Бернский зенненхунд, кобель, Тонельная балка

Sandra77
[Детектив года]

Бернский зенненхунд, кобель, Тонельная балка

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 01 окт 2014, 16:52

29.09 пропал Бернский зинненхунд в районе Тоннельной балки,без ошейника. Зовут Грей. 8 лет. Не агрессивный, дается в руки. Под глазом родинка.
Если найдете-придержите и сообщите
ИзображениеИзображение
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!

Санька

Re: Бернский зенненхунд, кобель, Тонельная балка

Непрочитанное сообщение Санька » 01 окт 2014, 17:23

crazy Это .... жрёт собак и пошвыривается на людей. Так что при ловле будьте осторожны, а с собаками вообще не подходите.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 01 окт 2014, 17:24

Нужно поменять текст объявления: кто найдет данную собаку, оставьте его себе))) задолбали уже хозяева гулять с ним без поводка- он жрет всех собак и хозы еще и не спешат разнимать((( и людей кстати ,спасающих своих питомцев, он тоже жрет....
Мы не хотим ничего невозможного–
ведь ВСЕ возможно!

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 01 окт 2014, 17:27

Санька,мы одновременно)))
а вообще я считаю нужно переписать объявку в вк- он правда агрессор и кто-то может скупиться отлавливая..
ведь ВСЕ возможно!

Ligadema

Непрочитанное сообщение Ligadema » 02 окт 2014, 14:42

Мы встречали одного, он понюхал 2х собак, к 3му не подошел))) к его же счастью) Мы никогда не попадали именно на него наверное, а то уже бы не бегал. Так а где убитые искалеченные собаки или люди?.. и вообще странно для данной породы проявление агрессии(

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 02 окт 2014, 15:47

Ligadema писал(а):Мы встречали одного, он понюхал 2х собак, к 3му не подошел))) к его же счастью) Мы никогда не попадали именно на него наверное, а то уже бы не бегал. Так а где убитые искалеченные собаки или люди?.. и вообще странно для данной породы проявление агрессии(
Вы сомневаетесь в правдивости слов выше написавших или для чего вам убитые искалеченные собаки?

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 02 окт 2014, 16:04

Sandra77 писал(а):
Ligadema писал(а):Мы встречали одного, он понюхал 2х собак, к 3му не подошел))) к его же счастью) Мы никогда не попадали именно на него наверное, а то уже бы не бегал. Так а где убитые искалеченные собаки или люди?.. и вообще странно для данной породы проявление агрессии(
Вы сомневаетесь в правдивости слов выше написавших или для чего вам убитые искалеченные собаки?
crazy

Ир, прости...меня понесло в базе- не могу остановиться...это травма моя душевная :D
ведь ВСЕ возможно!

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 02 окт 2014, 19:55

*SHILA* писал(а):
Sandra77 писал(а):
crazy

Ир, прости...меня понесло в базе- не могу остановиться...это травма моя душевная :D
Нормуль, Выпускай пар, держать в себе нельзя crazy

BORDOS
[Универсальный солдат 2012]

Непрочитанное сообщение BORDOS » 03 окт 2014, 06:19

Свет,мне на днях звонила хоз-ка,сама говорила что он рвет собак :(
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**

Ligadema

Непрочитанное сообщение Ligadema » 03 окт 2014, 08:17

BORDOS писал(а):
Свет,мне на днях звонила хоз-ка,сама говорила что он рвет собак :(
Вань, я просто пишу за то, что встречали, но по ходу не его) Да и пишут, что прямо "жрет"... обычно те кто жрут, колечат или убивают... в любом случае агрессия уже не хорошо. Странно, что люди молчат... знаю, что в подобных случаях пострадавшие (и не только) пишут коллективную заяву, тем более тут агрессия к людям

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 05 окт 2014, 14:35

Хозяева отписались в вк "Всем спаибо!!!агрессивный и злостный Грей дома.трепещите хозяева!!мы идем на прогулку!
"
ведь ВСЕ возможно!

Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha » 05 окт 2014, 15:03

*SHILA* писал(а):Хозяева отписались в вк "Всем спаибо!!!агрессивный и злостный Грей дома.трепещите хозяева!!мы идем на прогулку!
"
офигенно...
Ligadema писал(а): Странно, что люди молчат... знаю, что в подобных случаях пострадавшие (и не только) пишут коллективную заяву, тем более тут агрессия к людям
+10000

Народ, а как быть в подобных случаях, как остановить нападающую собаку?
К примеру: у меня небольшая собака, защитить себя он не сможет. Я встаю посередине и всячески пытаюсь остановить агрессивную собаку приближающуюся к нам.
Шокер не пойдёт, испугается и моя ж собака :wall:

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 05 окт 2014, 15:13

Становиться между тоже не всегда безопасно(
ведь ВСЕ возможно!

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 окт 2014, 15:43

Я малявочку беру сразу на руки. Таксе укус такого зверя смертельно опасен.
Хиврюха за себя постоять может (драться не деется, но постоянные сумасшедшие игры 5 молодых немцев, учат многому).
А так, я стараюсь встретить агрессора первой. Не хорошо собакам так драться, это не входит в план моих дрессировок.
Во-певых, я знаю, что с собакой делать (показал полицейский, нас дрессирующий. Теперь еще больше убеждена, что собака беззащитна, перед человеком.), чтоб охладить пыл забияки. Многие собаки видя психологический отпор, сами перестают атаковать. И хозяева таких драчунов, часто кичащиеся храбростью своего питомца, полностью сникают, видя его визжащим и трусливо удирающим. Сами потом будут обходить.
Во-вторых, если покусают мою собаку, то поди докажи и разбирайся, а вот если меня...то разбираться будут уже соответствующие органы.
Если люди не понимают слов, то наказание деньгами поогает.

Но тут есть , НО. Разные есть собаки, если спец дрессировка, то я даже не знаю...искать дрын покрепче и Боже Поожи.
Dum spiro, spero.

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 окт 2014, 15:50

А так, собаться собачникам и создать условия, при которых собака будет содержаться соответственно своему воспитанию и поведению.
И никакого насилия, Люди так себя ведут, если впереди лабрадор, кокер или такса. А если пару немцев или стафов, да с хорошей дрессурой, то как правило, хватают песика и домой. Правильно социализированные собаки сами обьяснят , что и как.
У Цезаря Милана про это много есть полезного.
Dum spiro, spero.

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 окт 2014, 15:55

Ligadema писал(а):Мы встречали одного, он понюхал 2х собак, к 3му не подошел))) к его же счастью) Мы никогда не попадали именно на него наверное, а то уже бы не бегал. (
Ну, вот те же мысли и на практике. Возможно, это и был он, но ваши собачки взглядом дали понять...Не шали, паря. Дорого обойдется.
Dum spiro, spero.

ALTEZZA

Непрочитанное сообщение ALTEZZA » 05 окт 2014, 17:15

на Лизы чайкиной? или не тот? там вроде хозяин нормальный

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 05 окт 2014, 18:36

Байкал писал(а): Ну, вот те же мысли и на практике. Возможно, это и был он, но ваши собачки взглядом дали понять...Не шали, паря. Дорого обойдется.
Ну может дворняжку уличную и остановит это...агрессия в ответ обычно возбуждает еще болоше.

И не знаю какой там на Лизы Чайкиной, но вменяемый хозяин не станет выпускать агрессора на свободные прогулки даже без ошейника
ведь ВСЕ возможно!

Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha » 05 окт 2014, 18:54

Байкал писал(а):Я малявочку беру сразу на руки. Таксе укус такого зверя смертельно опасен.
У нас не прокатит, мы под 20кг. (по типу корги) и он принципиально в панике вырывается из рук, что не удержись, старается сам защищаться.
Что самое интересное хозяйских собак не любит (в большей части именно они, хозяйские, нас с детства и напугали, у большинства принято гулять без поводка, хотя контролировать своих соб не могут, аргументирую "мы не троним" и теперь если собака с человеком идёт, то мой настораживается и беспокоиться, а бездомных так обожает, сама любезность, пусть хоть "танк" напротив, в ообщем наш "человек"))
Байкал писал(а):А так, я стараюсь встретить агрессора первой. Не хорошо собакам так драться, это не входит в план моих дрессировок.
Да и вообще, зная, что это прямая угроза жизни моей собаки, то у меня крышу сносит, страшно конечно....
Понятное дело, что опасно, но смотреть как рвут твою собаку, это я даже не знаю как назвать...
Байкал писал(а):Во-вторых, если покусают мою собаку, то поди докажи и разбирайся, а вот если меня...то разбираться будут уже соответствующие органы.
как с уст сняли.

Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha » 05 окт 2014, 18:55

*SHILA* писал(а): И не знаю какой там на Лизы Чайкиной, но вменяемый хозяин не станет выпускать агрессора на свободные прогулки даже без ошейника
Мне кажется это не надолго.

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 окт 2014, 19:25

*SHILA* писал(а):
Байкал писал(а): Ну, вот те же мысли и на практике. Возможно, это и был он, но ваши собачки взглядом дали понять...Не шали, паря. Дорого обойдется.
Ну может дворняжку уличную и остановит это...агрессия в ответ обычно возбуждает еще болоше.
А я не говорила об агрессии. Сильная , спокойная и уверенная в себе собака как раз агрессию не проявляет. А ставит раз и навсегда на свое место. А вот так на все швыряющаяся, обладает нервозностью и слабым характером. Если ей в лоб, то наверняка будет наравить забежать сзади и тяпнуть за ногу.
Dum spiro, spero.

*SHILA*

Непрочитанное сообщение *SHILA* » 05 окт 2014, 20:11

Байкал писал(а):А я не говорила об агрессии. Сильная , спокойная и уверенная в себе собака как раз агрессию не проявляет. А ставит раз и навсегда на свое место. А вот так на все швыряющаяся, обладает нервозностью и слабым характером. Если ей в лоб, то наверняка будет наравить забежать сзади и тяпнуть за ногу.
Я не знаток конечно...но интересно посмотреть как спокойным уверенным взглядом можно остановить несущегося в драку питостаффа например :facepalm: ...там не прелюдий, ни гляделок нет обычно...да и не только у этих пород так...
ведь ВСЕ возможно!

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 окт 2014, 20:33

ну мы говорим о разных вещах. И спокойный пито-стаф не несется в драку. Он не драчлив по сути своей. Не уступит-да, не спасует-да, но первый не несется в драку, или он не СПОКОЙНЫЙ пито-стаф. и это случай для дрына(ранее описано :D ).
А как вы поступаете, если на вас будет ,лая ,нестись такая махина? Я бить, уж извините за негуманность, но как правило, после первого хорошего попадания , такие собаньки поостывают. Жалко-да, но шить своих потом и себе мазать все опухшие места желания не имею.
У меня девуля тоже НЕДОБРАЯ, где нужно веду на поводке, где можно оптускаю, думаю и о своей и о других собаках. Того же жду и от других. Но, не все рано встали, когда Бог мозги раздавал.

Больше всего мне не понравился ответ хозяев...помоему, люди получают удовольствие от такого поведения собаки.
Dum spiro, spero.

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 окт 2014, 20:37

И о чем мы спорим...
Мы люди адекватные, ситуация мерзкая, за свою собаку каждый беспокоится.
Dum spiro, spero.

Наталя

Непрочитанное сообщение Наталя » 05 окт 2014, 20:45

Байкал писал(а):
Больше всего мне не понравился ответ хозяев...помоему, люди получают удовольствие от такого поведения собаки.
Или сами его таким сделали... пока других есть, понтуются, а ведь может и их, тогда что? Караул, спасите, усыпите. Бесят такие, есть у нас на улице, алкашня со стафкой, постоянно без поводка гуляли, а она хоть не на людей, а на собак котов конкретно швыряется, а они ржут. Как мимо идут, у меня забор ходуном ходит. ( у меня две собаки, овчарка-тоже стервочка драчливая, и метис стафа, на подхвате у овчарки) И раз та стафка чуть не порвала моего кота на глазах у меня и детей. Я их обматерила, и пригрозила в следующий раз спустить на их собаку своих двоих, а они на порядок крупнее их собаки. Потом несколько раз как слышу что идут, выходила за калитку и держала её приоткрытой. Уже месяца три на поводке ходят.

