Срочно!!! Помогите пожалуйста Норе!

они нашли дом
Oksana40
Остапенко Светлана ( куратор Норы, Виски)

Срочно!!! Помогите пожалуйста Норе!

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 25 ноя 2014, 16:27

Размещена ВК https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_27085
Отчёт ВК viewtopic.php?f=148&t=51410&p=761902#p761902
Отчет ФБ viewtopic.php?f=148&t=51410&p=761409#p761409

Знакомитесь, Малышку зовут Нора! Сейчас она борется за жизнь!!!
Ей больно, ей тяжело, но она очень стойкая, борется за жизнь, я ей помогаю, поддерживаю.
Прошу помощи у неравнодушных людей, лечение ещё не окончено, а финансов катастрофически не хватает.
А теперь история кошки, которая имеет право на жизнь, и я решила чтобы мне не стоило дать ей это право.
Нам обоим сложно: Мне финансово, ей сложно выходить из наркоза! И боль......
Жила Нора у меня под окном, как и её две сестры, пару недель назад я решила стерилизовать их всех, и попробовать найти дом, идет зима, холодно, да и стали они мне очень близки, жалко их, собаки разрывают постоянно кошек у нас во дворе.
Две сестры были прооперированы, одна уже нашла дом, вторая сидит на передержке.
Нору я решила показать в клинику, мне не очень нравилось её дыхание и опухоль в тазе.
Мне дали телефон Марианы, куратору этой клиники,чтобы мне предоставили скидку на услуги клиники "на Рабочей", Мариана согласилась и позвонила в клинику сообщив о том что привезут кошку.
Спасибо Мариане отдельное за беспокойство!
Внизу на Рабочей нас осмотрел Игорь Анатольевич, сказав, что в тазе у Норы грыжа, сделав рентген мы ужаснулись, это была диафрагмальная грыжа!!!
Она выдавила желудок под ребра, давила на легкие и мешала дышать, как сказал доктор, ей недолго жить осталось.
И тут я не выдержала, она так на меня смотрела, я уже не смогла её выпустить и смотреть через окно как она задыхается и умирает.
Игорь Анатольевич согласился оперировать, сказав, что за раз вырежит 2 грыжи.
На следующий день я принесла на операцию Нору, операция шла 3,5 часа, я очень переживала,
потому что наркоз, плюс сама по себе очень болезненная операция, и оказалась очень долгой,разрезали на грудной клетке, раздвигали ребра, тут я молилась, чтобы вынесла моя Нора все это!!
Вечером мне её не показали, сказав, что она очень тяжелая и под аппаратом дыхания лежит в операционной, и грыжу убрали только одну в диафрагме,
потому что операция была очень долгой, и надо молится чтобы Нора вышла из наркоза! И снова бессонная ночь, мста не нахожу себе, думая как она там? молюсь за малышку.
Утром лечу в больницу!!! Живая!!!! Но тяжелая, под капельницей постоянно, не ходит, длительный наркоз, что то в мозгу повредил....
температура очень низкая, врачи надежды не дают. Я даже думать о плохом не хотела, я надеялась, что она будет бороться!
Начала Норочка ходить по чуть -чуть на 5 день. Все листики с отчетами из больницы с её динамикой выздоровления прилагаю.
На 6 день мне разрешил её забрать , забрала лишь только потому что у них очень дорогой стационар даже со скидкой.
Забрала в вет клинику ближе к дому.
Ну вот,.......Забрала..... расстроилась, ходит плохо, координация движение нарушена,ходит не вперед, а назад, аппетит хороший, но стоит еда перед носом,она её не видит или не слышит )))
Тыкаешь носом, накидывается и ест.
Через три дня возила в клинику на консультацию к доктору, сдали кровь, анализы лучше, Игорь Анатольевич посоветовал нам купить препарат, восстанавливающий координацию движения и чувствительность в головном мозгу))) но тут большое "НО" его по городу нет, и он очень дорогой,
05, мм стоит 309 гривен.
Я нашла, полетела и купила. Срочно начали колоть.
Сейчас Нора дышит как все кошки, ровно, спокойно всю грыжу из диафрагмы как мне рассказал доктор они опустили в живот, зашили диафрагму, и теперь это большая грыжа давит на кишечник и мочевик, в ближайшее время делать ещё операцию нельзя, неизвестно как она её перенесет.
Перенесет ли???
Уколы все я колю, в туалет Нора ходит очень болезнено, сидит, сидит и ничего, я ей помогаю писаем мы с массажем животика, и с но - шпой, колю ей но-шпу чтобы расслабить мышцы, пытаюсь пальцами поднять или убрать в сторону грыжу, так же и по большому мы ходим. раз в два дня.
Конечно я буду бороться до конца, сделав первый шаг, дала ей надежду на жизнь, опустить руки и остановиться я уже не могу, Проблема в деньгах.
Все очень дорого, операция ,стационар, препараты.
Прошу помощи , может кому то история про Норочку задела сердце! Помогите!
Нам предстоит ещё одна операция и лечение долгое.
Может кто-то захочет Нору потом забрать!
Может кто-то проведать захочет, Она такая красавица и милашка.

