Животные в квартире, ненадлежащий уход. (20.12*)

Яна C.
[Кошачья радость 2012]

Животные в квартире, ненадлежащий уход. (20.12*)

Непрочитанное сообщение Яна C. » 03 ноя 2015, 01:42

Из раздела "вопросы".

memberlist.php?mode=viewprofile&u=8218
Добрый день, ситуация у меня такая, проживаю с матерью в квартире, часть картиры моя. Мать завела без моего согласия собаку, мосовскую сторожевую, и не смотрит за ней.
Гуляет пес раз в сутки, постоянно писяет на кухне и коридоре, линяет ужасно, лежит постоянно возле дверей. Еще у нее есть два кота породистых, они постоянно закрыты в ее комнате, она их кормит раз в сутки , это вечером. Не убирает комнате, от туда доносится ужасная вонь, котячих туалетов.
Пожалуйста помогите!!! Она издеваеться на животными, ее целыми днями нет дома за животными никто не смотрит, мало того, эти все запахи держутся в квартире, у меня двое деток, я уже незнаю что мне делать.
Мать агресивна, на контакт не идет(((
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать

Александра2006

Re: Животные в квартире, ненадлежащий уход.(20.12)*

Непрочитанное сообщение Александра2006 » 03 ноя 2015, 07:10

Ай-яй-яй!!! Какая нехорошая мать!!Какая злая собачка и писюшные коты!!! А добренькая девушка в той квартире ,где находится сколько раз убрала (как это тяжело!!) кошачий горшок и выгуляла (хоть бы на 15мин!) собаку ? Что же делать?! (Встречала я таких,а когда с матерью не дай Бог что-нибудь случится,то для этих животных котов-собак будем искать куратора-передержку. И удивляться откуда жа же домашние-породистые животные на улице? )
Ответ такой: горшок убрать,собаку вывести на улицу. Да и еще котам можно положить хоть кашки,если уж на корм денег жалко !!

natawaa

Re: Животные в квартире, ненадлежащий уход.

Непрочитанное сообщение natawaa » 03 ноя 2015, 08:58

Ну с котами я согласна, можно и убрать и покормить, в чем проблема. А вот московка в квартире без выгула, это издевательство. 15 минут, ей мало и выгуливать собаку с детьми, это повеситься можно. Я по себе знаю, у меня дней 5 собака была, думала умру. Может с мамой нормально поговорить, может девушка преувеличивает. Сидит дома и квартиру убрать не может что ли.

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 13:44

Может и не преувеличивать. Вполне может быть, что мама закрывает котов на замок и девушка просто не может попасть. А собака как уже было написано
natawaa писал(а):А вот московка в квартире без выгула, это издевательство. 15 минут, ей мало и выгуливать собаку с детьми, это повеситься можно
Да и вообще если животных девушка не заводила то почему она должна за ними ухаживать?
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 13:46

По теме: Решать через участкового или юриста.

tamilon
[Отлов и колёса года 2012]

Непрочитанное сообщение tamilon » 03 ноя 2015, 16:51

я вот нашла,почитать немного полезного http://zoo-dom.com.ua/pravo/354/3023.htm
http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=1806
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!

Yanusic
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Yanusic » 03 ноя 2015, 17:25

Если дите пишет про мать, что она агрессивная, и пишет это тут, а не говорит у психиатров решая проблему по сути, у меня сомнения в их адекватных отношениях. Ужасно, когда дети так ненавидят родителей. Еще и животные страдают((
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 03 ноя 2015, 19:23

Санька писал(а):Может и не преувеличивать. Вполне может быть, что мама закрывает котов на замок и девушка просто не может попасть. А собака как уже было написано
natawaa писал(а):А вот московка в квартире без выгула, это издевательство. 15 минут, ей мало и выгуливать собаку с детьми, это повеситься можно
Да и вообще если животных девушка не заводила то почему она должна за ними ухаживать?
хотя бы ради детей и ради себя , раз уж так получилось

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 19:40

Слушайте, а давайте здравый смысл включать. За животных в первую очередь отвечает то кто их завёл. Если человек не может обеспечить надлежащий уход, то стоит задуматься нужны ли ему животные. Или стоит поискать им более ответственных хозяев.
И да есть люди которые не заводят животных по какой либо причине. Это не значит, что они сволочи и т.п. Они могут реально рассчитывать свои силы. Если девушка морально и физически не тянет, воспитание 2-х детей выгул огромной собаки то она её и не заводит.
Pakhniy писал(а): хотя бы ради детей и ради себя , раз уж так получилось
Ради детей и себя девушка и обратилась за помощью. А вовсе не за осуждениями и советами поубирать.
Вот почему выбирая пх мы всегда спрашиваем согласны ли другие члены семьи, а тут все бросились осуждать человека? И почему никто не думает каково собаке которую в лучшем случае будут не любить, а гулять из чувства долга?

