НАЙДА с благодарностью!

они нашли дом
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

Дорогие мои девочки и мальчики. Давно собиралась Вам сказать большое спасибо. За доброту Вашу и внимание к моей судьбе.
Я все думала, что мне страшно повезло! И вы у себя пишите, что мне повезло. А моя Мамка говорит с утра до вечера, что им страшно со мною повезло. И радуется при этом как будто бы она, а не я, под дождем и кустами лежала. Странные вы люди...
Еще странность заметила у людей. Когда Вы к Мамке моей меня пристроили все прохожие на улице говорили, что я собачка старая. А теперь говорят, что я щенок очень красивый. Ну как тут вас людей понять??? И опять же... Я как дура ненавидела всех человеческих пацанов и мужиков. А мамка моя имеет таковых и скажу Вам немало. Сын, племянников(2), брат ее старый с бородой и еще женихи племянниц. Так они оказались очень даже своими. Оказывается пацанов можно не бояться!!! Я их всех люблю и знаю по именам, люблю лизать им носы. Но вот гулять с ними не люблю, т.к. Мамка водит меня без поводка и можно позаглядывать по разным уголочкам, но я не капризничаю, зачем их расстраивать?
И еще у меня самой оказалось 2 брата. Лаперуз и Тоттенхем. Лаперуза я люблю, он не приставучий, умеет и любит играть со мною мохнатой цяцей. Я Лаперуза беру за морду своими лапами и лижу ему нос. А Тоттенхем дурак. У него одно на уме! Хорошо, что они не живут всегда с нами, а мы с Мамкой ездим к ним в гости. Они норовят забрать Мамкино к себе внимание, а я оказалась очень даже ревнивой.
А еще меня летом возили в село. Что такое село я не знаю, но знаю что там здорово! Там оказалось еще у меня есть сестричка Вивдя, брат Ашшурбанипал. Вивдя научила меня играть. Мы с нею бегали по палисаднику с цветами со странным названием - Петунии. Нас никто не ругал, не бил, а все смеялись и хвалили и говорили что специально для нас выписывали, садили и поливали эти цветы. Приятно. Для нас!...
Спасибо Вам!!!
С любовью к Вам НАЙДА.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Najda 13 фев 2010, 09:58, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Olga »

:cry: :)
Спасибо за такой отличный рассказ!
Рада за вас очень-очень!
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Marik »

История - просто супер! :cry: Бывают же в жизни чудеса... Побольше бы такого позитиФФа!
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Такое надо распечатывать и раздавать людям. Очень трогательно! И радостно за собаньку :)
Аватара пользователя
dva81
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:46
Имя: Демьяненко Виктор
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение dva81 »

Супер! Очень рад за Найду! ;)
www.key.in.ua - открой новые возможности!
Аватара пользователя
ovcharkadnepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:50
Имя: Cветлана
Откуда: Днепропетровск Победа

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение ovcharkadnepr »

я не сентиментальный человек,но читая историю чуть не прослезилась.будьте здоровы и долгих лет Вам,и собачьих и человеческих.
БРАВО!
Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все... всегда... платить придется....
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение бася »

Класс :super: Это Наташа Аквариус собачку курировала по-моему?
Аватара пользователя
aquarius
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:36
Имя: .....

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение aquarius »

ОЙ, я у меня аж слезы на глазах :oops:
Бася прав, это была "моя" собачка. Вот ее темка http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.ph ... 0%B0#p8742
Спасибо огромное, Татьяна Васильевна! О такой судьбе для Найды я и мечтать не могла!
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

+1000000000000
Побольше бы таких историй и людей! а насчет листовок - поддерживаю, создать бы что-то типа сборника рассказов о спасенных животных. Простенько, без излишеств, брошюрку бы издать....
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

Я думала вы про меня забыли. У вас так много сложных проблем. Приятно, что обо мне до сих пор помнят. Я могу вам рассказать как я живу. Например:
как Лаперуз водил меня за угол, а Мамка ругала его, как я думала, что жизнь моя опять испортилась, что такое велосипед???
Я, конечно сама не могу на клавиши жать, вернее могу, но все и сразу. Но Мамка мне поможет.
С любовью- НАЙДА
Последний раз редактировалось Najda 13 фев 2010, 09:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aquarius
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:36
Имя: .....

