Новые правила содержания собак.

Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

Девочки! Ну почему все хорошее у нас переворачивают с ног на голову? Вот так все перевернут,чтоб народу было неудобно и НЕВОЗМОЖНО!

Да, в Европе все чипированы ,НО. Для того, чтоб это работало, в течении 6 месяцев чип стоил 25%,остальное оплатило государство. Бешенство до сих пор цена фиксирована, регистрация БЕСПЛАТНО до сих пор!
Ветеринар,который делает бешенство,ставит чип и заполняет документы (копию в общую базу).

А уже потом, платить полностью и штрафовать. Человек, который берет собаку,должен понимать и оценивать все траты. НО тот,у корторого уже есть собака,не должен дохнуть с голоду,чтоб ее зарегестрировать.
А вот зачем всех загонять в ветеринарки на чипирование и прививки?Чтоб заработали клиники? А может пусть пройдутся по районам и дворам и сделаютпрививки и поставят чип?

Верность первая должна об этом думать,чтоб не пополнились наши улицы новыми собаками. Людям должно быть удобно,возможно и менее накладно.

Заранее прошу извинение за возможню резкость,у меня сегодня черный день...
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Marik »

Александра2006 писал(а):Вот предъявляем же претензии за не качественный товар или небрежно выполненую услугу. Получается, что правила НЕ продуманные, реализовать их будет проблематично, а в некоторых случаях и не возможно .
Предъявляю претензию за не качественную работу по написанию правил. Требую исправить, дополнить руководясь реальными возможностями бОльшего слоя населения, которое содержит домашних животных.
Так никто ж не против. Представители власти так и заявляют: излагайте спорные пункты в желаемой редакции (=надо полностью написать пункт так, как вам хотелось бы. Со ссылками на действующее законодательство Украины). И обязательно указывайте номер пункта.
А потом эти предлагаемые редакции будут обсуждать и оцениваться юристами на предмет соответствия законам Украины. Важно помнить, что Правила не могут сужать или менять нормы закона, они могут их только дополнять, пояснять.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Marik »

Байкал писал(а):Да, в Европе все чипированы ,НО. Для того, чтоб это работало, в течении 6 месяцев чип стоил 25%,остальное оплатило государство
Marik писал(а):предложено ввести переходный период (ну, хотя бы полгода, в идеале - год), во время которого все будет БЕСПЛАТНО.
Прививки от бешенства и так бесплатные
Днепр не Италия и не стремится обогатиться за счет собачников хоть на 25%. Капитализм он такой капитализм.
Байкал писал(а):Ветеринар,который делает бешенство,ставит чип и заполняет документы (копию в общую базу).
Ой, а как так получилось, что правила на 90% списаны с европейских и львовских?!
У нас тоже предполагается, что уполномоченный "Ветеринар,который делает бешенство,ставит чип и заполняет документы". Только в другой последовательности. Кстати, а что делать с тем, у нас многие колют бешенство сами дома, покупая его в ветаптеке?

Вот только ветеринары бесплатно на дом не ездят. Только с гос.клиник и только для бешенства. Вот таков закон "Про ветеринарные услуги" в Украине.

У нас в городе тоже будет предусмотрена возможность выезда на дом, а это ох как недешевло. Все как в родимой загранице: есть деньги - можно и VIP-обслуживание заказать. Нет - так нет, вэлкам на общих основаниях.
Байкал писал(а):А вот зачем всех загонять в ветеринарки на чипирование и прививки?Чтоб заработали клиники?
Не знаю, думаю, чтобы они бесплатно заработали денег?! Вам виднее, когда вы пишите такое в ответ на пункт Правил о бесплатной регистрации.