Yanusic
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Yanusic » 03 ноя 2015, 20:27

Лично я не осудила ее поведение в отношении животных. Меня расстраивает только ее отношение к матери. Какая бы она не была она мать и писать такое...
Проблема там не в животных, а в отношениях((
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 20:33

Yanusic писал(а):Лично я не осудила ее поведение в отношении животных. Меня расстраивает только ее отношение к матери. Какая бы она не была она мать и писать такое...
Проблема там не в животных, а в отношениях((
это да, но страдают животные :( Да и мы не знаем, что там за ситуация в семье.

Lutaya.
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya. » 03 ноя 2015, 20:35

Какой это район? Может пообщаться с обратившейся и ее мамой, вдруг она согласится отдать собаку?
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.

Александра2006

Непрочитанное сообщение Александра2006 » 03 ноя 2015, 20:56

Нестарая еще судя по всему женщина( а хоть бы и старая ,не важно) ,завела себе 2-х котов и собаку. В своей квартире . Не 3-х.4-х. и тд( а по скольку животных у форумчан? ) .В свою , заметьте комнату . В квартире проживает взрослая дочка с двумя детьми. Дочка обращает внимание: «часть картиры моя»- уже радует . Ну, о количестве прогулок с собакой вопрос спорный, хотя допускаю мысль, что ИНОГДА МАТЬ (буду в дальнейшем называть так) может и не успеть прибежать и выгулять собаку. И тут, именно те 15мин, о которых я говорила выше от подписивания спасают . Читаем дальше ВНИМАТЕЛЬНО преступления шайки мать –животные: «линяет ужасно, лежит постоянно возле дверей» . Конечно, пес мог бы завалиться под плинус, забиться под кровать или на худой конец повисеть под потолком, но лежать возле дверей!!!!! Подчеркивается , что коты породистые ( наверное для беспородных уход не нужен),так вот . Та-а-а-а-кой тяжелый уход за котами. Правда?! Не убирает-ну,извините! 100% хозяев котов не всегда успевают (а чаща всегда не успевают!) убирать за котами. Это не реально! Из трогательного: «Она издеваеться на животными, ее целыми днями нет дома» . Эк,однако , дама-то ловкая какая-и дома ее нет и еще и издеваться усевает!! И в этой всей вакханалии огромного количества животных (2 кото и 1!!! Пес) живут представьте себе двое деток!!! Антисанитария налицо!
Я согласна! нужно срочно ПОМОЧЬ бедной девушке ( кстати, она завела двух детей, а со злобиной матерью она согласовывала их наличие в квартире ? ведь может оказаться, что для матери ее животные как дети ) .Да, так о помощи. Нужна санстанция , комиссия . проверки и вообще .чем больше нервотрепки .тем лучше !! В этом плане совет про участкового июриста просто отличный. И тогда мать сляжет, животных навфиг, зравствуй манящая старонсть с поданным примером КАК нужно относиться в семье. Плох совет1 раз убрать горшок(хотя думаю, что мать просто боиться за животных)и предотвратиь подписивание.

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 03 ноя 2015, 21:19

Александра2006 писал(а):Нестарая еще судя по всему женщина( а хоть бы и старая ,не важно) ,завела себе 2-х котов и собаку. В своей квартире . Не 3-х.4-х. и тд( а по скольку животных у форумчан? ) .В свою , заметьте комнату . В квартире проживает взрослая дочка с двумя детьми. Дочка обращает внимание: «часть картиры моя»- уже радует . Ну, о количестве прогулок с собакой вопрос спорный, хотя допускаю мысль, что ИНОГДА МАТЬ (буду в дальнейшем называть так) может и не успеть прибежать и выгулять собаку. И тут, именно те 15мин, о которых я говорила выше от подписивания спасают . Читаем дальше ВНИМАТЕЛЬНО преступления шайки мать –животные: «линяет ужасно, лежит постоянно возле дверей» . Конечно, пес мог бы завалиться под плинус, забиться под кровать или на худой конец повисеть под потолком, но лежать возле дверей!!!!! Подчеркивается , что коты породистые ( наверное для беспородных уход не нужен),так вот . Та-а-а-а-кой тяжелый уход за котами. Правда?! Не убирает-ну,извините! 100% хозяев котов не всегда успевают (а чаща всегда не успевают!) убирать за котами. Это не реально! Из трогательного: «Она издеваеться на животными, ее целыми днями нет дома» . Эк,однако , дама-то ловкая какая-и дома ее нет и еще и издеваться усевает!! И в этой всей вакханалии огромного количества животных (2 кото и 1!!! Пес) живут представьте себе двое деток!!! Антисанитария налицо!
Я согласна! нужно срочно ПОМОЧЬ бедной девушке ( кстати, она завела двух детей, а со злобиной матерью она согласовывала их наличие в квартире ? ведь может оказаться, что для матери ее животные как дети ) .Да, так о помощи. Нужна санстанция , комиссия . проверки и вообще .чем больше нервотрепки .тем лучше !! В этом плане совет про участкового июриста просто отличный. И тогда мать сляжет, животных навфиг, зравствуй манящая старонсть с поданным примером КАК нужно относиться в семье. Плох совет1 раз убрать горшок(хотя думаю, что мать просто боиться за животных)и предотвратиь подписивание.
+100

