Летучая мышь

zombi332009
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:02
Имя: Наталья Владимировна

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение zombi332009 »

а к нам тараканы умирать приходят, причем в строго определенное место, под батареей на кухню(приходишь а он под батареей на кафеле лапами к верху лежит), при всем при этом у нас в квартире их нет вообще, это 100% по ночам часто встаю :D .
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

jojoz писал(а):ну как аппетит?
Ни чего не ест. Дерьмово дело
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

ВитаЛ писал(а):
jojoz писал(а):ну как аппетит?
Ни чего не ест. Дерьмово дело
а на полу она сидит? ну, добраться до мисочки может нормально? насильно не пихали червяков, водичку?
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Висит все время. Перед носом крутила едой. Не реагирует.
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

ВитаЛ писал(а):Висит все время. Перед носом крутила едой. Не реагирует.
а если в перчатках схватить и насильно в рот засунуть?
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Дочка проснулась. Сейчас будем вдвоем пихать.
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Покормили!!!!!! Сухих червячков калапуцали с желтком. У меня просыпаются охотничьи навыки. Сегодня за мухой гонялась. Муравейник видела, но не хватило духа муравья задавить.
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

воды или молока с пипетки может...
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

ну как мышина?
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

как поживает мышка?
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

звонила Вике, мыша ест червячков в яйце смоченных, пьет молоко со шприца-но все насильно. Если есть желающие взять навсегда и заботится-человек будет благодарен. На воле она не выживет без крыла(((((
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

готовы заботиться)
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Мышь оказалась мышем :D Сегоденя уехала жить к Damira. Слегка злобствовала. Жду результатов.
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Расскажем, как у нас дела с мышем :)
Поехали мы с ним вчера домой, решили зайти в зоомагазин, и оказалось у них есть замороженный мотыль, такой, как мне дала ВитаЛ, недорогой, кстати. Продают для рыбок :) .
Решила пока мужа нет дома, хотя бы напоить его. Достала на стол, а он оказался парень очень резвый, крылья в лапы и бежать. Не ожидала, что они так умеют :D . Так бежал, что упал со стола, чуть за холодильник не залез, в общем, поймала его. Решила подождать мужа, вместе покормить, пока он к нам не привык.
Мышу мы сразу очень не понравились, даже цокал на нас, убегать ему куда-то надо, но как только стали кормить, мыш заметно подобрел. Сначала я ему мотыль давала пинцетом, но это чудо с такой яростью набрасывается на еду, что мне стало страшно за пинцет и за зубы чудища. В общем, мотыль на зубочистку и в пасть ему. А он еще рот пошире открывает, чтобы мы не дай бог не промахнулись :D
Посмотрели мы на крылышко, вот такое оно -
Изображение

мыш явно с таким на воле не выживет. Перепонки на левом крыле нет вообще и даже косточки немного видно голые.
Потом еще гонялись за ним по столу с ложечкой с водой, пока он наконец-то понял, что ему попить предлагают. С удовольствием вылакал все.
Будем вот так каждый день с ним общаться, чтобы привыкал потихоньку. Читала в инете и в книге ветеринара ("Заводи кого угодно, только не крокодила"), что летучие мыши привыкают к людям и что они достаточно общительные существа.
Но пока что это чудище всем своим видом показывает, что он очень опасен, и нам огого, как может непоздоровиться. Честно, говоря, как-то умилительно это. Такая маленькая козявка, и такая воображуля :D
Все время пытается цапнуть за палец, Дениса все-таки умудрился ухватить. Говорит больно, но кожу не прокусил даже. Конечно заглянуть в пасть, а там зубищи такие! Но мы-то знаем, что эти зубищи - максимум жуков едят.

Еще пару фото:

Изображение

Изображение

Сегодня утром предлагали ему поесть, но он явно хотел спать. Пасть открывает, ложим туда еду, а он потом закрывает глаза и так и дремает с торчащими червяками изо рта. В общем, еду отложим на вечер.

Главное - кушает, а дальше, дай бог все будет хорошо. Надо будет посоветоваться с ветеринаром, возможно ли будет обработать его от глистов. Да и чухмарится он немного, может вошки там у него какие-то есть. По поводу еды, будем ориентироваться на зоомагазины, а то так подумали, неизвестно что там за черви в рыбацких магазинах, вдруг инфекцию какую-то занесут.
Пока что живет в небольшой клеточке, надо будет ему что-то побольше сообразить.
В общем, мы еще будем рассказывать, как мышу живется :)
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

Здорово! советовали везти его в цирк к определенному вету. Мне сказали, что на летучках могут быть всякие блохи-клещи и надо избавляться
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Pufik »

Какая мордаха потешная :) Здоровья малышу!
Аватара пользователя
Falkor
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:13
Имя: Настя
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Falkor »

Класс! Какой питомец! :super:
"Я осознала, что каждый раз, когда я теряю собаку, она забирает часть моего сердца с собой. А каждая новая собака, которая приходит в мою жизнь, дарит мне часть своего сердца. Если я проживу долго, то моё сердце будет состоять из сердец собак, и я стану такой же доброй. прощающей и любящей, как они." (с)
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Molly »

Страшшный зверь на второй фотке :) Damira, вы с мужем - смелые люди: такой экзотический питомец :inlove:
Изображение
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Molly писал(а):Страшшный зверь на второй фотке :) Damira, вы с мужем - смелые люди: такой экзотический питомец :inlove:
да, питомец еще тот :D
отдельное спасибо, конечно ВитаЛ, как она справлялась с ним одна, не представляю даже :super:
мыш маленький, но очень важный и требует уважения к себе :D
а я все переживаю, чтобы прижился, был здоровеньким и сытым. просто жаль таких малявок - люди домашних животных не щадят на улице, а вот таких боятся и когда видят, стремятся ударить, убить несчастное животное. как будто бы они мешают человеку только одним своим существованием.
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