Байкал писал(а): А может пусть пройдутся по районам и дворам и сделаютпрививки и поставят чип?
Бесплатно не пройдутся. Знаете ли, ЗУ "Про ветеринарные услуги" и КЗоТ не предусматривают бесплатный труд ветеринаров. Не верите? Сходите в "бесплатную" гос.вет.клинику и поинтересуйтесь официальным прайсом на услуги.
Или коммерческие клиники выделят врачей для этих целей? В сказках про коммунизм тоже что-то такое проскакивало.
Как вариант, можно еще все забрать у богатых и поделить между бедными. Ваше эссе про рабский бесплатный труд ветеринаров примерно так и выглядит.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

А кто говорит про бесплатно?
Но перекладывать все расходы на шею хозяев, поменьшей мере некрасиво.
Я же написала, что 75% оплатило государство.Наши веты тоже не альтруисты.
А то полчается, что я хочу-а ты плати, чтоб было как я хочу. Это же моразм.

Вводите новые правила, будьте любезны обеспечьте возможность выполнения. А нет, так введите ограничения,что эти правила будут действовать для собак рожденных после 2016 года и ждите,что через 10-15 лет все соакж будут с чипами.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Marik »

Еще раз.
Первые полгода-год предполагается БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ЧИПИРОВАНИЕ.
0 грн. за регистрацию заплатят люди, которые сделают это в ближайшие 6-12 месяцев. Потом - платно и очень дешево.

Ноль гривень.
Бесплатно.
Денег брать не будут.
Платить не надо будет.
Регистрация за счет города.
Расходов на собаку нет.
Городской бюджет оплатит полную регистрацию всех желающих
Пришел-зарегистрировал-не заплатил-ушел.

Так прояснилась ситуация? Вы не стесняйтесь, пишите. Если что не понятно, я попытаюсь написать как-то понятней. Это же важно, когда все внимательно читают правила, делают в них пометки, задают вопросы по спорным пунктам.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

Отлично. Теперь все понятно.Я, видно, тоже не дочитала.

А теперь еще нужно закрепить чипированже и бещенство.Поверьте, это удобно. Потом не будет вопросов с привита или нет.Есть чип- значить привита.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Marik »

Вот как раз ради этого и делается (не только, но это одно "из")
При установке чипа будет проверяться или наличие бешенства, или его уколют.
Потом планируется контроль за своевременными прививками от бешенства. В идеале, котролировать бы и комплексные, но так не получится, наверное. Как сказал представитель гор.власти: у нас и дети не привиты, а население нищает и нищает. Короче, бешенство - это уже хорошо.
Но контролировать его можно только при наличии чипа. Иначе, на какую инфо опираться? Только на номер чипа, ФИО владельца и дату последней прививки
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Marik писал(а):
Александра2006 писал(а):Вот предъявляем же претензии за не качественный товар или небрежно выполненую услугу. Получается, что правила НЕ продуманные, реализовать их будет проблематично, а в некоторых случаях и не возможно .
Предъявляю претензию за не качественную работу по написанию правил. Требую исправить, дополнить руководясь реальными возможностями бОльшего слоя населения, которое содержит домашних животных.
Так никто ж не против. Представители власти так и заявляют: излагайте спорные пункты в желаемой редакции (=надо полностью написать пункт так, как вам хотелось бы. Со ссылками на действующее законодательство Украины). И обязательно указывайте номер пункта.
А потом эти предлагаемые редакции будут обсуждать и оцениваться юристами на предмет соответствия законам Украины. Важно помнить, что Правила не могут сужать или менять нормы закона, они могут их только дополнять, пояснять.
:za:
Ой, буду только рада лишней голове, рукам и времени, которые готов пожертвовать хоть кто-нибудь, кто владеет действующим законодательством в зоозащитной сфере!
А то ни одного дельного предложения не увидела)) Дельного=соответствующего законодательству и с конкретной формулировкой.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

