Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Августина

Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Августина »

Джек
Куратор - mala-mut
Породистый немец, молодой, возраст до 2х лет.
Ласковый, адекватный и послушный.
У пацана полный комплект, истощение, грибок, подкожный клещь
Лечение овчара будет долгим, и видимо дорогостоящим. Мы будем рады любой материальной помощи, отчет по потраченым средствам в теме.
Вторая проблема передержка.
Сейчас находится на платной передержке.
Изображение
Люди, парень реально очень стоящий, очень породный, рослый, с красивой головой, хорошим костяком, сердце обрывается когда смотришь на него, и видишь в каком он состоянии. А когда он ложит свою голову тебе на колени, с таким довереем смотрит в глаза, как будто вручает свою судбу тебе в руки...
парень очень умный, энергичный, игровик, быстро обучается.
Августина

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Августина »

mala-mut Вс 01 Мар 2009 18:55
Сегодня пошла кормить Байрона и пообщатся с женщиной про него... навстречу немец, породистый, кобель, худой, облезший( какое то кожное наверное), плюс раны ( не свежие)- бегает за людми, заглядывает в глаза, ласковый, не агресивный. Возраст его сказать трудно, из-за плохого состояния.
Отдала ему кашу Байрона. Следила за ним больше часа, как он за людьми бродит, думала найду где он обитает, но похоже он не месный, а так за человеком сюда забрел... многие его гонят, он реально страшно больным выглядит...
Звонила Ире , та сказала завтра попробуем словить и что то придумать... но я не могла уйти домой... всё смотрела и смотрела... и забрала бы... (но моя подобрашка овчарка...а вдруг заразится, я же на нее отвечаю :( )
Вообщем не знаю сколько бы я еще так за ним следила, если бы не увидела как парни на него стафа начали травить... уроды!!! Правда стаф еще наверное молодой, дратся не очень хотел... а может тоже заразится боялся... потехи не вышло. После этого я не смогла его оставить на улице. Уговорила свою крестную , та разрешила его пустить в вольер с будкой, при условии что она не за что не отвечает, забрать его нужно последний день во вторник, будку и вольер я потом обработаю антисептиком, уберу. Кормлю тоже я.
Народ, его завтра нужно кровь из носа тащить к врачу и искать передержку( желательно без собак, или с возможностью его изолировать).
Я завтра из-за этого не иду на роботу. Весь день могу!!!
mala-mut Пн 02 Мар 2009 19:41
Сегодня мы с Леной(Urga) , Ирой (wow ), и Любой возили овчарика к врачу в "Айболит" . У пацана полный комплект, истощение, грибок, подкожный клещь. Отчет по финансам выложит Ира.
Мальчишка оказался еще совсем молодым, до 2х лет, зубки белые - белые... он очень адекватный и послушный - рядом?значит рядом, сидеть? так сидеть, в машину запрыгивал сам, играл с Леной, руки нам облизывал и плакал когда кололи уколы.
Таня (врач) сделала следующие назначение :
1. Поливак в/м по 2 дозы, трёхкратно с интервалом 10-14 дней.
2. Тетравит в/м по 3 мл. раз в пять дней.(витамины)
3. Риботан в/м по 3 дозы, 3-5 иньекций с инервалом 3-5 дней. (имуномодулятор)
4. наружно мазь серная 1, 2 раза в день, месяц.

Это для начала, полечить грибок, а недели через 2, начять лечить клеща.
Сегодня мы всё это сделали, кроме мази, и еще обработали какой то модной штукой широкого спектра действия, я думаю Urga напишет какой.

Покупали все сегодня на 1 раз, что то из медикаментов у Иры есть, а еще что то нужно покупать.

На 20 гр. которые мне дала Ира, купила шприцы, обрезки говяжьи и кашу.

Лечение овчара будет долгим, и видимо дорогостоящим. Мы будем рады любой материальной помощи, отчет по потраченым средствам в теме.

Вторая проблема передержка. Сегодня мальчик вернулся к моей крестной, но завтра вечером его нужно забрать. Передержка нужна либо с людми согласными заиматься его лечением, либо находится удобно, что бы мы могли приезжать к нему и прловодить процедуры.

