Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 03 дек 2016, 04:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжика возили к доктору!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:17 

Всем заинтересованным сообщаем, что вчера Рыжик был благополучно доставлен на диагностику, где добрый руский (от слова Русь) богатырь по имени Павел Иванович произвёл тщательный осмотр.
В результате ряда исследований (осмотр, пальпирование, узи и т.п.) было установлено, что с котом всё в порядке, кроме нюанса - были даны рекомендации долечить ушки и назначено лечение из 3-х процедур по 2 раза в день. Теперь мы пытаемся уговорить Рыжика выполнять их или хотя бы не сильно сопротивляться.

Особое удивление у врача вызвали некоторые особенности внутреннего строения котика, т.к. у него всё ещё функционируют некоторые составные части, которых через 3 месяца после стерилизации уже быть не должно. :shock:
Поэтому Рыжиковы крики вполне могут быть мартовскими песнями.

С лёгким сердцем мы привезли здорового зверя домой :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:37 
[Организатор года 2012]

Т.е. операция была сделана правильно? Просто нужно ещё время?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:50 

Павел Иванович рекомендовал подавать Рыжику травяные таблетки-антистресс "Кот Баюн", но у них в продаже этих препаратов как раз не было, постараемся купить их в другой аптеке или дождёмся пока появятся в продаже при клинике.

Заголовок сообщения: Рыжик молодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:53 

С удовольствием и нескрываемой гордостью сообщаю нашим постоянным читателям радостную новость:
Рыжик стал настоящим мужиком котом: он выследил, выждал и изловил настоящую живую мышь!
А дело было так: в один из обычных вечеров Рыжик попросился погулять в общем коридоре и, получив добро, прыгнул по своему обыкновению с обувной тумбочки прямо "на волю". Через некоторое время я попытался вернуть гуляку в семью, но заметил, что Рыжука охотится на что-то возле коробков, что стоят за дверями. Решив, что кот ещё не нагулялся, я оставил его. По прошествии ещё некоторого времени я всё-таки загнал охотника в дом, т.к. он валялся на ещё достаточно холодном полу коридора и я решил, что он уже нагулялся. Однако у этого милого чудовища было своё мнение на этот счёт. Он начал орать и требовать снова выпустить его в коридор. Мне не жалко. Выпускаю, он снова бросается к коробкам, делая хвост а ля скорпион и крайне сосредоточенную мордашку. Мне стало любопытно что его так привлекло и я стал раздвигать коробки, Рыжуня при этом активно их со всех сторон исследовал и обнюхивал. Не увидев ничего интересного, я оставил котика играть в охоту далее, а коробки чуть раздвинутыми чтобы он мог продолжать их исследовать. После этого прошло ещё несколько временных интервалов, которые прерывались нашим совместным двиганьем и осматриванием коробков.
Когда я в очередной раз вышел чтобы убедить сорванца вернуться домой и готовиться к путешествию в царство Морфея, ситуация на "арене" немного изменилась: теперь кот караулил доски, что были сложены около противоположной стены. Ну что же... будем раздвигать доски. И тут после очередной отодвинутой доски Рыжик заметно оживился и я увидел мышь, которая попыталась было дать стрекача. Попытка оказалась тщетной, ведь охотник хоть и дебютировал, но инстинкты - дело серьёзное. Вот так после нескольких часов, полностью проигнорировав ужин и график посещения лотков, выжидания Рыжик изловил первую дичь! Потом, конечно, были игрища с добычей и даже, как мне показалось, попытка её употребить по назначению, но это уже отдельная история.

Закончилось всё почти хорошо: Рыжик поужинал и наполнил лотки, а вот перевозбуждение испытанное юным добытчиком, всю ночь мешало нам спать. Теперь каждый вечер Рыжик в обязательном порядке инспектирует коробки, видимо, надеясь раздобыть там ещё одну, а может и не одну увлекательную игрушку.