MarinaM писал(а):
Marik писал(а):
Ой, буду только рада лишней голове, рукам и времени, которые готов пожертвовать хоть кто-нибудь, кто владеет действующим законодательством в зоозащитной сфере!
А то ни одного дельного предложения не увидела)) Дельного=соответствующего законодательству и с конкретной формулировкой.
Обычный потребитель может только констатировать факт:
-пересоленное
-или, к примеру, не сходиться замок на пошитом платье
-или при закрытии двери остается щель
Но "Дельного=соответствующего законодательству и с конкретной формулировкой" дать специалисту не может. Только высказать свои пожелания. Ребята, правила ,действительно не охватывают малообеспеченную часть населения. Тут нужна доработка. Но это самое население,не владеет, к сожалению "конкретной формулировкой" :(.
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение MarinaM »

И ещё, огромная просьба: прежде чем писать, прочтите внимательно правила. Ещё можно поискать в ворде через сочетание клавиш ctrl +A нужное словосочетание (это для невнимательных).
Вот реально со стороны смотритсятипа "а поговорить"
Давайте уважать чужое время!
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Александра2006 писал(а):
MarinaM писал(а):
Marik писал(а):
Ой, буду только рада лишней голове, рукам и времени, которые готов пожертвовать хоть кто-нибудь, кто владеет действующим законодательством в зоозащитной сфере!
А то ни одного дельного предложения не увидела)) Дельного=соответствующего законодательству и с конкретной формулировкой.
Обычный потребитель может только констатировать факт:
-пересоленное
-или, к примеру, не сходиться замок на пошитом платье
-или при закрытии двери остается щель
Но "Дельного=соответствующего законодательству и с конкретной формулировкой" дать специалисту не может. Только высказать свои пожелания. Ребята, правила ,действительно не охватывают малообеспеченную часть населения. Тут нужна доработка. Но это самое население,не владеет, к сожалению "конкретной формулировкой" :(.
Саша, проблемма в том, что кроме переходного периода мы ничего придумать не можем. Это всегда было даже при принятии законов.
Я предлагаю найти в них какое нибудь несоответствие или упущение. У меня уже на 100 прочтении и правке крыша едет. Честно, буду рада.
И ещё, посмотрите к чему приводит то или иное, написанное в них.

Например что нам даст регистрации (временно бесплатная)? 1 - перекупщицы не смогут перепродавать потомство без регистрации, а следовательно Юля lyly не будет бегать по посадке в поисках выкинутых и стоять в морозы и жару на рынке и проводить пикеты; 2 - "ответственные" бабушки будут помогать полиции и рассказывать у кого кошка родила котят; 3 - количество выкинутых котят, щенков будет меньше, ибо будет работать полиция. Пару раз штрафанут и вызовут в суд - пойдут и стерилизуют.

Поэтому регистрация нужна. И так далее
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Со своей стороны Верность будет проводить регулярно акции по стерилизации , общатьс с кп и городом о проведении бесплатной стерилизации. Иначе мы не сдвинемся с мертвой точки.
И ещё, первое время мы будем смотреть на выполнение правил, выявлять в процессе их выполнения недочеты в них. Потом будем инициировать внесение изменений в них
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение наташа з »

MarinaM писал(а): Вот реально со стороны смотритсятипа "а поговорить"
Давайте уважать чужое время!
Спорить не буду - возможно со стороны и выглядят "а поговорить". Но я не могу понять, как мне заставить / убедить/ уговорить соседок по Кировскому, отвезти животных на чипирование... У одной три собаки, у другой две и дальше пошла вся улица... В каждом дворе есть, как минимум, пара собак и несчетное количество кошаков. КАК физически эти бабули могут отвезти свои стада из Кировского в Днепр? Ходит только одна маршрутка 241, хронически забитая и дорогая для стариков (льготного проезда в летнее время, с апреля по октябрь, нет). На все Кировское есть один ветеринарный кабинет и все...
Я знаю как быстро решается вопрос с животными после окончания дачного сезона, именно поэтому, я и задаю эти вопросы, а вовсе не из желания " поговорить "...
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Marik »

Правила распространяются только на г.Днепропетровск. Кировское может спать спокойно)
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

