Мотя. "Британка" [Черепаховый окрас] // СЧАСТЛИВАЯ!

Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Vicvic »

La Rossa писал(а):Больше всего мне не нравится то, что их номер не определяется)
я с некоторых пор на такие номера вобще не отвечаю.
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Shel писал(а):Не, фото - это как раз показатель. Не бывает любителей кошек без ейных фоток. И потом, кошка домашняя не может месяц шарится и так хорошо выглядеть.
Говорят "ну не фоткали! Что ее фоткать!?")))
Может Инне привезти на денек парочку похожих черепашек (отгадайте где ваша?), а ту, настоящую не показывать? ))))) Ну это в порядке бреда
:D и будет у меня черепашковая передержка :D кто желает окрас черепашку - вэлкам! На юбилейном есть большой ассортимент :D
Последний раз редактировалось La Rossa 21 мар 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xenta
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:57
Имя: Александра

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Xenta »

Lutaya писал(а):Очень похоже на обычных халявщиков.
+10000
Изображение
27 мая 2014. Беги моя маленькая золотая девочка. Самой яркой тебе радуги и самой мягкой травки. Я очень скучаю
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Shel писал(а): Может Инне привезти на денек парочку похожих черепашек (отгадайте где ваша?), а ту, настоящую не показывать? ))))) Ну это в порядке бреда.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

La Rossa писал(а):
Shel писал(а):Не, фото - это как раз показатель. Не бывает любителей кошек без ейных фоток. И потом, кошка домашняя не может месяц шарится и так хорошо выглядеть.
Говорят "ну не фоткали! Что ее фоткать!?")))
если действительно под разведение, то обычно родителей фото показывают, мол, вот такой красавчик у вас вырастет)) :?
Последний раз редактировалось evgenia_m 21 мар 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Мне тут в личку уже набросали идей))) буду их проверять)) теперь жду звоночка от них))
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Ксю »

Инна, а вы скажите что кошку стерилизовали. Мол у вас кот и пришлось быстренько стерилизовать.
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Ксю »

Это точно не их кошка.
Бооооже если бы у меня кто то пропал и кто то нашел моего котика я бы ночью полетела за своим любимцем.
Да и как она могла пропасть месяц назад? Если она пахнет шампунем
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Ксю писал(а):Инна, а вы скажите что кошку стерилизовали. Мол у вас кот и пришлось быстренько стерилизовать.
Вышло наоборот :D нам кота своего пришлось чикнуть раньше, чем планировали!))

Скажу!))
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Ксю писал(а):Это точно не их кошка.
Бооооже если бы у меня кто то пропал и кто то нашел моего котика я бы ночью полетела за своим любимцем.
Да и как она могла пропасть месяц назад? Если она пахнет шампунем
Мало того, что пахнет шампуньками, так еще и когти были подстрижены недавно.....точно не месяц назад)

Кошка выглядела так, будто только-только выскочила из квартиры :)
Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:55
Имя: Анна

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Сонечка »

Если будешь встречаться, залей в телефон черепашковых британчиков разных (кроме "своей"), пусть выбирают 8-)
и вообще, как не знать особенности своей кошки?! они же все такие уникальные :inlove:
и не может кошечка пахнуть шампунькой, потерявшись месяц назад.
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Deko »

Даже если бы это оказались настоящие хозяева - я бы не отдавала!
Доков нет, фото нет, зато под разведение! :bobruisk:
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

Девочки, если бы кошка потерялась месяц назад в течке, угадайте с трех раз что бы с ней произошло на улице за это время? Правильно! Она была бы уже минимум недели три как беременная! А не продолжала бы течь у вас дома.
И конечно же ни запаха шампуньки, ни следов от стрижки когтей уже не осталось! Врут 100500%
Отсутствие фото - 99,99% что кошь не их!!!
Плюс к этому, если у них нет документов на кошку (хотя бы метрики! не говоря уже о родословной) о каком разведении может идти речь!!!
Кошка по фото действительно британка, с хорошими яркими глазками, такой цвет не часто встретишь.
Вариант показать этим псевдо-хозяевам несколько фоток британок черепашек такого типа - самый лучший! Моментально станет понятно кто есть кто.
ИМХО - гнать надо в шею таких "хозяев"! Вы имеете полное право кошку им не возвращать без доказательств.
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

еще спросить в какой клинике наблюдаются можно
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:55
Имя: Анна

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Сонечка »

