Вопросы

Katuha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:21
Имя: Екатерина

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Katuha »

Кошку маму я не знаю, т.к. котята (2 девочки) не мои, их подбросили. За своих котят помощи не прошу, пристраиваем сами. И за стерилизацию нашей кошки уже решили, однозначно сделаем, уже договорились в ветклинике. Чужих выброшенных котят просто хочется пристроить
Katuha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:21
Имя: Екатерина

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Katuha »

Кошку маму я не знаю, т.к. котята (2 девочки) не мои, их подбросили - поэтому и стерилизовать ее не могу. За своих котят помощи не прошу, пристраиваем сами. И за стерилизацию нашей кошки уже решили, однозначно сделаем, уже договорились в ветклинике. Чужих выброшенных котят просто хочется пристроить
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

ХЕЛП! Что грызть 3,5 месячному щенку? Веревочную игрушку? Тапочек из жил? (Капец. я как старый холостяк,которому подкинули грудного младенца женского пола!) .
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Люди !! ХЕЛП!! ПХ звонят хотят мосляшку дать . Разве можно?
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Александра2006 писал(а):Люди !! ХЕЛП!! ПХ звонят хотят мосляшку дать . Разве можно?
Говяжий хрящевой маслак без острых краев можно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Наталя »

У меня вопрос по стерелизации. У подруги на работе прибилась собака, и ощенилась. А это детский санаторий, руководство сказало убрать. И острудник забрал домой. Щенят пристроили. И хотят стерелизовать мамку. Стерильную оставят на ПМЖ. Можно ли ее простерелизовать по скидкам? Акция по домашним уже фактически закончилась(((
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Наталя писал(а):У меня вопрос по стерелизации. У подруги на работе прибилась собака, и ощенилась. А это детский санаторий, руководство сказало убрать. И острудник забрал домой. Щенят пристроили. И хотят стерелизовать мамку. Стерильную оставят на ПМЖ. Можно ли ее простерелизовать по скидкам? Акция по домашним уже фактически закончилась(((
Можно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Наталя »

Lutaya. писал(а):
Наталя писал(а):У меня вопрос по стерелизации. У подруги на работе прибилась собака, и ощенилась. А это детский санаторий, руководство сказало убрать. И острудник забрал домой. Щенят пристроили. И хотят стерелизовать мамку. Стерильную оставят на ПМЖ. Можно ли ее простерелизовать по скидкам? Акция по домашним уже фактически закончилась(((
Можно.
Спасибо!
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение vesta »

Кто знает, кто это и чем кормить. Птенец, три дня сидит под домом, поймать не могу, убегает. Давала хлеб, кашу, не ест.

Изображение
=http://radikal.ru/big/5f401d56083f464690224f8b2ce23fd0]Изображение[/URL]
Изображение
AnnaAlep

Советы и лечение

Непрочитанное сообщение AnnaAlep »

Добрый день Подскажите, у собаки часто закисают глаза, и гнойные выделения. Какие капли Вы можете посоветовать для лечения?
Аватара пользователя
coolbaba
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:34
Имя: Оля
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение coolbaba »

это сойка
прочитала - "Грубо говоря, выкармливать так же, как ворону: каши + мясо, все продукты без соли, жира и пр. Манку нельзя. Гречневая/пшеничная/кукурузная каши будут в самый раз. Вареные яйца, творог." "Молоко/хлеб не давать категорически."
phpBB [youtube]
vesta писал(а):Кто знает, кто это и чем кормить. Птенец, три дня сидит под домом, поймать не могу, убегает. Давала хлеб, кашу, не ест.
Временно кошек не ловлю. Фото не делаю.
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение vesta »

Его же теперь надо поймать, а выживет он на улице или надо зкбирать?
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Deko »

