Мед

Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Майский мёд, собран в экологически чистом районе Запорожской области. Качка 2015 года. Пасека находится вдали от трасс и городов. Мы не вывозим пчёл на сельскохозяйственные поля по причине обработки фермерами практически всех выращиваемых культур ядохимикатами. Весь мёд печатный. Из 24 микроэлементов, входящих в состав человеческой крови, 22 микроэлемента присутствуют в мёде и других продуктах пчеловодства. Это пасека моих родителей. Пластиковой тарой мы не пользуемся.
Это мёд первое время после откачки практически ничем не отличается от остальных. Он выглядит, как бледновато-зелёный сладкий на вкус сироп. Запах у него практически полностью отсутствует. Лишь постояв некоторое время (до полугода), этот мёд приобретает свой особенный освежающий запах. Он похож на запах ментола, мяты и мелиссы. Вкус очень освежающий, послевкусие оставляет приятный холодок. Целый ряд медоносных растений цветёт именно в мае. Это черника, ива ломкая, ветла, кислица, черёмуха, груша, брусника, земляника, одуванчик, шалфей, ракита, гравилат речной, глухая крапива, крыжовник, красная, чёрная и белая смородина, вишня, черешня, слива, клён остролистный, яблоня. Список можно продолжать, но сразу понятно, что такого букета медоносов, как в майском мёде, нет ни в одном другом.
Благодаря тому, что в мае цветёт большинство плодоносящих растений, майский мёд обладает повышенной концентрацией фруктозы. Это позволяет нашему организму усваивать его быстрее, чем другие сорта, тем более что усвоение фруктозы не требует от поджелудочной железы выработки инсулина, а значит этот мёд безопасен для людей, страдающий сахарным диабетом. Несмотря на это, майский мёд самый сладкий, поэтому употреблять его в больших количествах все же не рекомендуется. Этот мёд очень полезен, при лечении целого ряда заболеваний, таких как атеросклероз, бессонница, заболевания печени, успокаивает при нервных расстройствах, а также оказывает на организм общее укрепляющее действие. Обычно майский мёд начинают откачивать со средины мая и до средины июня, это зависит от погодных и климатических условий, а также от преобладающих на территории пасеки медоносов.
Так же в наличии есть мёд сотовый. Сотовый мёд - это самый чистый, натуральный и природный продукт, который возможно получить. Сам сот является упаковкой для хранения мёда, и мёд можно употреблять вместе с этой упаковкой, что, несомненно, добавит вам летнего настроения, радости и здоровья. Кроме того, в сотах находятся дополнительные витамины и полезные вещества, а сам воск по природе своей является натуральным абсорбентом, который может способствовать связыванию и выводу из организма различных токсических веществ.
Воск можно есть несколькими способами. Можно просто долго его жевать, но гораздо полезнее и приятнее есть его с черным хлебом. Само собой мать природа очень умна, и восковые соты являются лучшим хранилищем для мёда - мёд в них практически не кристаллизуется в течение более чем года. Также в соты не могут проникнуть бактерии, поэтому мёд в сотах абсолютно стерилен. Он используется при лечении катаракты и воспаления глаз (конъюнктивита). Его разбавляют кипячёной водой и закапывают раствором глаза. Сотовый мёд укрепляет и омолаживает организм, пополняет его множеством витаминов и микроэлементов. Также во время пережёвывания восковых сот дезинфицируется полость рта, и очищаются зубы. Исследования сотового мёда доказывают его высокую эффективность в лечении множества заболеваний. Статистика показывает, что люди, которые регулярно употребляли сотовый мёд до совершеннолетия очень редко страдают сенной лихорадкой, и прочими заболеваниями носовой полости, а также обладают крепким иммунитетом. Некоторые методы и рецепты утверждают, что жевание сотов позволяет укрепить иммунитет по отношению к простудным заболеваниям на срок до четырёх лет! Если же вы в детстве не употребляли сотовый мёд, то не стоит расстраиваться, даже в зрелом возрасте он очень полезен. Сотовый мёд способствует нормализации работы слизистой оболочки дыхательных путей и улучшает общее состояние организма.
Для «Обитателей» форума 120 грн/л Приятного аппетита и будьте здоровы!!!
На форуме редко, т. 097 905 86 98 Любовь.
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Позвонила .Ответили, что меда нет т.к. пчелы вымерли резко.... так жаль. Это такой урон непоправимый....
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Очень жаль тех, у кого умерли (вымерзли) пчёлки. Это правда, для любого пчеловода, - потеря.

