрание по этому вопросу? и когда?
Когда-согласуем/договоримся, я пока записываю желающих.

Девушки, последнее предупреждение: в этой теме задаем вопросы по правилам, обсуждаем в конструктивном русле.

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 10 июн 2016, 19:42

Оля.Я попробую объяснить почему без координатора по передержкам не возмещаются деньги. Потому что передержку новую нужно проверять. Сколько у нас было уже желающих создать передержку и без проверки начала заезжать животные и что потом. Массовые инфекционные заболевания. И где теперь все эти передержам. Это еще один пример того что когда ищутся координатора по направлениям никто не откликается а только требовать умеют. Это не к Вам лично )))

Наталя

Непрочитанное сообщение Наталя » 10 июн 2016, 19:45

Я бы тоже не прочь поучавствовать, но все упирается когда и где. Не факт что получиться приехать

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 10 июн 2016, 19:46

Я тут еще чуток офтоплю. У меня сейчас временно меньше времени на базу потерях есть. И начался полный хаос и безконтрольное размножение постов. Я сейчас готовлю правила ,которые многим не понравятся уже сейчас в личку пишут недовольные. Так что мне сидеть часами и чистить посты ,чтоб никто не был обижен? Нет я напишу правила и за недовольство в сторону правил я буду банить,наверное я более злая чем здесь актив )))

Danya333

Непрочитанное сообщение Danya333 » 10 июн 2016, 19:48

Наталя писал(а):Я бы тоже не прочь поучавствовать, но все упирается когда и где. Не факт что получиться приехать
пока был озвучен вариант в антикафе "Рыба Андрей" и наверное не в рабочее время

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 10 июн 2016, 19:48

не могу молчать, раз окликают))
хорошо. не берем массовые передержки, где люди решили просто строить бизнес.
Но мой кот сидел у бабки , с которой я договорилась, платила и проверяла ее сама.
ТО же с собакой после чумы - договорилась с таксистом знакомым.
Щенки Лада и Зоя - никто не захотел из наших брать щенков. У Леры вк спросила первой, отказала, не виню-понимаю. РИск заразить остальных, мол щенки , даже подростки - всегда источник инфекции, ок.

чем плох такой вариант передержек? и зачем здесь координатор?
Последний раз редактировалось Ольга_198 10 июн 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

rys

Непрочитанное сообщение rys » 10 июн 2016, 19:50

Санька писал(а):
уважніше читайте тему

в правила это дописали.
ОК. А що буде з кураторами тварин "в процесі" і невідшкодованими до 15.06.2016 коштами?
Ну напр гіпотетична ситуація - позавчора прооперували, тварина в клініці не партнері під капельницями, збір ведеться кошти не відшкодовані, операція (дорога) оплачена волонтером за рахунок кредитної карти?

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 10 июн 2016, 19:53

Не плох для ответственного человека. А если кто то напишет что собака стдит у бабушки по 30 грн а на самом деле сидит собака в гараже аброшенном (я утрирую)
Возможно как вариант это до заезда согласовывать с активом

Danya333

Непрочитанное сообщение Danya333 » 10 июн 2016, 19:54

rys писал(а):ОК. А що буде з кураторами тварин "в процесі" і невідшкодованими коштами?
Ну напр гіпотетична ситуація - позавчора прооперували, тварина в клініці не партнері під капельницями, збір ведеться кошти не відшкодовані, операція (дорога) оплачена волонтером за рахунок кредитної карти?
Тобто мається на увазі, що за чеками що було видано до 15/06 кошти будуть видаватися як до цього.

Наталя

Непрочитанное сообщение Наталя » 10 июн 2016, 19:58

Danya333 писал(а):
Наталя писал(а):Я бы тоже не прочь поучавствовать, но все упирается когда и где. Не факт что получиться приехать
пока был озвучен вариант в антикафе "Рыба Андрей" и наверное не в рабочее время
Если вечером, то я не смогу(((

