Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите транспо

Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Lutaya писал(а):
Джемма писал(а):
Tigrenok писал(а):В зоовете не будут за ней смотреть как полагается:(((((((( это надо как то по особому договариваться.... Ее иначе положат в бокс и уйдут до утра:((((((
Насть, варианты?
Можно дежурить возле собаки волонтерам по очереди в клинике.
Тоже дело. Всего две ночи. Ну хоть одну!!! :wall: :facepalm:
Есть волонеры согласные подежурить 2 ночи? Сколько это будет стоить? Это даже лучше, чем дома, если что вачи рядом. Дело-то только в наблюдении, пулис посчитать, за дыханием последить и за кровотечением. Укрыть лишний раз. И все тут.

Девочки!!! Ну кто сегодня может не поспать? А?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Есть желание биться головой о стену...
Жаль собаку, жаль Нелю (что у нее вдуше только можно себе представить). Рискуем подорвать веру волонтера в нас!
Заплачу 2 ночи дежурства!!! Договоритесь с клиникой, чтоб пустили, договоритесь в какую везти И БУДЕМ ИСКАТЬ!
Еще не все на форуме! Может вечером найдем. Нет, так собака будет одна...Но пусть клиника будет круглосуточная, на эти 2 дня
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Неля везет собаку в зоовет.
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Джемма писал(а):Неля везет собаку в зоовет.
Может тогда там договариваться пусть за большие деньги ( для верности там 20-25 грн в сутки), но чтоб каждый час контролировали, заходили, сидели с ней..... Чтоб отзванивались кому-то периодически.....
Но вот вопрос, а дальше что? Уже сейчас столько мнений разошлось, и помощи как таково мало. А что будет дальше, кто будет платить за восстановительный период, заниматься ей? :facepalm: а то как обычно завтра все успокоиться на форуме, и тема уйдет в небытие....

Сераифима, вы будете куратором собаки?

Может есть у кого-то мастера, кто может потом колясочку сообразить?
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение MarinaM »

На коляску нужно будет собирать:
http://www.frakishtak.com/ru/wheelchairs-ru/front/
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Серафима »

Tigrenok писал(а):
Джемма писал(а):Неля везет собаку в зоовет.
Может тогда там договариваться пусть за большие деньги ( для верности там 20-25 грн в сутки), но чтоб каждый час контролировали, заходили, сидели с ней..... Чтоб отзванивались кому-то периодически.....
Но вот вопрос, а дальше что? Уже сейчас столько мнений разошлось, и помощи как таково мало. А что будет дальше, кто будет платить за восстановительный период, заниматься ей? :facepalm: а то как обычно завтра все успокоиться на форуме, и тема уйдет в небытие....

Сераифима, вы будете куратором собаки?

Может есть у кого-то мастера, кто может потом колясочку сообразить?
К сожалению в данный момент быть куратором не могу... Я вчера уже говорила.
У меня сейчас сразу несколько подопечных...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Прям сейчас собираю посылку на аукцион на форум (думаю разрешит актив целенаправленно на эту собаку).
Есть дорогостоющие лекарства, тоже на аукцион, немного насобираем.
Неле держаться! Ты не одна, прорвемся.
Dum spiro, spero.
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось дядя Валера 06 окт 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Ужас.... Такое чудо пушистое и такой ужас... :cry: в такие моменты не понимаешь, что правильней сделать.... Срочно сборы нужны, сумма впечатляет :facepalm:

Эти глазки..... Тут точно надо всем миром скидываться и искать неравнодушных людей..... Теперь раз так случилось, она обязана стать здоровой, живой и счастливой
Последний раз редактировалось Tigrenok 06 окт 2014, 20:59, всего редактировалось 2 раза.
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Весточка »

теперь еще срочные сборы нужны на коляску :facepalm:
она же как куколка лежит...... :cry: сама себя поднять не сможет..... :cry:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
т АНЯ
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:57
Имя: Лубенец Татьяна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение т АНЯ »