Но, Наши жжжжжужат, работают, трудятся. Медоносы опыляют. ;) С нашими все отлично. Вероятно, Вы ошиблись номером. Мне никто не звонил. Так что, все в силе, все актуально. А на завтрак у нас сегодня были блины с мёдом и творогом. А у "усатых хвостиков " просто творог pardon . Всем приятного аппетита.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Торт «Медовик»
Понадобятся следующие ингредиенты: несколько столовых ложек мёда, 3 яйца, сахар, 100 г сливочного масла, 2 стакана муки, стакан сметаны и ванилин.
Нужно взбить масло с мёдом. А затем, добавив в муку яйца, замесить тесто. Разделить его на 5-6 равных частей и раскатать. Коржи следует выпекать при температуре 200 С по 5-10 минут на каждый корж.
Курица в медовом маринаде
Качественный мёд можно использовать и для того, чтобы запечь курицу или куриные ножки в маринаде. Для его приготовления нужно смешать лимонный сок, горчицу, сладкую паприку, растительное масло и несколько ложек жидкого мёда. В течение получаса голени, крылышки или окорока должны пропитаться в кисло-сладком маринаде. Выпекать курицу нужно в течение 40-50 минут в разогретой до 200 С духовке.
Конфеты «Ирис» из мёда
Для приготовления десерта понадобится смешать в пропорции 1:2 мёд и сахар. Поставить массу на огонь, довести до кипения и варить в течение 10-15 минут. Затем влить стакан жирных сливок и положить 150 г сливочного масла. Готовую смесь вылить на смазанный маслом противень. Когда она подсохнет, разрезать на мелкие части.
Медовый квас
Для приготовления освежающего напитка нужно взять 20 л воды, 400 г мёда, стакан муки, изюм и дрожжи. Ингредиенты смешиваются и заливаются водой. Примерно через 5-7 дней процесс брожения заканчивается, и медовый квас можно пить.
Мусс из мёда
Лёгкий десерт из мёда придётся по вкусу любому сладкоежке. Для его приготовления нужно взять любой фрукт, например, апельсин, сливки, желатин и воду. В растворённый желатин добавляется тёплый мёд и кусочки апельсина. Когда смесь остынет, добавляются взбитые сливки. Десерт нужно убрать на 3 часа в холодильник.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: как кушать мед.

Непрочитанное сообщение Любовь »

На сутки очень даже хватит скушать одну – две столовых ложки меда и Вы полностью будете обеспечены всеми полезными веществами, которые содержит мед. Если есть больше, можете поправиться, а у людей страдающих диабетом может «зашкалить» сахар, ведь мед – это фруктоза и 40% глюкозы. Правильно есть мёд натощак или как выпьете стакан воды. Ведь мед в составе имеет углеводы, обеспечивающие нужную энергию. Как исключение, как успокаивающее, перед сном можно есть мед.
Для успокаивания и настраивания организма человека на сон есть прекрасный рецепт коктейля – растворить чайную ложку в стакане теплого молока. Каждодневное употребление такого коктейля приведет к избытку энергии, и как следствие к лишнему весу, да и ненужная нагрузка создается на весь пищеварительный тракт, ведь ему пора отдыхать.

Все таки лучше, чтобы получить больший эффект, есть мед через день. Тут и усиление эффекта и нет нагрузки на пищеварение. Детям с медом надо быть аккуратней. До года не давать мед лучше вообще. До 3-х лет – очень постепенно, следя за реакцией, а еще лучше, чтобы процесс контролировал врач..
Как правильно есть мед в сотах
Мед в сотах кушают обычно просто пережевывая. Воск и мед обычно не разделяют. Сам воск есть не обязательно, можно его просто выплюнуть после того, как извлекли мед. Как правильно есть соты? Очень просто. Отламываете кусочек и жуете как жвачку, потом воск просто выплевывается. Воск от налета очищает зубы, насыщает десна, останавливает заболевания зубов и десен.
. В принципе, просто жевать и продукт сам по себе поступит к месту назначения. Помните, мед в сотах густой попадается редко и жидкий он очень. Чтобы не рисковать, покупайте продукт у проверенных пасечников, ведь цена на такой мед никогда не отличалась минимальностью.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Спасибо всем кто купил мед, приятного аппетита. Майский будет в субботу. 120грн/л. а мед с подсолнухов и разнотравья немного позже.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Подсолнечный мед. В жидком состоянии подсолнечный мед является одним из самых вкусных, но его проблема заключается в очень быстром периоде кристаллизации. Бывают случаи, когда он успевает кристаллизоваться прямо в сотах, пока его еще не успели откачать. А вот когда он засахарился, его гастрономические качества резко ухудшаются, он уступает и майскому, и гречишному. Выглядит он тоже не очень представительно, даже создается впечатление, что в мед просто насыпали сахара, и не потрудились хорошенько размешать. Это конечно неправда, так как в результате подобных манипуляций мед просто скиснет. Если же сахар скармливали пчелам, то это вовсе не значит, что в меде осядут кристаллы сахара. Этот, похожий на сахар налет является глюкозой, которая оказывает лечебное воздействие на сердечнососудистую систему. Из-за вышеперечисленных свойств, подсолнечный мед стоит обычно дешевле, чем другие сорта, хотя по лечебным свойствам практически не уступает.