Вот как раз по этому нужно делать выездные ветеринарные машины,чтоб по первам охватить бабушек и дворовых, цепых ну и так далее.
Думаю, уже сейчас нужно договариваться об этом с клиниками. Как ни крути, а на этой акции они поднимт хорошие деньги,так пусть пойдун на встречу. А нет,так нанять ветеринара и пусть он делает прививку и ставит чип. Какая разница куда субсидии наравлять. Эти деньги город будет закладывать в бюджет.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение наташа з »

Marik писал(а):Правила распространяются только на г.Днепропетровск. Кировское может спать спокойно)
:shock:
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Байкал писал(а):Вот как раз по этому нужно делать выездные ветеринарные машины,чтоб по первам охватить бабушек и дворовых, цепых ну и так далее.
Думаю, уже сейчас нужно договариваться об этом с клиниками. Как ни крути, а на этой акции они поднимт хорошие деньги,так пусть пойдун на встречу. А нет,так нанять ветеринара и пусть он делает прививку и ставит чип. Какая разница куда субсидии наравлять. Эти деньги город будет закладывать в бюджет.
Город не может заложить в бюджет пригород, т.к. это уже область, и бюджет области!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

А я говорила о городе.
У нас что,уже нет частного сектора? Бабулек с шавочками,которые еле ходят вокуг дома? Людей,у которых по 3-4 собаньки подобранные. Как они все будут ездить по клиникам?
Dum spiro, spero.
ПУХ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:18
Имя: Виталий

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение ПУХ »

наташа з писал(а):
MarinaM писал(а): Вот реально со стороны смотритсятипа "а поговорить"
Давайте уважать чужое время!
Спорить не буду - возможно со стороны и выглядят "а поговорить". Но я не могу понять, как мне заставить / убедить/ уговорить соседок по Кировскому, отвезти животных на чипирование... У одной три собаки, у другой две и дальше пошла вся улица... В каждом дворе есть, как минимум, пара собак и несчетное количество кошаков. КАК физически эти бабули могут отвезти свои стада из Кировского в Днепр? Ходит только одна маршрутка 241, хронически забитая и дорогая для стариков (льготного проезда в летнее время, с апреля по октябрь, нет). На все Кировское есть один ветеринарный кабинет и все...
Я знаю как быстро решается вопрос с животными после окончания дачного сезона, именно поэтому, я и задаю эти вопросы, а вовсе не из желания " поговорить "...
+1000
и кстати, на каком основании смогут проверить животное в ч/с, зайти на частную территорию можно только с разрешения владельца или имея соответствующее предписание. В противном случае идите .... Как тут будут проверять животных?
и еще, я уже писал

5.1.2. Фізичним особам у квартирах та приватних будинках, де проживає кілька сімей -
лише за письмовою згодою всіх мешканців зареєстрованих в цій квартирі (кімнаті будинку або
його частки). Не дозволяється утримувати домашніх тварин у місцях загального користування.

это если пол-дома, то нужно брать согласие на собаку у соседей несмотря на то, что люди отгорожены забором?

пункт 5,2 и 5,9 противоречат друг другу
5.2. Утримання собак без повідків і намордників дозволяється під час:
5.2.1. Оперативного використання правоохоронними органами собак спеціального призначення.
5.2.2. Муштри на навчально-дресирувальних майданчиках, за умови наявності таких майданчиків на відстані не більше 500 метрів від помешкання, де утримується тварина. В разі відсутності таких майданчиків на відстані не більше 500 метрів, дозволяється проведення муштри на територіях, віддалених від закладів охорони здоров’я та дитячих дошкільних закладів та закладів освіти не менше ніж 100 метрів. Не дозволяється проведення муштри на дитячих майданчиках та на території закладів освіти.
5.2.3. Проведення виставок (на спеціальних рингах).

