Коржики (метисы корги) Дуня и Фенечка, подкидыши.

они нашли дом
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Коржики (метисы корги) Дуня и Фенечка, подкидыши.

Непрочитанное сообщение Halex »

номер в базе: 2330

КОРЖИКИ Дуня и Фенечка, около2-х мес.,чистые,обработанные и почти привитые )) Ищем добрые руки и дом!
Будут мелко-средними, сейчас в холке 15-17см.

ДУНЯ - красавица, очень в себе уверена подойдет семье, где есть подростки (13-16лет). Дуня упряма слегка и все старается делать по-своему. Поэтому тут надо терпение и труд, собака - золото. Охранница еще та! Тапки и веник атакует первая. В их тандеме с сестричкой Дуня - артиллерия, а Фенечка -кавалерия. :)
Изображение
ФЕНЯ - игрунья, веселунья, скромница подойдет семье, где есть дети от 10 до 13 лет. Феня легче в характере, не упряма. Но тоже надо всегда контролировать - очень самостоятельна как и ее сестричка.Чуткая,звонкая,отлично охраняет в паре с сестричкой. Любят путешествовать на пару, поэтому надо поначалу контролировать их самостоятельность, пока адаптируются на новом месте и отвыкнут друг от друга.
Изображение
Игры (в белых "носках" - Фенечка)
Изображение
Как за каменной стеной: Дунька защищает Фенечку.
Изображение
Видео:
ФЕНЬКА-УЖ
http://www.youtube.com/watch?v=rkrJBlcdpsw
ВОЗНЯ-БЕГОТНЯ
http://www.youtube.com/watch?v=zjtzwYJESj0
Находятся на временной передержке (Halex), вопросы по пристройству 096 386 09 51 Елена

История событий:
Две девки-матрешки (близняшки,не отличить), найдены под забором в начале улицы. Уже неделю выживают, в дожди. Возраст около 1 мес, колобки. Пушистые, палево-черные, носочки белые,уши стоят. Похоже, будут средними. Пока чистые, сытые , не пуганные (в этом большая проблема, т.к. опасностей очень много). Никто брать их не собирается (оббегала окрестные улицы как динго), едва уговорила народ поставить будочку возле забора, где были найденыши. Дети живут на улице,возле дороги, расползаются по сторонам. Народ очень недоволен, но пока будочка стоит, хотя детвора человеческая :) очень много бед щенкам причиняет:затаскивает,тискает...караул просто, живые игрушки... Когда прихожу и застаю такое безобразие-гоняю ребятню, но их родители, конечно не в восторге. Конфликт не загорами.
Если кто возьмет кураторство и сможет вывозить собачат, соберу детей в коробку и подержу у себя на время пристройства: сама не могу ни вывозить, ни пиарить по многим причинам.
Что могу: кормить (что и делаю), передержать в сарае на короткий срок до 1 мес. (в середине августа уезжаю). Необходим человек, который поможет содержать (обработка,вакцины) и вывезти в люди (базар,акции).

Если этого не сделать, то совсем беда. Пропадут матрешки...


Дети чистые, пока здоровые и не покалеченные. Реально пристраиваемые дети.
Последний раз редактировалось Halex 13 авг 2011, 15:59, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором

Непрочитанное сообщение Olgak »

могу обеспечить обработкой: глистогонка/противоблошинное
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Tatjana »

