Советы и лечение

anil

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение anil » 20 окт 2011, 20:31

возможно стафилококковый будет слабоват, но все же внутрь можно подавать. Часто причина многих болезней сидит внутри.

iap

Непрочитанное сообщение iap » 20 окт 2011, 20:49

ну вобщем - пока думаю так.
курс бактериофага. курс пролиса - вот такого.

В ветеринарии часто используется высококонцентрированный спиртовой раствор прополиса. Для этого 100 г измельченного прополиса заливают 30 мл 9б°-го спирта. Смесь помещают в водяную баню и доводят до кипения, помешивая до полного растворения прополиса. Получается темно-коричневая мажущая масса с приятным запахом. После охлаждения ее используют для лечения ран у животных.
Я вами руководил - я отвечу за всё.

Shel

Непрочитанное сообщение Shel » 23 окт 2011, 16:31

Нужна помощь. Завтра вызову на дом вета, а сегодня нужна общая растолковка. Заболел Пломбир, потеря аппетита, вялость, малоподвижен, дыхание тяжелое, аж бока вздымаются. Больше ничего нет. Уколола аминовит. Что это может быть?
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус

Nata

Непрочитанное сообщение Nata » 26 окт 2011, 20:50

Подскажите плз, насколько информативен анализ мочи для предварительной диагностики диабета?

Коту 9 лет, часто болеет, чуть больше недели назад появился "сальный хвост", слабость, почти пропал голос, заметно похудел. Рвоты, поноса нет, аппетит хороший, даже немного повышен. Перевела с сухого корма на обычный (в основном рыба), немного поправился, стал выглядеть немного лучше, голос появляется чаще. Но - сегодня показалось, что изо рта легкий запах ацетона (раньше не замечала) :( Мочится часто и помногу (вопрос: это может быть последствием почти полуторамесячного употребления корма HILLS Prescription Diet Feline s/d? У младшенького кота мочекаменная болезнь, пыталась кормить его одного, не получилось, пришлось давать всей команде. :? )

Транспорт для поездки в клинику будет не раньше воскресенья, но хотелось бы предварительно хоть что-то выяснить, не хочется зря беспокоить старичка, он очень плохо переносит переезды :( :(

Да, еще: исчезли приступы кашля, которые мучают его почти всю жизнь. :?

Laky
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Laky » 26 окт 2011, 22:10

N_N писал(а):Подскажите плз, насколько информативен анализ мочи для предварительной диагностики диабета?

Коту 9 лет, часто болеет, чуть больше недели назад появился "сальный хвост", слабость, почти пропал голос, заметно похудел. Рвоты, поноса нет, аппетит хороший, даже немного повышен. Перевела с сухого корма на обычный (в основном рыба), немного поправился, стал выглядеть немного лучше, голос появляется чаще. Но - сегодня показалось, что изо рта легкий запах ацетона (раньше не замечала) :( Мочится часто и помногу (вопрос: это может быть последствием почти полуторамесячного употребления корма HILLS Prescription Diet Feline s/d? У младшенького кота мочекаменная болезнь, пыталась кормить его одного, не получилось, пришлось давать всей команде. :? )

Транспорт для поездки в клинику будет не раньше воскресенья, но хотелось бы предварительно хоть что-то выяснить, не хочется зря беспокоить старичка, он очень плохо переносит переезды :( :(

Да, еще: исчезли приступы кашля, которые мучают его почти всю жизнь. :?
А чего сразу диабет? Сдайте сначала мочу.
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.

Nata

Непрочитанное сообщение Nata » 27 окт 2011, 05:03

Очень похоже.
Поэтому хотелось бы знать, если в моче сахара не будет, можно ли диабет исключить полностью? И наоборот?

Nata

Непрочитанное сообщение Nata » 27 окт 2011, 07:40

А как правильно мочу собрать?

Marusha
[Боец невидимого фронта]

Непрочитанное сообщение Marusha » 27 окт 2011, 07:43

Забрать кошачий туалет, подождать пока сходит на пол, а потом в шприц набрать
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.

Nata

Непрочитанное сообщение Nata » 27 окт 2011, 07:47

А почему туалет не подходит?
На полу растечется тонким слоем...

Marusha
[Боец невидимого фронта]

Непрочитанное сообщение Marusha » 27 окт 2011, 07:48

Можно и в туалет если вы не используете песок, мои просто в песок ходят
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.

Nata

Непрочитанное сообщение Nata » 27 окт 2011, 07:54

Спасибо, у меня ходят и в песок, и на решетку.
Буду бегать за котеей :?

