Растения в хорошие руки (общая)

Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Есть у нас по азалиям спецы? Моя цветёт и рыжеют и осыпаются листики, лезут новые, идут пятнами и снова рыжеют.
Аватара пользователя
Eridanna
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:19
Имя: Елена

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Eridanna »

Danya333 писал(а):Есть у нас по азалиям спецы? Моя цветёт и рыжеют и осыпаются листики, лезут новые, идут пятнами и снова рыжеют.
Я не спец, но был период, когда у меня было много азалий. По уходу могу рассказать много. Почву подкисляете? Землю меняли давно?
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Marik »

Najda@ писал(а):Мені все викинути на смітник чи прикрасимо світ квітами?
Віддаю:
Хризантеми не крупні
Монарда
"Капуста"
і ще різного потрошку.
(066 122 47 17,
068 2 938 839)
"Капуста" это не такое вот (зеленое)?
Вложения
image.jpg
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Eridanna писал(а):
Danya333 писал(а):Есть у нас по азалиям спецы? Моя цветёт и рыжеют и осыпаются листики, лезут новые, идут пятнами и снова рыжеют.
Я не спец, но был период, когда у меня было много азалий. По уходу могу рассказать много. Почву подкисляете? Землю меняли давно?
О, здорово. Иду в ЛС.
Najda@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:52
Имя: Татьяна

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Najda@ »

Marik писал(а):
Najda@ писал(а):Мені все викинути на смітник чи прикрасимо світ квітами?
Віддаю:
Хризантеми не крупні
Монарда
"Капуста"
і ще різного потрошку.
(066 122 47 17,
068 2 938 839)
"Капуста" это не такое вот (зеленое)?
Седум (очиток)
Очиток, седум, заячья капуста, молодило.

http://www.countrysideliving.net/GRD_Po ... 4_Rus.html
Ольга2015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:55
Имя: Ольга

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Ольга2015 »

Najda@ писал(а):Мені все викинути на смітник чи прикрасимо світ квітами?
Віддаю:
Хризантеми не крупні
Монарда
"Капуста"
і ще різного потрошку.
(066 122 47 17,
068 2 938 839)
Можно мне пожалуйста,всего понемногу!!!
Могу поделится отростками вишни,если еще не поздно пересаживать.
Ольга2015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:55
Имя: Ольга

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Ольга2015 »

Absent писал(а):Могу накопать кохию, пока не прополола
вот такой она вырастает к середине лета, а по осени замозасевается и на следующий год у Вас цела полянка ;) - хоть живую изгородь делай
Изображение
А в этом году кохию еще не пропололи???
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Lutaya. писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):Наташа, оно называется кампанула. Я его каждый год из семян на даче сею, прекрасно всходят. Растёт как однолетник, обильно цветёт, осенью погибает. Возможно как комнатное будет расти несколько лет. Я покупаю семена в магазине "Семена",который напротив "Озёрки", но думаю, что они есть ещё много где.
Спасибо :rose: Где именно напротив Озерки?
У меня такие были
Изображение

В интернете еще такие нашла. Или это разные цветы?
Изображение
Наташа, сорри, не выходила в сеть, поэтому не ответила.
Это разные цветы. Вообще все колокольчики называются по-моему кампанулы, а дальше уже делятся на разновидности и сорта. Ноя покупала и сеяла на даче именно вот те, которые "жених и невеста". Магазин "Семена", который напротив входа в "Озерку" через дорогу, на Шмидта, там ещё такие декоративные жуки.
Ольга2015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:55
Имя: Ольга

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Ольга2015 »

Ольга2015 писал(а):
Najda@ писал(а):Мені все викинути на смітник чи прикрасимо світ квітами?
Віддаю:
Хризантеми не крупні
Монарда
"Капуста"
і ще різного потрошку.
(066 122 47 17,
068 2 938 839)
Можно мне пожалуйста,всего понемногу!!!
Спасибо большое Тане,за полный пакет красоты!!! :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:17
Имя: Анна

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Ангел »

Растения:
1. Ирисы фиолетовые, голубые, розовые и бордово-коричневые.
2. Мускари синие.
3. Анемоны.
4. Ландыши.
5. Лилейник оранжевый.
6. Астры многолетние (морозец).
7. Нарциссы белые.
Просто отдам или поменяюсь на другие растения. Рассмотрю все предложения.
Аватара пользователя
Noel
Колеса Верности - 2011
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:13
Имя: Наталья Беглик
Контактная информация:

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Noel »

Девочки, а кто-то может поделиться лишними комнатными цветочками или отросточками? :oops: Может у кого-то есть лишние?
Заявки по транспорту - Наталья Noel - 0973265026, если не ответила в теме заявки в течение нескольких часов - пишите смс, отвечу или перезвоню обязательно!!! На форуме бываю не всегда и не всегда могу ответить на телефонный звоночек сразу. Но заявочку приму обязательно!))
Аватара пользователя
Гавриловна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:13
Имя: Мария Гавриловна

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Гавриловна »

Могу поделиться детками кактусов
---------------------------------------------------------------