Millenium

Непрочитанное сообщение Millenium » 06 окт 2014, 07:39

Байкал писал(а): Во-певых, я знаю, что с собакой делать (показал полицейский, нас дрессирующий. Теперь еще больше убеждена, что собака беззащитна, перед человеком.), чтоб охладить пыл забияки.
Очень интересно узнать, что надо делать.

Со сворами дворовых - у нас так и работает: пит просто становится и молча на них смотрит. Обычно лай сходит на нет, мы продолжаем движение в ту сторону, куда нам надо, стая разбегается. Через 2-3 дня таких прогулок на нас уже не реагируют, даже не встают с мест, если проходим в 3 метрах.
Но с хозяйскими "беспризорниками" всё гораздо хуже :( те практически всегда идут драться. Я в первую очередь имею в виду потерянных кобелин или бесповодочных.

По-моему, пора отделять тему :D
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 06 окт 2014, 08:20

Вот это и есть ответ.
Стая беспизорников есть самые социализированые собаки. Там все так, как и должно быть. И язык жестов, взглядов и поведение адекватное.
А домашние, это дети джунглей, которых мы растим. Поэтому так важно ходить с собакой на площадку, где разные собаки. И давать им волю...и получать и защощаться и учиться поведению в собачьем сообществе.

Мне повезло с дрессировщиком (он попутно занимается корекцией поведения у забитых и агрессивных. Одним словом плодами рук людских). Самое первое, что он заставляет сделать до начала дрессировки на площадке это прочитать книгу
Тюрид Ругос. Диaлог с собaкaми: сигнaлы примирения. Скажу сразу, на испанском интересней читать (русский перевод мне не понравился). И потом на каждом занятии, мы главное что делаем, учимся читать своих собак. Я до сих пор...столько лет с собакаи, а не понимала их язык.

И да, темку ожно переносить.Если интересно, некоторые приемы защиты опишу. Все довольно просто, чистая психология.
Dum spiro, spero.

jojoz

Непрочитанное сообщение jojoz » 06 окт 2014, 08:55

Байкал писал(а):Вот это и есть ответ.
Стая беспизорников есть самые социализированые собаки. Там все так, как и должно быть. И язык жестов, взглядов и поведение адекватное.
А домашние, это дети джунглей, которых мы растим. Поэтому так важно ходить с собакой на площадку, где разные собаки. И давать им волю...и получать и защощаться и учиться поведению в собачьем сообществе.

Мне повезло с дрессировщиком (он попутно занимается корекцией поведения у забитых и агрессивных. Одним словом плодами рук людских). Самое первое, что он заставляет сделать до начала дрессировки на площадке это прочитать книгу
Тюрид Ругос. Диaлог с собaкaми: сигнaлы примирения. Скажу сразу, на испанском интересней читать (русский перевод мне не понравился). И потом на каждом занятии, мы главное что делаем, учимся читать своих собак. Я до сих пор...столько лет с собакаи, а не понимала их язык.

И да, темку ожно переносить.Если интересно, некоторые приемы защиты опишу. Все довольно просто, чистая психология.
Спасибо, скачала, читаю. Интересно!!

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 06 окт 2014, 08:58

я читала 3 раза...и за некоторые вещи мне было стыдно перед своей собакой :(
Как я могла не замечать столь очевидного?
Dum spiro, spero.

Millenium

Непрочитанное сообщение Millenium » 06 окт 2014, 09:29

Байкал писал(а):Если интересно, некоторые приемы защиты опишу. Все довольно просто, чистая психология.
Это и была суть моего вопроса :roll: если возможно - опишите, пожалуйста.
Книгу обязательно прочитаю!
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.

Вернуться в «Вернулись домой»