Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 07 дек 2016, 20:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 194 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:47 
[Человечность 2012]

Ксю писал(а):
Мы завели себе калифорнийских червяков.

:) :D Простите, не удержалась. Я знаю, что эти червяки замечательная штука, но как звучит фраза " а мы завели себе червяков"... :D :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:24 

просто если думать, что государство должно делать, а каждій в отдельности нет, так мессия в белых одеждах никогда не придет и не спасет всю страну.
Страна начинается с человека, семьи, подъезда. Это как я добилась чистоты и отсутствия постоянного курения-срача на площадке, если бы одна не сражалась и сейчас бы такое было.
поддерживаю Найду, так потом, можно будет с более ли менее спокойной совестью уйти, сказав себе, что особого вреда не причинил окружающей среде.
а насчет не купить пакетик, так не вижу в этом ничего страшного, не было же их столько времени и нормально все было, и не летали они в ветреную погоду в морду прямо и не висели на деревьях. ПОдумать нужно о том, как спро порождает предложение и даже если решить вопрос о переработке, то это не решает проблему 100%, например, в Тихом Океане, где нет выхода таким странам, как мы, нашли полиэтилен в глубоководных организмах. :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:33 

Ксю, а червяки у тебя размножаются? И я хочу. Выставляй на аукцион.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:39 

vk. писал(а):

С рекомендациями или ссылкой.
Где Вы их держите? особенно зимой? И чем питаете?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:56 
Золотые ручки 2011

Tanais писал(а):
Ксю писал(а):
Мы завели себе калифорнийских червяков.

:) :D Простите, не удержалась. Я знаю, что эти червяки замечательная штука, но как звучит фраза " а мы завели себе червяков"... :D :lol:

:D :D :D :D :D Нуууу мы их считаем домашними питомцами. :D :D :D :D :D

У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:58 

elena m писал(а):
Страна начинается с человека, семьи, подъезда. Это как я добилась чистоты и отсутствия постоянного курения-срача на площадке, если бы одна не сражалась и сейчас бы такое было.ах. :(

Правильно. Утром выходя на работу "разпомаженная"и благоуханная столкнуться через порог с реальностью? Нет! Убираю сама на своем пролете и знаю, что мне подъезд и двор никакая Кучма- Ющенко-Янукович не уберет. А в частном секторе кто двор свой метет?
Во дворе организовала так называемые клумбы. Натыкала всяких-разных непрезентабельных цветочков. иногда подергаю бурьянцы, полью из 5 литровой бутылки. Подрежу или молоденькими сломаю веточки на кустиках.
На моих клумбочках уже цветут желтенькие Калюжницы. И так до поздней осени! Обязательно меня провожают и встречают с работы разные ясные глазки. Это моя жизнь... и надеяться на тьотю и метлой?
Спросите. Да, какают на клумбочках собачки, но это естественно. Хуже когда пакетищи с машики выставляют с мусором, но это тоже естественно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:58 
Золотые ручки 2011

vk. писал(а):

Размножаются. Но пока не продаем. Взяли год назад 50 особей. Но пока не размножились до нужного кол-ва.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:00 
Золотые ручки 2011

Najda писал(а):
vk. писал(а):

С рекомендациями или ссылкой.
Где Вы их держите? особенно зимой? И чем питаете?

Держим в доме :D . Они у нас в бочке живут. Питаются всем. Ссылку где мы покупали постараюсь поискать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:08 
Золотые ручки 2011

http://tatyanin-cad.at.ua/publ/5 вот тут покупали

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:09 

кто знает, где можно бумажные пакеты купить? вот смотрю иногда американские фильмы, а там - коричневые пакеты с ручками. обзаидовалась. Нашим тупорылым людям и не снилось, что такое можно делать. :twisted: На днях пакет летящий чуть в морду мне не залепил :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:57 

Я противник энергосберегающих ламп! Они вредны для здоровья и опасны! Требуется специальная утилизация!
Недостатки энергосберегающих ламп

Энергосберегающие лампы имеют также и недостатки: фаза разогрева у них длится до 2 минут, то есть, им понадобится некоторое время, чтобы развить свою максимальную яркость. Также у энергосберегающих ламп встречается мерцание.