Невозможное - это всего лишь то, что мы не пробовали делать!
Эх, с моим-то опытом, да начать бы жизнь сначала!
Lutaya

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Noel писал(а):Девочки, а кто-то может поделиться лишними комнатными цветочками или отросточками? :oops: Может у кого-то есть лишние?
Есть отросточки денежного дерева.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Отдам в хорошие руки)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Laky »

Noel писал(а):Девочки, а кто-то может поделиться лишними комнатными цветочками или отросточками? :oops: Может у кого-то есть лишние?
Драцена, монстера, спатифилум, шефлера и др.
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Laky писал(а):
Noel писал(а):Девочки, а кто-то может поделиться лишними комнатными цветочками или отросточками? :oops: Может у кого-то есть лишние?
Драцена, монстера, спатифилум, шефлера и др.
Натуль, задари спатифилум :oops:
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Millenium »

кому-нибудь нужны 1-2 летние кустики клубники сорта Ароза? :?
Ароза - среднепоздний сорт (Италия), ягода шаровидно-приплюснутая, среднеплотная, от средней до крупной. Соцветие расположено выше листьев. Цветок большой. Высокая урожайность составляет 220 ц / га. Средняя масса ягоды - 28 г, максимальная - 39,7 г(изредка до 60 г). Сорт зимостойкий - 8 баллов.
Окраска оранжево-красная, равномерная, с сильным блеском. Вкус винно-сладкий с земляничным ароматом, 4,5 балла. Ягоды созревают медленно, поэтому допускается еженедельный сбор урожая. .Сорт хорошо зимует в условиях Украины. Сорт относительно устойчив к болезням корневой системы и листьев, в частности мучнистой росы. Хорошо переносит истощеннные почвы. Транспортабельность отличная.
Ягода - очень сладкая, сочная, отличается характерным вкусом, который напоминает вино.
Изображение
Ягода у арозы очень красивая, блестящая, интересной формы. При перевозке не мнется. Но смущает эта "винная кислинка", мне и ребенку хочется послаще. Примерно в сентябре хочу посадить на это место Русановку (может, есть у кого?..), могу поделиться 30-40 хорошими кустиками.

В общем, арозу могу отдать за просто так :D а за русановку, маршала или царицу - укореню в стаканчики примелу или дивную.
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Мне надо!!! :D Хочу расширить участок с клубниками-земляниками.
Тань, вот только поменяться мне с тобой нечем - и так вся клубника-земляника у меня твоя :lol:
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Наталя »

Millenium писал(а):кому-нибудь нужны 1-2 летние кустики клубники сорта Ароза? :?

Ягода у арозы очень красивая, блестящая, интересной формы. При перевозке не мнется. Но смущает эта "винная кислинка", мне и ребенку хочется послаще. Примерно в сентябре хочу посадить на это место Русановку (может, есть у кого?..), могу поделиться 30-40 хорошими кустиками.

В общем, арозу могу отдать за просто так :D а за русановку, маршала или царицу - укореню в стаканчики примелу или дивную.
Я б немного хотела, а вот насчёт русановской не уверенна, но кажется у меня есть, я уточню у кумы (она давала, но она сорта не запоминает crazy ) а ещё мне осенью два сорта ремонантной, сейчас её на усики пустила, и землянику садовую, вкусная и не очень мелкая.
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Millenium »

Отлично, клубничка разлетелась :) Настя, решай, будешь делиться Арозой или нет :D

Уточните по остальным сортам - ннада? (Примела, Дивная) могу штук по 10 укоренить в стаканчики.
А еще есть землянично-клубничный гибрид Вильма (могу поделиться кустиками с ОКС, она очень быстро разрастается); декоративная почвопокровная "земляника" дюшенея; анемоны.

С ремонтантной у меня не сложилось... есть несколько кустиков Королевы Елизаветы-2 (отдаю свекрови), но второе и особенно третье плодоношение слизняки съедают раньше нас :o конечно, в то время же нет уже ни у кого клубнички...
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Конечно будем делиться! :D
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Наталя »

Millenium писал(а):Отлично, клубничка разлетелась :) Настя, решай, будешь делиться Арозой или нет :D

Уточните по остальным сортам - ннада? (Примела, Дивная) могу штук по 10 укоренить в стаканчики.
А еще есть землянично-клубничный гибрид Вильма (могу поделиться кустиками с ОКС, она очень быстро разрастается); декоративная почвопокровная "земляника" дюшенея; анемоны.

