Первые результаты акциии

Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

03.08. Простерилизовано 42 животных. Их них 29 собак и 13 кошек
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
urga
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:54
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение urga »

Лера, эт ты чего ?? от меня избавиться хочешь?? )
Зловещее Зло
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

я уже поняла, что все герои, все продолжают работать :D Макс, ты, Джемка тоже просится на дежурство.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

сегодняшнее удивление)) кошки невминяшки))) особенно одна, которая бегала по всему вольеру и залезая под самую крышу оглянулась, а тут я)) ну и конечно прыгнула мне в лицо)))) благо, что не когтями, а только головой врезалась мне в лицо и немного губу разбила, если бы летела другими частями тела, то было бы мне худо)))) ну а вторая кошка, которая в легкую прокусила перчатки, которые должны были защищать от укусов)) видать они все же собачьи, эти перчатки)) а то от собак остаются только синяки, в основном))) а эти кошачьи тоненькие зубики впиваются весьма не хило))) благо. что сверху защита покрепче, потом она на ней отрывалась))))
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

fauran писал(а):сегодняшнее удивление)) кошки невминяшки))) особенно одна, которая бегала по всему вольеру и залезая под самую крышу оглянулась, а тут я)) ну и конечно прыгнула мне в лицо)))) благо, что не когтями, а только головой врезалась мне в лицо и немного губу разбила, если бы летела другими частями тела, то было бы мне худо)))) ну а вторая кошка, которая в легкую прокусила перчатки, которые должны были защищать от укусов)) видать они все же собачьи, эти перчатки)) а то от собак остаются только синяки, в основном))) а эти кошачьи тоненькие зубики впиваются весьма не хило))) благо. что сверху защита покрепче, потом она на ней отрывалась))))
Наверняка одна кошка была моя :facepalm: Рыночная была полной невменяшкой! Прости Макс, она просит прощения :oops:
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

если мне память не изменяет. то та, что не выходит из наркоза мне перчатку прокусила...
Аватара пользователя
Yulanna
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Yulanna »

Кто-то не вышел из наркоза? :shock: Уже увидела тему
Последний раз редактировалось Yulanna 03 авг 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение tiara »

Макс, персональное спасибо за безотказность и хорошее настроение. Присоединяюсь ко всем одам звучавшим ранее :)
Никуша, РейнДог, Маруся, Санька, огромное спасибо за дежурство, мне очень приятно было работать слаженной командой.
Спасибо врачам, дежурившим около собак.
Спасибо Нэле за чисто вымытую операционную.
С Вами очень и очень приятно было дежурить. Я рада, что мне достались такие напарники :rose:
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

tiara писал(а):Макс, персональное спасибо за безотказность и хорошее настроение. Присоединяюсь ко всем одам звучавшим ранее :)
Никуша, РейнДог, Маруся, Санька, огромное спасибо за дежурство, мне очень приятно было работать слаженной командой.
Спасибо врачам, дежурившим около собак.
Спасибо Нэле за чисто вымытую операционную.
С Вами очень и очень приятно было дежурить. Я рада, что мне достались такие напарники :rose:
Прости за стены,вернулась я все таки с собакой.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

Сегодня с 6.30 на ногах.Наездила 180 км.Мне уже тошнит от машины.Собак привезла(одна из них с Песчанки с дач где( Гудзон или как-то так база).Вчерашних развезла по местам.Потом развезла сегоднешних.Пришла на час домой помыла дома,выгуляла собак и снова мыть операционную,потом опять за собакой вернула в клинику,что-то ей не важно( с пиометрой вчерашняя) и приползла домой.А пристроила еще щенка в промежутке на Зоорынке договаривались с людьми.Грязная в собачей одежде с юристами встретилась :facepalm: Капец денек. :sleep:
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение tiara »

Стену я помыла :)
Как собака?
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

Оставила до завтра в клинике.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:10
Имя: Евгения Ковалёва

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Евгения »

Подскажите пожалуйста куда выпустили черную собаку, которую забирали на стерелизацию в пятницу с 152 дивизии? О ней писала Вика Победа. Собака (уличная) все той же дворничихи б.Жени из темы про перепутаных кошек. её до сих пор нет. Все переживают.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

4.08 Простерилизовано 42 животных. Из них 38 собак и 6 кошек.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

Вернулся домой, впечатления от двух дней сразу, очень тяжело из-за дождей, делаешь работы в разы больше и тяжелее, сегодня так вообще было не выносимо из-за проливного дождя, большое спасибо всем, кто был сегодня
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

Евгения писал(а):Подскажите пожалуйста куда выпустили черную собаку, которую забирали на стерелизацию в пятницу с 152 дивизии? О ней писала Вика Победа. Собака (уличная) все той же дворничихи б.Жени из темы про перепутаных кошек. её до сих пор нет. Все переживают.
собак в клинике пока. Не выпустили, т.к. были осложнения. Капают.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

fauran писал(а):Вернулся домой, впечатления от двух дней сразу, очень тяжело из-за дождей, делаешь работы в разы больше и тяжелее, сегодня так вообще было не выносимо из-за проливного дождя, большое спасибо всем, кто был сегодня
Макс, немного осталось. Завтра и до 12 послезавтра.