Любовь

Непрочитанное сообщение Любовь » 18 дек 2011, 18:51

1 кот - воспаляються глаза, слизистая красная, глаза слезяться - корки образуются - капали тобрекс , левомицетин - улучшение временно. сейчас каждый день промывают чаем - корок гноя нет но глаза воспаленны. после дронтала - заметели улучшение - могут ли это быть глистные инвазии? если да - то чем лечить и какие препараты для системной профилактики?
2 кошка - метис породы длинношорстной - все время в колтунах, все врямя стригут - кошка местами выстриженная. я передавала пуходерку - кошка орет - вычесываться ей больно - может я не такую расческу купила?
животные на свободном выгуле - люди живут в Мелитопольском районе - в селе - вета нет. если кто то может подсказать что-то, спасибо. магазин в селе 1 - продуктовый - вет.магазина нет. хотела купить все необходимое животным и передать поездом - а что передавать не знаю.

Любовь

Непрочитанное сообщение Любовь » 20 дек 2011, 22:12

Любовь писал(а):1 кот - воспаляються глаза, слизистая красная, глаза слезяться - корки образуются - капали тобрекс , левомицетин - улучшение временно. сейчас каждый день промывают чаем - корок гноя нет но глаза воспаленны. после дронтала - заметели улучшение - могут ли это быть глистные инвазии? если да - то чем лечить и какие препараты для системной профилактики?
2 кошка - метис породы длинношорстной - все время в колтунах, все врямя стригут - кошка местами выстриженная. я передавала пуходерку - кошка орет - вычесываться ей больно - может я не такую расческу купила?
животные на свободном выгуле - люди живут в Мелитопольском районе - в селе - вета нет. если кто то может подсказать что-то, спасибо. магазин в селе 1 - продуктовый - вет.магазина нет. хотела купить все необходимое животным и передать поездом - а что передавать не знаю.
:? оп

Nusha

Судороги у собаки

Непрочитанное сообщение Nusha » 21 дек 2011, 10:31

Доброго времени!
Очень нужна помощь ветеринара, который специализируется на неврологии! у собакани судороги ( не эпилепсия, без пены и конвульсий)!анализы сделали в вет. на рабочей, вроде все в норме, нет инфекционных вроде как заболеваний, кроме - снижены показатели кальция, калия и магния. Пока терапия не помогает. Кто с таким сталкивается и знает хорошего специалиста в данной области????

vk.

Re: Ветеринарные клиники Днепропетровска

Непрочитанное сообщение vk. » 21 дек 2011, 10:33

А собака случайно не рожала недавно?
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**

Nusha

Непрочитанное сообщение Nusha » 21 дек 2011, 10:36

Добрый день!! Очень прошу совета!!!мой домашний питомиц заболел(((((((Накануне пристроила щеночка, он у нас прожил 2 мес. У него проблем со здоровьем не наблюдалось. По этому уверена ,что это не инфекционное.
Лабрадор, мальчик 3 года. С субботы начались приступы судороги всего тела. Собака находится в сознании, пены нет, конвульсии нет. Первые три раза приступы были после нервного возбуждения - радости (пришел брат, был рад его видеть), от страха (начали чистить уши, не любит эту процедуру), позже без особой причины. Первые два приступа были с небольшим количеством мочеиспускания, наверное больше от страха и непонимания, что с ним происходит. Позже приступы без мочеиспускания и уже более спокойно животным переносятся. Помимо приступов бывает мелкая дрожь, сильная, длится минут 10-15, сам приступ длится от 2-6 минут где-то.Приступ...раз в день (((((( но это то что мы видим.. К слову: у собакани нашего пищевая аллергия, проявляется в покраснении ушей, неприятного запаха выделения, чешутся и мешают собаке, так же в запущенном состоянии лапы себе разгрызает, краснеет живот. В связи с этим собака сидит уже полгода на диете - овощи сырые, паренная морская рыба и гречка. На данный момент аппетит хороший, расстройств стула и тд нет. Уши промываем хлоргексилином и капаем дексоной.
Продолжу про приступы: приступ начинается все время с задних лап, потом переходит на все тело, собака стоит неподвижно, т.к. не может и шагу ступить (как в ступоре), через минуту-две начинает учащенно дышать, как будто ему стало жарко.Когда приступ заканчивается, бегает как не в чем не бывало, настроение нормальное, только после уколов и таблеток...как бы в сон его клонит. После первого же приступа в больнице сдали анализ крови. Токсоплазмоза и т.д. нет, из патологий - низкие показатели микроэлементов - калий, магний, кальций. Начали внутривенно водить магний сульфат, кальций (разведен. физ. раствором), даем аспаркам, нерорубин и от от судорг...(сейчас не могу вспомнить название - продается по рецепту). Пока терапия не помогает! Подскажите, что нам еще имеет смыл проверить, что бы исключить всевозможные причины судорог, которые мы могли не выявить??? может у Вас есть какие-то комментарии еще! буду благодарна любому совету! очень жду!!!