Люди, парень реально очень стоящий, очень породный, рослый, с красивой головой, хорошим костяком, сердце обрывается когда смотришь на него, и видишь в каком он состоянии. А когда он ложит свою голову тебе на колени, с таким довереем смотрит в глаза, как будто вручает свою судбу тебе в руки...

Утром не захотел выходить из будки, кормила его там.
Изображение
Изображение
уже в машине
Изображение
берут соскобы
Изображение
Малыш с Леной
Изображение
Портреты
Изображение
Изображение
wow Днепропетровск Сегодня 07:55
Итак... Пес действительно очень классный, к Игорю на обработки и уколы могу ездить 2 раза в неделю. Кормом помогать буду.
По расходам: Анализы - 30 грн
Лекарства (кто забрал лист назначений?) - 95 грн
Обработка для вольера и машины - 26 грн
Шприцы, каша - 20 грн
Итого - 151 гривна
Нужно: Риботан (Катя, если я не ошибаюсь, то не по 3, а по 2 дозы) - 6-8 доз
Поливак - 4 дозы
Это пока. Будем благодарны неравнодушным...
Августина

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Августина »

wow Днепропетровск Чт 05 Мар 2009 18:53
Сегодня гуляли с Джеком - классный такой, игривый очень. Все пластиковые бутылки перетягал - смехота просто. Неплохо ходит рядом, послушный в принципе, только не всегда понимает чего от него хотят. Вымазали на него 5 банок серной мази - кто бы это видел :), укололи риботан. На улице говорили что с такой собакой дома сидеть надо и спрашивали почему у нас зеленая собака :(
Проплатили передержку до воскресенья включительно - 50 грн, передали Фест Чойс - 4-5 кг., купили лекарств - 25 грн, купили игрушки - 24 грн.
Завтра выгуляем и обработаем. Кто поедет в субботу?
Дали диазолин.
mala-mut Чт 05 Мар 2009 22:39
wow
mala-mut писал(а):
Я сегодня купила собаке Карсила упаковка 80 таблеток = 24.45
серная мазь 2 флакона=3.50
вата 100 г. =3.70
Итого 31,65



Это то что по чеку, остальное так, мелочи от себя. :)

Карсил давать по 1 таблетке утром и вечером, так что пачки на 40 дней хватит.

А тепеь благодарности

VANIA, спасибо большое за хлористый кальций питьевой, 2 бутыли, и 3 литра молока для кальцинированого творожка, из 1 литра творожок уже сделали :))

VK, СПАСИБИЩЕ ЗА 100 гр. для Лакки.
tiara Днепропетровск Пт 06 Мар 2009 19:56
mala-mut, пес откликается только на Джека. Лакки игнорирует полностью. Сегодня разгрыз мячик минут за 10, и таскал канатик. Ира wow и Катя mala-mut ссегодня навыгуливали пса пока он не остался без сил. Пес очень смешной и ласковый.
mala-mut Пт 06 Мар 2009 22:28
Ну Джека он тоже сегодня игнорил :) Это сама Ира сказала :)
Так что либо приручать ( У меня Найда еще и на Байрона откликается потому что ходили кормить вместе :))) либо подбирать дальше... :)
Сегодняшние фото

просто масик
Изображение
Прогулка
Изображение
Изображение
Играем
Изображение
Изображение
mala-mut Вс 08 Мар 2009 13:20
Девочки, вчера была у пса, заплатила за передержку, по четверг включительно.
У Игоря появился дома мальчик лет 10-12, они очень классно играют с псом. Малой от него просто балдеет.

wow, по поводу мяса можно спорить, да это опастно, глисты и прочее... но я как биохимик считаю что варёное мясо это только белок, а сырое это еще, но и целый спектор животных витаминов, ферментов, активных веществ и т.д. необходимых хищнику(собаке), особеноо в период востановления. Это естественная пища. Да, собака уже давно одомашнена, но этот период несравнимо короткий по сравнению со всей эволюцией псовых. ( Может немного путано излагаю... сорри) Кстати, я спрашивала у Лены, она кормила своих сырыми желудками... Так что тут каждый решает для себя.