На какую карту денежку перевести?
Самый лучший вид слова - это дело. Хосе Марти.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

т АНЯ писал(а):На какую карту денежку перевести?
Мне кажется будет правильней, если Неля оплатила, то даже если не ей на карту, а на верности, то надо сразу как сумма соберется в сумму потраченных ей денег, сразу ей вернуть, а не ждать пока сборы пойдут, отчеты и т.д. В конце концов она просто взялась помочь транспортом и руками.
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Lora123
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:02
Имя: Лариса

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lora123 »

17:22 на карту Шевченко (через терминал) 149,25 грн на собаку с ампутированными лапами
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lyly »

у меня нет слов. Умка номер два. завтра переведу деньги
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение fauran »

я теперь понимаю почему меня в итоге так и не позвали на это мероприятие, я бы усыпил без задней мысли, в первую очередь надо думать головой,а не сердцем. за столько лет в этой организации я понял, что невозможно спасти всех. Да на эту собаку можно будет попробовать собрать в соц сетях, но сейчас большинство людей, помогающих раньше нам, помогают в другом направлении,армейском. Какая целесообразность вытягивать животное, которое самостоятельно не сможет передвигаться,помню Люсю, но так у нее задних нет, там собака хотя бы может на передних опираться, а тут, ползать по жизни? Ну ребята, действительно, ну надо ведь думать не сердцем....

совершенно не понял,что за присмотр на два дня? откуда именно такой срок, собаке теперь постоянно будет больно и хренова, она постоянно будет лежать, пытаться ползать, под себя ходить, надо и колоть и кормить и убирать постоянно, ни одна клиника такого делать не захочет, тут только один вариант, что кто-то возьмет к себе в квартиру и чтобы у этого человека не было больше никаких занятий, работы и прочего, такого человека найти очень проблемно, но надеюсь, что удастся найти в соц.сетях кого-то,кто согласится проследить так за собакой, у нас на форуме сильно сомневаюсь, что кто-то согласится на такое, зная последствия, что собака может так и остаться у этого человека дома...
Последний раз редактировалось fauran 06 окт 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Marik »

Тема почищена. За попытками разжечь конфликт будет следовать наказание, оговоренное в действующих Правилах форума.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Shel
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:50
Имя: Романенко Наталья
Откуда: Днепродзержинск

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Shel »

Пожертвую велосипед своего сына на коляску. Фронтальные коляски гораздо более простые в изготовлении. У кого муж с руками и смекалкоой?
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Максимушка, ты во всем прав. Я бы тоже отпустила, но сделано, что сделано. Теперь уже нечего размышлять, делать нужно.
Двое суток, потому, что при такой длительной и массивной кровопотери сделать операцию не есть само спасение. Очень важно как за собакой ухаживать в певые сутки-двое. Успеть купировать отдаленные осложнения.
Что теперь, я не знаю. И в этом понимаю Нелю.

Теперь конкретно.
Есть 12 флаконов цефтриаксона 1000ед годен до 16 гада.
20 ампул по 2мл новокаина годен до 16 года.

Через неделю-полторы будет у вас. Может можно на эту бедолагу (Господи, дайте ей имя), одолжить? А моим вернуть.

Если что не так, почистите. Я вроде бы весьма корректно.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Позвонила своему вету, говорит, что собака без передних еще более функциональна, чем без задних. Нет проблем с туалетом. Дома в тапочках или ходунках, на улице каталка. Оказывается, что несмотря на то, что передние конечности несут около 80 % нагрузки, это только опора.
Просто люди привыкли, и чаще бывает отсутствие или паралич задних.

