Потерялась кошка

Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Я была уверенна, что вы ее найдете и вы молодец, что не отчаялись и продолжали искать! Скиньте фото.
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение rys »

Виктория В. писал(а):!!!!!!!!!!!!!Нашлась наша Тусенька!!!!!!!!
:dance: :dance: :dance:
Прошло ровно три недели. Изможденная, обезвоженная, с раной на спине, с потухшими глазами... Как она плакала, когда увидела нас - я еще такого не видела. Картина еще та была - Туся голосит и обнимает за шею, я реву, жильцы дома ревут...
Спасибо всем кто не остался равнодушным к нашей беде, помогал и поддерживал нас!!! :rose:
Так, а де знайшли? Оголошення спрацювали? Чи вона весь цей час в підвалі сиділа?
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

dance
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Весточка »

i_am_so_happy
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение simha »

:fist: :fist: :fist: Вот это чудесная новость!!!!!
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

УРААААА!!!!
Как хорошо, когда они находятся :) :) :) Главное, что живая - отъестся ещё.
Где она пряталась всё время? Или не понятно?
Аватара пользователя
Мария1
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:12
Имя: Мария

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Мария1 »

good2 good2 good2 Супер! Как же я рада, что кошечка нашлась! :kot: Как и многие на форуме следила за темой...и такой счастливый финал! :yahoo:
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

Ура! :fist: :fist: :fist:
Последний раз редактировалось Kusi4ka 08 авг 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

ИзображениеИзображение

Вот такие мы были до побега - беспородные, но гордые и красивые)))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это Туся после трех недель жизни на улице... (((

Из трех килограмм веса, осталось кило.... Нам позвонила женщина, с которой я общалась больше недели назад и сказала, что видела кошку очень похожую на нашу. В итоге это и была наша Тусенька. Ушла далеко - 450-500 метров от дома. В подвалах видно не была, пряталась в местных зарослях. Видимо ничего не ела, воду могла пить возле кондиционеров. От нас не убегала - вцепилась мне в шею и голосила, как ребенок всю дорогу домой. Была в ужасном состоянии. Она у нас вообще всегда бодрая, игривая, несмотря на приличный возраст выглядит очень молодо. А тут ко мне шатаясь, подбежала изможденная старушечка с уставшими глазами. Ходит с трудом, устает сильно, даже когда сидит ее качает(( На свое любимое место на лоджии не смогла запрыгнуть, упала(( Вообщем впереди у нас долгий реабилитационный период и восстановление нервной системы. Боится еще раз нас потерять - не отходит от ног, если теряет из виду, то начинается паника.
Но хорошо то, что хорошо заканчивется !!! :fist:
В нашем случае помогло постоянное тесное общение с жильцами окрестных домов в приличном радиусе.
Еще раз огромное спасибо всем кто помогал нам и всячески поддерживал!!! :rose: :rose: :rose:
Никогда не тярейте своих четвероногих друзей! А в случае беды помните, что у них никого нет, кроме вас...
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Вероника »

Очень рада за Вас и Тусеньку! Вы молодец что верили и искали так активно!!!
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

good2
Последний раз редактировалось Kusi4ka 09 авг 2017, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Все наладится, главное что нашлась ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Очень жалко, что животное испытало такой стресс! И вы правы, у него нет нкого кроме нас...
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение nattka »

Рада за вас :) Кошечку показать нужно толковому вету - тут одним откармливанием не обойдешься, и рану на спине посмотреть обязательно - неизвестно, что за это время было с котуськой - она ж не расскажет :(
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Мы в понедельник сходили к вету... До сих пор под "впечатлением"((((.
Обычно возили Тусю в Днепр, но в этот раз, учитывая форс-мажор, стресс и жару, решили пойти к новомосковским докторам. Остались в ужасе от приема - браться особенно за кошку не хочет, ранку не обработала, сердце не послушала, не взвесила. Померяла температуру (38 было) и лампой посетила. Сказала, что АБД синдром. Как я понимаю, анорексия. Какая же анорексия, если у кошки есть аппетит? Начала колоть гамавит и еще иммуностимулятор. Колоть не умеет, а укол болючий (там же витамины группы В). В итоге Туся вывернулась и хапнула маму за руку... Кровь хлещет, а мадам доктор обвиняет нас, что кошка агрессивная... Я конечно уже не выдержала и "отвела душу".
Вот такой Айболит у нас есть :x
Не любишь животных, что тогда делаешь в этой профессии? :evil:
Дома нашли клеща. Мадам доктор его не увидела...
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение nattka »