Это слеток. Его скорее всего сейчас кормит мама. С птицами там так все сложно. Никого, кроме голубя и стрижа, забирать нельзя!
Спасая, НЕ губи! Слетки!
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРПОСТ!!! АКТУАЛЬНО ДО СЕНТЯБРЯ!
Начиная с середины мая, получаю в сутки не менее 10 звонков или сообщений о том, что находят, "спасают", видят птиц, у которых оперение короче чем у взрослых, которые сами прыгают сами, без родителей, и "страдают", "выглядят грустными", "просят о помощи". И счастье, если человек звонит или пишет с места, а не подбирает птицу, либо точно запоминает точное местонахождение. Но бывает иначе(
Более 80 птиц ТОЛЬКО за один сезон из тех, о которых я узнала, ПОГИБЛИ!
СЛЕТКИ!!! Эти птички СЛЕТКИ! НЕ ПОДБИРАЙТЕ СЛЕТКОВ!
Кто же это, слеток? Слеток это не вид птицы, и не размер, это период, абсолютно нормальный, когда птица выходит с гнезда, но еще летать полноценно и находить корм, прятаться и жить самостоятельно пока не умеет.
Сразу оговорюсь, есть 2 ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! У 2 видов птиц НЕТ СЛЕТКОВ! Если вы находите голубенка или стрижа, ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ! В любом возрасте!
Стриж маленькая насекомоядная птица черного цвета которая похожа на ласточку(её еще часто называют коршунами или птенцом хищной птицы). Едят НАСЕКОМЫХ!
Голубь. У птенца желтый пушок, нет частично оперения под крыльями, на горлышке, может трясти крылышками прося пищу. Если птенец упал на землю- ОН ОБРЕЧЕН! Нуждается в помощи!
Голуби едят зерно, в зависимости от возраста разного вида.
Остальные же птицы очень часто становятся жертвами "спасателей!" Пожалуйста, не обрекайте на смерть и пожизненные мучения здоровых слетков! Они не нуждаются в вашей помощи!
Подбирать можно и нужно ТОЛЬКО птиц с явными травмами, когда провисает одно крыло, если птица не шевелится, если есть кровь, тащит лапку, вертит головой.
Если вы подобрали птицу, и она оказалась здоровой- в течении нескольких суток её можно вернуть родителям! Они очень переживают потерю своих деток, не меньше людей! Практически все птицы очень заботливые родители, и у многих выводок птенцов один раз в год! Частые случаи когда в поисках детей родители хуже питались, много летали, от чего сильно ослабевали и погибали. Стоит ли ваша ошибка жизней?
Питание. Если вы подобрали птицу и она нуждается в помощи, первое что необходимо сделать - это посадить птицу в КОРОБКУ(не клетку). На пеленочку или тряпочку. Далее определить верно вид птицы, и узнать, чем правильно кормить её. НИКАКОГО ХЛЕБА, УКРОПА, МОЛОКА! Это вредно для ВСЕХ ПТИЦ! НИКАКИХ ЖАРЕННЫХ СЕМЕЧЕК!
Врановые(сойки, галки, грачи, вороны, ворОны) считаются всеядными птицами, но это совсем не значит что они едят макароны и тосты с сыром. Это мясо, творог, яйца, орехи, зелень!
Насекомоядные птицы(синички, воробьи, дятлы) также нуждаются в сложном рационе! Насекомоядные птицы едят ОЧЕНЬ часто! Синички едят каждые 15-18 минут! Вы уверены, что сможете обеспечить им уход?
Хищники также часто становятся жертвами "спасателей". От чего гибнут, так как им портят оперение, а в следствии неправильного питания развивается рахит и птица погибает.
ОЧЕНЬ важно знать! Без реабилитации выкормленные дома враны, воробьи, синицы, хищники, попав на волю после "выпуска" погибают!!!
Также стоит отметить, что в зоопарках НЕ помогают птицам, даже если забирают их у вас! Часто они оказываются либо на свалке либо в желудке хищника. Также часто обычный ветеринар не в силах помочь птице, если у него нет опыта лечения птиц- лучше не несите туда! Это может быть опасно!

ПОЖАЛУЙСТА! Прежде чем воровать у родителей птенца, подумайте, необходимо ли это?
Дом птицы- небо! Дарите небо, а не губите жизни!
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение vesta »

Deko писал(а):Это слеток. Его скорее всего сейчас кормит мама. С птицами там так все сложно. Никого, кроме голубя и стрижа, забирать нельзя!
Спасая, НЕ губи! Слетки!
ПОЖАЛУЙСТА! Прежде чем воровать у родителей птенца, подумайте, необходимо ли это?
Дом птицы- небо! Дарите небо, а не губите жизни!
Спасибо большое. Буду кормить, лишь бы ел. Сколько хожу, родителей не вижу. Они же в лесу живут, как мог попасть...
AnnaAlep

Метис таксы кобель подросток

Непрочитанное сообщение AnnaAlep »

Найден кобель таксы, черный с рыжими подпалами.
2 апреля 2014г на 12 квартале ТЦ Терра
ищем прежних хозяев
0955108700
Янчмк13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:05
Имя: Яна

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Янчмк13 »

Добрый день, подскажите как Создать на форуме тему (не получается) спасибо
Вложения
Mv0LYa702Xo.jpg
Katuha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:21
Имя: Екатерина

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Katuha »

Здравствуйте! У нас хотят сомнительного вида мужик сразу двух котят забрать. Я знаю есть база проверки тел таких "сомнительных " новых хозяев. Пожалуйста, очень нужны ссылки!!!
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Санька »

Katuha писал(а):Здравствуйте! У нас хотят сомнительного вида мужик сразу двух котят забрать. Я знаю есть база проверки тел таких "сомнительных " новых хозяев. Пожалуйста, очень нужны ссылки!!!
вот тут viewtopic.php?f=8&t=48&hilit=%D1%87%D1% ... 0%BE%D0%BA
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Marik »

Обращаюсь к пользователю-боту AnnaAlep.
Мы не будем пропускать ваши рекламные посты в таком виде, как вам хотелось бы, даже если они в первой части содержат разную инфо по животным и детям.
Всего вам хорошего! Здоровья! Держитесь там! (с)
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
AnnaAlep

