Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 07 дек 2016, 20:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем мы ЭТО делаем?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:04 
[Боец невидимого фронта]

Каждый из нас часто слышал в свой адрес вопрос "Зачем тебе это все надо?"...ну как? Потому что не можем по другому!!!! И спасаем, лечим, пристраиваем.... каждый день новые темы и судьбы, чем больше делаешь, тем больше их становиться!!!
И как же становиться больно, когда они уходят по радуге!!!! Больно, обидно, не справедливо......вот в такие моменты, я действительно думаю "Зачем тебе это все надо?" и где взять силы , чтобы продолжать? И вот , как то прочитала притчу, которая теперь идет со мной по жизни и очень помогает
Притча "Морские звезды"
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Эпилог:
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель).

Предлагаю выкладывать в этой теме ваши способы борьбы с депрессией и отчаянием!))

Заголовок сообщения: Re: Зачем мы ЭТО делаем?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:10 

Мне тоже отец говорит "их столько, всем не поможешь, жалко конечно, но я отворачиваюсь и пробегаю мимо, чтоб не видеть"
Я всегда говорю "ну хоть кому-то, уже хорошо".
И вот таких людей, которым вроде и жалко, а ниче не делают очень много...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:13 

когда мне говорят, что мол ты не в силах помочь им всем , я отвечаю собеседнику что возможно в следующей жизни возможно он окажется на месте того животного, которому он не помог. Задумываются..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:14 

Я всегда настраивала себя на борьбу до последнего, пока есть надежда и немножко когда надежды уже нет, ибо всю правду знает только Бог, а человеку свойственно ошибаться. И если они уходят, значит так надо, хначит Судьба... Значит им пора воплотиться в ком-то еще... И если им с нами было хорошо - они вернутся, мы увидим их черты в бросившемся под ноги котенке или щенке, они войдут в наш дом по-хозяйски, как-будто там жили всю жизнь и сердце екнет, загривком поймешь - ОН вернулся, ОНА вернулась...
А днелать или нет, выбор каждого. Для меня любитель животного - это даже тогда когда любишь того блохастого, лишайного и не брезгуешь хотя бы взять на руки. Все остальные - просто сочувствующие.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:22 

Особенно в последние 10 лет: "ты бы себе лучше помогла, зачем тебе это надо?"
Отвечаю: "Я нужна им, они -мне. Вам - не понять." Пока есть силы покормить,погулять,лечить и т.п. чувствю себя живой и нужной. Им. А люди - пустое. Правда, не все. Есть исключения. Очень редкие. Но есть!
Удачи всем в борьбе с депрессией и отчаянием. Притча о морских звездах одна из моих любимых.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:41 

Да, эта тема очень сложная. Но я всегда иду по жизни с такой мыслью: я человек и мне свойственно меняться, но есть то, что с рождения и до смерти несподвижимо во мне - это любовь к животным.
Я могу быть разной, но если мне скажут "расскажи о себе" - животные пойдут на первый план, и здесь мне не важно ответить какую музыку я слушаю или какого мое призвание. Это мелочи, которые ежедневно меняются. А вот животные - это самое главное в моей жизни. Когда мы с ними вместе - и я, и они не одиноки.
Есть одно мудрое выражение: "Люди могут забыть, что ты говорил, но они никогда не забудут, какие чувства ты им внушал." Я думаю, когда я говорю о животных, люди не забывают моего чувства. И хотя бы двое из десяти задумаются.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:03 

Так хорошо, что вы пишите. Я в последнее время чувствую себя за чертой какой-то, слишком много животных ушло, во всех смертях я чувствую свою вину, задним умом понимаю что можно было сделать и не сделано. это убивает просто.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:15 

Medved писал(а):
когда мне говорят, что мол ты не в силах помочь им всем , я отвечаю собеседнику что возможно в следующей жизни возможно он окажется на месте того животного, которому он не помог. Задумываются..