тем более судя по профилю сама дочь согласна помогать животным , так почему плох совет помочь матери следить за животными ?

coolbaba
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение coolbaba » 03 ноя 2015, 21:28

Последний раз редактировалось coolbaba 03 ноя 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Временно кошек не ловлю. Фото не делаю.

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 21:28

Вот утрировать не стоит.
Александра2006 писал(а):хотя допускаю мысль, что ИНОГДА МАТЬ (буду в дальнейшем называть так) может и не успеть прибежать и выгулять собаку.
а я допускаю мысль что есть не совсем вменяемая (агрессивная) дама которая вообще не гуляет собаку, а собаке (тем более крупной) нужен полноценный выгул не менее 1,5 часов в день и несколько раз выводить в туалет. И заперла котов в комнате и не выпускает вообще бедняг, а может и не кормит. А если породистые то могут ещё и рожать постоянно. Будем дальше развивать ситуацию до маразма?

Есть правила содержания животных. И если квартира в общем пользовании то они должны соблюдаться. Если люди не могут жить совместно в мире, что-бы не страдали окружающие (дети\животные) то есть только одно решение - раздел имущества. На данный момент девушка пытается хоть как то решить проблему не в ущерб животным. Из-за таких "советов" она может просто вывести собаку и отпустить "гулять". И хорошо если собака встретит кого то из нас, а не машину

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 03 ноя 2015, 21:30

Санька писал(а):Слушайте, а давайте здравый смысл включать. За животных в первую очередь отвечает то кто их завёл. Если человек не может обеспечить надлежащий уход, то стоит задуматься нужны ли ему животные. Или стоит поискать им более ответственных хозяев.
И да есть люди которые не заводят животных по какой либо причине. Это не значит, что они сволочи и т.п. Они могут реально рассчитывать свои силы. Если девушка морально и физически не тянет, воспитание 2-х детей выгул огромной собаки то она её и не заводит.
Pakhniy писал(а): хотя бы ради детей и ради себя , раз уж так получилось
Ради детей и себя девушка и обратилась за помощью. А вовсе не за осуждениями и советами поубирать.
Вот почему выбирая пх мы всегда спрашиваем согласны ли другие члены семьи, а тут все бросились осуждать человека? И почему никто не думает каково собаке которую в лучшем случае будут не любить, а гулять из чувства долга?
моя мама терпеть не может животных( у нас их никогда и не было в семье) , но я насобирала себе на сегодняшний день 14 котов и 7 собак и когда меня нет дома она убирает их гамно ( извините за выражение ) и отпускает собак погулять из чувства долга и моя собака любит ее больше чем меня , когда она уходит из дома вой стоит на всю улицу , а когда я ухожу тишина

просто надо иметь нормальные отношения и как то договариваться

думаю что для собаки лучше когда ее выгуляют из чувства долга , чем мучиться и мочиться

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 21:35

Pakhniy писал(а):моя мама терпеть не может животных( у нас их никогда и не было в семье) , но я насобирала себе на сегодняшний день 14 котов и 7 собак и когда меня нет дома она убирает их гамно ( извините за выражение ) и отпускает собак погулять из чувства долга и моя собака любит ее больше чем меня , когда она уходит из дома вой стоит на всю улицу , а когда я ухожу тишина
Это ваши личные отношения в других семьях может быть по другому. И не нам тут рассказывать людям как им жить. Тем более девушка написала " Мать агресивна, на контакт не идет(((" Может кто то из активно осуждающих девушку сходит и пообщается с матерью? Будем знать ситуацию со всех сторон...

