Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

они нашли дом
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение Halex »

Красивый, умный,молодой и вменяемый пес - сокровище. Если у вас хоть на полсекунды дрогнула душа "мой!", хватайте его и будьте его хозяйкой. А с кошками потом разберетесь - все станет на свои места через недельку-другую и будет хорошо в итоге. Пес явно вас уже выбрал и всеми способами обращал на себя внимание: такая умница - редкость. Не тратьтесь более на передержки и если сможете забрать себе - забирайте. Если душа ждет ЭТУ собаку- нечего тянуть время, вы должны определиться, иначе не сможете его пристроить: будет чем дальше, тем тяжелее от себя отрывать... Если намерены пристраивать и это железно - курируйте пса на расстоянии, пусть отвыкает....
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение molya »

Halex писал(а):Красивый, умный,молодой и вменяемый пес - сокровище. Если у вас хоть на полсекунды дрогнула душа "мой!", хватайте его и будьте его хозяйкой. А с кошками потом разберетесь - все станет на свои места через недельку-другую и будет хорошо в итоге. Пес явно вас уже выбрал и всеми способами обращал на себя внимание: такая умница - редкость. Не тратьтесь более на передержки и если сможете забрать себе - забирайте. Если душа ждет ЭТУ собаку- нечего тянуть время, вы должны определиться, иначе не сможете его пристроить: будет чем дальше, тем тяжелее от себя отрывать... Если намерены пристраивать и это железно - курируйте пса на расстоянии, пусть отвыкает....
:))) проблема в том, что я ВСЕХ своих животных отрываю с кровью. Поэтому если бы я себе их оставляла - то заниматься другими было бы невозможно. И при этом в новых семьях они себя чувствуют неплохо. А что мне без них плохо - это мои проблемы. Мне плохо и без тех, кого вообще уже нет - я по ним скучаю и вспоминаю постоянно. Это ошибка в ДНК, не лечится. Но мы же для того ими занимаемся, чтобы им было хорошо, правда? Если на такого пса не найдется хозяина - а я в этом сомневаюсь - то никто его выгонять на улицу опять не будет. Как-то разберемся
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Мне помогает правильно настроиться мантра: "Я не могу взять эту собаку не при каких обстоятельствах. Я не должна её обманывать. Посему, я только временная мама, которая ищет настоящих родителей" 8-)
Кстати, они этот ньюанс временности очень понимают. Я Рекси так и говорила, что я с ней на некоторое время.
К собакам очень привязываюсь и стараюсь дела не иметь. С котами на отдачу легче.

Оля, если Боссу нужна мат. помощь, обращайтесь.
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение molya »

Tatjana писал(а):Мне помогает правильно настроиться мантра: "Я не могу взять эту собаку не при каких обстоятельствах. Я не должна её обманывать. Посему, я только временная мама, которая ищет настоящих родителей" 8-)
Кстати, они этот ньюанс временности очень понимают. Я Рекси так и говорила, что я с ней на некоторое время.
К собакам очень привязываюсь и стараюсь дела не иметь. С котами на отдачу легче.

Оля, если Боссу нужна мат. помощь, обращайтесь.
Спасибо, Танечка. Может, и придется - но постараюсь продержаться, нельзя же все время в чужой карман заглядывать - у всех своих проблем выше крыши.
А к Вашей мантре я еще добавляю - раз конкретных подопечных забирают, значит, так должно быть, и оставляя их у себя лишь потому, что мне так хочется - при возможности найти им семью - я забираю, может быть, единственный шанс у тех, для кого такую семью найти не удастся либо кому нужно где-то дождаться этого момента.
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение molya »

Забыла внести кое-какие поправки к написанному ранее о Боссе: он мужчин боится не в принципе, а незнакомых. Потому что с моим Антоном они такие же друзья, как и со мной.
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение molya »

помещаю объявки - вдруг кто-то захочет развесить их автономно от уже распечатанных :) - будем очень благодарны!
Вложения
_объявление.jpg
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение molya »

Не попала я к мальчику в выходные :(( - что-то у меня проблем со временем по подопечным не убавляется, а добавляется... видать, сильно я к ним привязываюсь - не хотят пристраиваться, несмотря на активный пиар...
Но позвонила сегодня Наташе, хозяйке передержки, - говорит, Боссик в порядке, кушает, веселый, лает по всяким важным поводам :super: :).
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес

Непрочитанное сообщение molya »

Босс уехал на ИС с ПХ от Ольги Olgak. Спасибо Ольге огромное - она проделала колоссальную работу, отобрав претендентов, встретившись с ПХ, курируя и контролируя весь процесс. Уехал Боссик в Николаевку, которая по Криворожской трассе. Люди, кто ездит в том направлении, пожалуйста, скажите - может, я напрошусь с вами или вас попрошу посмотреть хоть издали, как он там...
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Olgak »

пусть Боссику повезет ;)
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Olga »

Удачи! :inlove:
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Спасибо... Я тоже желаю ему удачи - а себе успокоиться наконец :cry:
Девочки, я еще не раз всех поблагодарю от своего имени и от имени Босса - только немного позже, когда будет окончательная ясность. Не считайте нас неблагодарными - уж Боссик бы вас всех переобцеловывал-переобнимал, будь у него такая возможность :)
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Держим кулачки, чтобы Боссик был счастлив в новой семье! :)
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Удачи красивому собакину :) Олечка,не переживайте,я думаю,что у Босса все получится,такую собаку невозможно не любить :)
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Сегодня не выдержала - позвонила часов в 6 вечера. Мои тайные опасения подтвердились - я много раз повторила женщине, которая забрала Босса, что его нужно кормить кашей с мясом, что если нет возможности, лучше скажите - я буду помогать (она мне просто рассказывала, что прежнего их пса они кормили хорошо, он у них хлеб ел "только белый"). Ну и вот - у Босса расстройство :(((, они когда приехали, не успели кашу сварить, так дали суп с хлебом и пюре - "он так просил, что,наверное, переел, уже все нормально, дали таблетку от расстройства". :(((
Тут самое нехорошее, что меня, похоже, не слышат, я подчеркивала, что Босс в плане питания имеет особенности.
В остальном вроде все нормально - но опять же со слов ПХ.
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
malishka88
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:51
Имя: Женя К.

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение malishka88 »

Николаевку нашла возле Новомосковска... 40 км..
Это эта Николаевка?
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич
Аватара пользователя
malishka88
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:51
Имя: Женя К.

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение malishka88 »

Оль, если эта, могу подвезти как-то на днях! (могу под Вас подстроиться по времени)
Я иногда езжу туда!
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Спасибо, Женечка. Та Николаевка, к сожалению, по криворожской трассе. Как сказали мне ПХ Босса - 34 км от их дома (они живут в районе 56 МСЧ) до места.
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Не могу дозвонить до ПХ. Даже если не могут взять трубку, когда звоню - то по крайней мере, мои неотвеченные звонки увидеть должны. Если завтра тот же результат - не дозвонюсь - буду искать, с кем можно поехать искать моего мальчика :(((
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Опять спасибо Ольге Olgak - она созвонилась с дочерью ПХ, и та дозвонилась до матери, соответственно ПХ позвонила мне. С желудком у Босса вроде наладилось, начал лаять - охранять. Проблемы в отношениях с кошками - не дает подойти к миске. Стараются воспитывать.
Последний раз редактировалось molya 02 июн 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Tatjana »

И не надо котам подходить к миске)) Обойдутся 8-)
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Olga »

Как дела у Босса? :)
Котов "построил"?
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Звонила вчера. За кота, как я поняла, его наказали - поэтому насчет "построения" сомнительно. В остальном вроде нормально - с желудком больше проблем не было. ПХ рассказывает много - но именно по Боссу мне передать особенно нечего. Признают, что умный. Со всеми членами семьи, появляющимися в поле зрения, включая семилетнего мальчика, отношения хорошие. А вот соседку бабу Маню, которую не очень жалуют, но вынуждены в силу соседства терпеть, облаял :). Вроде бы Босса и фоткали - буду просить дочку выложить или переслать фотки. Да, нарисовалась проблема - ни в какую не хочет идти в будку :(((. Это исправимо?
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Orxideja »

molya писал(а): Да, нарисовалась проблема - ни в какую не хочет идти в будку :(((. Это исправимо?
Еще как исправимо :) Был у меня один товарищ,который в будку не хотел заходить,но теперь его от туда не вытянеш ;) Так что Олечка это совсем не проблема :)
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Надеюсь :) - сейчас-то пока будка не актуальна, но когда-то будет ведь...
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Так поэтому и не хочет, наверное))) Жара такая! Какая будка?
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Погода изменится - увидим :)
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Девочки, ИС проходит вроде нормально - но это информация только по телефону. Я пока не увижу Босса своими глазами, ничего окончательно сказать не могу. Женщина, которой я отдала Босса - дочь теперешней хозяйки. По ее словам, все хорошо. Но вот вам пример - кто помнит, я вроде писала, что у меня при общении создается впечатление, что меня не слышат. Так вот: когда я отдавала Босса, прошло ровно 10 дней с момента обработки его Адвокатом. Второй тюбик Адвоката я выдала им с собой, подчеркнув несколько раз, что следующая обработка через месяц после первой, т.е. примерно 16 июня. Накануне 16-го я набираю Тамару Васильевну - тем более что знаю, что по средам они ездят в село, где Босс, - и напоминаю про обработку. По разговору чувствую, что что-то не так - и еще раз несколько раз поднимаю эту тему. Наконец добиваюсь, что она его повторно обработала... сразу же после того, как забрала! Так же и с витаминами - те, которые я дала с собой, можно до десяти штук в день. "Я ему даю по две-три штуки"... Поэтому я очень хочу туда съездить - но в ближайшую неделю-дней десять это нереально. Потому и не переношу тему никуда.
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Oksana K.
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:28
Имя: Оксана

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение Oksana K. »

Босс - удивительный пес (со взглядом собачьего мудреца) и заслуживает самых любящих и заботливых хозяев. Обязательно надо убедиться, что ему там действительно хорошо.

Ольга, могу отвезти Вас проведать (и проверить) Босса. Если согласны, обсудим в ЛС.
*** Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу *** Альберт Швейцер
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

СПАСИБО!!!
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Босс, средне-крупный взрослый добрый пес, ИС

Непрочитанное сообщение molya »

Девочки, мои опасения - увы - были не беспочвенными. сегодня позвонила Тамара Васильевна, дочка ПХ, и сказала, что ее мама плохо себя чувствует (неудивительно, возраст-то солидный), и они ее зимой хотят забрать в квартиру - а куда же собачку? Если вы думаете, что я тот же вопрос не задавала ей, когда они забирали Босса, то ошибаетесь. Меня заверили, что Босса не оставят и не выгонят. А сейчас - может, мы его вернем? но мы еще не решили - и т.д.
В общем, сегодня позвонила женщина - поскольку объявки по Боссу еще ездят и висят - тоже пожилая, живет в частном доме, часто лежит в больнице - но с ней живет сын, который хозяйничает в случае ее отсутствия. В общем, если Босс подойдет - я не буду ждать, пока они определятся, а заберу его к новым хозяевам. Жаль, конечно, у него очередной стресс - но пока они будут определяться, мне в конце концов будет некуда забирать Босса. Напишите, кто что об этом думает
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»