Фото с места событий прилагаются:

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:19 

Очень яркий рыжун :super: Красаффчик-охотник :)
а еще Вы очень здорово пишите :super: Радуйте нас еще историями из жизни Рыжика

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2011, 23:39 
[Организатор года 2012]

Золотистый Рыжунька-красотунька ещё и охотник :inlove: :super: Алексей, отличный рассказ :)
Попрошу повесить на главной странице сайта.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:14 
Официальный член

А я уже вешал ;) еще 26 мая, апнул :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:25 

Кратенький фотоотчёт от Рыжика на тему "Как я провёл лето":

Изображение

P.S. Всем, кто говорил тёплые слова по поводу наших с Рыжуней эпистолярных способностей - большое спасибо, нам очень приятно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:34 
[Антистресс 2012]

:super: Толстенький мальчик стал :inlove:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:36 
[Организатор года 2012]

Даааа, стал внушительным котом :super: :inlove: :inlove:
Солнечный зайчик :inlove:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:52 

Да, Рыжик как-то начал стремительно расширяться, и мы, заметив это дело, постарались не так сильно поддаваться на его провокации с целью выманить побольше да поразнообразнее еды. Теперь наш котейка немного постройнел, отчего стал ещё бОльшим красавцем - сам крупный, но не толстый и очень грациозный.

А тактика была у него такая: приходим мы с работы, Рыжик сначала встречает нас, довольный валится на пол, всем своим видом требуя приветственных поглаживаниий и чесалок, когда этот ритуал по мнению Рыжка уже исполнен (обычно от 20 секунд до 2 минут), лн начинает орать, требуя прекратить лобызания и перейти к нашей основной функции на этом свете - его кормлению. Далее начинается самое интересное Мы предлагаем ему что-то из припасённого специально для него, он отказывается, тогда мы достаём резервный вариант - снова не то. Мы делимся чем-то из своей еды, Рыжик соглашается, иногда не сразу, когда же он понимает, что больше с на с сбить сегодня ничего не удастся, он удаляется куда-то. а мы приступаем к ужину, частенько Рыжик приходит составить нам компанию - тоже что-то схомячить или просто наблюдать как мы бесцеремонно трескаем в то время, когда несчастный котик вынужден голодать. Вечер проходит, мы ложимся спать и тут начинается самое интересное: из кухни раздаётся чавканье, хруст косточек и что-то ещё в этом роде - это наш герой под покровом ночи ест то, от чего отказывался ещё несколько часов тому.
Эту практику мы пресекли тем, что больше не устраиваем хитрецу шведский стол: предлагаем что-то одно или понемногу пару наименований. Не хочешь - дело твоё, но это твой ужин. Как я уже говорил, Рыжик стал немного стройнее, и, похоже, его чувства к нам не притупились - мурчания и ночные согревания мы, как и раньше, получаем в огромных количествах. Знать бы ещё может у него на лето где-то есть опция переключения обогрева на охлаждение?.. :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:56 
Актив

Lyoshka писал(а):
Знать бы ещё может у него на лето где-то есть опция переключения обогрева на охлаждение?..

Не-не, скоро зима))
Пишите еще, у Вас замечательно получается :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:59 

В то время, как Правобережная часть города была "обезвожена", Рыжик обнаружил новую мисочку. Её размер показался котику адекватным его потребностям: как никак котяра в самом расцвете сил и молодой организм постоянно требует подпитки.
К огорчению нашего Героя, мисочка была совсем не с теми яствами, которые являлись ему в самых сладких грёзах. Но наш Рыжуня - очень находчивый и решительный, он, не растерявшись, приступил к опорожнению своей новой посуды, надеясь, что уж тогда там точно появится что-нибудь по-настоящему вкусненькое.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:54 
[Организатор года 2012]

:D :D Находчивый котик))) Какой он большой вырос :inlove:

Заголовок сообщения: Усатый нянь... coming soon!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:24 

Итак, сегодня наш Рыжик испытал настоящий когнитивный диссонанс: "достоинство" ему, значит, безжалостно оттяпали, в марте безбожно поили Баюном, не пуская на волю-вольную, и тут откуда ни возьмись появляются в доме 3-е младенцев, и что самое интересное НЕ рыжего окраса. :?

Конечно, мы, как могли, старались успокоить Рыжика, объясняя ему, что он здесь ни при чём, алименты ему не грозят, высказывали надежду, что он подружится с малышами, а там, возможно, и они найдут своих преданных хозяев. Судя по внешнему виду котика, он это всё воспринимает с изрядной долей скепсиса.

Однако, начнём с начала. Сегодня я, проходя мимо нашего дома, услышал очень сильный писк. Проследовав за кусты я увидел на земле 3-х маленьких котят, которые уже порядком испачкались и беспомощно пищали. Сами они там оказаться не могли, т.к. они ещё толком не могут ползать, у двоих только-только открылось по 1-му глазу. Дворовых кошек у нас не водится из-за засилья бродячих псов, которые их буквально выедают. Исходя из этого я сделал вывод, что котят беспардонно выбросили.
Оперативно связавшись с супругой, перекрикивая писки малышей, мы на семейном совете постановили, что нужно вмешаться в ситуацию. В короткие сроки была спущена коробка, в которую мы погрузили "находку", и отправили всё это добро с холодной улицы в дом.
Однако, далее началось самое сложное. Мы никогда не имели никакого опыта ухода за столь юными котами.
Связавшись с Татьяной и Яной, мы получили базовые установки по уходу за малышнёй, за что им огромное спасибо. В итоге ребята уже по 3 раза были промассированы в туалет, по 2 раза "накормлены" и по 2-3 раза умыты (глазки) чайной заваркой.
Поясню почему накормлены я написал в кавычках. Из всей троицы только 1-н со 2-й попытки употребил примерно 0,4 мл смеси, в ещё одного оба раза удалось накапать примерно по 0,2-0,3 мл, а 3-й вообще отказывается есть - оба раза по 0,1-0,2 мл с трудом.
В качестве корма используем молочную смесь для новорожденных из аптеки.
В связи со всем вышеизложенным, мы с Рыжиком просим всех небезразличных оказать нам содействие, прежде всего в плане информационно-агитационной поддержки, поскольку, как я понял уже через 3-4 недели можно будет начинать поиск хозяев и/или передержки.
Кроме того, у нас есть ряд вопросов:
1) Как часто котята должны оправляться "по большому" и какой должен быть кал? Для этого тоже нужно массировать животики?
2) Как и когда их правильно приучать к лотку?
3) Насколько уместно их в ближайшие день-два везти к ветеринару?
4) Учитывая их общий слегка запущенный вид, как и когда их можно вымыть водой (как вариант с мылом/шампунем)? Какими обязательными стадиями должна сопровождаться эта процедура?

И вообще: мы будем очень признательны за любую полезную информацию по теме, т.к., повторюсь, для нас это всё - терра инкогнито.

Благодарим за внимание!

Заголовок сообщения: Re: Усатый нянь... coming soon!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:37 
[Человечность 2012]

Lyoshka писал(а):
Кроме того, у нас есть ряд вопросов:
1) Как часто котята должны оправляться "по большому" и какой должен быть кал? Для этого тоже нужно массировать животики?
2) Как и когда их правильно приучать к лотку?
3) Насколько уместно их в ближайшие день-два везти к ветеринару?
4) Учитывая их общий слегка запущенный вид, как и когда их можно вымыть водой (как вариант с мылом/шампунем)? Какими обязательными стадиями должна сопровождаться эта процедура?

1. Какают раз в день или раз в два дня ( искусственники). Массируют самый низ живота. Стул обычно мягкий.
2. К лотку пока приучать рановато.. Но можно купить невысокий лоток и наполнитель. После, если котенок написает на пол, например, промокнуть салфетку в моче и положить в лоток. И дать понюхать котенку. Взять его лапы и погрести там же. Должно помочь. :) Я так обычно и приучаю.
3. К ветеринару можно вести когда угодно, если только звери не ослаблены.
4. Я, если котята не ослаблены и чувствуют себя нормально, купаю сразу, чтобы заразу в дом не несли. Специальным шампунем для котят, который покупаю в зоомагазине. В ванной должно быть тепло плюс после купания они должны быть в тепле и никаких сквозняков.
Вам нужно на котят создать тему в разделе Котейка ищет дом. С фотографиями и подробным описанием каждого котенка.
Потом вам надо еще их проглистогонить, но пусть вначале откормятся хорошо.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00