Другим недостатком энергосберегающих ламп является то, что человек может находиться от них на расстоянии не ближе, чем 30 сантиметров. Из-за большого уровня ультрафиолетового излучения энергосберегающих ламп при близком расположении к ним может быть нанесен вред людям с чрезмерной чувствительностью кожи и тем, кто подвержен дерматологическим заболеваниям. Однако если человек находится на расстоянии не ближе, чем 30 сантиметров от ламп, вред ему не наносится.

Также не рекомендуется использовать в жилых помещениях энергосберегающие лампы мощностью более 22 ватт, т.к. это тоже может негативно отразиться на людях, чья кожа очень чувствительна.

Еще одним недостатком является то, что энергосберегающие лампы неприспособлены к функционированию в низком диапазоне температур (-15-20ºC), а при повышенной температуре снижается интенсивность их светового излучения.

Срок службы энергосберегающих ламп ощутимо зависит от режима эксплуатации, в частности, они "не любят" частого включения и выключения. Конструкция энергосберегающих ламп не позволяет использовать их в светильниках, где есть регуляторы уровня освещенности. При снижении напряжения в сети более чем на 10% энергосберегающие лампы просто не зажигаются.

К недостаткам можно также отнести содержание ртути и фосфора, которые, хоть и в очень малых количествах, присутствуют внутри энергосберегающих ламп. Это не имеет никакого значения при работе лампы, но может оказаться опасным, если ее разбить. По той же причине энергосберегающие лампы можно отнести к экологически вредным, и поэтому они требуют специальной утилизации (их нельзя выбрасывать в мусоропровод и уличные мусорные контейнеры).

http://eco.rian.ru/documents/20090827/182636548.html

Важно

Недавно Всемирная организация здравоохранения, со ссылкой на министерства здравоохранения Канады и Великобритании, заявила, что столь популярные энергосберегающие лампы вовсе не безопасны: в них содержится высокотоксичная ртуть, а радиационный фон и электромагнитное излучение равны тем, что возникают при свете ультрафиолета. В Европе, например, отработавшие своё энергосберегающие лампы собирают в специальные контейнеры для… токсичных отходов. А у нас производители не считают своим долгом даже проинформировать покупателя о такой необходимости.

http://www.aif.ru/money/article/26892

http://vkontakte.ru/club26426088

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:03 

спасибо за инфо!

добавляем еще что-то по теме экологии!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:07 

http://chistymir.com.ua/
http://ecoplaneta.com.ua/
вот есть интересное)))
а еще о питании! Это тоже эко тема, т.к. поддерживая производителей батончиков, кетчупов и т.д. мы опять же нарушаем экосистему))) ну про фантики молчу)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:27 

А я предлагаю провести субботник, заодно и рекламу "Верности" сделать можно

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:29 

Влад писал(а):
А я предлагаю провести субботник, заодно и рекламу "Верности" сделать можно

+1000 :super: :super: :super:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:48 

Разместила эту информацию в форуме "Экология", но она как-то прошла незаметно.

Всеукраїнська акція прибирання "Зробимо Україну чистою!" 16 квітня

Наші міста встелені сміттям. Не якісь невідомі шкідники, а ми самі, наші сусіди чи друзі перетворили наші парки й озера, вулиці й дитячі майданчики на огидні смітники. Придивися, скільки людей бездумно кидає під ноги недопалок чи обгортку, пляшку чи гумку. Українці наче забули себе справжніх – дбайливих господарів.

«Так роблять усі», «тут і до мене було брудно», «хтось це прибере» – слабкі виправдання для тих, хто в глибині душі розуміє: свинство на вулицях – це безглузде дикунство.

Кожна нормальна людина хоче ходити чистими вулицями, бачити в парках зелену траву, а не бите скло і брудний папір. Час зробити це разом.

Ініціатива «Зробимо Україну чистою!» єднає все більше людей по всій країні. Щоб навколо стало чисто, потрібно лише три речі:

* не смітити;
* гуртом прибрати свій шматочок країни, збільшуючи простір чистоти;
* долучати до цих простих дій інших людей.

