Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите транспо

Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Это жестоко, но раз никто не берет на себя,...если собака еще в накозе, отпустите.
Не знаю, нужно ли это было писать, но это честно. Писать больно. Жаль собаку, жалко Нелю.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Байкал »

Да, есть римадил, но с ним нужно осторожно, кишечно-желудочные кровотечения.

Оля, нормальная у тебя репутация, как у всякого работающего и принимающего трудные решния.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Katya »

Olgak писал(а):начинала писать раза три, потом стирала... но все-таки, у меня тут и так имидж не ахти, этим сообщением я его уже не испорчу
Резать будут с того места, где начинаются живые ткани и нервные волокна, это означает, что после наркоза собака опять будет переживать болевой шок, как и после того, как ей отрезало лапы трамваем. Первые три дня после операции будут критическими, собаке нужен постоянный уход, противошоковые и обезболивающие уколы по мере необходимости.
- а когда принималось решение об операции, кто-то вообще подумал, сколько животное УЖЕ промучилось, сколько будет мучиться после операции и как вообще жить без 2-х передних лап??? И КАК ей жить?
Где гуманность, сострадание и понимание того, что животное испытывает дикие боли? Вопрос риторический..
+100. Тут гуманней усыпить. Собака будет инвалидом. Кто ее возмет? Здоровых брать не хотят. Как она будет ходить без передних лап?
Последний раз редактировалось Katya 06 окт 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Серафима »

Девочки не решайте сгоряча.
Ведь уже сделали операцию. Нас же много.
Не торопитесь
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Собака вышла из наркоза.
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Серафима »

Перестаньте вы ксерить эту цитату.
Лучше сосредоточиться на том чтобы обезболивать.
Ну поддержите кто-нибудь
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Katya писал(а):
Olgak писал(а):начинала писать раза три, потом стирала... но все-таки, у меня тут и так имидж не ахти, этим сообщением я его уже не испорчу
Резать будут с того места, где начинаются живые ткани и нервные волокна, это означает, что после наркоза собака опять будет переживать болевой шок, как и после того, как ей отрезало лапы трамваем. Первые три дня после операции будут критическими, собаке нужен постоянный уход, противошоковые и обезболивающие уколы по мере необходимости.
- а когда принималось решение об операции, кто-то вообще подумал, сколько животное УЖЕ промучилось, сколько будет мучиться после операции и как вообще жить без 2-х передних лап??? И КАК ей жить?
Где гуманность, сострадание и понимание того, что животное испытывает дикие боли? Вопрос риторический..
+100. Тут гуманней усыпить. Собака будет инвалидом. Кто ее возмет? Здоровых брать не хотят. Как она будет ходить без передних лап?
Умение принимать тяжелые решения очень важное и нужное качество. Жаль, что Вы вчера не зашли на форум...
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Весточка »

То же долго не решалась писать....( Так как ничем помочь не могла и не могу....(((( Не в праве была влазить в решение судьбы несчастной собаки :cry:
Но я поддерживаю мнение и сама так считаю, что если сейчас собаку никто не возьмет из волонтеров с понимание о доживании её в случае не пристройство... гуманнее отпустить собаку и не мучить ((((((((
Не понаслышке знаю как такие животинки выходят из наркоза, это ужасное зрелище - сердце разрывается на мелкие кусочки..... они или кричат или отключаются от боли :cry: ну и конечно как ей потом жить ограниченной в движении :(

Можете меня считать злой и коварной, но это моё мнение - хотя безумно жаль собаку...... как говорит мой муж в некоторых случаях "Жалость это удел слабых" надо иногда иметь возможность взять себя в руки и сделать то что надо или то что будет лучше, да же если это противоречит твоим понятием и взглядам и эмоциям.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Lutaya

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Собаку заберут если она выживет, ее сейчас некуда девать. :facepalm: Вчера и сегодня все молчали об усыплении, а сейчас, после операции все поотписывались :o
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Весточка »

Собака крупная?
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Ребята, есть хоть какая-то фотография? Размещу сейчас в ВК, а вдруг именно там есть человек, который сможет помочь?
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
т АНЯ
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:57
Имя: Лубенец Татьяна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение т АНЯ »

Завтра утром перечислю на собаку 200грн дайте ей шанс она ведь борется за жизнь, Люся моя без всяких наркозов и обезболивающих выжила, тем более если есть вариант что ее кто-то заберет
Самый лучший вид слова - это дело. Хосе Марти.
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Весточка писал(а): Можете меня считать злой и коварной, но это моё мнение - хотя безумно жаль собаку...... как говорит мой муж в некоторых случаях "Жалость это удел слабых" надо иногда иметь возможность взять себя в руки и сделать то что надо или то что будет лучше, да же если это противоречит твоим понятием и взглядам и эмоциям.
Сострадание, не жалость...а сострадание удел как раз сильных. Слабакам не дано сострадать, уж слишком тяжелая это ноша.
Я бы скорее всего приняла решение усыпить, но я не берусь судить людей, принявших иное решение. Возможно этой собаке очень повезло и судьба у нее такая, что ее повезли именно те, кто повез, а не я или вы или еще...