Этот мед можно употреблять, чтобы лечить болезни сердца, дыхательных путей, желудочно-кишечные колики, атеросклероз, остеохондроз, при различных невралгиях. Также является неплохим мочегонным средством и может использоваться для вывода шлаков из организма. Регулярно употребляя подсолнечный мед, можно укрепить мышцу миокарда, стенки сосудов и нормализовать давление. Как и гречишный, стимулирует процесс кроветворения, и, соответственно, обновление организма.

Не стоит злоупотреблять подсолнечным медом, так как он может вызывать аллергию, особенно у детей, а кроме этого, мед обладает высокой калорийностью. Поэтому родителям следует повнимательней наблюдать за реакцией ребенка, чтобы вовремя заметить возможную сыпь, которая может носить ограниченный характер. Как уже говорилось, подсолнечный мед можно использовать при различных невралгиях, так как любой мед, он является природным антидепрессантом. Чаще всего мед разводят в теплой воде и дают выпить, такая нехитрая процедура понижает возбудимость, и снижает вероятность нервных срывов.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Майский мед - 120 грн /литр
Подсолнечный мед -100 грн/литр.
Приятного аппетита!!! 097 905 86 98 Люба
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо, всем кто купил мед :rose: и приятного аппетита.
Майский мед - 120 грн /литр
Подсолнечный мед -100 грн/литр.
Приятного аппетита!!! 097 905 86 98 Люба
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Поздравляю всех с Медовым спасом good2
Спас - рукавички про запас ;)
И мёдом тоже запасаемся!!!

Появились в наличии "крышечки с сот" - вощина с майским мёдом - очень полезно разжёвывать, и рассасывать при заболеваниях горла, воспалительных заболеваниях пародонта и ротовой полости. и просто вкусно :)


Вощина с майским мёдом- 100 грн- 1 литр. (количество ограниченно, так как их много никогда не бывает процессе качки мёда)
Спасибо, всем кто купил мед и приятного аппетита.
Майский мед - 120 грн /литр
Подсолнечный мед -100 грн/литр.
Приятного аппетита!!! 097 905 86 98 Люба
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Изображение

Спасибо, всем кто купил мед и приятного аппетита.
Майский мед - 120 грн /литр
Подсолнечный мед -100 грн/литр.
Приятного аппетита!!! 097 905 86 98 Люба
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Marik »

Я долго смотрела, но все-таки напишу.
Я все понимаю: дорогая жизнь, выработка меда это тяжелый труд, помощь животным тоже недешево обходится. Но сейчас я говорю как лицо официальное, и все сказанное - это официальная точка зрения.
Форум Верности не рекламная площадка. Мы разрешаем использовать данный ресурс при условии:
1. Если идут отчисления в фин.фонд Верности. При это мы отдаем отчет, что можем не понимать объемы продажи, но рано или поздно все тайное становится явным. Потом - бан с указанием причины.
По крайне мере, пока все было честно.
2. Отчислений нет, но для зарегистрированных пользователей нашего форума предоставляется существенная скидка. Или цена просто-напросто существенно ниже рыночной.

По #1 - предложений не поступало.
И это явно не случай #2. Я не последняя инстанция, но майский мед брала в этом году по 80грн/литр из проверенного источника.
А выше 100грн. на майский я вообще цены не видела, если это не центр города.

Просьба сообщить о вашем решении относительно данной темы.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Здравствуйте. Марианна. К Вашему мнению отношусь с уважением. Если Вы считаете, что тема может вредить работе форума - удалите или закройте пожалуйста.
Цена меда не может быть у всех пчеловодов одинакова, т. к. Разное качество и упаковка Меда.
Цена 120 грн/л для форумчан указанна с «скидкой». Спасибо.
С Уважением Любовь.
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: Мед

Непрочитанное сообщение BORDOS »

Любовь,спасибо за мед и соты :rose: Очень вкусно,всем советую good2
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Спасибо :rose:
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Мёд остался из подсолнуха 100грн - л. Все остальное купили. :rose: Спасибо, Всем за покупки и приятного аппетита. ( За Ваней - бронь 3 литра майского)
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Мед есть, в этом году не много, вкусный. Но быстро кристаллизуется. 3-л -200грн. Звоните.
naina46
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:52
Имя: наина
Откуда: Киев

Re: Мед

Непрочитанное сообщение naina46 »

Актуально ещё предложение по мёду ?
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Мед

Непрочитанное сообщение Любовь »

Здравствуйте. Да. 0979058698 Любовь
Ответить

Вернуться в «Обьявления»