є конкретний день, з якого Україна почне ставати чистішою:

субота, 16 квітня 2011 року

Цього дня з 11 до 14 години тисячі людей в усіх областях України
разом очистять від сміття парки та сквери

Це вже зробили в Естонії й Латвії, Словенії й Румунії. Зроби це разом з нами. Твоя участь важлива! Допомогти зробити Україну чистою може кожен.

Що потрібно зробити?

1. Зареєструйся для прибирання за лінком http://letsdoit.org.ua/node/add/join або за телефоном 099 24 54 838. Прийди 16 квітня о 10.45. на місце, узгоджене з координатором, який зв’яжеться з тобою, отримай інвентар і зроби свою країну чистішою.
2. Запросити своїх друзів, колег, знайомих зробити те саме.
3. Поширюй інформацію про акцію, де можеш – в соціальних мережах, засобах інформації, серед сусідів і колег по роботі чи навчанню.
4. Ти можеш стати координатором прибирання в місті чи парку, де такого координатора ще немає.
5. Твоя громадська організація, підприємство чи установа може допомогти проекту на всеукраїнському чи місцевому рівні.

Пиши info@letsdoit.org.ua

Телефонуй 099 24 54 838

Веб: www.letsdoit.org.ua

Відеоролики проекту: http://www.youtube.com/watch?v=0YI4H2IywBg

Об’єднаймо зусилля. Зробимо Україну чистою!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:12 

пошёл бы но, в это время занят, если бы позже 23 апреля.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:38 
Актив

Взяла из Контакта :)
Цитата:
Акция "Засрём природу вместе!" проходит при поддержке значительной части населения. Партнеры: Общество с ограниченной моральной ответственность "После нас - хоть потоп", Творческое объединение тяжелобольных "До урны не донесу", Ассоциация "Брехня, пластик за месяц сгниет".

Агитационный плакат, специально для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озер водятся дикие дворники, которые за ними уберут.

Я бы попросил сопереживающих скопировать и разместить этот пост у себя. А если есть места, которые сердцу дороги, и на глазах засыраются – распечатать табличку и там прикрепить. Может, у кого-то совесть и сыграет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:46 

Marik писал(а):
Взяла из Контакта :)
Цитата:
Акция "Засрём природу вместе!" проходит при поддержке значительной части населения. Партнеры: Общество с ограниченной моральной ответственность "После нас - хоть потоп", Творческое объединение тяжелобольных "До урны не донесу", Ассоциация "Брехня, пластик за месяц сгниет".

Агитационный плакат, специально для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озер водятся дикие дворники, которые за ними уберут.

Я бы попросил сопереживающих скопировать и разместить этот пост у себя. А если есть места, которые сердцу дороги, и на глазах засыраются – распечатать табличку и там прикрепить. Может, у кого-то совесть и сыграет.

+1000 :lol: :lol: :lol: пошла клеить на столбах)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:33 

кто знает, где можно купить бумажные пакеты по типу одноразовых? часто нужно что-то завернуть, овощи в супермаркете или еще что-то, а кругом этот пластик - сплошное зло :(

в последнее время интересуюь Тибетским буддизмом и о роли человека в этом мире, карме и т.п и о том, что люди не думаю о том, что будет после них. Присоединяйтесь! давайте минимизировать использование вредных для окружающей среды материалов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:46 

ALTEZZA писал(а):
Присоединяйтесь! [color=#FF0040]давайте минимизировать использование вредных для окружающей среды материалов.

Ну да! А как же одноразовые штучки, которые упрощают и облегчают жизнь!!!
1. Памперсы, которые после использования по назначения, собачки тягают по всем всюдам. А сколько времени необходимо для разложения использованных памперсов и объединения с Матушкой Природой?
2. Гигиенические ежедневные и для выполнения серьёзных намерений прокладки. А как раньше решались эти вопросы, или такой проблемы не было и это достижение сучасных женщин!).
3. Влажные салфетки, а не кружевные носовички.
4. Разовые пелёнки, нами используемые для животных с такой лёгкостью. А простыней и старых полотенец у каждого дома- завались.
5. Каждое печенюшичко и конфетку в отдельную фольгушечку. А мы поощряем, покупаем, удобно.
6. А бутылочка малюсенькая с кефирчиком-йогуртом-минералочкой-сочком. Модно. Идут и у каждого в руке. Ну прямо как детки малые. Шажок ступнёт и водичка нужна.
Да разве же всё перечтёшь?
Нам ведь не хочется удумываться. А потом спрашиваем почему аллергии и прочая дрянь:?.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 00:38 
[Организатор года 2012]

Мда...
А давайте ещё будем в набедренных повязках ходить, огонь высекать, и т.д.