А по поводу глистогонок, конечно нужно регулярно давать, но вот какие самые лучшие - я чайник, не знаю...
Девочки я вчера была у Джека, докупила 5 банок серной мази. Игорь нашел новые раны на ногах задних, а я на хвосте.
В воскресенье псу было плохо, отказывался есть, в понедельник когда я пришла получше, он сам кушал корм и гостинцы, стул черно-зеленого цвета, жидковат. Может наелся резины с игрушек? Или серной мази наглотался? Или глисты?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сегодня весь день до вечера была на заборе крови в заводе, а завтра повезу ее в Киев, на выходные уже надеюсь вернусь.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

Ира, я протупила, и вчера не взяла назначение к Игорю, так как не брала кашелёк, а оно в нем... вообщем на всякий случай выкладываю сюда
Изображение
Изображение
Санька Днепропетровск Вт 10 Мар 2009 21:48
Dementiya писал(а):
КАК долго продлится лечение???
не меньше месяца. Грибок точно месяц.
Августина

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Августина »

mala-mut Ср 11 Мар 2009 19:21
Сегодня ездили к вету, я с корабля на бал, тоесть из Кривогорога к Урге в машину. Отдельное большое спасибо Колди!!! :)

Сегодня укололи риботан, следующий раз через три дня, тоесть 13.03 и последний раз 16. 03.

Поливак колоть завтра-послезавтра, в/м 2 дозы

Тетравит колоть в следующий понедельник.

Таня сказала что состояние кожи уже лучше, и общее состояние собаня, можно колоть противочесоточное ( Адвокатом при этом сказала не нужно пользоватся, либо одно, либо другое)
Назначила Иволин по 1,8мл. один раз в 7 дней 7 инекций
Так как при этом может пойти аллергическая реакция одновременно проколоть преднизолон или дексаметозон 1 мл. 2 раза в день, 3-5 дней.

От зуда диазолин сказала не поможет, посоветовала димедрол, Урга обещала достать.

Еще закончилась серная мазь. Девочки кто удет завтра ехать, захватите баночек 6.

Я сегодня ночью уезжаю в Киев, назначение оставила там, не бросайте пацана пожалуйста!!! :)

И еще Джеку нужна новая подстилка, старая вся в серной мази со всех сторон!!! Если у кого есть старое одеяло, то пожертвуйте нам пожалуйста.
Изображение
Изображение
Изображение
wow Днепропетровск Вс 15 Мар 2009 07:46
tiara, вчера ездили с iko к немцу. Там супер - новых назначений нет, лекарств нет, все по белу свету раскидано, у меня на счету денег нет, чтоб обзвонить таки всех... Огромное спасибо Urga она прояснила мне чуть ситуацию... Сегодня нужно взять поливак ( у меня нет ни 1 ампулы) и риботан (есть у Лены), ивермектин уже там, преднизолона у меня есть 1 ампула, ее передала Zuka.
За передержку заплатила Ира за 3 дня (по сегодня включительно), сегодня нужно платить еще 3 дня, деньги могу передать (если уже закончились те, что передавала Лера).
Iko вчера привезла Джеку кучу всяких классных добавок, витаминок, банку ивермектина, корм, кефир... Большое спасибо!
tiara Днепропетровск Вс 15 Мар 2009 09:27
wow я риботан передавала 4 дозы (вроде бы), Ир я не выездная вообще выходные. Со скандалом вчера отвезла для побитой собаки антибиотик и гамавит. Где-то с четверга будет легче- я переезжаю на рабочую. Во вторник естественно переезд и я не смогу. Нуден еще денек, что бы мне все настроили и т.д. На обед я смогу ходить его колоть. Намазывать всего не уверена, что успею. Но буду пытатся.
mala-mut Вс 15 Мар 2009 13:28
Риботан(которые давала Тиара) еще 2 дозы был у Лены в машне( так как у Игоря холодильни ка нет), назначение на подоконнике , серная мазь закочилась, я писала!!! Карсила там целая упаковка закнчится не мог. Диозолин пополнять не стоило, так как Таня сказала что он от зуда бесполезен, и Лена обещала достать димедрол...

