Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

Марго писал(а):А где создать отдельную тему для фоток?
Специальный подфорум создан (эта тема уже в нем).
Вэлкам наводить там порядки :)
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

O_Vic писал(а):
Lekchik писал(а):По листовкам на пристройство нужно сделать какой-то общий макет, а не каждый куратор будет изобретать велосипед. ..
Согласна.
Может должен быть один, кто будет формировать макет, а кураторы будут сбрасывать фото, информацию, свои тел. Или выложить макет и кто хочет - себе скачивает. А потом разослать тем, кто печатает (как с разукрашками).
Дык, макет/интерфейс для создания же уже давно есть viewtopic.php?f=153&t=21353
А вот сделать, распечатать и подвезти учителям доброты - это уже задача куратора. Просто это же еще один шанс на пристройство. И дети при деле, и зверю польза.
Имхо.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Девочки 31 школа очень даже - ЗА !! Скажите точно, на какое число договариваться ? и один урок или два в разных классах ?
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Lekchik писал(а):Девочки 31 школа очень даже - ЗА !! Скажите точно, на какое число договариваться ? и один урок или два в разных классах ?
Могу ещё в этом месяце 28.10 или 29.10, потом уже только после 09.11. Но это лично я, а может кто ещё захочет провести.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

с 26.10 по 1.11 каникулы...
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Marik писал(а):с 26.10 по 1.11 каникулы...
Упс.... ну не грамотная я пока в этом вопросе - в детсадике каникул не бывает :D
Тогда и у меня каникулы что ли? :lol:
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

а у Вас есть привязка к дням недели или можно договариваться в любой день? 5, 6 ноября - будет ок?
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

Чего-то представилось воочию)))))
dnipropetrovsk писал(а):
Marik писал(а): с 26.10 по 1.11 каникулы...

Тогда и у меня каникулы что ли? :lol:

Ура! Ура! Каникулы! Хоть высплюсь! - взвизгнула Настя Днепропетровск и вприпрыжку умчалась вдаль подальше от Верности с ее уроками доброты... :lol:
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Lekchik писал(а):а у Вас есть привязка к дням недели или можно договариваться в любой день? 5, 6 ноября - будет ок?
А вот как раз я сделала специальную тему под это дело:
viewtopic.php?f=325&t=56205
Я смогу начиная с 09.11.15 Но может кто-то ещё возжелает провести урок раньше меня? crazy
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Marik писал(а): Чего-то представилось воочию)))))
dnipropetrovsk писал(а):
Marik писал(а): с 26.10 по 1.11 каникулы...

Тогда и у меня каникулы что ли? :lol:

Ура! Ура! Каникулы! Хоть высплюсь! - взвизгнула Настя Днепропетровск и вприпрыжку умчалась вдаль подальше от Верности с ее уроками доброты... :lol:
А вот и не угадала :lol: Насте не в тягость, но возможности сэкономить бенз Настя всегда рада........ 8-)
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Danya333 »

а скиньте мне пожалуйста что надо печатать на ч/б (раскраски например) - пока есть время понемногу напечатаю
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Danya333 писал(а):а скиньте мне пожалуйста что надо печатать на ч/б (раскраски например) - пока есть время понемногу напечатаю
Супер! Сейчас скину dance
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Форумчане! Кто желает присоединиться к проведению уроков? girl_in_dreams
У нас на ноябрь уже есть много школ желающих.
А я, пардон, вообще-то работаю нанятым сотрудником, у хозяина, полный рабочий день, с 09:00 до 18:00
Я могу конечно в течении дня урвать пару-тройку часов для такого нужного дела, но потом до девяти-десяти вечера на работе навёрстываю, потому что мою основную работу за меня никто не сделает, увы pardon
Поэтому чаще 1 раза в неделю проводить не смогу. Плюс всегда будет выпадать первая неделя месяца. Т.е реально 3 урока в месяц. А школы могут остыть в своём желании проводить такие уроки, если я сейчас начну их в очередь уже на февраль ставить.....
Может кто ещё возжелает делать реально социально полезное дело? Потому что спасать УЖЕ ОКАЗАВШИХСЯ на улице животных нужно и важно. Но ещё важнее делать так, что бы их на улице не оказывалось.
Мы сейчас можем не потерять в этом смысле целое поколение!
Предлагаю присоединяться ко мне в проведении собственно уроков. Координацию и организацию готова оставить за собой.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Девочки, а о животных в цирках рассказываете?
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Lutaya. писал(а):Девочки, а о животных в цирках рассказываете?
Нет. Мы не успеваем на уроке рассказать обо всем, о чем бы хотели или считали бы необходимым. Просто не хватает времени элементарно. А эту тему надо раскрывать глобально, потому что мало сказать "не ходите в цирк - там мучают животных". Для многих детей цирк - это праздник, это событие. И развенчать в детской голове этот праздник - дело не 5-ти минут. Тут бы хоть перестали избивать котят на улицах и/или выбрасывать надоевших живых игрушек на улицу.... Нельзя объять необъятное, к сожалению.
Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Как по мне, прямая агитация против походов цирк ( и в любом другом случае) не работает. Вполне возможно вплести в канву текста мысль о том, что кроме собак и кошек, которые нас окружают-еще есть животные, с которыми мы пересекаемся в цирке. К ним также должно быть сострадание, они также нуждаются в нашей защите, т.к. им в цирке причиняют страдания при дрессировке и содержании (примеры, но не слишком натуралистичные-побережем детскую психику). Потому самый ощутимый вклад каждого ребенка, если он хочет стать настоящим защитником животных, отказаться от походов в цирк. И возможно, пару примеров о том, что эта жестокая забава запрещена в таких странах, как...Это займет совсем немного времени по тексту и в такой форме будет понятно детям. И собственный опыт. Мои дети категорически сами! отказались ходить в цирк, когда у нас появилась собака.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