Найда, мне просто любопытно. Вы по всем вышеперечисленным пунктам сблизились с матушкой природой? Какие ощущения?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 07:47 

Таня, не надо здесь вставлть свои саркастичные комменты. Не хочешь - не надо, никто ж не заставляет! Кто имеет опыт - делится, вот и смысл этой темы.
я задала конкретный вопрос, может кто знает, где купить бумажные пакеты. Ну думаешь ты только о своем комфорте, думай, никто ж тебе не запрещает, последсвтия настигнут сами, как известно.
А насчет следования, да, стараюсь и буду.
1.Покупаю печеье и всякую фигню, если нахожу, в бумажной, а не полиэтиленовой упаковке.
2. Одноразовые, за неименем других пакеты буеру с собой в супермаркет и на рынок
3. минералку в стекле, а потом в эту бутылку с закруткой наливаю очищенную воду и ношу ссобой
4. Извините за подробности, но в некоторе время суток заменяю указанные гигиенические материалы другими, натуральными, а началось все с банального раздражения по ночам.
5. памперсы - отдельное зло. За младенческий возраст используется более 2000 :idea: штук на одного ребенка, представили гору?
так вот, есть у меня ученики, поверьте, не самые бедные, а напротив, так вот, некоторые детей в памперс несколько раз одели за весь их возраст, а стирали пеленки и т.д.
та же ситуация со старыми и больными людьми, рассказывали, что бабушка отказывается находиться в памперсе, ужасные ощущения!!! а дети то не расскажут, как им в памперсах, это - вопрос только нашего удобства и наплевательнского отношения. ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП! удачи всем людям с таким подходом!
6. бутылочки маленькие, это вообще жах! на каждом шагу валяются, а при жаре на солнце выделяют фенол, если не ошибаюсь, ради интереса, положите пластиковую бутылку с водой на солнце и испейте водички, вкус - незабываемый! :mrgreen:
7. майонезы, кетчупы и т.д. не покупаю, а если иногда и куплю пасту томатную или кетчуп, то только в стекле.

Народ! проведите эксперимент! 1 неделю отсортируйте мусор, пластик, бумага, металл, всякие там салфетки, ватки и т.п. и ужаснетесь! За неделю с одного только - большой пакет супермаркетовский, а теперь умножьте ще приблизительно на 50 лет.
подсчитали, что за свою жизнь человек использует всяких таких вещей - от 2 до 4 тонн!!! :shock:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 10:09 
[Организатор года 2012]

Цитата:
Таня, не надо здесь вставлть свои саркастичные комменты.

Ещё чего :D - обожаю это дело. Это такой призыв посмотреть на вопрос с другой стороны. И вообще, ты Найда?
Однако же, подробности потрясают)))))

Странная тема. Я может тоже много чего не ем, что едят все, и многими вещами не пользуюсь. Тоже из разных теорий. Заметьте, правильных теорий. Но это не значит, что все так должны делать.
Всё подганяешь под себя. А если любимое печенье только в кулёчке? А если я пью по 3 - 4 литра воды в день, а не бутылочку 0.5л?
Про прокладки - ну ты просто представь женщин с разными жизненными обстоятельствами и с разной физиологией и подумай.
А памперсы вредны для здоровья ребёнка. И я бы их не использовала именно по этой причине, а не потому что их потом собачки треплют и т.д. :shock:

з.ы. Вам в тему. Памперсы нервно курят в сторонке. Что можно прочитать на садово-огородных форумах! Вы поразитесь что мы едим ;) Как в метре от выращиваемых огуцов и т.д. землю поливают всякими "Ураганами" и прочим, только потому что лезет какая-то порасль. Гибнет всё до единой травинки. И эту землю нельзя использовать десятилетиями. Но они использут. И несут эти огурчики продавать в т.ч. Туда же технологию выращивания кур, свиней и прочего.
Вот я это знаю. Теперь вообще не есть? Сразу в петлю? Так что, мне просто не нравятся "волны" насчёт кулёчков.
Это не самое страшное. Им нужна переработка.
Самое страшное - отсутствие мозгов у населения. Но переживать на этот счёт - глупо, жизнь коротка.