Я удовольствием отдам после лечения, только очень ответственным людям!
Я ещё не рассчиталась за операцию
Стоимость её 1680 гривен.
Рассчитаюсь, чек приложу.
Мои телефоны 067 771 70 47 или 095 900 39 85, Светлана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oksana40 25 ноя 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Marik
Актив

Re: Срочно!!! Помогите пожалуйста Норе!

Непрочитанное сообщение Marik » 25 ноя 2014, 17:32

Перенесла тему в более подходящий раздел.
Кураторы, создавайте заявки на размещение в соц.сетях: Вконтакте, одноклассниках, фейсбуке viewforum.php?f=228
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!

Marik
Актив

Непрочитанное сообщение Marik » 25 ноя 2014, 18:09

Видела заявку в одноклассниках. Не поленитесь составить и заявку на размещение Вконтакте - Вк по сборам работает лучше всего.

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 25 ноя 2014, 18:15

Написала заявку в контакт.
Не сразу получается разбираться на форуме, вы уж простите меня.

Marik
Актив

Непрочитанное сообщение Marik » 25 ноя 2014, 18:28

Я знаю, что вам тут сложно разобраться, мне сегодня Оксана звонила. Как вас зовут?)
Заявку на размещение вконтакте вы не создали. Вы написали в олноклассники viewtopic.php?f=228&t=31871&start=180
Вконтакт надо тут viewtopic.php?f=228&t=23207
По заявку в Фейсбук надо написать личное сообщение Юле Lyly, вот ее профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=3557, я не знаю, как туда оформлять заявки, но Юля может подсказать, так как фейсбук - это поле ее деятельности.

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 25 ноя 2014, 18:34

Светлана меня зовут. Спасибо за помощь, сейчас попробую ещё раз. заявку я уже написала в Фейсбук в личном сообщении Юле.

Lyly
[Открытие года 2012]

Непрочитанное сообщение Lyly » 25 ноя 2014, 22:01

Marik писал(а):Я знаю, что вам тут сложно разобраться, мне сегодня Оксана звонила. Как вас зовут?)
Заявку на размещение вконтакте вы не создали. Вы написали в олноклассники viewtopic.php?f=228&t=31871&start=180
Вконтакт надо тут viewtopic.php?f=228&t=23207
По заявку в Фейсбук надо написать личное сообщение Юле Lyly, вот ее профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=3557, я не знаю, как туда оформлять заявки, но Юля может подсказать, так как фейсбук - это поле ее деятельности.
не мне, а Юле Никуше) memberlist.php?mode=viewprofile&u=818

Наталя

Непрочитанное сообщение Наталя » 25 ноя 2014, 22:40

Такая кроха симпатичная. Окрас необычный. Девочки может у кого есть идеи текста жалостливого. У меня пока что в голову не приходит ни чего хорошего.

