Потерялась кошка

Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Пишу просто в отчаянии... Потерялся наш любимый член семьи кошка Туся - пробралась в щель окна и выпрыгнула на улицу. Живём на первом этаже. Все обошли, обыскали... Нигде нет. Она и раньше прорывались, но мы ее находили, т.к. почти сразу выскакивали за ней. У соседей кошки далеко не отходили. Находили быстро. Что делать? Вот пришла домой и сижу реву. Душа просто разрывается, как подумаю, что может случиться с нашей Тусенькой.
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Виктория В. писал(а):Пишу просто в отчаянии... Потерялся наш любимый член семьи кошка Туся - пробралась в щель окна и выпрыгнула на улицу. Живём на первом этаже. Все обошли, обыскали... Нигде нет. Она и раньше прорывались, но мы ее находили, т.к. почти сразу выскакивали за ней. У соседей кошки далеко не отходили. Находили быстро. Что делать? Вот пришла домой и сижу
реву. Душа просто разрывается, как подумаю, что может случиться с нашей Тусенькой.
Уже почитала рекомендации по поиску кошек. Туся у нас обычная домашняя кошечка, серенькая. Взяли с улицы малышкой. Сейчас ей уже 11 лет. Вряд ли позарятся, да и в чужие руки не пойдет. Рано утром искали, сейчас ищем. Ничего... :(
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Сутки на ногах - результата нет... :(
Обошли по радиусу все дома. Хотя конечно знать бы размер этого радиуса. В подвал все время ходим. Мои коллеги по несчастью часто пишут, что кошки появлялись на третий день или даже через неделю... Так ли это? Говорим со жильцами домов, дворниками, бабушками-кошатницами. Объявления еще не делали. Рука не поднимается как-то... Не могу никак собраться и не паниковать. Душевное и физическое состояние просто на пределе. Хоть бы в больницу не загреметь... Те кто находил своих кошек-потеряшек, что еще посоветуете? И еще вопрос. Есть ли кто-нибудь из зоозащитников в Новомосковске? А
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение rys »

Хочу порадити під час пошуку в підвалах, на горищах та інших малоосвітлених місцях - користуватися ліхтариком.
Навить слабке світло відбивається в котячих очах і киця стає помітною. Хоча від стресу може не подавати признаків своєї присутності навить будучи поряд з господарем.

В Києві так кілька днів шукали котопідростка, а знайшли в щілині під сходами рідного під"їзду на другий чи третій день.

Також читала здається на цьому форумі історію, коли чоловік ходив по підвалах і шукав свою кицьку. Кицьку не знайшов, але побачив в підвалі гарного нічийного кота на трубах опалення. Вирішив сфоткати його, щоб розмістити в соцмережах - може його теж хтось шукає. Яке ж було його здивування, коли роздивляючись фото (зроблене зі спалахом) на компі, він побачив в дальному куті відблиск очей ще якогось кота. Повернувся в підвал і виявилося, що той другий кіт в кутку - то була його розшукувана киця. Завдяки бажанню врятувати бездомника, він таки її знайшов. А до того ходив поряд кілька раз, кликав - киця не відзивалася. Мабудь від стресу.

Єдине що з ліхтариком треба шукати тоді, коли не заважає яскраве сонячне світло.
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Ходим с фонариком, ходим... Все кошки на нас выскакивают, но нашей нет. Плохо то, что выскочила в окно на улицу, а не во двор. Пока никаких следов. Надо делать объвки, но открываю ее фото и реву, как белуга...
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Вероника »

Давайте я поделюсь своей историей и пускай она вселит в вас веру! Мой кот, в 1 год решил что ему хочется гулять) Убегал трижды. Запомнился мне почему то именно третий раз. Наверное потому что кота не было аж 11 дней! Живем мы на 4 этаже 9-ти этажного дома. Кот выскочил из квартиры и побежал на крышу. Я ест-но следом за ним мигом, но уже догнать не смогла. Пока нашли ключи от крыши его уже и след простыл. Я начиталась рекомендаций что искать нужно поздно вечером и рано утром, каждый день лазила на ту крышу, лазила в подвал но кота и след простыл. Оповестили всех соседей. Мне потом говорили что видели как похожий кот выглядывал с окошка чердака и мявкал на весь двор, но я ежедневно обыскивала крышу и кота там не находила. Уже почти разуверившись, на 11 день в 5 утра полезла я опять на крышу, обыскала - нету. И уходя с крыши звала его как и в предыдущие дни, закрывала замок-звала, нажала на кнопку лифта-звала и О ЧУДО кот отозвался. При чем я еле услышала его мяу, оно было где-то так вдалеке. Спустя минуты наверное три он добежал ко мне! Где то спал наверное в кучугурах мусора-хлама, и я его наконец рабудила или боялся выходить когда я его рядом проходя по крыше звала. Вообщем верьте! И через месяцы коты находятся! Я желаю вам только сил и терпения!!!
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Весточка »