Marina D писал(а):
Плюс к этому, если у них нет документов на кошку (хотя бы метрики! не говоря уже о родословной) о каком разведении может идти речь!!!
Вариант показать этим псевдо-хозяевам несколько фоток британок черепашек такого типа - самый лучший!
ИМХО - гнать надо в шею таких "хозяев"!
Sandra77 писал(а):еще спросить в какой клинике наблюдаются можно
чуваки попали походу :D Инна - идеш на следователя, уровень первый 8-)
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

8-) 8-) 8-) С халявщиками и разведенцами надо бороться!
А то у нас сейчас так много умных появилось, при покупке породистого котенка "нам документы не надо, нам для души", а когда объясняешь что "для души"="стерилизованная" сразу делают круглые глаза и обвиняют в садизме:)))
А тут такой пряник - возможность отхватить взрослую, хорошенькую, не стерилизованную кошечку, да еще и бесплатно! Мечта халявщика! :twisted:
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Deko »

Marina D писал(а): А тут такой пряник - возможность отхватить взрослую, хорошенькую, не стерилизованную кошечку, да еще и бесплатно! Мечта халявщика! :twisted:
Еще и в течке! Даже ждать не надо :D
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

Deko писал(а):
Marina D писал(а): А тут такой пряник - возможность отхватить взрослую, хорошенькую, не стерилизованную кошечку, да еще и бесплатно! Мечта халявщика! :twisted:
Еще и в течке! Даже ждать не надо :D
Ну да! И типа кот дома наготове сидит, месяц уже ждет не дождется невесту, бедненький:)))
Сбросила фото опытной заводчице британов (вдруг ошибаюсь на счет породной принадлежности), посмотрим что скажет по кошечке.
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Marina D писал(а):Сбросила фото опытной заводчице британов (вдруг ошибаюсь на счет породной принадлежности), посмотрим что скажет по кошечке.

Спасибо! :rose:
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Позвонили мне эти люди) сказать "странные" - это ничего не сказать :)
Изначально они говорили, что живут в соседнем доме. И что кошка убежала в наш двор и это логично)
Но... Как оказалось сейчас....

Я им предложила вариант, чтобы я пришла к ним. Посмотрела как жила кошка и тд. Оказывается....прийти я к ним не могу) потому что, живут они тут, но сейчас там ремонт и тд... Что не живут они там дня 3 и что в этой квартире, где жила кошка, уже нет ничего кошачьего) ни горшка, ни тарелок)) наплели мне чего-то странного)))))

Дальше я спросила в какой наполнитель кошка ходит в туалет :) а ведь ходит она на унитаз. Мне ответили "в обычный. В песок")))
Я тааак смеялась)

Спасибо evgenia_m и таня8 за такие идеи проверки :D


В общем особенностей не знают, да и вообще это не их кошка) мне в конце сказали, что я жадина :D

Мы все же надеемся найти настоящих родителей! Девочка очень ухоженная и мне не верится, что ее выкинули....

Порода или нет, это не главное) главное, что видно, что дитё очень балованное и любимое!
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

:D :D :D Что и требовалось доказать!
Инна, вы с мужем большие молодцы что не отдали кошку проходимцам.
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Marina D писал(а)::D :D :D Что и требовалось доказать!
Инна, вы с мужем большие молодцы что не отдали кошку проходимцам.
:)) это всем Вам спасибо! Столько советов дали! Мотя - мой первый опыт с потеряшкой)))) растерялась)

а муж за нее уже готов порвать всех :D говорит, что такая культурная кошка должна попасть или к старым хозяевам, которые явно за ней хорошо ухаживали, или к безупречным пх)) стерелизованной и с постоянными отчетами как у нее дела :inlove: Тут даже несколько волонтеров Верности уже хотят забрать кошку))) вот скорее всего из их числа и будем выбирать)))
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

Вы главное стерилизовать не сильно торопитесь.Так как в кошечке признали британку. Она вполне может быть с документами, конфуз с хозяевами получится...Мало ли...
ну а если поиски хозяев результата не дадут - лучшим ПХ будет человек принимающий условие обязательной стерилизации!
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Marina D писал(а):Вы главное стерилизовать не сильно торопитесь.Так как в кошечке признали британку. Она вполне может быть с документами, конфуз с хозяевами получится...Мало ли...
ну а если поиски хозяев результата не дадут - лучшим ПХ будет волонтер!

