Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение Katya »

Если можно, переместите тему в беседку.
Аватара пользователя
mandarinka
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:13
Имя: Екатерина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение mandarinka »

Подскажите, пожалуйста, где сейчас есть возможность как можно дешевле стерилизовать собак? Интересуется знакомая (очень хорошая женщина, стерилизовала раньше, дома содержит около 7 кошек). Во дворе постоянно новые собаки, люди грозятся травить(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:07
Имя: Евгения

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Jenny »

А с какого возраста у НАС в клиниках соглашаются стерилизовать не отправляя домой " подрастете и приходите"?
Допустим 2-х месячного котенка(девочку) кто-то согласится стерилизовать?
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Olgak »

Jenny писал(а):А с какого возраста у НАС в клиниках соглашаются стерилизовать не отправляя домой " подрастете и приходите"?
Допустим 2-х месячного котенка(девочку) кто-то согласится стерилизовать?
Женя, самых маленьких щенков на акции стерилизовали с 2 месячного возраста. Котят с 2,5-3 месяцев.
Есть как приверженцы такой процедуры для мелкотни среди врачей, так и те, кто категорически против.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Девочки, подскажите, есть ли сейчас какие-то акции по стерилизации? Или хотя бы частичное возмещение?
Хочу стерелизовать сильно беременную кошку, все прекрасно понимаю, что так будет лучше, котята все-равно вряд ли выживут, но не могу выбросить из головы этичность этого поступка. никогда такого раньше не делала, прошу совета, не знаю как быть(
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Laky »

Anna-anna писал(а):Девочки, подскажите, есть ли сейчас какие-то акции по стерилизации? Или хотя бы частичное возмещение?
Хочу стерелизовать сильно беременную кошку, все прекрасно понимаю, что так будет лучше, котята все-равно вряд ли выживут, но не могу выбросить из головы этичность этого поступка. никогда такого раньше не делала, прошу совета, не знаю как быть(
Есть где кошку передержать 10 дней и насколько срочно?
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Передержать где нет, но планировала платную(бесплатную наверное нереально быстро найти) передержку искать. По сроку точно не могу определить, но думаю в течении недели должна рожать
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Laky »

Anna-anna писал(а):Передержать где нет, но планировала платную(бесплатную наверное нереально быстро найти) передержку искать. По сроку точно не могу определить, но думаю в течении недели должна рожать
А к себе взять не можете? Могу дать тел моего вета-приедет домой-все сделает, но швы съемные и антибиотик нужно колоть
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

У меня дома кот лейкозник, поэтому нельзя других котов держать. Поэтому хочу стерелизовать в клинике, чтоб было хоть частичное возмещение, так как на передержку чувствую потрачусь нормально
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Весточка »

Anna-anna писал(а):У меня дома кот лейкозник, поэтому нельзя других котов держать. Поэтому хочу стерелизовать в клинике, чтоб было хоть частичное возмещение, так как на передержку чувствую потрачусь нормально
viewforum.php?f=109
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Мила-я
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 23:18
Имя: Лариса

Как получить помощь для стерилизации кошки?

Непрочитанное сообщение Мила-я »

Пристроена найденная кошечка, пока малышка. Но новая хозяйка найденыша просит помочь в будущем в стерилизации. Можно расчитывать на помощь вашего сообщества? Сколько это будет стоить и какая процедура?
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Как получить помощь для стерилизации кошки?

Непрочитанное сообщение nattka »

Мила-я писал(а):Пристроена найденная кошечка, пока малышка. Но новая хозяйка найденыша просит помочь в будущем в стерилизации. Можно расчитывать на помощь вашего сообщества? Сколько это будет стоить и какая процедура?
Ищите клинику ближайшую к Вам или ПХ и созванивайтесь по факту с координатором нашей клиники-партнера viewforum.php?f=235, договаривайтесь о стерилизации кошечки.
Marina1F
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 13:43
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Marina1F »

Добрый день!
Есть собака на районе(Сокол), привела уже 5 щенков. Кормим и маму и щенков. Она перестала их уже кормить. Переживаю, что скоро опять течка и опять будет беременна. Нужна помощь в поимке, врача уже нашли.
Не знаю сюда ли надо писать, в первые с таким сталкиваюсь.
Если кто то может помочь словить ее, буду очень благодарна
Lychik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:16
Имя: Таша

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Lychik »

Подскажите, можно ли стерилизовать собаку в клинике "Дом природы" по новому адресу Наб. Победы 100 по скидкам "Верности"? Кто координатор клиники и ее телефон? Сколько это будет стоить сама операция? Послеоперационная передержка есть.
svetlanasorina
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:31
Имя: Светлана

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение svetlanasorina »

Lychik писал(а):Подскажите, можно ли стерилизовать собаку в клинике "Дом природы" по новому адресу Наб. Победы 100 по скидкам "Верности"? Кто координатор клиники и ее телефон? Сколько это будет стоить сама операция? Послеоперационная передержка есть.
viewtopic.php?f=243&t=60345&p=875384&hi ... ды#p875384
Lychik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:16
Имя: Таша

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Lychik »

svetlanasorina писал(а):
Lychik писал(а):Подскажите, можно ли стерилизовать собаку в клинике "Дом природы" по новому адресу Наб. Победы 100 по скидкам "Верности"? Кто координатор клиники и ее телефон? Сколько это будет стоить сама операция? Послеоперационная передержка есть.
viewtopic.php?f=243&t=60345&p=875384&hi ... ды#p875384
Я видела эту тему про Дом природы. Так а координатор кто? Кому звонить, чтобы в клинике дали скидку на стерилизацию?
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Lychik писал(а):
svetlanasorina писал(а):
Lychik писал(а):Подскажите, можно ли стерилизовать собаку в клинике "Дом природы" по новому адресу Наб. Победы 100 по скидкам "Верности"? Кто координатор клиники и ее телефон? Сколько это будет стоить сама операция? Послеоперационная передержка есть.
viewtopic.php?f=243&t=60345&p=875384&hi ... ды#p875384
Я видела эту тему про Дом природы. Так а координатор кто? Кому звонить, чтобы в клинике дали скидку на стерилизацию?
напрямую звоните Володе и записывайтесь
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Неля »

Стерилизовала собаку пару дней назад.Есть ли у нас частичное возмещение на сегодняшний
день.Чек,прививка в чеке как положено.Тема на животное есть.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Тайнуся
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:20
Имя: Наталья

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Тайнуся »

Будет ли осенняя акция для домашних?
JulliD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 17:26
Имя: Юлия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение JulliD »

Добрый день!
У меня вопрос по стерилизации кота нам в марте 2 года.
Моя короткая история - 3 года назад в октябре во время отдыха на даче на Западной Украине в лесу подобрали кошку с тремя больными котятами. Приняли решение забрать их оттуда в Днепр. Выжило двое малышей - кота забрали соседи по даче, кошки поехали с нами в Днепр! Осталась только старшая - Матрена Тимофеевна Кошелкина и уже ее новый сынок Семен Маркович Днепровский! Коты ездят с нами в машине на дачу на Западную Украину и без проблем живут в загородном домике. Оба не стерилизованные. Котят обычно от мамы всех раздавали.
Но возникла проблема - сынок и мама переехали в квартиру, и кот стал метить все подряд.
Если его и кошку стерилизовать - то есть вероятность решения проблемы с метками или это уже безнадежно и надо его куда-то пристраивать?
Животные полноценные члены нашей семьи и мы ищем варианты, чтобы с котом не расставаться - для животного это стресс!
Подскажите, пожалуйста, кто имел подобный опыт!
Ответить

Вернуться в «Стерилизация»