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение aquarius »

Такие истории, это самое лучшее из жизни волонтера! И, конечно, очень хочется знать жизнь бывших подопечных в деталях.
С нетерпением ждем рассказов о твоих приключениях, Найдочка!
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение vk. »

Najda писал(а):Я думала вы про меня забыли.
Мы помним :inlove: . Найду даже мой муж помнит :) ,хотя говорит, что наши собаки ему неинтересны.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Люда

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Люда »

Добрый вечер Татьяна. Меня зовут Люда, это я создала тему про Найду, я очень хотела что-бы ей нашли хорошего хозяина или хозяйку. Спасибо вам, что вы ее взяли к себе, что у Найды такая счастливая жизнь, она этого заслужила. Спасибо всем кто принимал участие в судьбе Найды и я очень рада, что ее снова увидела. :)
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Санька »

Najda писал(а):Я могу вам рассказать как я живу. Например: как Лаперуз водил меня за угол, а мамка ругала его, как я думала, что жизнь моя опять испортилась, что такое велосипед??? Я, конечно сама не могу на клавиши жать, вернее могу, но все и сразу. Но мамка мне поможет. С любовью- НАЙДА
Пишите ещё ;) Получаю мощный заряд позитива. А этого всегда очень не хватает :)
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

Я договорилась со своею Мамкой, что она в воскресенье поможет мне наклацать мои истории. Но в суботу у нас в подъезде случилось что-то страшное. Было много дыма, рушилась с потолка штукатурка, полыхал огонь, потом машины привезли много воды и залили это. Все говорили постоянно какое-то непонятное для меня новое слово- "ПОЖАР". Теперь Мамка бегает уже 4 дня моет, скребет, вызывает каких-то дядек: то итернет чинить , то свет, то телефон. Но это не главное.
Когда ЭТО случилось Мамка была на работе. Всех попросили взять теплые вещи, документы и выйти из дома. Наш Игорь взял только меня. Я считаю, что это правильно.
Люда, спасибо тебе, что ты меня не обошла мимо.
Последний раз редактировалось Najda 13 фев 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Marik »

Najda писал(а): Когда всех попросили взять теплые вещи и документы и выйти из дома. Наш Игорь взял только меня.
:inlove: :inlove: :inlove:
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
aquarius
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:36
Имя: .....

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение aquarius »

Мимо такой красотки невозможно было пройти!
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:23
Имя: Алёна Т.
Откуда: ДНЕПР
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Алёнка »

Какая история :inlove: как в сказке побывала :)
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.


Я прочитала Мамкины мысли. Она очень верит, что это не Игорь спас меня от пожара, а я их Ангел хранитель. Правда? Не правда? Кто знает? Мы с Мамкой это точно знаем!!....
Людочка, я представляю как ты обрадовалась, увидев опять меня! Я тебе страшно признательна.
С любовью Найда.
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