Я же и говорю - к толковому вету - от бездари будет только вред :(
А клещ - это плохо - эта гадость может быть энцефалитной - мы так кошечку потеряли (лечили хрен знает от чего у такого же вета как и Вы попали, вкинули немалую сумму на капельницы, уколы... - а когда стало совсем плохо - понесли к др доктору - но было уже поздно...до сих пор не можем себе простить, что сразу не повезли (т.к. далеко, жарко и т.д. - в итоге потеряли самую ласковую кошечку :cry: ).
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

nattka писал(а):Я же и говорю - к толковому вету - от бездари будет только вред :(
А клещ - это плохо - эта гадость может быть энцефалитной - мы так кошечку потеряли (лечили хрен знает от чего у такого же вета как и Вы попали, вкинули немалую сумму на капельницы, уколы... - а когда стало совсем плохо - понесли к др доктору - но было уже поздно...до сих пор не можем себе простить, что сразу не повезли (т.к. далеко, жарко и т.д. - в итоге потеряли самую ласковую кошечку :cry: ).
А как узнали, что энцефалит, это какой анализ надо делать? Прямо отдельно на энцефалит есть? Я думала животные этим не болеют((
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение nattka »

Kusi4ka писал(а): А как узнали, что энцефалит, это какой анализ надо делать? Прямо отдельно на энцефалит есть? Я думала животные этим не болеют((
Вика, к сожалению, кошки болеют - редко, но если клещ заразный, то без разницы кого он укусит - человека или животное. Я точно не помню какие анализы брали, могу только вета посоветовать если понадобиться.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение iko »

РАНу обработайте сами, гамавит который укололи не помешает, его бы повторить не мешало бы, иммуностимулятор тоже надо, если мало пьёт , добавьте физраствор подкожно сами, хотя бы 10 мл, и питание полноценное , но дробное, для кошки сейчас любая поездка - стресс, поэтому если сама ест и пьёт, дайте ей время успокоиться
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

iko писал(а):РАНу обработайте сами, гамавит который укололи не помешает, его бы повторить не мешало бы, иммуностимулятор тоже надо, если мало пьёт , добавьте физраствор подкожно сами, хотя бы 10 мл, и питание полноценное , но дробное, для кошки сейчас любая поездка - стресс, поэтому если сама ест и пьёт, дайте ей время успокоиться
Спасибо за консультацию! А то я совсем растерялась. Вот и я уверена, что везти ее сейчас не желательно - новый стресс. Я слежу за ее состоянием внимательно, чуть что - тогда без вариантов поедем. В любом случае карантин до 10 дней где-то. Кушает Туся с аппетитом, пьет хорошо, спать стала лучше и дольше. Но еще видно, конечно, что слабая - устает быстро, подпрыгнуть высоко не может. И рану все время лижет. А чем лучше обработать? Еще очень видна мышечная дистрофия на задних лапах - "ляшечка" исчезла, вместо нее впадина и шкурка((
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение iko »

"Ляшечки" через неделю, дней 10 восстановятся, рану можно обрабатывать хлоргексидином ,а затем мазью левомиколь.
Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Очень кошечку жалко, настрадалась так. Надо проверить все таки, что за рана на спинке, нет ли ушиба позвоночника, вы ведь говорите-подпрыгнуть не может. Это конечно может быть и от обезвоживания и истощения. А рану можно пока просто левомеколем. И все таки свозите к вету в Днепр, не тяните долго, после таких приключений надо убедиться, что нет травм. Посоветуйтесь с теми, кто на левом берегу-пусть подскажут хорошего вета по котикам.
Ответить

Вернуться в «Вернулись домой»