По сути, передержка есть до середины августа. Кто возьмётся курировать? И главное - вывозить?
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Olgak писал(а):могу обеспечить обработкой: глистогонка/противоблошинное
Предложение принято. Спасибо большое. Как только начнем движение -позвоню.
Могу оплатить вывоз на акции и базары (бензин). Клетки нет пока. Ищу. Но они такие манюни, что и в переноску кошачью вполне поместяться.
Просто нет физической возможности, к сожалению, их вывозить самостоятельно. Все сопутсвующие хлопотам с пиаром и акциями расходы постараюсь компенсировать.
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Реально НУЖЕН только КУРАТОР и помощь в вывозе. Хочу напомнить, что оплату всех затрат по вывозу постараюсь обеспечить.
На месяц крыша над головой и питание будут. В обработке помогут. Нужен человек и желание вывозить. Вынесу щенков на Фрунзенский. Там же и заберу. Т.е. в глубь АНД ехать не надо, если кто очень боиться. Блин, как обидно... Девки-матрешки очень милые, еще не забитые и не больные. Пара-тройка дней и... чем все закончиться ясно всем: будку разломают, детей уничтожат. Я со своим трепыханием уже всем за неделю надоела, народ агрессивный. А девкам не повезло, что они - девки. Оказывается, пёсик еще был, его сразу забрали.
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Halex писал(а):Реально НУЖЕН только КУРАТОР и помощь в вывозе. Хочу напомнить, что оплату всех затрат по вывозу постараюсь обеспечить.
На месяц крыша над головой и питание будут. В обработке помогут. Нужен человек и желание вывозить. Вынесу щенков на Фрунзенский. Там же и заберу. Т.е. в глубь АНД ехать не надо, если кто очень боиться. Блин, как обидно... Девки-матрешки очень милые, еще не забитые и не больные. Пара-тройка дней и... чем все закончиться ясно всем: будку разломают, детей уничтожат. Я со своим трепыханием уже всем за неделю надоела, народ агрессивный. А девкам не повезло, что они - девки. Оказывается, пёсик еще был, его сразу забрали.
Забыла сказать, что если кто опасается, что все вышесказанное болтология и на него навесят сразу животных, как только он проявиться, то напрасно:
1.питание есть
2. крыша на 1 мес. будет
3. затраты по вывозу компенсирую (все можно обговорить и найти варианты)
4.обработка(блохи-глисты) будет, вакцины тоже найдем
НЕТ человека с руками и ногами , чтобы вывезти малявок. А они вполне презентабельны пока, только из под мамки наверное...

Как только будет доброволец - иду и собираю деток в коробку. Это я рискую, а не вы, правда. :( Очень нужен человек. Очень.
Последний раз редактировалось Halex 07 июл 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Я могу помочь в вывозе, постоять с ними на Дафи.
Только не каждые выходные смогу, так как иногда в выходные работаю.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Alira_k писал(а):Я могу помочь в вывозе, постоять с ними на Дафи.
Только не каждые выходные смогу, так как иногда в выходные работаю.
Кто еще может, ребята? Для подстраховки?
Очень нужен куратор!
Если еще кто откликнеться - пойду забирать. Сил нет мимо ходить. Неделю хожу.
Надо их пристроить, матрешки очень милые. Как передержка я обеспечу все.
Я могу их в переноске (ищу) вынести на Фрунзенский (пеленки,мисочка приложаться). Кто на эти выходные сможет их у меня подхватить на вывоз? Завтра пятница уже.
asole
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:48
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение asole »

могу постоять на базаре, но только не каждые выходные, а скажем через одни.
переноска есть.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Olgak »

переноску дам вов ременное пользование
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Прежде чем вывозить их нужно обработать от блох, глистов, если я не ошибаюсь
Малявок нужно сфотографировать и можно я думаю, разместить в базе и можно обьявления дать в Aviso
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Чем бы мне это не закончилось - вечером после работы иду забирать. Дай бог, чтоб ничего за это время не случилось...
Люди, милые мои, не подведите с вывозом, пожалуйста. Завтра уже пятница.
Очень нужен куратор, чтобы все процессы правильно оформить: дафи,базар,заявки на транспорт и прочее...
Как передержка я обеспечу крышу на 1 мес, еду,обработку,постараюсь оплатить проезд и бензин.
Нужен куратор! финансовой отчетности вести не надо.

1. фотографировать нечем :(
2. глисты-блохи рано еще и надо очень осторожно , я займусь этим обязательно, если все срастется.
3. дети чистые, в хорошем состоянии, не запаршивленные

ОляК! с большим удовольствием и благодарностью приму вашу переноску во временное пользование, скажите только где забрать и на какой период отдалживаете.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Olgak »

на период - сколько нужно. Позвоню вам сегодня к вечеру
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
asole
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:48
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение asole »

ребята, только я сразу говорю - эти выходные не смогу. на следующую субботу на меня ориентируйтесь. сфоткать кстати наверное смогу, но вопрос когда... или суббота утро или воскресенье... пока все планы на выходные в очень подвешенном состоянии, и дел после отпуска грести и грести :(
Аватара пользователя
Olga_vg
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:00
Имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Olga_vg »