можно еще фотографировать, вспышка глаза на фото проявит
фотографируйте все углы в подвале, трубы стены всё всё и сразу просматривайте фото
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Мы нашу сбежавшую кошку больше месяца искали - на зов не откликалась. Нашли случайно, в руки нешла, прокусила мне руку от страха. Не отчаивайтесь и не прекращайте поиск.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

А где нашли? Далеко от дома?
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Виктория В. писал(а):А где нашли? Далеко от дома?
Возле соседнего дома.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Совет от женщины, которая опекает котов в округе-ищите также активнои вечером, когда стемнеет...это их время, как правило они с неделю , а то и больше в стрессе где-то отсиживаются, а потом голод выгоняет. Вот так именно недавно вернули хозяевам кошку вислоухую , которая примерно через дней 10 вышла к кошачьей столовой, где и заметила ее женщина кошатница, которая кормит их. Узнайте, кто подкармливает в округе котов и держите с ними связь
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Я слышала, что работает способ разбросать вещи рядом с домом (под окном например). Какие-то тряпки, на которые не позарятся ближе, но которые пахнут родным домом. И выходить искать где-то в 5 утра. Потому что время самое безлюдное. В остальное время - может заботится в подвал и не выходить от страха
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Спасибо всем за советы и поддержку!
Попыталась как-то поспать немного, сейчас пойдем искать опять... С кошатницами переговорили, фото показали. Были в ближнем веткабинете. Не знаю, что еще сделать. Отчаяние такое, что выть хочется... :facepalm:
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение vesta »

Какой район?
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Я из Новомосковска. Улица Калнышевского, 4. Это бывшая Красноармейская. Центр. Возле Вечного огня.
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение simha »

Виктория, объявления все-таки в доме и рядом поклейте.. Удачи Вам!!!
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Ничего...Ходим просто круглосуточно... Нас уже все знают в соседних домах, выходят, показывают похожих кошек. Просто смертная тоска(((
Можно попросить помощь в создании шаблона объявления? Я вышлю фото Тусеньки на e-mail.
Пока не вешали, боимся чтобы не стали ловить всех кошек в округе. А то еще кто-нибудь пострадает, как мы...
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

Виктория В. писал(а):Ничего...Ходим просто круглосуточно... Нас уже все знают в соседних домах, выходят, показывают похожих кошек. Просто смертная тоска(((
Можно попросить помощь в создании шаблона объявления? Я вышлю фото Тусеньки на e-mail.
Пока не вешали, боимся чтобы не стали ловить всех кошек в округе. А то еще кто-нибудь пострадает, как мы...
Могу сделать шаблон, высылайте фото и информацию, в лс отправила почту
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Завтра неделя, как потерялась... Постоянно ищем: рано утром, днем, вечером. Ничего. В четверг мелькнула какая-то надежда. В одно и то же утро две соседки по дому видели кого-то якобы похожего на нашу Тусю. Одна в траве пряталась, меня позвали, но я уже и кончика хвоста не увидела. Другая женщина видела, как кто-то похожий сидел с нашей дворовой кошкой Соней тоже рано утром. Но уже двое суток прошло и никаких новостей... Вообщем все очень неважно.
Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Раз кто-то видел, значит есть надежда, 10-14 дней как раз срок чтоб животное стало показываться
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка. Новомосковск

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Я так на это надеюсь...
Еще раз говорила с женщиной, которая видела сидящей возле двора. Говорит, что похожа, но не уверена. Вроде больше рыжего, чем у нашей Туси.
Так хочется, хотя бы увидеть нашу полосаточку, чтобы закончился этот ужас полной неизвестности...
Последний раз редактировалось Виктория В. 25 июл 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Marik »