Вы практически процитировали слова моей мамы. Она всегда кормила котов во дворе.
мужик как то ее спросил "Зачем?" и она ответила словами из песни : "в следущей жизни,
Когда я стану кошкой...", может и меня кто-то покормит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:22 

Цитата:
Значит им пора воплотиться в ком-то еще... И если им с нами было хорошо - они вернутся, мы увидим их черты в бросившемся под ноги котенке или щенке, они войдут в наш дом по-хозяйски, как-будто там жили всю жизнь и сердце екнет, загривком поймешь - ОН вернулся, ОНА вернулась...

вот этим себя и утешаю сейчас :cry:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:26 

Jenny писал(а):
"в следущей жизни,
Когда я стану кошкой...", может и меня кто-то покормит.

А может и в этой. Мы же не знаем как жизнь сложится. Меня очень радует, что в моем окружении столько хороших людей из Верности. Часто слышу, что мол вокруг одни подонки, как жить тяжело, всегда отвечаю, что общаюсь исключительно с хорошими неравнодушными людьми и их нереально много. На сегодня 2284 зарегистрированных пользователей :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:35 

Полосатость писал(а):
Цитата:
Значит им пора воплотиться в ком-то еще... И если им с нами было хорошо - они вернутся, мы увидим их черты в бросившемся под ноги котенке или щенке, они войдут в наш дом по-хозяйски, как-будто там жили всю жизнь и сердце екнет, загривком поймешь - ОН вернулся, ОНА вернулась...

вот этим себя и утешаю сейчас :cry:

Не грусти обо мне,
не тревожься, не плачь ты,
я ещё не прожил девять жизней кошачьих,
я ещё не успел надышаться весной,
я ещё не готов расставаться с тобой…
я чуть-чуть отдохну в мире радуг чудесных,
я с друзьями спою там весенние песни,
я чуть-чуть отосплюсь, я о боли забуду,
и тогда я вернусь! И мы счастливы будем!
...Ну а если Тропа не проляжет обратно,
я дождусь тебя здесь, где тепло и приятно.
Буду ждать, буду звать и поплачу немножко...
я Котом уходил,
приходи ко мне Кошкой...

Год назад это стихотворение меня спасло

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:04 

Зачем мы ЭТО делаем...
Потому что не можем не делать ЭТО...
Спокойно, легко и надежно с себе подобными.
Большое спасибо что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ,
с кем ОЧНО и заочно общалась в последнее время.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:19 

forest писал(а):
Так хорошо, что вы пишите. Я в последнее время чувствую себя за чертой какой-то, слишком много животных ушло, во всех смертях я чувствую свою вину, задним умом понимаю что можно было сделать и не сделано. это убивает просто.

У меня тоже самое...Постоянно корю себя за все. Что-то могло пойти не так, как хотелось бы. Но что случилось - значит должно было случится, а мы просто проводники того. Но я каждый день прошу прощения, если сделала кому-то из животных плохо, и не перестаю верить, что с ними все равно все будет хорошо. Чтобы я не делала для животных - я делаю это с хорошими намерениями, я люблю их больше всего на свете. К сожалению иногда мы из своей любви можем сделать хуже...Но за это я всегда прошу у них прощения и говорю, что искреннее, по-настоящему люблю...Я всегда с ними вместе, где бы ни были они и я. Все равно я беру всю вину на себя - иначе ни как. Надеюсь, они мне верят и простят.

Согласна, в нашем городе, в нашей стране столько зла, но посмотрите сколько настоящего добра! Наша Верность, люди, которые помогают животным, я так рада, что вы есть :) На самом деле, в таких странах как наша, самое большое количество таких как мы. Знаете, на берегу океана, или живя в благополучном городе не познать боли и любви...Лишь столкнувшись с несчастьем мы несем настоящее добро. Ведь как бы сложно не было нам всем - мы не теряем надежды и несем добро :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 00:28 

Конечно, обидно, что не всегда получается так, как хочется и многих животных мы теряем...но а с другой стороны подумайте о том, сколько животных, благодаря вам всем!!!, приобрели право на хорошую жизнь...ведь многих животных вы вылечили и нашли им дом!!!! И сколько еще предстоит сделать в будущем для этих милых созданий! :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 01:28 