КАК Я ДУМАЛА, ЧТО ЖИЗНЬ МОЯ ОПЯТЬ ИСПОРТИЛАСЬ.
Летом, приехав в село вместе с Мамкой, я никогда не думала, что меня постигнет ужас! Мамка с Машкой затеяли жуткий ремонт, который не нравился не только мне, но и Мамкиному бородатому Брату. То, что мне пришлось все время сторожить Мамку в пыльной, мокро-размываемой, грязной хате - это пол беды. А то, что моя Мамка задумала спать ночью на улице, это просто жах! Все люди как люди, в этой разрухе, неходили себе место в доме, а вот для нас его не оказалось. Первые два дня я ничего не могла понять. Ночь, холодно все разобрали хатние места, а нам места нет. И какой был мой ужас, когда Мамка начала моститься на диване на улице и еще приглашать меня. Думаю: "Все. Да что же это такое, опять на улице!?" Мамка затолкала меня под одеяло и жизнь показалась мне прекрасной. Все таки не сама, а с Мамкой. Но на третью ночь я не выдержала. Захватила в доме место и отгрызалась ото всех и умоляюще смотрела на Мамку. Но она меня уговорила. Как я могу ее не послушаться? Я так ее люблю! Да вообще мене с нею и на улице под одеялом отлично! А утром к нам прибегала Вивдя (моя двоюродная сестра). Я ее гнала с нашей будки и от своей Мамки.
Ваша Найда.

Изображение
Это Вивдя. Её купили за 300 грн. Должна была не рости. Вернее вырости в тойя.
Последний раз редактировалось Najda 21 фев 2010, 12:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Санька »

:super: пишите ещё ;)
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

КАК ЛАПЕРУЗ МЕНЯ ГУЛЯТЬ ВОДИЛ
Действующие лица:
Мамка - без объяснений.
Лаперуз - мой старший брат. Красавец. Разумака. Его Игорь крошечным нашел в мороз у нас во дворе под водосточной трубой. Мамка его называет «Человеческая собака». На вопрос о породе она отвечает: «Амурский Лаперуз». Все говорят, что не слышали о такой, но страшно завидуют и любуются.
Тоттенхем — Мамка купила у Райки, за немалые деньги на рынке возле автовокзала (она про вас еще не знала). Райка обещала, что из него вырастет той-терьер. Выросло длинноногое (~см60 от земли), здоровенное (~см60 от головы до хвоста), бестолковое, наглое, не поддающееся воспитанию существо. Вечно голодное, непоседливое, с одним на уме... Сильно злючее, гавкучее. На вопрос о породе мамка говорит: «Smol волк». Когда его хотят погладить сразу понимают почему его порода так называется. Вырос конечно, той, но не терьер. Мамка говорит, что его тоже любит. За что? За вышеперечисленное?

Поехали мы с Мамкой на Амурчик. Что такое Амурчик я пока-что изучаю. Почему так Мамка говорит я имею 2 варианта догадки.
1 вариант. Потому, что там живет Тоттенхем. А у него одно на уме — Любовь.
2 вариант. Это такой район в городе, где царица Екатерина со своими слугами имела то, что в голове у Тоттенхема.
Наш любимый и разумный Лаперуз любит самовольно улизнуть или выпросить чтобы его выпустили побегать за угол на ул. Вишневую. Там у него невеста - к себе манит. Вот как-то раз, пока Мамка на работе была, он хитренько вышел и меня прихватил. Вернее я сама увязалась. Пошли. Да... Слов нет, хорошо быть на свободе, не подконтрольными, что нюхается — то нюхаешь, что жуется - то нежёваным глотаешь. Бегали, гуляли, Лаперуз, как тот дурак, заслюнявился, не пойму чего?
И тут настал час расплаты за произвол. Бегут (и уже знают где вылавливать) с поясюрой, с криками. Досталось больше Лаперузу, но я тоже пострадала. Решила себе: «И какой был мой интерес? Ведь помню как самовольно жила. Да и что лишний раз Мамку огорчать?» Если в следующий раз это вспомню низа что не побегу! Даже с Лаперузом.
С любовью к Вам НАЙДА.