Давай примем как факт случившееся и просто постараемся помочь собаньке :pes:
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lyly »

Почему повезли в Доктор Вет? планировали же на Березинку. и что теперь делать?
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Yanusic писал(а):
Весточка писал(а): Можете меня считать злой и коварной, но это моё мнение - хотя безумно жаль собаку...... как говорит мой муж в некоторых случаях "Жалость это удел слабых" надо иногда иметь возможность взять себя в руки и сделать то что надо или то что будет лучше, да же если это противоречит твоим понятием и взглядам и эмоциям.
Сострадание, не жалость...а сострадание удел как раз сильных. Слабакам не дано сострадать, уж слишком тяжелая это ноша.
Я бы скорее всего приняла решение усыпить, но я не берусь судить людей, принявших иное решение. Возможно этой собаке очень повезло и судьба у нее такая, что ее повезли именно те, кто повез, а не я или вы или еще...

Давай примем как факт случившееся и просто постараемся помочь собаньке :pes:
+1
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Напишите кто-нибудь текст короткий, плс. На сейчас.
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Яна C. писал(а):Напишите кто-нибудь текст короткий, плс. На сейчас.
Казнить нельзя помиловать!

Друзья, только мы с вами можем поставить запятую в судьбе этой несчастной собачьей души.
По воле рокового случая она осталась без передних лапок. Они были отрезаны трамваем. Ей не повезло. Но это еще может быть не конец...есть в мире случаи счастливой жизни и таких собак. Так может мы тоже сотворим чудо для этой собаки? И она станет одной из тех, единиц, выживших после таких травм и обретших любящую семью?

Поставьте запятую для этой собачей судьбы. Ее судьба в наших с вами руках.


Коротко для сейчас. Надо будет - подправлю, добавлю
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

SOS!Прямо сейчас бездомной собаке отрезали две передние лапы второй раз. А два дня назад их отрезал ей трамвай. И все эти ужасные 48 часов она была на виду у прохожих, у людей, знающих ее, подкармливающих ее. Перевязав культи веревками, эти люди решили, что сделали все возможное для орущего и плачущего животного. Но есть и другие люди, те, кто знает, что ЛЮБАЯ жизнь священна, те, кто не может пройти мимо страдания беспомощного существа с мольбой о помощи в глазах. Собаке только что ампутировали две лапы, и ей крайне необходима послеоперационная реабилитация, не сложная, но критически важная первые двое-трое суток! Осложняется это тем, что лучший уход возможно обеспечить в домашних условиях. Или в дорогостоящей клинике. Мы взываем о помощи к сердцам людей! Срочно!!! Уже сегодня ночью собаку некуда девать, волонтеры исчерпали свои возможности, им и собаке очень нужна помощь!!!
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Звонила Неля.Она с маленьким ребенком и с собакой сидит в клинике. Просит помощи в решении "куда везти собаку?" На Рабочей мест ет. Писали про Зоовет, что там? Кто координатор, кто может позвонить?
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Неля спрашивает, можно ли ехать в Зоовет? Она с 3-летним ребенком и собакой в машине..
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Ребята, налетаем и распространяем информацию: https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_25922

Настя спасибо! Яна, с этим текстом будем пиарить и пристраивать, спасибо!
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Диана!
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:52
Имя: Диана

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Диана! »

Джемма писал(а):Звонила Неля.Она с маленьким ребенком и с собакой сидит в клинике. Просит помощи в решении "куда везти собаку?" На Рабочей мест ет. Писали про Зоовет, что там? Кто координатор, кто может позвонить?
viewforum.php?f=238 наберите координатора
Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них - равнодушия.

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
Lutaya

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Яна, допиши, что готовы оплатить передержку, желательно человек с мед. образованием или умеющий выхаживать животных.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

В зоовете не будут за ней смотреть как полагается:(((((((( это надо как то по особому договариваться.... Ее иначе положат в бокс и уйдут до утра:((((((
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Julia*
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:18
Имя: Юлия

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Julia* »

Сейчас размещу по группам.
Чей телефон писать в посте?
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Lutaya писал(а):Яна, допиши, что готовы оплатить передержку, желательно человек с мед. образованием или умеющий выхаживать животных.
Да, это важно, а то я со своими эмоциями.. :facepalm:
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Насть, варианты? Без злобы, просто чем больше вариантов предлагается, тем больше выбор, путей больше...
Последний раз редактировалось Джемма 06 окт 2014, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Lutaya

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Джемма писал(а):
Tigrenok писал(а):В зоовете не будут за ней смотреть как полагается:(((((((( это надо как то по особому договариваться.... Ее иначе положат в бокс и уйдут до утра:((((((
Насть, варианты?
Можно дежурить возле собаки волонтерам по очереди в клинике.
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение Джемма »

Надо согласовывать с клиникой? есть те, кто может помочь таким образом?
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Собаке отрезало трамваем обе передние ноги, помогите тра

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Может в крайнем случае на Троицкий?
Ответить

Вернуться в «Личные странички»