Nusha

Непрочитанное сообщение Nusha » 21 дек 2011, 10:43

Собака пес ... не рожал соответственно(((
он у нас пищевой аллергик, сидит на диете. Но диета может больше объяснить снижение кальция, калия и магния...но не судороги. В остальном собака чувствует себя хорошо, с аппетитом ,бегает, радуется. Мне пока не понятно с чего все началось((((

Laky
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Laky » 21 дек 2011, 10:50

В какой клинике наблюдаетесь?

Nusha

Непрочитанное сообщение Nusha » 21 дек 2011, 10:51

На рабочей!

vk.

Непрочитанное сообщение vk. » 21 дек 2011, 10:54

Nusha писал(а): Подскажите, что нам еще имеет смыл проверить, что бы исключить всевозможные причины судорог, которые мы могли не выявить??? может у Вас есть какие-то комментарии еще! буду благодарна любому совету! очень жду!!!
Я бы еще на дирофиляриоз проверила.
А почему не эпилепсия? Очень похоже :?

Laky
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Laky » 21 дек 2011, 10:57

Nusha писал(а):Собака пес ... не рожал соответственно(((
он у нас пищевой аллергик, сидит на диете. Но диета может больше объяснить снижение кальция, калия и магния...но не судороги. В остальном собака чувствует себя хорошо, с аппетитом ,бегает, радуется. Мне пока не понятно с чего все началось((((
Недостаток кальция вполне может привести к судоргам.

vk.

Непрочитанное сообщение vk. » 21 дек 2011, 11:04

Laky писал(а): Недостаток кальция вполне может привести к судоргам.
Ну да, только это должен быть очень большой недостаток ( примерно как у кормящей суки с плохим питанием .Про роды чего я и спросила)
Капельницы делаете? Давно начали?

Nusha

Непрочитанное сообщение Nusha » 21 дек 2011, 11:29

Про дирофиляриоз, честно говоря, не слышала никогда. Ну по анализу крови его можно вычислить?т.к. анализы делали...вроде как на всю эту гадость - сказали, что чисто.
Про эпилепсию начиталась уже - по симптоматике не похоже вроде как...да и врач не склоняется к этой мысле.
Сильная нехватка кальция, калия и магния могла быть вызвана жесткой диетой (из-за пищевой аллергии) уже полгода как - паренная мор. рыба (нататения. хек, минтай), овощи (капуста, буряк, морковка, капуста и тд по сезону), гречка, раст. масло.
Врачи сказали, что это могло послужить. Капаемся с субботы, плюс противосудорожные таблетки.

Любовь

Непрочитанное сообщение Любовь » 25 дек 2011, 19:54

Любовь писал(а):
Любовь писал(а):1 кот - воспаляються глаза, слизистая красная, глаза слезяться - корки образуются - капали тобрекс , левомицетин - улучшение временно. сейчас каждый день промывают чаем - корок гноя нет но глаза воспаленны. после дронтала - заметели улучшение - могут ли это быть глистные инвазии? если да - то чем лечить и какие препараты для системной профилактики?

izymitelno

Непрочитанное сообщение izymitelno » 25 дек 2011, 20:35

Любовь писал(а):
Любовь писал(а):
длинношерстной кошке нужен фурминатор
где-то Наташа Медвед создавала тему о закупке фурминаторов по очень хорошим ценам
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))

Любовь

Непрочитанное сообщение Любовь » 25 дек 2011, 21:05

длинношерстной кошке нужен фурминатор
где-то Наташа Медвед создавала тему о закупке фурминаторов по очень хорошим ценам[/quote]

спасибо, буду искать тему. :) а то звонили недавно- говорят что опять большие колтуны подмышками и выстречь недает. надеюсь - поможет. главное чтоб инструкция прилагалась.

prosto_marina

Непрочитанное сообщение prosto_marina » 07 янв 2012, 17:56

.
Последний раз редактировалось prosto_marina 09 янв 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Сонечка

Непрочитанное сообщение Сонечка » 07 янв 2012, 19:28

приехала к маме, а ее кошка стала чихать :( (говорю сразу, аллергии на меня у нее нет :D )
что ей купить?что делать?
тут еще 2 кошки, и у них уже тоже начинаются чихи... :o
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)

Viand

Непрочитанное сообщение Viand » 07 янв 2012, 20:05

Новые запахи могут вызвать такие чихи (при условии что нет вялости и других болезненных признаков): лак для волос, крем для обуви, краска на новых вещах, средства для мытья полов, дым от сигарет, стиральный порошок с сильной отдушкой и.т.д.

Сонечка

Непрочитанное сообщение Сонечка » 11 янв 2012, 07:19

вот нашла такое пятнышко на зубе, других проблем во рту нет, но запах есть :?
подскажите, пжста, что с этим делать?
Изображение Изображение
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)

Вернуться в «Беседка»