Это состояние на среду вечер... ночью я уехала в Киев.
wow Днепропетровск Ср 18 Мар 2009 14:25
Кто кроме меня может хоть иногда ездить к собаке? У меня физически не хватает времени, теперь я еще и заболела. Кормить его чем? У меня корма недостаточно, чтоб ему возить, давайте либо покупать из фонда, либо каким-то иным методом выходить из ситуации.
tiara, плз, сделай где-нибудь объявку о том, для чего существуют кураторы и каковы их функции и обязанности, а то мы с тобой с ума скоро посходим.
Санька Днепропетровск Пт 20 Мар 2009 18:03
Сегодня с Ириной iko отвезли собаку корм. Укололи тетравит. Передержка оплачена на неделю. С собаком погуляли.
Есть предложение. А почему бы не сделать график посещений? Просто на листе А - 4 пишется что и когда нужно колоть, а потом те кто приезжал отмечаются. И не нужно будет переживать всё ли укололи, и звонить всем что бы уточнить какое лекарство давать \ колоть. Это не только по немцу можно сделать, а и по всем собакам к которым ездит много людей!
mala-mut Вчера 22:17
Сегодня были у немчука, укололи ивермектин, следующий раз через неделю. Завтра к нему ни кто не едет, в понедельник я могу.
А еще сегодня Лена проводила с ним первое дресировочное занятие, парень очень умный, энергичный, игровик, быстро обучается.
Сегодня совместным консилиумом было принято решение прекратить применение серной мази, малыш очень сильно от нее поносит , кал зелёного цвета, плохой аппетит... будем заменять чем нибудь менее токсичным, более современным. Попробую найти тот фунгин, о котором писала moped

Сегоднящние фото ( обратите внимние на сколько лучше стала кожа)
Изображение
Изображение
Изображение
А, это команду сидеть отрабатывает очень хорошая девушка Леся, которой очень ( ну просто очень) не безразлична судьба малыша... будем держать кулачки... :))
Изображение
Nats Днепропетровск Вчера 22:37
На первой фотке у него такой влюблённый взгляд! Обалденно- классный пес! Вы молодцы!:)))
mala-mut Вчера 22:45
Это он мячик так любит... :) Не пищевик парень, а за мячик готов что угодно сделать... вот сидит, гипнотизирует его... :))
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение бася »

Августина, супер :D всю темку восстановила) респект! предлагаю, что б минимизировать усилия, сейчас выкладывать темки в сокращенном изложении (ну максимум пять важных цитат и фотки), а сохраненные странички с Догги прикреплять в виде вложений для тех кто заинтересуется ;)
Августина

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Августина »

Бась, спасиба :roll: Я старалась как могла ;)
Да, действительно правильно переносить не всю темку, а только самое важное!

Пы.Сы. Как там Джек?
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение tiara »

Джек уехал жить к новым хозяевам, они будут его лечить, заниматся с кинологом и просто любить. Очень хорошие люди.
Аватара пользователя
wow
Финансовый нарушитель
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепр, Тополь
Контактная информация:

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение wow »

Можно и в счастливые. Люди уже ходят с ним на площадку, вроде все нормально
Аватара пользователя
mala-mut
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:13

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение mala-mut »

Все просто замечательно, пса ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ, это слышно по голосу, по интонациям, каждое слово сказанное о собаке так и светиться обожанием. Мальчику очень повезло с семьёй. А им с ним, он очень сообразительный, подружился со всеми членами семьи и старыми животными... так же не устраивает таких неприятностей, как перепаханая любимая грядка бабушки, вытоптаные любимые тюльпаны дедушки и т.д. :D
Аватара пользователя
mala-mut
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:13

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение mala-mut »

была сегодня у Рона в гостях... со строгой прверкой 8-) :lol:
Ну что, у парня все отлично, он похорошел, поумнел... наладил " Духовную" связь со своими хозяевами. Конечно лечить еще надо... но в целом он просто супер!!! Из проблемок, все еще плохое состояние зада, слабость его, сближеные скакательные суставы и слабые, сырые пясти, пальцы так и разьезжаються. Это все при том что он достаточно двигается. Может кто что посоветует из подкормок и т.д.