С ремонтантной у меня не сложилось... есть несколько кустиков Королевы Елизаветы-2 (отдаю свекрови), но второе и особенно третье плодоношение слизняки съедают раньше нас :o конечно, в то время же нет уже ни у кого клубнички...
Здравствуйте! если Настя делится, то мне чуть чуть, несколько штучек. Дальше сама разведу. А про остальные сорта, это у меня спрашиваете? Я бы взяла по несколько кустиков всех что дадите, хочу развести разных. А взамен могу дать своих, но у меня почти вся от кумы (по описанию подходит под русановку, а кума уже не помнит) она ранняя, крупная сравнивала с этим описанием http://земляника.su/sorta/rannie/rusanovka/ похожа. А вот ручаться что именно она не могу. Я как раз хотела выкапывать кустики что осенью отсаживала, буду в другое место переносить. Или лучше с усиков? И несколько кустиков ремонантной, эти два сорта у маминой подруги растут, они ягоды на продажу выращивают. Одну она назвала шоколадкой (но я такого сотра не нагуглила. Она самая первая созрела, раньше русоновки, агоды узкие и длинные, мякоть не очень яркая, скорее светлая. Вкусная и сладкая) а вторую назвали гигантелой, но ягоды несмотря на дожди и погоду были вкусными, я на одном кустике оставила цветочки, хотелось попробовать, они мне по вкусу землянику напомнили. И созрели поздно, ягодки на днях сорвала. Хотя меня соседка угощала гигантелой, другой формы и не вкусной, водянистой. А эта понравилась. На них как раз сейчас усики хорошо пошли. А больше и делится особо не чем.
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Millenium »

Наталя, соблазнили описанием :) давайте меняться! Я Вам наукореняю в стаканчики тех сортов, что у меня есть. А мне теперь хочется и шоколадку, и гигантеллу ))
Если под усики подставлять пластиковые стаканчики с землей - то они при пересадке на новое место не будут травмироваться, все примутся, и неплохой урожай дадут уже на следующий год. Из моего опыта - лучше брать стаканчии 200-граммовые, делать в донышке дырку (я прямо стопку из 15-20 стаканчиков нанизываю на шампур). Стаканы побольше или из -под сметаны - мне не пошли. Чего-то в них хуже усики приживаются.
А еще можно укоренять только 1 и 2 кустик с усика, т.к. после третьего - теряется сортовое соответствие.
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:35
Имя: Ирина

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Iren »

Lutaya писал(а):
Noel писал(а):Девочки, а кто-то может поделиться лишними комнатными цветочками или отросточками? :oops: Может у кого-то есть лишние?
Есть отросточки денежного дерева.
Можно мне один?
Аватара пользователя
Noel
Колеса Верности - 2011
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:13
Имя: Наталья Беглик
Контактная информация:

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Noel »

Iren писал(а):
Lutaya писал(а):
Noel писал(а):Девочки, а кто-то может поделиться лишними комнатными цветочками или отросточками? :oops: Может у кого-то есть лишние?
Есть отросточки денежного дерева.
Можно мне один?
Ира, я не знаю. есть ли росточки еще у Наташи Лютой, т.к. она мне их переправила. я их уже укоренила и они прижились. У меня их 3 шт. Так что. если хотите. то один могу выделить ;)
Заявки по транспорту - Наталья Noel - 0973265026, если не ответила в теме заявки в течение нескольких часов - пишите смс, отвечу или перезвоню обязательно!!! На форуме бываю не всегда и не всегда могу ответить на телефонный звоночек сразу. Но заявочку приму обязательно!))
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:35
Имя: Ирина

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Iren »

Да, один бы приютила) Как мой молочай поживает?
Аватара пользователя
Noel
Колеса Верности - 2011
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:13
Имя: Наталья Беглик
Контактная информация:

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Noel »

Iren писал(а):Да, один бы приютила) Как мой молочай поживает?
Замечательно!!! Очень радует! Такой роскошный стал - растет очень хорошо. Я его обожаю! :inlove: по поводу толстяночки как-то пересечемся в центре и я подвезу.
Заявки по транспорту - Наталья Noel - 0973265026, если не ответила в теме заявки в течение нескольких часов - пишите смс, отвечу или перезвоню обязательно!!! На форуме бываю не всегда и не всегда могу ответить на телефонный звоночек сразу. Но заявочку приму обязательно!))
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение Наталя »

Millenium писал(а):Наталя, соблазнили описанием :) давайте меняться! Я Вам наукореняю в стаканчики тех сортов, что у меня есть. А мне теперь хочется и шоколадку, и гигантеллу ))
Если под усики подставлять пластиковые стаканчики с землей - то они при пересадке на новое место не будут травмироваться, все примутся, и неплохой урожай дадут уже на следующий год. Из моего опыта - лучше брать стаканчии 200-граммовые, делать в донышке дырку (я прямо стопку из 15-20 стаканчиков нанизываю на шампур). Стаканы побольше или из -под сметаны - мне не пошли. Чего-то в них хуже усики приживаются.
А еще можно укоренять только 1 и 2 кустик с усика, т.к. после третьего - теряется сортовое соответствие.
Конечно давайте! Я тоже сейчас в стаканчики начала, начиталась уже. А ту что русановка под вопросом надо?
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Буду осенью рассаживать юкки. Могу заделиться несколькими молодыми отростками. На следующий год ещё цвести не будут, только через год-два.
1.jpg
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Растения в хорошие руки (общая)

Непрочитанное сообщение наташа з »

Могу поделиться почвопокровниками:
1. внешне очень похож на землянику-цветет белыми цветами и выдает ягоды;
2. многолетняя "альпийка", цветет до декабря фиолетовыми мелкими цветами;
Есть еще три вида почвопокровника, но названия - пас...
Завтра сделаю фотографии-выложу.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Ответить

Вернуться в «Обьявления»