Вы далеко от центра находитесь? или если в воскресенье малышей вывезут к Дафи, я бы могла пофотографировать.
Мы за собак. Больших и маленьких, породистых и дворняжек. Мы за облизывания, почёсывания, обнюхивания и покусывания. Мы за дома и двери открытые для собак. И мы за то, чтоб сделать их такими же счастливыми, какими они делают нас. Просто мы действительно любим собак! ©
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Tatjana »

На Дафи сфотографировать можем.
Не теряйте 2 выходных - езжайте на рынок. Если что, можете потом на Дафи приехать. Только запишитесь.
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Забрала.
Будки не было уже, детей нашла рядом в заброшенном дворе, под сортиром :shock: Хорошо, что дом нежилой давно(кто подбрасывал-знал куда) и никто не упал в яму, хоть и засохшую (пардон), но глубокую :shock: Как чувствовала, блин, что надо побыстрее... Помогли добрые люди достать, во двор я не смогла попасть - забор высокий, все закрыто, а когда залезли не могли их найти, только по писку нашли:дети под низом вырыли ямку и спрятались от погрома. Умнички мои... Соседи очень возмущались, что в чужой двор лезем, но выбора не было. Попыхтели и отстали, гады. Наверняка это они будку снесли, давно кругами ходили...нет слов просто.

Из хорошего:
1) 2 очень приличные (тттттттт) девки-близняшки (отличие одно- хвост: один куцый, другой нормальный);
2) упитанные, активные, не запаршивленные и не заблошенные ...хрязноватые немного от уличной жизни
3) в кале глистов очень мало, попробую потихоньку с завтра начать капать празицид. Или что-то есть более щадящее? подскажите пож-та.
4) едят сами и много
5) возраст 3,5 - 4 недели вроде бы (потом определим точнее)
6) после 22 выложу фото, племяшка поможет (приедет специально с победы!)

Из плохого:
1) т.к. хрен его знает чем их кормили и все кому не лень, то с животами там проблема... подмешала в кипяченую воду ветома капельку. Посмотрим как дальше пойдут дела.
2) гавкучие и пищачие, мерзавки. Нет чтобы тихонько сидеть...
3)очень нужен куратор-координатор процессами вывоза и пиара... необходимо уложиться в сроки. Время пошло......

Ребята, кто сможет записать нас на рынок? А на Дафи? И кто будет ехать, кому выносить девок? И кому компенсировать расходы за вывоз?
Спят, козы такие :inlove: . Все мои собаки и коты в диком шоке. Не говоря о шушах и кроликах. Капец... Завтра приедет муж. Чтож, завтра - это завтра.
Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Дениз »

Дронтал для щенков в суспензии, на нагорке. Минус- точный вес знать надо. По весу и капать. 770-07-03, вроде, их номер, можно позвонить, узнать сколько будет стоить, сказав вес.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Marik »

Вот, что у нас есть по поводу глистогонки http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=3151, очень полезно почитать.
Дронтал и вправду часто подделывают. Раньше любила празицид, сейчас есть подозрения, что с ним что-то не то. Или я так попадала.
Насколько знаю, самая безопасная глистогонка для щенов "Пирантел", это человеч. препарат. 0,4 мл/кг веса. 3 дня.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Дениз »

На троицком- нормальный дронтал, правда, я его беру упаковками... Осталось только на малого, и в сентябре буду новую брать, поэтому сколько стоит- не в курсе.
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Спасибо всем за советы, учту обязательно.
Прошу модераторов перенести тему куда надо.