Александра2006

Непрочитанное сообщение Александра2006 » 03 ноя 2015, 21:46

Девушка НЕ пытается решить проблему!!! Сколько раз нужно повторить хозяину собаки: убери свою псину , и кошек-у меня дети малые, что б он стал агрессивным?! Если бы хотела РЕШИТЬ проблему ,не формулировала бы: у меня двое деток, я уже незнаю что мне делать. (Мама, я пойду пройдусь с Дорой, пусть пописяет-и тут пошла сплошная агрессия!!!)

coolbaba
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение coolbaba » 03 ноя 2015, 21:48

выше я прикладывала ту собаку, а это уже фото у , я так понимаю, мужа этой девушки.
вопрос она писала 20, а оно выложено 24.
может там уже коты померли :(
Вложения
ScreenShot 217.jpg
Последний раз редактировалось coolbaba 03 ноя 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 03 ноя 2015, 21:50

Санька писал(а):
Pakhniy писал(а):моя мама терпеть не может животных( у нас их никогда и не было в семье) , но я насобирала себе на сегодняшний день 14 котов и 7 собак и когда меня нет дома она убирает их гамно ( извините за выражение ) и отпускает собак погулять из чувства долга и моя собака любит ее больше чем меня , когда она уходит из дома вой стоит на всю улицу , а когда я ухожу тишина
Это ваши личные отношения в других семьях может быть по другому. И не нам тут рассказывать людям как им жить. Тем более девушка написала " Мать агресивна, на контакт не идет(((" Может кто то из активно осуждающих девушку сходит и пообщается с матерью? Будем знать ситуацию со всех сторон...
Да никто девушку не осуждает , а просто даем совет как уладить ситуацию , всё очень просто : помочь маме следить за чистотой

а пообщаться можно , я не откажусь составить компанию и узнать все подробности

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 21:52

вот живой пример того, что пока тут "советуют" что и кому должна девушка страдают животные!!! Человек может не любить животных вообще (да и такое бывает). Значит нужно решать как то проблему (разменивать жильё и т.п).

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 21:54

Pakhniy писал(а):
Санька писал(а):
Да никто девушку не осуждает , а просто даем совет как уладить ситуацию , всё очень просто : помочь маме следить за чистотой

а пообщаться можно , я не откажусь составить компанию и узнать все подробности
мы не знаем, что за ситуация в семье. Может у них с мамой вообще нет контакта. Заставить человека помогать, когда нет такого желания, не реально. Пострадают в первую очередь самые слабые и не защищённые - животные.

Tatjana
[Организатор года 2012]

Непрочитанное сообщение Tatjana » 03 ноя 2015, 21:57

После фото с задутой пеной дверью у меня возник вопрос об адекватности.
Но не хозяйки животных.
Кстати, собака в ухоженном состоянии. И грязи нигде не видно. Кроме пены.

coolbaba
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение coolbaba » 03 ноя 2015, 21:59

лишь по мордам в профиле - обычные люди, только мне лично он не приятен показался. и не из-за фото этой двери. ее я не сразу заметила.. еще и выставил это на стене :facepalm: ......
может , если вдруг, там реально женщина так душевно больна (она же где-то взяла этих породистых животных), то эта девушка - дочь, отдаст животных ?
такие же собаки пристраиваются ? или это нужна непонятно на сколько передержка ? :?
кто-то будет ей писать хоть для начала в ВК ???

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 03 ноя 2015, 22:02

coolbaba1129 писал(а):лишь по мордам в профиле - обычные люди, только мне лично он не приятен показался. и не из-за фото этой двери. ее я не сразу заметила.. еще и выставил это на стене :facepalm: ......
может , если вдруг, там реально женщина так душевно больна (она же где-то взяла этих породистых животных), то эта девушка - дочь, отдаст животных ?
такие же собаки пристраиваются ? или это нужна непонятно на сколько передержка ? :?
кто-то будет ей писать хоть для начала в ВК ???
Собака пристраиваемая, только нужно уточнить что по возрасту. НО всё равно нужно сначала пообщаться с самой хозяйкой животных и выяснить ситуацию со всех сторон.

coolbaba
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение coolbaba » 03 ноя 2015, 22:03

Ну только чтоб не сразу все мы вместе налетели на нее с вопросами, а кто-то один. Ху из ?
я не разбираюсь в правилах конфискации животных и тд..

Shel

Непрочитанное сообщение Shel » 03 ноя 2015, 22:04

Tatjana писал(а):После фото с задутой пеной дверью у меня возник вопрос об адекватности.
Но не хозяйки животных.
Кстати, собака в ухоженном состоянии. И грязи нигде не видно. Кроме пены.
Те же мысли. Похоже мать просто выживают из дома.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус

дядя Валера

Непрочитанное сообщение дядя Валера » 03 ноя 2015, 22:05

Постоянно закрытые в комнате коты, почему-то в этой бабушкиной закрытой и задутой пеной пропахшей комнате с замученным котом сладко спящий внук. Не знаю как внуку, а коту явно нравится. Что-то там не так. В каких-то разногласиях животные пошли прицепом. И собака не вчера появилась, судя по возрасту.

https://vk.com/id209578177?z=photo20957 ... s209578177
Вложения
pF0j5NsB0YQ.jpg

Ответить

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»