Да) стерилизовать не спешу :) ждем-ждем!
Скорей бы нашлись прежние хозяева! :angel:

Я вечером выходила и снова клеила объявки на нашем и соседних домах.... Скорее всего она где-то рядом жила.... Во дворах я ее точно никогда раньше не видела....да и куда ж такую прелесть выпускать?

может хозяева уехали и за кошкой кто-то не уследил.... :facepalm: приедут и тут такой сюрприз....

Удивляет, что кошечка сразу сдружилась с моими котами, но только одного не кастрированного гоняла)) и мы во избежание не приятных сюрпризов кастрировали его вчера ))

Отлично ладит и играет с дитем :) коготки не выпускает вообще :) дерет когтеточку, играет мышками, мячиками... Спит в кошачьем домике. Кормами перебирает. Мясо и творог не ест категорически.

Вечерний казус)) кто-то опустил крышку унитаза и Мотя закатила нам скандал :D бегала по коридору и нервно мяукала, пока я не сделала все, как ей нужно)) и вот сейчас она обиженая сидит и не отзывается :D королева, блин :lol:
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

:D :D :D Это да... Британцы, они такие:)))
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Подскажите мне плиз....если это и правда британка, может ей питание особое нужно? А то у моих котов корм для кастратов... (ROYAL CANIN VD Young Male WS-40+нутрамикс для кошек квартирного содержания)... Мотя от тарелки не отходит. Видно, что не наедается.... Какой корм ей лучше давать, чтоб дите было сытое и довольное?))

И еще... Стоит ли ей гонять глистов?) или если она такая ухоженная, то не нужно пока?) блох нету))

Кстати! Она, оказывается, рыбная душа)) Мы ездили за покупками и она сразу в коридоре стала тереться о пакет с продуктами)) я дала перенюхать ей все покупки :D в итоге....оказалось, что такая бурная реакция была на горбушу :D Пришлось варить дытынке рыбку с морковочкой))) уплетала за обе щеки) спит теперь сладко))

Я так понимаю, что рыбу вообще не желательно ей давать?) а то своим котам не даю, да и они к рыбе равнодушны :)
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение Marina D »

Инна, никакое суперособое питание британцам не нужно. Качественная сушка + небольшая часть натуралки и все ОК! Я своим ( у меня правда не совсем британы, но рядом :D ) даю роял - или повседневный 32, или для кожи\шерсти, в качестве добавки либо кошачьи консервы, либо отварное мясо (курица, говядина, индейка), можно сливки 10%, раз в неделю даю перемороженную печенку куриную\индюшиную, желточек яйца. Рыбу даю очень редко и только отварное филе морской. Ну и все. Сушка в свободном доступе, натуралка небольшими порциями утром и вечером.
Корм для кастратов облегченный, поэтому Мотя и не наедается:))) Страшного в этом ничего нет, она просто будет съедать его больше. Если есть возможность и желание кормить ее отдельно от других кошек, купите ей пачку рояла Hair & Skin http://faunamarket.com/catalog.php?id=2 ... rwrite=yes или есть специальный роял для британцев http://faunamarket.com/catalog.php?id=2 ... proid=5910.
Глистов я бы пока не травила, вы же не знаете, возможно ей недавно давали глистогонку - будет передоз.
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Большое спасибо! Корм купим :) а то переживаем за нее) ходит голодная))))

Натуралка...я не знаю..говядину не ест, перемороженную печень тоже, рыбу ест (горбушу ела и семгу), творог, желток не ест... Может не приучена :( буду давать.... Своим мальчишкам все равно даю и может она начнет кушать :)

Огромное спасибо! :)

Мотик сегодня вообще умничка! Уже выходит погулять по квартире, а не спит весь день на подоконнике)) играется, бегает с котами :) сегодня у нас были гости и эта мадам вышла всех обнюхать. Никому в руки не дается....ну и к нам тоже особо не идет :) рядом сидит, лежит)) на руках не сидит)) гладить можно тоже на расстоянии вытянутой руки :)но уже лучше....

Стала трясти ушами. У нее ушной клещ.... Своим лечила когда-то :) и ей будем лечить. Сегодня все купили))
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Кошка. Мордатенькая [Черепаховый окрас] // Юбилейный

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Как же я на эту красотень засматриваюсь)))
Такая красавица - слов нет.
Дай Б-г, найдутся настоящие хозяева, они ведь страдают без нее..
Удачи вам
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Ответить

Вернуться в «Нашли новый дом»