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 26 ноя 2014, 09:30

Наталя писал(а):Такая кроха симпатичная. Окрас необычный. Девочки может у кого есть идеи текста жалостливого. У меня пока что в голову не приходит ни чего хорошего.
Она правда очень красивая, очень красивая, а глаза такого цвета, передать невозможно!! Оранжевые!!!!
Была сегодня у Норочки, шов течет, жидкость с сукровицей вытекает. Завтра по идее швы нужно снимать, уже 15 день после операции, но заживает плохо, мажу левомиколем. Завтра нам к врачу.
Норочка, на чуть - чуть лучше, чем пару дней назад, я понимаю, что дает свой результат препарат ЦЕРЕБРОКУРИН, ходит лучше, намного лучше, чем в первые дни.
Но впереди сложная операция, и непонятно как мозг выдержит ещё один наркоз, сколько будет длится вторая операция.
А пока я ПРОШУ ВАС!!! Кто сколько может, помогите Норе быть такой как все кошки!!!
Дайте этой красавице с Оранжевыми глазами шанс на жизнь!!
Пожалуйста!!!
Вот такая она была раньше, все бегали, играли, она сидела....

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 26 ноя 2014, 16:27

Я прошу всех неравнодушных, помогите пожалуйста кошечке!!

Ната1610

Re: Срочно!!! Помогите пожалуйста Норе!ен

Непрочитанное сообщение Ната1610 » 27 ноя 2014, 01:22

Нора сейчас на стационаре в вет. клинике "Тигренок", там где и моя кошечка Даша. Только Даша в ближайшие два дня переезжает на передержку до пристройства, а Норе предстоит еще длительное лечение, болезненные процедуры и повторная операция. Светлана-куратор Норы находится с кошкой рядом очень много времени. У кошки еще плохая координация, сама еще не может нормально сходить в туалет.
Большие затраты на операцию, стационар, лекарства. Света все оплачивает сама, а впереди еще лечение, реабилитационный период, пристройство... Очень, Очень, Очень нужна фин. помощь!!!
Форумчане, пожалуйста (как говорится "с миру по нитке-голому рубаха") помогите Свете и Норе.

juliya
[Пиар года 2012]

Непрочитанное сообщение juliya » 27 ноя 2014, 10:37

Вы все правильно сделали, заявки оставили на соц сети, остается только ждать)))
Юле Никуше писали с просьбой о размещении в ФБ?
Может тему в срочно перенести?

Ната1610

Непрочитанное сообщение Ната1610 » 27 ноя 2014, 12:49

Тема изначально должна быть в срочно, если можно перенесите, пожалуйста. Сейчас очень большая проблема-финансовая. Судя по чекам счет идет на тысячи, одному человеку (куратору) очень сложно закончить лечение. Нора кошечка замечательная, стойко терпит все процедуры и очень старается выздороветь.

Kittana

Непрочитанное сообщение Kittana » 29 ноя 2014, 18:11

Ната1610 писал(а):Нора сейчас на стационаре в вет. клинике "Тигренок", там где и моя кошечка Даша. Только Даша в ближайшие два дня переезжает на передержку до пристройства, а Норе предстоит еще длительное лечение, болезненные процедуры и повторная операция. Светлана-куратор Норы находится с кошкой рядом очень много времени. У кошки еще плохая координация, сама еще не может нормально сходить в туалет.
Большие затраты на операцию, стационар, лекарства. Света все оплачивает сама, а впереди еще лечение, реабилитационный период, пристройство... Очень, Очень, Очень нужна фин. помощь!!!
Форумчане, пожалуйста (как говорится "с миру по нитке-голому рубаха") помогите Свете и Норе.