Оказывается немцы не будут работать полный день 6.08. Приносим извинения записавшимся.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение tiara »

Сегодня была одна собака с кистами размером с кулак.
А под конец Лена с Санькой и немцем отловили собаку с огромным животом, думали пиометра, оказалось венсаркома. :facepalm: Нэля, "везет" тебе в последнее время на собак с проблемами.
Сегодня собаки были просто огромные. Клеток не хватало т.к больше одной собаки в клетку не влазило. Колограм по 40 лошадушки. И таких было больше 10. Спасибо мужу Тимы и Максу. :rose: Мы бы наверное и вдвоем таких собак не подняли. Хотя средних нормально носили в одиночку.
Спасибо огромное всем за дежурство. Максу, Марусе, Маруше, РейнДог Никуше и Vicvic надеюсь ни кого не забыла. К вечеру уже себя плохо помню :) Сегодня мы все были мокрые и замерзшие.
Маруся, спасибо за флиску, ты меня спасла.
Собак вносили выносили под проливным дождем. С навеса над клетками лило за шиворот. Один ливень застал нас с РейнДог за мытьем клеток. Так мы их домыли и влезли от дождя во внутрь. Там и ждали, пока хоть чуть-чуть поутихнет.
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Marusha »

Ребята все большие умницы! Всем спасибо! :super: :super: :super:
Не смотря на погоду, работа не прекращалась, физически подустала, но получила массу положительных эмоций!!!
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

Сегодня ночью умерла одна собака, которую вчера оперировали. Отлов с 6-ой горбольницы. Крупная овчаристая.
Вскрытие показало заворот кишок.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Marusha »

Как жалко девочку! :cry: Это та которая была беременная?
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Lana-Svetlana
Стерилизатор года - 2011
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:33
Имя: LS

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Lana-Svetlana »

vk. писал(а):Сегодня ночью умерла одна собака, которую вчера оперировали. Отлов с 6-ой горбольницы. Крупная овчаристая.
Вскрытие показало заворот кишок.
Прости девочка! Кураторы очень страдают за тобой!
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение tiara »

Ее оперировали предпоследней. Если бы это произошло раньше, мы бы увидели. А так в пять закончились операции, до семи еще убирали и наблюдали за животными. :( Видимо это произошло ночью.
Так жалко ее. :cry:
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

05.08. Простерилизовано 38 животных. Все собаки.

На завтра осталось в клинике 10 собак. Больше брать не будут. Сделают только этих 10.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

ну и денек, похлеще чем вчера, по накалу, постоянно приходилось всем бегать и я думаю, что все устали) благо я ближе всех живу и уже в постели)))

Собаку конечно жалко. похоронили, большое спасибо Саше(отловщику),что не отказался.Жаль, что акция заканчивается со смертью, я до последнего думал, что ни одно животное не умрет, всегда вовремя успевали. Сегодня, к примеру, собачка,маленькая, черная, начала биться в конвульсиях, спасибо Никуше, что подозвала. Собачку поднаркозили, она перевернулась и видать язык стал западать, подскочил, перевернул, язык вытянул и все нормализовалось, а за той собакой не присмотрели, так как никого уже не было из наших(

и еще хотел бы извиниться перед всеми, кто застал мой эксцесс с одним из водителей и услышал от меня кучу мата и увидел меня в гневе. Спасибо Вадиму(директору клиники), который меня оттащил от места ссоры, я был уже не совсем в адекватном состоянии. Я понимаю, что я вспыльчивый человек, но надо было сдержаться.
Аватара пользователя
Женя_Женечка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:02
Имя: Евгения

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Женя_Женечка »

fauran писал(а): ..Я понимаю, что я вспыльчивый человек, ..
Ой, не могу пройти мимо этих слов :lol: :lol: :lol: :lol:
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=123&t=28939 Рукозюмы. Вязаные изделия в наличии и под заказ.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

Сегодня был отлов на Петровского. Общими усилиями удалось поймать 25 собак. Проехавшись по всем закоулочкам нашего района мы с Викой больше расстроились, чем обрадовались...Работы еще...

Спасибо Полине с Александром! Мише, Саньке и Лене Урге! За профессиональный отлов и неоценимую помощь. Поскольку охват территории очень большой населению были оставлены координаты и указания считать "претендентов" на стерилизацию, собирать деньги среди соседей, неравнодушных и всех желающих помочь. Я считаю, что основной посыл акции показать людям как гуманно поступать с БЖ был донесен.

Полина обмолвилась словечком, что такие акции будут проводится каждый год...Скажите, это так? :pray: да-да-да? :oops:
Тайнуся
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:20
Имя: Наталья

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Тайнуся »

Девочки у меня вопрос- у моей Баси шов весь красный, посмотреть толком не дает, вертлявая зараза. Это нормально?
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

Наблюдайте за животными.Мне сегодня звонили тоже просили заехать глянуть на собаку.Скулит и невеселая.Прошло уже трое суток.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Olga »

Господа, обратите внимание, плиз: стерилизация - это в любом случае хирургическое вмешательство. Кем бы они ни была проведена. Для любого животного это определенный риск - это естесственно.
В процентом отношении к общему числу прооперированных количество обратившихся с какими-либо вопросами по состоянию животных после проведения операции - мизерно. (ттт, чтоб не сглазить).
Конечно, нужно по возможности наблюдать.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Ответить

Вернуться в «АКЦИЯ по бесплатной стерилизации ETN»