mamavita2 писал(а):Как по мне, прямая агитация против походов цирк ( и в любом другом случае) не работает. Вполне возможно вплести в канву текста мысль о том, что кроме собак и кошек, которые нас окружают-еще есть животные, с которыми мы пересекаемся в цирке. К ним также должно быть сострадание, они также нуждаются в нашей защите, т.к. им в цирке причиняют страдания при дрессировке и содержании (примеры, но не слишком натуралистичные-побережем детскую психику). Потому самый ощутимый вклад каждого ребенка, если он хочет стать настоящим защитником животных, отказаться от походов в цирк. И возможно, пару примеров о том, что эта жестокая забава запрещена в таких странах, как...Это займет совсем немного времени по тексту и в такой форме будет понятно детям. И собственный опыт. Мои дети категорически сами! отказались ходить в цирк, когда у нас появилась собака.
Виктория, ценю Вашу попытку помочь мне советом. :rose: Потому что я уверена - практически каждый из участников форума на самом деле переживает за нашу молодёжь.
Также буду признательна, если Вы сами примите личное участие в организации и проведении урока в той школе, где Вам будет удобно, а мы с командой Вас поддержим и поможем. Да-да, я всё понимаю, я тоже работаю, не на себя, "на дядю", у меня ненормированный рабочий день, который начинается с 08:00, но закончиться может как в 16:00, так и в 23:00 и многодневные командировки по Украине. На этой неделе, например, меня нет в городе с воскресенья и я увижу свой родной город и свою семью только завтра, даст Бог. :sleep:
Если говорить лично обо мне и тех уроках, которые провожу лично я, то я по-прежнему продолжу рассказывать только то, что считаю нужным успеть первоочередно и приоритетно вложить в детские головы за короткие 30-40 минут. pardon
Всем неравнодушным велкам, у нас масса вакансий для применения своих знаний и энергии на уроках good2
Аватара пользователя
mamavita2
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:57
Имя: Колосовская Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение mamavita2 »

Я готова.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Санька »

mamavita2 писал(а):Я готова.
good2 :rose:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Нужна помощь проекту «Уроки Доброты»
Уважаемые наши неравнодушные подписчики, друзья, просто сочувствующие. Нам нужна ваша помощь. Как уже известно, мы проводим «Уроки Доброты» в школах. Но иногда мы «выходим за рамки» школ и своих возможностей.
16.04.16 у нас будет беспрецедентный для нас самих урок. Проводить его будем «на заказ», в первый раз и в не привычном (пока) для нас формате для деток из Интерната на Чичерина, 167 Там постоянно проживают детки с недостатками физического развития и поражением центральной нервной системы, которые нуждаются в постороннем и медицинского обслуживания.
Этот урок готовится уже не 1 месяц и будет началом отдельного социального проекта. Пока не хотелось бы раскрывать все тайны и называть всех участников, фотоотчет и подробный рассказ мы выложим уже по итогам урока.
К уроку почти всё готово – учителя, транспорт, собаки, реквизит для собак. Но… к деткам нехорошо приезжать с пустыми руками, тем более к интернатовским деткам. На уроке будет около 60 детей. Было бы здорово, если мы повезли им соки, фрукты, сладости. Возможно какие-то небольшие сувенирчики. Они будут так рады…..
Если всем миром, то и расходы для каждого будут пустячные. А детям радость и чуточку домашнего тепла и заботы.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

Ув. учителя доброты!
Хочу подкинуть идею со статистикой. Есть смысл составлять список школ, количество классов (примерное) на каждом уроке и количество детей. Пока еще помнится хоть примерно по проведённым урокам.
А потом будем в конце года подводить итоги: в прошедшем году столько-то и столько-то детей прослушали уроки доброты и стали добрее :) :D
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Марго
[Лицо года 2012]
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:33
Имя: Маргарита
Откуда: Днепр

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Марго »

Marik писал(а):Ув. учителя доброты!
Хочу подкинуть идею со статистикой. Есть смысл составлять список школ, количество классов (примерное) на каждом уроке и количество детей. Пока еще помнится хоть примерно по проведённым урокам.
А потом будем в конце года подводить итоги: в прошедшем году столько-то и столько-то детей прослушали уроки доброты и стали добрее :) :D
Хорошая идея, это нужно делать обязательно.
Куда записывать?))
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить...
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

Заведите отдельную тему, как вариант.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Есть статистика, я веду :sleep:
Есть 2 темы с расписанием уроков на 2015 и 2016 год.
Я там вношу факт уроков, даты, классы, сколько и т.д.
Если считаете, что нужна отдельная тема, то я в неё все могу перенести 8-)
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

Если статистику уже где-то есть, это круто. Значит, ничего не забудется. А как это будет выглядеть, уж решите, плиз, сами , как удобней.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ответить

Вернуться в «"Уроки доброты"»