5.9. Особі, яка утримує домашню тварину, дозволяється:
В інших місцях дозволено вільний вигул тварин за умови дотримання вимог, встановлених цими Правилами.
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Байкал,
частного сектора полно. Официально к границам города относятся:
Мирный, Авиаторское, Краснополье, Лоц-Каменка, Игрень, Одинковка, Рыбальское, Шевченко, Чапли, Диевка, Сухачевка, Таромское, Таромское-1, Таромское-2, Новые Кайдаки, Ясный, Самаровка, Александровка, Березановка, Султановка, Клинчик, Ксеньевка, Нижнеднепровск-Узел, может еще что, быстро и не вспомню. Есть тема про подсчет БЖ. Там висит карнавальная картинка. Пытался ее открыть по ссылке, чтобы сравнить и не получилось. Выдает "ошибка".

А вот к Днепропетровскому району относятся:
Александровка Баловка Благовещенка Братское Василевка Виноградное Волосское Горького Горяновское Днепровое Долинское Дорогое Дослидное Зелёный Гай Заря Золотые Ключи Каменка Кировское Любимовка Маевка Майорка Николаевка Новоалександровка Новое Новониколаевка Орджоникидзе Обуховка Партизанское Пашена Балка Перемога Перше Травня Подгородное Приднепрянское Ракшевка Старые Кодаки Степовое (Степнянский сельский совет) Степовое (Степовой сельский совет) Сад Сурское Сурско-Клевцево Сурско-Литовское Червоный Садок Сугаковка Чувилино Чумаки Юбилейный

К городу не имеют никакого отношения. У них там свои депутаты и бюджетное корыто.

с.Долино и еще какое-то практически вымерли и остатки присоединены к Чумакам.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

Валеронька!Я тут зареваная,недоспаная, очень уставшая по понятным причинам.
Я не пойму в чем тут суть...а хочется :(
Dum spiro, spero.
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Marik писал(а):Правила распространяются только на г.Днепропетровск. Кировское может спать спокойно)

То что Наташа з написала про Кировское применимо и к Таромскому , которое относится к Ленинскому р-ну Днепропетровска.

Мне за деньги на бензин никто не хочет везти собаку даже на задрипанном Жигуле.

Поэтому если будет обязаловка с обязательной регистрации с выездом в клинику , то рассматриваю три варианта :
либо 1)полный игнор , а если введут штрафы - 2)пинок под зад собаке или 3)уплата штрафа , если по сумме он будет ниже материальных и моральных затрат на транспортировку .

Пишу не ради критики . Я за Правила , которые будут работать.

Это лично мое субъективное мнение . Считаю , что правила будут работать только если регистрация будет проводится ПО ДОМАМ в виде переписи с бесплатным чипированием .

На самом деле транспортировка цепного пса с частного сектора (кстати , в пределах города таких подавляющее большинство ) это очень проблематично , в плане того что надо найти машину , заплатить и еще упаковать в нее "дикаря" .

Нет лучшей мотивации типа "всё включено" , т.е. бесплатно и с выездом на дом. А вот если так не захотят , то тогда уже ШТРАФ, но думаю 99 % в таком случае согласятся .
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Да,кстати , а где посмотреть список районов , т.е название участков . На карте вообще ничего не понятно , разноцветные квадратики под номерами и всё .
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Новые правила содержания собак.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

На ФБ в сообщениях задала вопрос зам мера Лысенко :"Михаил , здравствуйте . Слышала , что в нашем городе будут новые Правила содержания и регистрации собак, а так же сокращение численности путем стерилизации . Замечательное дело . У меня вопрос : микрорайон Таромское , как часть Ленинского района (извините не знаю новое название района ) попадают под городские Правила с обязательной регистрацией и стерилизацией бездомных животных?"

Поступил незамедлительный ответ :"ДА"

И это 100% правильное решение начать именно с частного сектора , содержащие в квартире животные хоть как то контролируются хозяевами , а вот частный сектор это постоянный поставщик приплода в пределы города .

вот срин
1.pptx
(510.93 КБ) 9 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Беседка»