Куда переводить денежку???

Lyly
[Открытие года 2012]

Непрочитанное сообщение Lyly » 29 ноя 2014, 18:31

ПОМОЧЬ можно на карту ПриватБанка № 4405 8858 2626 2559 ШЕВЧЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА (УКАЗАВ ОБЯЗАТЕЛЬНО тут или на форуме ДАТУ, ВРЕМЯ и сумму помощи), желательно с пометкой "для норы"

Евгения523884

Непрочитанное сообщение Евгения523884 » 01 дек 2014, 13:06

01.12.14 г. 15:03 перевод на карту Шевченко О.А с карты Антоненко Е.В., сумма 100,49 для НОРЫ!
Анфисочка, всё что я делаю-это всё в память о тебе! Ты мой АНГЕЛ!

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 09:20

Евгения523884 писал(а):01.12.14 г. 15:03 перевод на карту Шевченко О.А с карты Антоненко Е.В., сумма 100,49 для НОРЫ!
Большое спасибо вам за милосердие и помощь Норе! Мы вам очень благодарны!

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 09:22

Lyly писал(а):ПОМОЧЬ можно на карту ПриватБанка № 4405 8858 2626 2559 ШЕВЧЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА (УКАЗАВ ОБЯЗАТЕЛЬНО тут или на форуме ДАТУ, ВРЕМЯ и сумму помощи), желательно с пометкой "для норы"
День добрый.
Подскажите пожалуйста, как можно забрать у вас деньги переведенные на операцию Норе! У нас в 20 числах декабря будет вторая операция и долгая реабилитация,нам очень нужны деньги.
Спасибо большое. за понимание и ответ.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 03 дек 2014, 09:31

Oksana40 писал(а):
Lyly писал(а):ПОМОЧЬ можно на карту ПриватБанка № 4405 8858 2626 2559 ШЕВЧЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА (УКАЗАВ ОБЯЗАТЕЛЬНО тут или на форуме ДАТУ, ВРЕМЯ и сумму помощи), желательно с пометкой "для норы"
День добрый.
Подскажите пожалуйста, как можно забрать у вас деньги переведенные на операцию Норе! У нас в 20 числах декабря будет вторая операция и долгая реабилитация,нам очень нужны деньги.
Составить отчет и подать заявку на проверку приходов .
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 09:58

Lutaya писал(а):
Oksana40 писал(а):
День добрый.
Составить отчет и подать заявку на проверку приходов .
Отчет о чем составить? На уже сделанную операцию и передержку я платила свои деньги.
Квитанции в теме поставлены, их оплатила я!
Кому заявка подается?
у кого мне подробности спросить?
Кто владеет этой информацией?
Я прошу помочь на вторую операцию деньги собрать.
потому что счет финансов идет на тысячи.
Мне самой очень сложно тянуть Нору, поэтому я прошу помощи.
Последний раз редактировалось Oksana40 03 дек 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 03 дек 2014, 10:03

Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Наталя

Непрочитанное сообщение Наталя » 03 дек 2014, 10:42

Давайте я помогу с отчётом, я, правда, не большой специалист, но может вдвоём справимся. И может подождать сборов в ВК?

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 11:17

Наталя писал(а):Давайте я помогу с отчётом, я, правда, не большой специалист, но может вдвоём справимся. И может подождать сборов в ВК?
Помогите пожалуйста.
хотя я не понимаю, что за отчет, если платила за все я.
А как я узнаю, кто прислал деньги на ВК?
Наталья, помогите пожалуйста!
я пока разбираюсь в сайте, время идет, операция не за горами.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 03 дек 2014, 11:30

Oksana40 писал(а):
Наталя писал(а):Давайте я помогу с отчётом, я, правда, не большой специалист, но может вдвоём справимся. И может подождать сборов в ВК?
Помогите пожалуйста.
Т.к. Вы хотите получить деньги, перечисленные на кошку, куратор делает отчет, включает туда все поступления ( в т.ч. от населения и др., переданные на руки или оплаченные в клинику) или полученные из других источников и выкладывает все расходы (на чеках должна быть кличка животного).
-