Danya333

Непрочитанное сообщение Danya333 » 10 июн 2016, 20:02

Слоня писал(а):
Слоня писал(а):Простите, не знаю, в тему или нет, но у меня тоже есть вопросы по правилам.
Если сборы позволяют, могу ли я купить корм курируемому животному? Я уже поняла, что можно покупать только самый дешевый, но переспрошу еще раз. У меня нет возможности сейчас варить кашу, я круглосуточно с родителями в больнице. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО купить сухой корм для подопечного Карла в рассчете до 90 грн за кг. И где я должна его купить? В клинике-партнере или могу в зоомагазине и просто предоставить чек?
И второй вопрос. У Карла в ушах грибок. Требуется лечение, собираюсь везти в клинику-партнер. Лекарства могу купить на средства из сбора или нет? И, если врач рекомендует витамины, т.к. собака после операции слабо восстанавливается, можно или нет?
И по транспорту - "волонтерам не возмещается"... Т.е. при наличии машины я все равно должна создавать заявку в транспортном отделе, и если мне ничего не найдут, то вызывать такси??? Например, если я везу собаку на операцию и обратно, но в данный момент нечем заправить машину (не жалуюсь, но и такое бывает...)
Извините, если туплю, но мне нужно реально понимать расходы, т.к. я сейчас очень стеснена в средствах.
Спасибо)
Простите, что отвлекаю, ответьте мне, пожалуйста))) Я все станицы прочитала и все равно не поняла)
Алена, напишу как я понимаю, может девочки, исправят:
- сухой корм, думаю ок, если с чеком и кличкой
- лекарства-да, витамины если по показаниям, думаю тоже (но надо будет этот вопрос уточнить)
- бензин мне кажется нет

ЧумайЧа

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа » 10 июн 2016, 20:04

Ольга_198 писал(а): Да, я не понимаю почему расходы на транспорт не возмещаются больше, согласно новым правилам
- почему более дешевые передержки не поддерживаются, только потому что нет координатор, роль которого осталась загадкой
- почему настаивают на клиниках-партнерах, если это не всегда дешевле/качественнее.
+++

Официального координатора по передержкам нет на форуме уже который год. И ничего, все было нормально до тайного решения Актива по Ветсервису.

Договора с частными передержками кураторами на проверку предоставлялись. И НИКОГДА стоимость такой передержки не превышала стоимость передержки в клинике.

Если у куратора есть возможность собаку, которой поставили пластину, например, поселить на передержку за 15-30 грн в сутки и средства благотворителей это позволяют - почему он должен устраивать ее в Анималию за 100 грн/сут??? Финфонд это не смущает? Такой значительнейший перерасход средств пожертвователей? От двух тысяч грн в месяц получается. А пластину надо снимать через полгода :o
Sandra77 писал(а):Я попробую объяснить почему без координатора по передержкам не возмещаются деньги. Потому что передержку новую нужно проверять. Сколько у нас было уже желающих создать передержку и без проверки начала заезжать животные и что потом. Массовые инфекционные заболевания. И где теперь все эти передержам.
Ириш, никто, ни при каком координаторе не сможет обезопасить передержку от инфекций.
И в опытнейшем "Кошкином доме" они были. И жуткая история у грамотной Иры Иркин в "Усатых".
Что, у Лены Весточки не было инфекционных и она не закрывалась на карантин?

Давайте не притягивать за уши разные измышления к Правилам. Передержки появлялись и исчезали. Даже при Татьяне.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.

наташа з

Непрочитанное сообщение наташа з » 10 июн 2016, 20:06

Ольга_198 писал(а):не могу молчать, раз окликают))
хорошо. не берем массовые передержки, где люди решили просто строить бизнес.
Но мой кот сидел у бабки , с которой я договорилась, платила и проверяла ее сама.
ТО же с собакой после чумы - договорилась с таксистом знакомым.
Щенки Лада и Зоя - никто не захотел из наших брать щенков. У Леры вк спросила первой, отказала, не виню-понимаю. РИск заразить остальных, мол щенки , даже подростки - всегда источник инфекции, ок.

чем плох такой вариант передержек? и зачем здесь координатор?
+100!
тоже передерживала Шаруню на передержке у Александра, за что ему огромное спасибо! Если бы не он, то ребенок бы погиб. И какая мне разница, что у человека это заработок? Каждый день моталась к Шарику, делала уколы и обработки и, заодно, увидела Сашу в деле. А много бы я накаталась на передержку "Верности", с левобережного-3?
По Милочке тоже, никто не выразил бешеного желания взять старушку. Опять же выручил дядя Валера, домашняя передержка, благо дело не просили возмещения...
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...

ЧумайЧа

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа » 10 июн 2016, 20:12

Deko писал(а):
Я тоже куратор, причем многих животных. И мне, как куратору, тоже не нравятся или как минимум неудобны некоторые правила.
Но как для члена фин.отдела, для меня эти правила необходимы. Нравятся они мне или нет.
А вариант доработки Правил таким образом, чтобы они устраивали ВСЕХ, ты не рассматриваешь? :)
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.

Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha » 10 июн 2016, 20:23

Заказы из интернет зоомагазинов, т.е. заказы где документы без печатей, одобрялись до новых правил. Как и Фаунские от ЮлиN.
Я глядя на всё это ещё 23.05 сделала заказ там же, дабы сэкономить. Есть скрины оформленного заказа на почту, смс, фото препарата.
Мне это возместиться?

Вернуться в «Беседка»