Фотоотчет.

эта надпись встречает каждого гостя

Изображение

и собственно Рон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

0091.jpg
Вот нашлось время и возможность немножко рассказать про наше житье-бытье:
это первые недели дома.Покушали, полечились и часа на 2 -спать.....
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

0099.jpg
А это мы гуляем.Рон сначала уствал очень.Это теперь Андрей не может его перебегать, а в первый месяц собак больше полежать на травке любил.
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

0107.jpg
А вот как мы умеем внимательно слушать и поэтому на ряду с общеизвестными командами были усвоены следующие:
-ложись лечить (выполняеся лежа на боку, лапы вытянуты, глаза можно закрыть, так как это на долго)
-ам! (за один раз нужно сьесть 4-6 таблеток)
-где Андрей? (бросив все нужно найти этого непоседливого человеческого дитеныша)
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

0142.jpg
0141.jpg
0116.jpg
А вот так мы гуляем и занимаемся
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

0146.jpg
И просто отдыхаем...
Аватара пользователя
wow
Финансовый нарушитель
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепр, Тополь
Контактная информация:

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение wow »

Какие же вы умнички! И красавчики! Смотрю и не могу нарадоваться.Тьфу на вас!!!! :lol:
Аватара пользователя
mala-mut
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:13

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение mala-mut »

А заросли как..? А раскабанели? Не пес , а пирожочек вкусненький!!! :D
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

Ну, еще не совсем у нас все классно. Рон еще не долечился, просто не видно на фотках, да и так не видно, если не присматриваться.Нас даже в маршрутки пускают. :oops: В наморднике.А если присмотреться, то ...Вобщем
, я теперь понимаю, что такое шелудивый пес :) Дырок и ран уже нет, но он весь отшелушивается как-то ...Это у нас финальная стадия лечения.Еще укольчик, потом шмпунькой и....Боже!как мы хотим, чтоб это-все!!!
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение niniko »

он у вас теперь вылитый комиссар Рекс :) красавец!
этож надо как какой-то придурок такую овчарку чуть не угробил. хай йому грець!!
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

:D Зато мы довольны.Он такой умный ! И , видимо, в душе таки комиссар Рекс.Потому, что чуть где шум-сразу мчится гасить кофликт.Голос повышать нельзя.Прибежит и встевоженно смотрит: что за непорядок?! Поскольку незвестно как он будет себя вести дальше предпочитем прения прекращать и срочно мириться :D
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

Вот потренируюсь-и пойду в комиссары!
0154.jpg
Аватара пользователя
Jasmin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:36

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Jasmin »

Люди! Какие же вы все-таки молодцы! Я не перестаю удивляться вашей милосердности! Так приятно осознавать, что в нашей суровой действительности есть такие добрые люди, как все вы. Вы все - просто супер!!!
lnl73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:18
Имя: Леся

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение lnl73 »

:oops: Да ладно....
Просто мы нашли свою собаку!
big_mylan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:54
Имя: Татьяна Яковлевна Москвина

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение big_mylan »

Добрый день. Хотела уточнить, как обстоят дела с подопечным?
Аватара пользователя
dva81
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:46
Имя: Демьяненко Виктор
Контактная информация:

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение dva81 »

Супер! Очень похорошел! Во истину счастливый!... :)
www.key.in.ua - открой новые возможности!
Берочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:35
Имя: Анастасия

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение Берочка »

Собака пристроена или ищет хозяина?
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Немец. Срочно нужно лечение и передержка

Непрочитанное сообщение izymitelno »

давно пристроена)
находится в форуме - нашли новый дом - значит уже ДОМА!)))
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Ответить

Вернуться в «Нашли новый дом»