Спасибо всем кто помогает

Непрочитанное сообщение AnnaAlep »

недавно стал замечать, что мои посты стираются
вопрос к админам, ну или ко всем, кто уполномочен
кто и зачем?
Sane
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 14:37
Имя: Евгения

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Sane »

Хотела бы добавить сообщение в тему. Пишу, отправляю. Пишет "отправлено на проверку модератору". Как долго происходит проверка и как узнать, что сообщение появится или отклонено? спасибо
Sawkoi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:46
Имя: Александра

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Sawkoi »

Срочно нужна кормящая кошка!Любой породы,любые условия проживания! Кошка отказалась от котят! Возраст 1 неделя.трое.Заберем когда немного окрепнут.За вознаграждение! Привезем котят к вам. Круглосуточно ждем вашего звонка-0987089401.Как вариант возможно кто то знает приюты,или где это можно быстрее найти!
Викка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01
Имя: Виктория

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Викка »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разместить объявление у вас о котятах?

Подобрали беременную молодую кошечку. Хозяев не нашли. Кошечка через неделю родила трех котеек. Одного пристроили. А двоих - мальчик и девочка- пока не удается. Кошку решили оставить себе, дома есть еще одна, тоже котенком когда то подобрали (простерилизована).
Котятам сейчас 2 месяца. Прошли 2 курса глистогонки, обработку от паразитов, приучены к лотку, когтеточке. Кушают самостоятельно сухой корм.
Маму простерилизовали. Есть фото кошки после операции и квитанция из клиники - куда их нужно выложить? И фото котеек?
Лора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Имя: Лора

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Лора »

Добрый день! очень нужен совет-что предпринять. Ситуация банальная-в частном секторе на чердаке поселились коты, квартирантка подкармливала (животные осторожные, в руки не даються, но кушать приходят). Кошки не стерилизованные, но котят не было. Дом продали-будут строить новый, соседи уже пообещали отравить.Мы предлагали обеспечивать кормом и стерилизовать, но 5 котов!!!-они категорически за полное их отсутствие. Можно договориться про вывоз в село(хоть как то спасти))))-но как их ловить и в чем везти(((( ??? кто сталкивался с такой ситуацией-поделитесь((((времени мало.....
Fialkadnepr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:17
Имя: Илка

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Fialkadnepr »

Здравствуйте, просим Вас удалить сообщение о пропажи нашего пёсика, т.к. он давно нашёлся, а в сообщении наши контактные данные и фото. они отображаются в поисковых системах. Просим всё удалить. Спасибо. Вот ссылка
viewtopic.php?t=12375
OLENKAP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:20
Имя: Пятниковская Елена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение OLENKAP »

Неумею пользоваться форумами, но очень прошу разместить такое обьявление и если это не к вам то перенаправьте дальше.
Дорогие друзья, знакомые знакомых!!!
В аэропорту Днепра живет пес еще совсем дите, очень игривый, встречает пассажиров, всматривается в лица, ищет добрые глаза будущего хозяина, но люди разные бывают, кто-то косточку даст, кто-то приласкает, а кто-то и ударить может чтобы на пути не стоял.
Пес очень игривый, обучаем, вырастет среднего размера, будет верным другом и охранником!
Подумайте может кому-то нужен друг и охранник!!!
Поделитесь этим постом, поспрашивайте у знакомых или просто приезжайте в аэропорт и познакомьтесь!!!
На вид месяцев 5-6, кабель, не кастрирован. Можно какуюто кличку типа Гагарин или вжик или что-то авиационное придумать.
Вложения
2016-07-19_17.49.18.jpg
Семёрочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:28
Имя: Алла

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Семёрочка »

Необходимо пристроить щенков примерно 3 мес.....от слепой и старой овчарки.Щенки находятся на территории училища ПТУ в Приднепровске.Как могу пристраиваю.Было 8.Двоих забрали.Остались 4 девочки и 2 мальчика.Директор училища сказал.что увезёт их далеко и....сами понимаете на голодную смерть....
Уже у одного лапка храмает.(ударил может кто-то).Подкармливаем с одной женщиной их.Жалко....написала в ОЛХ объявление.
Меня Алла зову. Я просто живу в доме рядом.Тел 0675637999 Алла.
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение vesta »

На планшете нет кнопки F3, подскажите как проверить номер без нее.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Сtrl+F есть?
Попробуйте так (одновременно нажать)
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
hope
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:19
Имя: Оля

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение hope »

Доброго времени суток! Лечила щенка... врач прописала при ухудшении Контривен. Я с перепугу его купила, но он не понадобился. Куплен был 3.08.2016 года. Препарат не дешевый, очень не хочется, чтоб он вышел из срока годности и я его просто выкинула. Может кому-то нужен этот препарат для лечения животного? Если да, то пишите, отдам. Так же остался раствор Рингера 1 баночка и 2 капсулы Но-шпы. Тоже отдам.
Ответить

Вернуться в «ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ И НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ»