Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 10 дек 2016, 06:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайла, 3 месяца, подмашинница
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:46 

Кличка: Лайла
Рост: будет крупная
Шерсть: короткая
Куратор: Вадим, тел.096-638-09-00

История щенка. 12 мая на пешеходном переходе Вадим увидел лежащего без движения щенка. Мимо на большой скорости мчались машины, маршрутки. Он подошел, наклонился к щенку, и тот вдруг поднял окровавленную мордочку. Парень, долго не раздумывая, взял щенка на руки и еле-еле успел отскочить от очередной проезжавшей машины. Щенок не понимал что с ним происходит от боли и страха. Вадим сразу-же поехал с ним в ветклинику. Там щенку провели противошоковую терапию, оказали первую помощь.
Имея дома взрослых собак и непривитого щенка, Вадим не смог взять домой щенулю. Он поселил ее на лестничной клетке. Первые 3 дня щенуля кушала лишь бульон ( болели выбитые зубки). На четвертый день ее показали в "Друге". Переломов нет, сильный ушиб задней части. Назначили уколы и покой.До четверга (19.05.) щенок останется в подъезде, так разрешили соседи, а потом... Пока не решено. Может даже - на улицу.
Вдруг Лайле повезет и ее найдет самый лучший и добрый хозяин.
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось alisiya 11 янв 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:47 

Малышке самых любящих хозяев! :inlove:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:53 

Могу подобрать в субботу на рынок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:57 

Спасибо. Я позвоню.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:27 

Скажите, а рентген делали? Лайла нормально ходит?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:26 

Cегодня ходила смотреть Лайлу, малышка супер :super: , её возили к вету переломов нет, ушиб задних конечностей, немного прихрамывает, но это пройдет. С одной стороны выбиты зубки. Собанька будет крупной. И еще новость Лайла не одна, вчера вечером нашли её братика(похожи как две капли воды), только он чуть крупнее. У собанек идет смена зубов. Сегодня днем их выселили из подъезда. Аlisiya, я и парень, который их нашел перенесли малышей в палисадник. Я бы в субботу хотела б с кем нибудь поехать в Новик на базар, если малышня не разбежиться :? Alisiya выложит фотки собанек.
Лайла была в двух клиниках и обе подтвердили -переломов нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:42 

Утром мы увидели такую картину.
Изображение
Оказалось, что поздно ночью Вадим увидел на улице точно такую же собаку и подумал, что это Лайлу кто-то выгнал из подъезда. Когда он принес ее на место, был очень удивлен : 2 одинаковых щенка! Лишь потом он заметил, что второй щен - мальчик. Щеночки обрадовались друг другу, стали играть, затем уснули, прижавшись.Ночью Лайла не плакала.
Утром взбунтовались соседи. Пришлось щеночков выселить из подъезда на улицу.
Изображение
Изображение
Изображение
Осваивают новый дом.
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:53 

Сегодня "погоняли" блох. Щеночкам весело друг с другом. Они целый день бегают по траве. Мальчишка нашел дохлого голубя и таскал его. Лайла носила за собой мисочку с остатками еды. Но...
У нас очередная проблема: собачки не хотят жить в новом доме (картонной коробке под кустом). Нашли лазейку под продуктовым киоском и перебрались туда. Лайла ( с ее больными ножками) еле-еле залазит и вылазит из норы. Зато брат ее охраняет, лает на людей, на детей, на собак. Вчера вечером люди устроили целое собрание, возмущались, ругались, грозились занести их подальше. Как могла объяснила про больную Лайлу. Рассказала, что щенуля проходит лечение, что мы их обязательно определим в хорошие руки, что начнем это делать с субботы. Сегодня страсти немного поутихли, но недовольные все равно есть. Я даже думала отнести щенков на берег. Они пришли от туда. Но есть вероятность, что они опять будут переходить через дорогу в поисках приключений. Подождем до завтра.
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:32 

Сегодня вывозили щенков на рынки в Подгороднее и в Новомосковск. Спасибо Неле и Марии1. К сожалению никто детками не заинтересовался. Под недовольное бурчание продавцов вернулись назад под киоск.
В прошлом году именно под этим киоском поселилась (подбросили) Жужа. Ее кормили, обрабатывали от всех паразитов. Продавец соседнего киоска опекала ее как могла. Но Жужа прожила здесь до тех пор, пока не начала лаять. Наверное охраняла киоск или свою нору. Люди из домов стали жаловаться, что она мешает спать. И Жужа пропала. Что с ней сделали никто не знает.
Хотелось бы, чтобы с этими щенками не повторилась Жужина история. Они лают на всех: на людей, на собак, на детей. Лайла еще хромает, но всюду следует за братом. Вот такие не веселые новости.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:51 

Щенки пропали. Пришла утром их покормить, а их норка под киоском заложена камнями. Киоскерша сказала, что ничего не знает, что собаки вчера в 22 часа еще были на месте.
Сегодня утром и вечером искали их на берегу, но пока не нашли.
Теперь корю себя за то, что после рынка нужно было отнести щенят на берег, а не оставлять под киоском. Может быть они бы не бегали через дорогу... Завтра продолжим поиски ( расследование).

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:23 

Жаль постарайтесь найти или поговорите может кто-нибудь знает и попробуйте пристроить сюда viewtopic.php?f=172&t=15411

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:11 

Есть какие-нибудь новости?Переживаю за деток.Один раз видела такие хорошие и послушные.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:17 

:shock: :shock: :shock: Только, что увидела!!! Не могу дозвониться к Лене, узнать что и как...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:14 

Н А Ш Л И С Ь !!! Утром после трехчасовых поисков по берегу Днепра нашла Лайлу с мамочкой. Щенуля ходила за мамой по пятам. Какая у Лайлуши красивая мама! Если получится - сфотографирую. Лайле еще трудно быстро и далеко бегать за мамой. Она идет, старается, скулит.
Чуть позже видела совершенно счастливиго и мокрого Лайка ( братика) с мамой, но уже без Лайлы. Они купались в Днепре, бегали по воде, игрались.
Радостная и довольная, что щенкам на берегу лучше, чем на массиве, я вернулась домой. Но... Вечером недалеко от моего дома я увидела Лайка. Он играл какими-то тряпочками, грыз деревянный ящик. Случилось то, чего я боялась. Щенок перебежал через дорогу с интенсивным движением. Куда бы я его не определила - на берегу или возле домов - он все время будет бегать через дорогу! Я покормила щенка, показала место под балконом одного из домов. Надеюсь, что останется там на ночь.
Малышу очень-очень нужен хозяин.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:19 

Кому крупный щенок на охрану? Налетай! ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:27 

Есть свежие темы на крупных щенков в Кр.Рог и еще куда-то просмотрите внимательней. За малышей рада,что нашлись.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:43 

Сегодня 2 часа провела с Лайлочкой и ее мамой.На берегу ей хорошо. Есть и тень, и водичка, и песочек, в котором можно рыть ямки.А главное, что есть мама! Утром нашла их "загорающими" на пляже. Так как рядом было много людей с маленькими детьми, то перенесла малышку в альтанку. Мама Жуля бежала следом.
Лайла очень худенькая, плохо кушает. Точнее она кушает, но съедает чуть-чуть. Через какое-то время даю ей добавку - та же история - по чуть-чуть. Вечером лежали они с мамой уже не на пляже, а в травке.Покушали немного больше.
Братика Лайка сегодня не видела вообще. Ночевал возле домов, а утром исчез. Обыскали весь Солнечный. Нет нигде.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:35 

Братик так и не нашелся. Ищем его каждый день.
Лайла счастлива со своей мамой Жулей.
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:00 

Лайла наслаждается общением со своей любимой мамочкой. Они вместе загарают на песке, гоняют голубей, бегают по дорожкам. Лайлуша еще хромает. Вчера одному мужику было мало места подойти к воде ( метров 50 -70). Он замахнулся ногой на щенулю и обсыпал ее песком, говоря при этом:" Блох здесь разносят". Женщины набросились на него, стыдили. Он замолчал.
Два раза в день я прихожу кормить собак. Гуляю с ними, чухаю им животики. Они лежат и млеют. Самый трудный момент для меня - это уйти от них. Провожают до самой лестницы и грустно смотрят.
Изображение
Мама Лайлы похожа на породистую собаку. Наверное ее далекими предками были пойнтеры.
Изображение
Братика мы так и не нашли.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 22:57 

Сегодня Лайла потеряла маму. Она бегала по тропинкам и жалобно скулила. Затем села, подняла вверх мордочку и завыла. Прямо как волк. Подруга видела и слышала это представление и вызвала меня по мобильному. Нашли мы маму Жулю, и дитя успокоилось. Кушала лучше, чем обычно. Братика так и не нашли.
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:54 

Лайла с мамой поселились в заброшеной будке. Встречают меня радостным повизгиванием. Кормлю их, даю мин.добавку "Косточка", потом идем гулять по берегу. Мама бежит впереди, оглядывается - иду ли я.Лайла полностью повторяет за мамой все движения, даже интонацию голоса при повизгивании. Она старается не отстать от мамы, прижимается к ней бочком. Они напоминают мне лошадь и жеребенка. За ними очень интересно наблюдать.
Братика до сих пор не нашли.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:16 

Вчера не писала, т.к. была очень расстроена. Утром заметила, что у Лайлы воспалился правый глазик. Она его тёрла лапкой, прикрывала. Я покормила собачек и отправилась в аптеку за лекарством. Пока советовалась с ветом, покупала глазные капли, собаки куда-то спрятались. Полтора часа ходила по берегу, обыскала все кусты, звала. Никто не пришел.
Вечером, когда жара стала спадать, взяла с собой подкрепление - дочку, и опять отправилась к собакам. Через час поисков нам улыбнулась удача - нашли на пляже загорающую Жулю. Она выкопала глубокую ямку и крепко спала. Увидев нас очень обрадовалась. Я дала ей витаминку и сказала искать Лайлу. К нашему удивлению, Жулька, с довольной мордой, помчалась по кустам. Мы ходили за ней по тропинкам. Она то и дело возвращалась к нам, показываю, что никого не нашла, но ищет.Вдруг она радостно залаяла, подбежала к нам с ... Бимом ( подозреваю, что он может быть папой Лайлы). Надо было видеть её улыбающуюся мордочку. Она ведь нашла, пусть не того, но НАШЛА! Угостила её "Косточкой". Еще немного поискали Лайлу и отправились домой.
Утром обе собаки были на месте. У Лайлы глазик стал какого-то голубоватого цвета.. Закапали капли без проблем.
Днем и вечером тоже полечились. Завтра продолжим. Надеюсь, что вылечим глазик.
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:21 

Возможно воспалилось и вышло третье веко я так по описанию поняла.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:48 

Лечимся. Сегодня 3 раза очень хорошо покушала. Мама Жуля ее охраняет. Несколько раз наблюдала интересную картину. Жуля загоняет Лайлу в будку и не разрешает выходить. А сама тем временем или лежит рядом с будкой, или уходит к беседкам. Лайла сидит в будке и отчаянно скулит.
В глазик скорее всего попал песок. Это для нас лучший вариант. Хуже, если это травма. Дело в том, что Жулю часто обижает Рыжуля и компания с другой территории. Говорят, что эти собаки несколько раз в понедельник нападали на Жулю. Во вторник я выгнала их с Жулиной территории. Драк больше не было. А вдруг в этих заворушках досталось и Лайле? Но ранок возле глазика нет, припухлости тоже. Пока ничего говорить не буду, но думаю - всё будет хорошо.
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 22:29 

Сегодня утром застала собак за веселым занятием. Они с визгом и радостным лаем мотались туда-сюда по воде. Увидев меня, выскочили на берег, обвалялись в песке и снова вернулись в воду. Жаль была без фотоаппарата. Это надо видеть.
В обед собаням жарко. Всё время лежат.
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:12 

Глазик Лайлочки мы вылечили. Девочка хорошо кушает, уже меньше скулит в мамино отсутствие. Любит витаминки и ... коробочки из под лекарств. Вчера вытянула из кулька пустую коробочку от антибиотика, сегодня - от витаминок. Разрывает их на мелкие кусочки, подбрасывает. Меня встречает радостным подвыванием.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:18 

Лайла перестала скулить в мамино отсутствие. Она выросла. Меняются зубки. Интересно наблюдать, как Лайла повторяет за мамой: если Жуля радостно повизгивает, увидев меня, то Лайла повизгивает тоже, причем с той же интонацией, если Жуля аккуратно берет в зубы мою руку, то Лайла тоже, если Жуля дает почесать животик, то Лайла плюхается рядом - чеши и ей. И так абсолютно всё.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:14 

Лайла стала больше хромать. Только беспокоит ее не бедро, а колено. В остальном все хорошо. Выросла, гоняет щенков из другого помёта. Сменились резцы. Теперь мы зубастые, но безклыкастые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лайла лакомится мясом.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:32 

Лайле уже 7 месяцев и ростом она выше мамы Жули. У нас с Лайлой появилась проблема. И довольно большая.
Всё это время Лайла с мамой Жулей жили не тужили на набережной у воды. У них там будка, еда. Примерно недели две назад произошли какие-то собачьи разборки. Досталось и Жуле, и Лайле. Более сильная стайка собак прогнала маму с дочкой с обжитого места. Они долго не раздумывали и нашли дом и подъезд женщины, которая кормила их все лето. Теперь они круглосуточно находятся возле её подъезда, роют норки в земле на клумбах, гоняют домашних собак и котов, заходят в подъезд. Жильца недовольны.
У нас не получается вернуть собак на берег. Они всё равно возвращаются, перебегая через дорогу перед сплошным потоком машин. Им срочно нужен хозяин. Постараюсь сфотографировать собак на днях и выложить фото.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 08:27 
[Отличный волонтер 2012]

Вы большая умница, так много делаете для этих собанек :super:

Часовой пояс: UTC+02:00