А я поняла, что меня этим Бог наказал. Уж слишком больно. Завидую тем, кто этого не видит Путем логических заключений пришла к выводу, что в прошлой жизни была живодером. Вот Бог и наказал. Теперь чувствую боль животных, как свою собственную. Даже больнее иногда бывает. Жить с этим становится уже невозможно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 02:11 

Я раньше проходила мимо, но больше не могу.
Пусть меня считают не нормальной, больной и т.д. но я продолжу делать то что начала.
Не могу я больше "не видеть" это не правильно с моей точки зрения, но....каждому своё, и я никогда не осуждала тех кто ходит мимо и не видит. Это их выбор.
А мой выбор помогать, чем могу....
Даже одна спасенная жизнь дает надежду что не все еще потеряно...

Узнав о смерти маленькой души

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 02:12 

ВитаЛ писал(а):
А я поняла, что меня этим Бог наказал. Уж слишком больно. Завидую тем, кто этого не видит

Бог не наказывает а благословляет таким добрым сердцем...

Узнав о смерти маленькой души

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:30 

ВитаЛ писал(а):
А я поняла, что меня этим Бог наказал. Уж слишком больно. Завидую тем, кто этого не видит Путем логических заключений пришла к выводу, что в прошлой жизни была живодером. Вот Бог и наказал. Теперь чувствую боль животных, как свою собственную. Даже больнее иногда бывает. Жить с этим становится уже невозможно.

Тьфу ты! НЕт, ну нельзя эти темы начинать.Да ты с седьмого неба, тебя Бог готовил может не одну тысячу лет как особо мощное оружие. Ну насмешила :lol: , и разозлила! Садюги процветают, а она на себя все грехи мира берет. (Это как раз святые делают)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:07 

ВитаЛ писал(а):

Виточка, я иногда говорю себе и маме то же. Другого объяснения я не нахожу. Или в прошлой жизни слишком нагрешили, или в следующей будем кошками.

Иногда кажется, что это все вроде Божьего благословения. То, что мы с вами переживаем и понимаем - это большая жизненная тайна, которая не всем открыта... Ее понимают и чувствуют либо посвященные, либо... ненормальные...

А еще.. я начала осуждать тех, кто проходит мимо. Я стала ненавидеть тех, кто способствует этой ужасной несправедливости жизни. Это сказывается на моей работе. Я отказалась от сотрудничества с людьми, которые завезли котят своей кошки. Почти каждый длительный разговор с посторонними заканчивается обсуждением отношения к животным и стерилизации. У меня уже развилась по отношению к людям дискриминация по кошачье-собачьему признаку. Если человек плохо относится к животным - я, как минимум перестаю с ним общаться.

И это уже не лечится...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:40 
Админ

На меня вообще диву даются: как грубоватый мужик с такой рожей, который не слишком любит людей, может быть такой добрый и сострадательный к животным.
п.с. Делаем, потому что сразу всем хоть и не поможешь, но "дорога даже в 10 000 ри начинается с первого шага"©

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:41 
Админ

Несмотря на серьезность темы, представив ВитуЛ в роли живодера и долго и безудержно хохотал: уж очень несовместимые понятия

Последний раз редактировалось Undertaker 14 авг 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:44 

Ира, мне нечего добавить. Ты полностью сказала все то, что я хотела сказать, но не стала. Мир разделился на два лагеря для меня. На тех, кто животных любит, и тех, кто не любит или равнодушен. Полутонов нет. Или люблю, или ненавижу. Страшно то, что и любовь, и ненависть прогрессируют.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:46 

Undertaker писал(а):
Не смотря на серьезность темы, представив ВитуЛ в роли живодера и долго и безудержно хохотал: уж очень несовместимые понятия

Жень, так то ж в прошлой жизни :) А сейчас вполне могу согласиться на палача.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:47 
[Организатор года 2012]

Цитата:
Мир разделился на два лагеря для меня. На тех, кто животных любит, и тех, кто не любит или равнодушен. Полутонов нет. Или люблю, или ненавижу. Страшно то, что и любовь, и ненависть прогрессируют.