Изображение Лаперузик с Тоттенхемом играются, а цяцю они всегда найдут.
Изображение Лаперузик набегался. Отдыхать любит только на диванах-креслах. Человеческая собачка.
Последний раз редактировалось Najda 21 фев 2010, 12:57, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Читаю с удовольствием :super: . Найда, почаще появляйся здесь, больше от мамки не убегай, мы все тебя любим :inlove: .
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:42
Имя: Олеся

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Олеся »

ой, просто море удовольствия читать... насмеялась...до слез :-). Спасибо! :-)
Помощь животному не должна зависеть от личных симпатий (антипатий) к конкретному человеку.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Санька »

:super: :super: :super: С вас фотки Найды и других действующих лиц ;)
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
bonya
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:33
Имя: -

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение bonya »

Почаще пишите, так радостно вспоминать о ней :)
Изображение
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Najda »

ЧТО ТАКОЕ ВЕЛОСИПЕД
Когда Мамка первый раз повезла меня в село я многое узнала и повидала!
Я только — только начала к ней самой привыкать, а тут вокруг все чужое, да еще и куча разного народу, до 10 человек съехались кто чего. Кто ремонтами себе и другим нервы портить, кто отдыхать. Моего интереса там совсем никакого не было. Одна радость - Мамка всегда рядом. Правда тоже один раз смылась от меня. На моих глаза, ничего не сказав, села в машину и уехала. Но это другая история.
Так вот. Приехали мы. Всё вокруг и все вокруг чужие. Норовят погладить меня, Найдочкой обзывают. Не нуждаюсь я в их ласках и обзываниях. Немного пообвыклась через 2 часа. И тут началось...
На бешеной скорости во двор влетает что-то страшное, плоское, высокое, на огромных колёсах, которые меня больше всего пугали и раздражали. ОНО промчалось, я еле успела отскочить (увлеклась гавканьем), попыталась догнать, но ОНО остановилось и раздвоилось. Колеса остались стоять у столба, а на меня двигалось чудовище 2 м ростом, вонючее (после футбола), и тоже начало «Найдочкать». Ненавидела я это событие 2 раза в день весь месяц. Хорошо, что оно, это чудовище, жило на той хате, а не с нами.
Когда мы уехали, я вздохнула с облегчением. Думала, что всё это осталось в прошлой, сельской, жизни. Да не тут-то было.
Переехал ездун велосипедный к нам жить. Я его, когда он приехал, конечно-же, признала, но только тогда узнала, что это Алёшка. Мамка обрадовалась, что меня на Амурчик везти не надо, поехала с ночёвкой сама, оставив меня с этим Алёшкой дома.
Он вздумал меня на улицу тянуть на верёвке, говорит: «Гулять». Откуда я знаю, что у него на уме. Тем более, вы же знаете, как я ненавидела всех человеческих пацанов. Вот я и устроила ему...
Утром Алёшка позвонил Мамке и докладывает, что я забилась в кладовку и оттуда не выходила и не вытягивалась даже калачем, плакала, как человеческий ребёнок, не выла, когда он меня брать на руки хотел. Гавкала, бросалась грызть. Так я осталась негуляная и вечером и утром. Мамка примчалась спасать меня от меня же самой.
Долго я к Алёшке привыкала. Он всё злился на тех негодяев, кто вселил в меня ненависть и злобу к людям. Теперь я его страшно люблю, скучаю, когда его долго нет дома. А когда он приходит - то берёт меня на руки и я облизываю ему лицо, урчу, плаваю на пузе по ковру, бегаю-летаю по всем креслам и диванам (хотя они все в разных комнатах) и с радостью мы с ним, сразу же, идём гулять, хотя у него промокшие ноги.
А велосипед теперь стоит себе у нас на балконе. И почему я его раньше боялась? Неодушевлённый предмет. Что он может плохого сделать? Хотя опять у меня вопрос. Люди — те, которые неодушевлённые - ох как много делают плохого. Да ещё нам маленьким собачкам.
С любовью к Вам НАЙДА.

Когда соскучитесь — пишите. Я понаблюдаю и ещё напишу.
Последний раз редактировалось Najda 13 фев 2010, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение vk. »

:inlove:
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
bonya
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:33
Имя: -

Re: НАЙДА с благодарностью!

Непрочитанное сообщение bonya »

:) :) :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»