Тема: Матрешки-двойняшки Феня и Дуня, подкидыши, 1,5мес.
Изображение

Были выброшены в мусорном пакете под забор нежилого дома.
Пережили под открытым небом недельный дождь, грозы,потоп,выжили возле дороги. Жили 7 дней одни , спасались от бомжей, цыган,ребятни,собак и машин. Большие жизнелюбки, милашки,игруньи.
В будочке спят так: глубже Фенечка, на входе - Дунька, охраняет. Очень позитивные детки :inlove:

1)Дуня - девка,крупная, лохматая,бойкая,доминантная,защищает сестричку. В ней боьше черного, когти темные,хвост куцый. Вес 1,8кг,примерно 1,5 мес
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


2)Феня - девка, меньше немного, шерсти меньше, больше палевого,коготки светлые,хвост длинный,тихоня,лизунья,уступает во всем сестричке, ее слушается. Вес 1,4кг, примерно 1,5мес.
Изображение
Изображение
Изображение

Проживание и обеспечение: передержка на 1 мес, бесплатная, "все включено", есть переноска для вывоза,пеленки,оплата сопутсвующих затрат при вывозе.
Р-н ул.Шолохова (Фрунзенский), контактное лицо Алексеева Елена Андреевна , т.096-386-09-51
Необходимая помощь:куратор по пристройству,вывоз и пиар, поклейка объявлений и очень нужны руки "на вывоз" девок в люди.

Еще фото:
Перепутала девок на 1-м фото: Феня - справа! Дунька - слева. :sleep: На всех остальных надписи верны.
Изображение
Изображение
Феня слева, Дунька - справа:
Изображение
Изображение
Опять попутала: это -Дунька :D
Изображение
Последний раз редактировалось Halex 08 июл 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:19
Имя: Виктория
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Августина »

Насчет Дронтала - не обольщайтесь. Фирма Байер, которая производит дронтал, пол года назад закрыла его производство. Я имею ввиду дронтал в суспензии. Так что осторожней с ним, тот что продают сейчас в зоомагазинах в основном одесского производства, и не имеет отношения к аналогу...
anitsugva
Мы лежим под солнцем, молча греем спины,
Время не спешит - оно проходит мимо,
Засыпаешь рядом и на ухо дышишь,
Но еще не поздно, слышишь!
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Подскажите, что надо сделать, чтобы попасть в эти выходные на рынок в Новомосковск? И кто все-таки повезет подкидышей- матрешек?
Как это все организовать? :?
Пишите, звоните. Я на связи. Назад дороги нет.
Насчет дронтала я тоже слышала много нареканий. Буду бдительна 8-)
Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Дениз »

Как раз в ноябре я дронтал и брала...
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Координаторы, пожалуйста, запишите нас на мероприятия: не знаем как правильно подавать заявку... на эти выходные очень надо выехать и на базар в новомосковск и попасть на акции , которые мы еще не пропустили :o
Как подать заявку на рынок и Дафи???? :o :o :o
В эту субботу отправлю с матрешками племянницу (девушка 23лет, ответственная, я упала к ней в ноги и не оставила выбора ;) )
В воскресенье планируем Дафи (тот же ходок).
==========================
На следующие выходные нужна помощь Ассоль(Александры) и Alira_k -в вывозе на базар...
Девочки, кто сумеет правильно пропиарить в газетах (?), поместить в базу....без понятия как это сделать... :o
Расходы по хлопотам компенсирую.
Пожалуйста, наберите или напишите в лс, я перезвоню.
Light
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:04
Имя: Светлана

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Light »

Случайно увидела сообщение
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=360

последний топик
Самое дорогое на свете — это глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить (c)
Light
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:04
Имя: Светлана

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Light »

запись на акцию в Дафи в этой теме
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=48&t=16568
Самое дорогое на свете — это глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить (c)
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Никуда не едем завтра :wall: Девкам мутно после глистогонки. Состояние стабильное, но подозрительное. Глисты лезут потихоньку. Отбой. :wall: Вот повезло так повезло...
Попытаемся в Дафи в воскресенье.
Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Дениз »

((((((((выздоравливайте поскорей!
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Девки-матрешки, найдены в пакете под забором СРОЧНО КУРАТОР

Непрочитанное сообщение Halex »

Девочек мутит и штормит после глистогонки. Состояние средней паршивости. Неделю будем стабилизировать. Никуда не едем и завтра :o Теряем время... очень обидно, но ничего не поделаешь.
Выпаивать атоксилом можно? Кто в курсе, подскажите. Поноса нет, состояние вялое, малоактивное, но аппетит есть. Рвоты нет. Глаза-носы-попы - в норме. Продолжаю давать в водичке ветом.
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»