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 11:43

Lutaya писал(а):
Oksana40 писал(а):
Помогите пожалуйста.
Т.к. Вы хотите получить деньги, перечисленные на кошку, куратор делает отчет, включает туда все поступления ( в т.ч. от населения и др., переданные на руки или оплаченные в клинику) или полученные из других источников и выкладывает все расходы (на чеках должна быть кличка животного).
Отчет должен быть там где вы мне ссылку дали?
Повторю ещё раз я платила сама, мне не давал никто и ничего.
И только на вторую операцию я прошу помощи.
Я в теме увидела, что перечислили деньги 100 гривен. Очень хотелось бы их получить.

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 11:54

Выкладываю чеки.
Чеки в клинике не давали на руки по операции , пока я не оплатила операцию полностью.

Kittana

Непрочитанное сообщение Kittana » 03 дек 2014, 15:28

Kittana писал(а):
Ната1610 писал(а):Нора сейчас на стационаре в вет. клинике "Тигренок", там где и моя кошечка Даша. Только Даша в ближайшие два дня переезжает на передержку до пристройства, а Норе предстоит еще длительное лечение, болезненные процедуры и повторная операция. Светлана-куратор Норы находится с кошкой рядом очень много времени. У кошки еще плохая координация, сама еще не может нормально сходить в туалет.

Получу зарплату, перекину немного :rose:

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 16:27

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Потрачено:
1)операция, рентген, наркоз - 1617 гривен
2)лекарство, попона - 65 гривен
3)передержка 5 дней, плюс лечение послеоперационное - 1236 гривен
4) цереброкурин и антибиотик - 326 гривен 49 копеек.
5) лекарство - 28 гривен , 16 гривен
передержка в клинике Тигренок 200 гривен.
6)общий анализ крови ( 3 раза) 120 гривен
7) рентген - 70 гривен
Всего: 3678

Получено:
100 гривен на руки (Марина)

Итого: -3578 гривен.

Это не считая мелочей, типа корма и пр. И сейчас кошка на бесплатной передержке, чтобы сэкономить хоть на этом.

А предстоит еще операция с восстановительным периодов. И на это денег нет вообще :(

Oksana40

Непрочитанное сообщение Oksana40 » 03 дек 2014, 16:28

Kittana писал(а):
Kittana писал(а):

Получу зарплату, перекину немного :rose:
СПАСИБО, БУДЕМ ЖДАТЬ! good2

vas_romanova

Непрочитанное сообщение vas_romanova » 03 дек 2014, 17:01

У вас тут в теме не все чеки оформлены правильно.
Я вам подправила фин.отчет и включила только те чеки, которые оформлены в соответствии с требованиями (тем более, что по этому отчету только 100,49 грн. к перечислению).

ФИН.ОТЧЕТ
РАСХОД: 2.918,00 грн. (тут включена только часть чеков, которые есть сейчас на руках и оформлены правильно. По факту затраты куратора существенно выше)
Квитанция №38128 от 27.11.14г. на 1.617,00 грн.
Товарный чек №1а от 27.11.14 г. на 65,00 грн.
Квитанция № 37692 от 20.11.14 г. на 1.236,00 грн.
0.jpg
DSC01873.JPG
DSC01753.JPG
ПРИХОД: 200,49 грн.
в т.ч.
форум 100,49 грн.
Евгения523884 писал(а):01.12.14 г. 15:03 перевод на карту Шевченко О.А с карты Антоненко Е.В., сумма 100,49 для НОРЫ!
получено на руки 100 грн. от Марины.
Прошу проверить приходы и выдать 100,49 грн.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova

Вернуться в «Наши счастливые истории»