Пообещайте вознаграждение за кошу в объявлениях. Переговорите с местными детьми, сейчас каникулы, им за счасть будет полазить по кустам и подвалам ц елью заработать немного.
Но, написав про вознаграждение, опасайтесь мошенников. А они на такое подтянутся.
Никогда и никому не давайте и не перевозите денег, пока не возьмёте свою кошку в руки. И никогда не корите себя, что не дали денег, а вам в ответ сказали что-то типа "а так бы кошка была уже у вас". Это всегда развод, психологическое воздействие на вас. Если у человека реально есть на руках ваша кошка, он с удовольствием обменяет её на деньги. Если не меняет под любым предлогом - кошки не было и нет.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Все плохо...((( Все предыдущие сообщения, что видели похожую кошку не оправдались - это не наша Тусенька. Ходим-ищем каждый день. От постоянных разговоров скоро поедет крыша. Не знаю, как еще держусь. Руководство Варуса разрешило повесить наши объявки возле входа. Срывать не будут. Варус в ста метрах от нашего дома и туда ходят ВСЕ жители окрестных домов.
Мало того - он единственный в Новомосковске.

Только что пришла из Варуса. Нет моих объявок! :facepalm: "Разрешили" называется...
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

В воскресенье будет две недели, как потерялась наша Тусенька. И никаких следов... Просто ничего... У всех соседей такие побеги домашних питомцев заканчивались хеппи эндом. Кошек находили без особых проблем. Сегодня утром, как всегда, пошла по соседним дворам и получила раздраженный ответ: "Вы уже спрашивали за кошку". Не выдержала, разревелась... Дома везде мерещится. Я никогда не обращалась к экстрасенсам, но может это как раз такой случай? Начинаю "хвататься за соломинку"... Может кто-нибудь знает такого экстрасенса или общался с ним?
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Ксю »

У вас кошка была стерилизованная?
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Да. Стерилизованная. Но всегда любопытная. При нашем присутствии из окна не выскакивала. На даче вообще гуляла со мной и соседской собачкой. Но всегда "наказывала" нас за малейшую оплошность в виде незакрытого окна или двери. Я никогда не была в такой ужасной ситуации...
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Не прекращаем поиски.
Пообщалась с экстрасенсам на форуме Tonkiimir.ru. Ну что, ничего обнадеживающего не говорят - "не чувствую жизни", "темнота"... Что мне стоило это выдержать, одна я знаю... Хотя однозначно утвердительного ответа не было. Может меня, конечно, жалко, поэтому. Одна сказала искать на северо-запад, где трубы, люки, вода есть, котельная (очертила область на карте). Как раз там у нас и есть котельная, возле дома . Мы там искали и до и сейчас опять ходили. Нас там знают, обещали сообщить, если похожую кошку увидят. Люди там работают хорошие, животных не обижают, стоят мисочки для котов. Что думать? Просто не знаю. Стай собачих не видели, собак агрессивных тоже. Неужели могла куда-то залезть и не найти выхода? Дороги мы все обошли еще у первый день - не нашли ни одного сбитого животного. Ком к горлу подступает - скольким мы животным помогли в беде, скольких вытащили из люков, колодцев, скольким нашли хозяев, а свою девочку не уберегли...(((
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение nattka »

А не мог кто-то из соседей/или близлежащих домов ее приютить? Может попробовать объявки с этим вопросом и предложением вознаграждения расклеить?
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

Думали и об этом. Сомнительно, конечно, что кто-то забрал нашу полосаточку. Да и в руки врядли пойдет. Во дворе все знают, уже бы сказали. Объявления клеили, правда их сдирают безбожно. Но мы все-таки упросили руководство Варуса повесить нашу объявку на входные двери (все окрестные дома здесь делают покупки). Звонков было несколько и все мимо(((
Аватара пользователя
Виктория В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:30

Re: Потерялась кошка

Непрочитанное сообщение Виктория В. »

!!!!!!!!!!!!!Нашлась наша Тусенька!!!!!!!!
:dance: :dance: :dance:
Прошло ровно три недели. Изможденная, обезвоженная, с раной на спине, с потухшими глазами... Как она плакала, когда увидела нас - я еще такого не видела. Картина еще та была - Туся голосит и обнимает за шею, я реву, жильцы дома ревут...
Спасибо всем кто не остался равнодушным к нашей беде, помогал и поддерживал нас!!! :rose:
Ответить

Вернуться в «Вернулись домой»