з.ы. Кое с чем в теме я согласна, но подача крайне отвращает. Так, что даже соглашаться не хочется.
Фанатизмом попахивает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:08 
Официальный член

Кстати, Караван заявляет, что его пластиковые пакеты полностью разлагаются за 5 лет!
Мы с моим парнем хотели проверить - закопать где-то, а потом через 5 лет откопать и проверить. Вот только живем на съемной квартире и не знаем, что нас ждет через 5 лет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:18 

Таня, вот ты делаешь вид,что не понимаешь или просто скучно и от не фиг делать идешь на конфронтацию? Не пойму?
тема создана для того, чтобы обмениваться советами и опытом тех, кто в теме. Чувствуешь разницу?
все, отписавшиеся в теме против использования некоторых материалов, например, пакетов, а ты пытаешься доказать, что это неправильно.
Ситуация напоминает ситуацию с людьми, например, которые едят сладости/мясо/алкоголь.... и т.п. и когда встречают человека, который этого не приемлет по каким-то соображениям, стремятся его затюкать, так как часто у самих силы воли сделать не хватает, а смотреть на тех, у кого - невыносимо.
Да, я таскаю пакеты с отходами за 5 дворов и уверена, что это правильно и точно так же делают многие люди, которые, так сказать, по жизни не картошку окучивают, одна моя ученица долго не могла найти такой контейнер для бумаги/пластика/металла, живет в центре и теперь специально забрасывает пакет в машину, чтобы выбросить этот контейнер.
Как раз ты, Таня, пытаешься всем в этой теме сказать: да что вы фигней занимаетесь, вот я, такая и такая, щас расскажу.
Если ты чего-то не принимаешь, не принимай, как говорится, потребительская культура сделала свое дело, только не надо с издевкой типа "а вы сблизились с матушкой-природой?" язвительно. Фу, неприятно. :mrgreen:

да, и еще, у всех действительно разные потребности, только вот твое сравнение с системой питания ни к месту, это твой организм, чем хочешь его пичкай, а вот твои отходы - достояние всех, даже тех, кто загрязняет меньше, чем ты.

Последний раз редактировалось ALTEZZA 30 май 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:22 

кто знает что-то насчет мусорных пакетов Био Фрекен-Бок, действительно разлагаются?
и кто знает правду :) об Эмвей? пользуюсь моющим с надеждой, что оно действительно не такое ядовитое.
и детские порошки вместо обычных, эффективно?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:29 

ALTEZZA писал(а):
кто знает что-то насчет мусорных пакетов Био Фрекен-Бок, действительно разлагаются?
и кто знает правду :) об Эмвей? пользуюсь моющим с надеждой, что оно действительно не такое ядовитое.
и детские порошки вместо обычных, эффективно?

Я пользуюсь Эмвеем,очень довольна,у меня знакомая работает в лаборатории,делала анализ моющего Эмвеевского,говорит что он САМЫЙ безопасный,сравнивала с Фейри,Галой и еще каким то точно не помню.Порошки у них вообще отличные,а шампуни и маски :inlove: ,зубная паста :super:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:30 

знаю, что детскиепорошки тоже тестируются на животных (по крайней мере, Ушастый Нянь) :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:33 

спасибо!
самый опасный фтор, да? или что-то такое, или ПАВы, там написано содержание 10-15, по-моему, как и других? :? поэтому и уточняю.
кстати, еще один совет, один знакомый, муж ученицы, онколог, говорит, что пластиковая посуда при взаемодейтсвии с кислотами и т.п., еда, например, создают очень хреновые вещества, так что, еду, если надо перевезти или хранить, можно в эмалированных судках, я маму приучила мне туда паковать, если домой еду.

ушастый нянь не беру, беру Тео :?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 194 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00