Наверное сама себя пытаюсь подбодрить...Как там собака? Хоть что веты сказали?
Dum spiro, spero.
Lutaya

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Люди, кто с клиникой общается? позвоните, попросите, чтобы укрыли чем-то теплым, там же холодно, а собака после такой тяжелой операции. Предложите дежурному врачу доплату за то, чтобы постоянно следил за собакой и делал необходимые манипуляции, ПОЖАЛУЙСТА!
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Неля »

Спасибо д.Валере за помощь руками,всем сочуствующим,Джеме и еще раз д.Валере за тот понос слов ,который выходил из моих уст за это время с 15.00 примерно и по 21.40 как добралась до компа.Сориться не собираюсь,а то в нервозном состоянии у меня руки трусятся от избытка гнева.Постараюсь успокоится и более внятно написать,чтобы все меня поняли.
Первое начнем со вчера: текст про эту собаку .Ее надо было срочно отвезти в клинику.Речь об усыплении на сколько я поняла не шла.Я четко написала, что буду транспортом.Сегодня, увидев ситуацию,я это подтвердила и оставила телефон для желающих быть помощью и координировать движением.Тишина до обеда.Представив,что собака возможно истекает кровью и медленно умирает решила хоть что-то сделать для нее.Поехали в депо.Нам рассказали где она и мы пошли искать с другими людьми ,которые нас ждали и сказали слава богу хоть кто-то приехал.Они обзвонили уже всех.Собака была закрыта в какой-то перегородке и забилась за трубы.Когда ее достали я ужаснулась от увиденного бедное чудо молчало.Люди наложили жгуты из тряпок и перетенули лапы.Я предполагаю,что она все это время находилась с этими жгутами больше суток.Лапы распухли.Кололи ей аналгин и сказали,что она сегодня покушала. Из рассказа мы поняли что две собаки игрались и в игре попали под выходящий трамвай.Одну насмерть зарезало,а этой только лапы.Да если бы не вчерашние разговоры про спасение возможно я бы не сомневалась об усыплении.А так после всего еще услышанного,увиденного и все что уже произошло ее прооперировали такое ощущение,что звезды так на сейчас распорядились ей жить.После операции эта куколка лежит и смотрит в глаза. Я пас. Я дала согласие на транспорт.Провела с ней пол дня возила за собой ребенка.Дома все обосранно и обосанно т.к. у Влада совести не хватает вывести собак.(кто знает поняли о ком речь).Меня трусит на нервной почве.Спасибо Кате за выгул собак в гараже (3 шт).Поставила им всем варить кушать на завтра.Вот теперь осуждайте мои действия кому как надо.Телефон был в теме.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Неля »

К ней едит человек дежурить.Звонила женщина будет у нее через час.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Знаете, если что с собакой ...буду себя корить, что не нашла нужных слов , не смогла уговорить никого.
Пусть хоть укроют. Может куратора клиники попросить? Может у него больше шансов упросить.

Неля, выпей коньячку и ложись отдыхать. Все будет путем. Скажешь потом, сколько я должна за сиделку для собаньки.
Предложение по цефтриаксону и новокаину в силе.
Последний раз редактировалось Байкал 06 окт 2014, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Dum spiro, spero.
Lutaya

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Неля писал(а):К ней едит человек дежурить.Звонила женщина будет у нее через час.
:pray: Теплое пусть возьмет с собой укутать.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Неля, дорогая, спасибо тебе, бедная с ребенком еще, понимаю...
потом помогу с текстов для сетей,
люди, на ФБ есть тема от Землян группы, но нет кнопки поделиться, я там коммент написала, но на моей стр не отображается тема((
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Неля »

Lutaya писал(а):
Неля писал(а):К ней едит человек дежурить.Звонила женщина будет у нее через час.
:pray: Теплое пусть возьмет с собой укутать.
Предупредила.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Серафима »

Неля, а там в назначении написано обезболивающее 1 раз в 4 часа(Буторфанол).
Кто его будет ночью колоть?
Медсестра?
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Неля »

клиника круглосуточная.Колоть будут другое обезбаливающее.У них этого нет.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Колоть , наверное, персонал, а женщина будет все контролировать. Огромное ей спасибо!
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Цефтриаксон у меня упаковка есть
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Ответить

Вернуться в «Личные странички»