Мрак... Извините. Уже сюда и равнодушных присоединили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:59 

Tatjana писал(а):
Цитата:
Мир разделился на два лагеря для меня. На тех, кто животных любит, и тех, кто не любит или равнодушен. Полутонов нет. Или люблю, или ненавижу. Страшно то, что и любовь, и ненависть прогрессируют.

Мрак... Извините. Уже сюда и равнодушных присоединили.

Сама знаю, что мрак. От этого и страдаю. Жить мешает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 23:12 

ВитаЛ писал(а):
Сама знаю, что мрак. От этого и страдаю. Жить мешает.

Мальчик на уроке задал мне вопрос:
- А зачем у Вас так много кошек?
- Как зачем? Кошки это же здорово!
- Но они же не приносят никакой пользы, зачем они?
- А ты приносишь пользу? Зачем ты?
- Как вы можете сравнивать меня и кошек, я же человек.
- А почему ты решил, что человек важнее кошки?
- ...

Папа двоих детей, узнав, что у нас три собаки (для него "аж", для меня "всего лишь") с изумлением спросил:
- А чем вы их кормите?
- Кашу варим с мясом каждый день.
- С мясом каждый день?!!!

Я думала, он больше своих детей ко мне не привезет :lol:

Зато все "мои" дети знают, что такое стерилизация, зачем она нужна, почему нельзя отдавать котят бабушкам на рынке, и что котам, оказывается выводят глистов! :super:

Клиника :P

Последний раз редактировалось Deko 15 авг 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:59 

Deko писал(а):
Я думала, он больше своих детей ко мне не привезет :lol:

Зато все "мои" дети знают, что такое стерилизация, зачем она нужна, почему нельзя отдавать котят бабушкам на рынке, и что котам, оказывается выводят глистов! :super:

Клиника :P

Коллега :) Уникально то, что опять-таки за период 10 лет заметила такую тенденцию: меня стали больше любить дети и ненавидеть их родители :) Значит, в этом мире все-таки есть и будет добро: дети - наше будущее. Если многие родители потеряны в буднях и злобе, то их дети еще не так безнадежны. Значит, на одного-двух котят(собачат) будет меньше замучено...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:18 

Deko писал(а):
Мальчик на уроке задал мне вопрос:
- А зачем у Вас так много кошек?
- Как зачем? Кошки это же здорово!
- Но они же не приносят никакой пользы, зачем они?
- А ты приносишь пользу? Зачем ты?
- Как вы можете сравнивать меня и кошек, я же человек.
- А почему ты решил, что человек важнее кошки?
- ...

Ира, я постоянно задаю такой же вопрос людям, которые НЕ ПОНИМАЮТ ЗАЧЕМ НУЖНЫ КОШКИ И СОБАКИ!!!
Прямо не могу смириться и удержаться...
Ну почему человек решил, что он главный на этой земле!
Как кто-то тут на форуме писал "Я никогда не видела, чтоб собака гонялась пьяная с ножом за женой и детьми!" :x

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:43 

Интересный вопрос : ЗАЧЕМ?
Особенно , если задавать его себе...
Что людям ответить - можно придумать.
Уж сколько раз я слышала: "Твою бы энергию, да в нужное русло..."
А какое оно "нужное русло". И кому нужное?
Наверное , все делается потому, что я не люблю, когда кому-то больно.
Если убрать боль хотя бы одному котику, одной собачке, то ее на Земле будет на какую-то часть меньше.
Мне этого достаточно.

Последний раз редактировалось Алла Сокол 15 авг 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:54 

А я вот на вопрос Зачем?
Отвечаю так, как чувствую! Если ты имеешь возможность помочь одному маленькому существу, маленькой жизни, то не сделать этого, это по меньшей мере - ПОДЛО!!! Вот зачем!
Я хочу быть Человеком, а не существом, несущим зло и загаживающим планету! 8-)

Часовой пояс: UTC+02:00