Это малявки, действительно общительные любят играть. Часто ездим к друзьям на дачу и вечером их тьма. Забавно смотреть как они гоняются за воланчиком. а за лето становятся такие наглючие, что начинают воровать со стола и притендуют на шашлыки :D . Удачи вам и зверю!
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

Вчера у нас появился новый этап отношений с мышем :D
Он уже немного успокоился, стал не так сердиться на нас. И опытным путем было установлено, что если брать мыша под лапки вверх попой, то он чувствует себя комфортно и не раздражается, что его тревожат. Даже не стал выражать никакой агрессии по отношению к той руке, на которой сидит :)
Изображение

Вот так же сидя на руке он и кушал. Но ест он конечно, с такой яростью, как будто не ел несколько дней)))
Изображение

После еды и питья гулял по столу, сидел на руке, расправлял крылья, разминался, в общем. Смешно встряхивается, прямо как собака :D
Потом полез в клетку причесываться. Тщательно вылизывался, приводил себя в порядок. Долго облизывал свою несчастную лапку и торчащие косточки :(
Изображение

Еще не знаю, как контролировать количество его еды. Наслышана, что летучие мыши прожорливы и могут переедать, а потом болеть от этого. Потому по нему непонятно, когда он наелся, потому что он готов есть и есть, пока дают. Может кто-то знает, возможно ли как-то вычислить сколько его кормить? Может, по весу как-то?
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Ой, солнышко, спасибо тебе! А я его боялась. Не мышиная я мама. О кормлении. Он когда наестся, урчать начинает :D Всем телом урчит. Я больше одного шокорадного кубика не давала, и то думаю, что много. Не уверена, что такой желудок у него. Можем завтра пересечься, если можешь, подкину переноску его. Поеду в центр искать овчара.
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

http://house-fauna.narod.ru/ugolok/ugolok14.htm
вот неплохая статья. пишут что агрессия часто из-за переворота головой вверх, а не вниз (как им удобно)


"Насколько недостаточны наши сведения об этих животных показывают некоторые высказывания биологов, утверждавших, что подковоносы - очень злобные зверьки, которые ни в коем случае не терпят общения с человеком и его прикосновений. А все дело в том, что для подковоносов естественным является подвисание вниз головой, а невыносимым и мучительным - обратное положение, которое человек невольно придает зверьку, взятому в руки... Наши "комнатные" подковоносы совершенно спокойно вели себя, когда их переносили вниз головой, удерживая за ноги, или брали в руки, но с сохранением ориентировки по отношению к земле."
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Смешно, но даже по фотографии видно, что МАЛЬЧИК :lol:
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

ВитаЛ писал(а):Смешно, но даже по фотографии видно, что МАЛЬЧИК :lol:
Ага, муж тоже "а как узнали что мальчик?" я ему фото с писюркой показала)))
Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:05
Имя: А

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Molly »

Боже, какая прелесть..не могу перестать умиляться. :inlove:
Изображение
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение jojoz »

Мышу реально повезло. В природе вряд и выжил бы. Хотя у мышей заведено, что стая кормит больных, старых (невылетных) мышей. Токо это вроде про вампиристых...
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Наш далеко от стаи был. Под подъездом лежал. До первой собаки или кошки. Уже так голубя одного оставила. Вышла с собакой погулять, а он там сидит. Гуляли 15 минут. Что-то дернуло. Прибежали, но уже было поздно. А дочка дома даже коробку уже приготовила была. :cry: Прочитала, что мыши очень любят мучных червей. Перетрясла всю муку дома - свежая, блин. Может у кого есть закрома неизведанные?
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

ВитаЛ писал(а):Ой, солнышко, спасибо тебе! А я его боялась.
Это Вам спасибо!) Спасли зверя дикого :)
Мы сами его боялись и до сих пор за пальцы боимся, но знаем, что он боится нас еще сильнее)
jojoz писал(а):http://house-fauna.narod.ru/ugolok/ugolok14.htm
вот неплохая статья. пишут что агрессия часто из-за переворота головой вверх, а не вниз (как им удобно)
да, статья отличная. я было как-то перечитала в инете все, что нашла, про летучих мышей, но к сожалению это не так уж много. мало опыта у людей в их содержании. так что будем стараться набирать опыт. если все будет хорошо, то нам придется еще учиться зимовать :)
ВитаЛ писал(а):Прочитала, что мыши очень любят мучных червей. Перетрясла всю муку дома - свежая, блин. Может у кого есть закрома неизведанные?
кстати, да. тоже хочу ему предложить, но пока не нашла. правда есть в зоомагазине на "Дафи" - я туда звонила. там консервированные. ехать далеко мне, может как-то съезжу. вот такие консервы стоят гривен 35-40, хоть ему там кушать немало, но вряд ли в холодильнике больше недели простоит. в общем, надо будет найти как-то червей этих, побаловать его.
ВитаЛ, по поводу переноски, я завтра может работаю, но в центр постараюсь прибежать. а то ему пока и размяться в клетке никак. будем очень рады новому жилью :)
Molly писал(а): Боже, какая прелесть..не могу перестать умиляться. :inlove:
тоже поражаюсь, какой же хорошенький. он из себя тигра изображает, а не страшно совсем))
Аватара пользователя
Damira
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:49
Имя: Damira

Re: Летучая мышь

Непрочитанное сообщение Damira »

а может нас в личные странички? мы ж дом уже не ищем :-|
Ответить

Вернуться в «Личные странички»