Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 27 фев 2017, 04:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:00 
Официальный член

На Московской, напротив остановки 121 маршрутки, собака вывела щенков (если я не ошиблась, 6 сук и 1 кобель)сейчас им 3 мес., их кормят, но щенов нужно пристраивать.
Небезразличные люди готовы взять оплату стерилизаци их мамашки на себя(стерилизовать хотят через нас, просто в клинике оч. дорого, но грн. 200 соберут), но попросили помощи в послеоперационной передержке и в пристройстве щенков. Щены крупные(мамаша где-то под 30кг).
Кто может повывозить щенов??? :o Я работаю опять без выходных, а малыши растут :o

Последний раз редактировалось рыжуля 01 ноя 2010, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Щенки на Московской, 3мес.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:04 

просите девочек, кто едет на рынок, сброситесь частично на бензин, и им хорошо, и Вам помогут

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:16 
Официальный член

elena m писал(а):
просите девочек, кто едет на рынок, сброситесь частично на бензин, и им хорошо, и Вам помогут

Там надо с сопровождением, а я не могу :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:46 
Актив

рыжуля писал(а):
elena m писал(а):

Там надо с сопровождением, а я не могу :(

Не обязательно. Если в машину никто из сопровождения уже не влазит, можно и так попроситься, дав денег на бенз

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:47 

а как тогда? попросите девочек.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:34 

Вот фото кобелька.
Вложение:
DSC_0777.JPG
DSC_0777.JPG [ 136.02 КБ | 2332 просмотра ]

Вложение:
DSC_0779.JPG
DSC_0779.JPG [ 197.14 КБ | 2332 просмотра ]

Вложение:
DSC_0781.JPG
DSC_0781.JPG [ 192.18 КБ | 2332 просмотра ]

Вложение:
DSC_0785.JPG
DSC_0785.JPG [ 119.58 КБ | 2332 просмотра ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:14 

Стерилизовать маму можно в "Друге", пусть только оговорят время и самое важное - передержка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:00 
Если у вас не будет вариантов с передержкой и если Мамуля не агрессивна и ничем не больна (риск все же есть, мало ли - у меня свой зоопарк: 2 кобеля и сучка) - передержу во флигеле (если будет плюсовая температура около +10) или на крайняк на кухне под столом. Смогу взять на неделю до снятия швов, но нужен куратор - вдруг будут послеоперационные осложнения и понадобиться вывоз собаки в клинику (рядом нет цивилизации) или дополнительная обработка или процедуры. Без куратора собаку принять не смогу. Извините.
Обязательно предварительно надо все согласовать (действия,сроки) - мой телефон есть у ВитаЛ.
Щенки обворожительные - найдут дом и хозяев. :inlove:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:50 
Официальный член

Chaban писал(а):
Если у вас не будет вариантов с передержкой и если Мамуля не агрессивна и ничем не больна (риск все же есть, мало ли - у меня свой зоопарк: 2 кобеля и сучка) - передержу во флигеле (если будет плюсовая температура около +10) или на крайняк на кухне под столом. Смогу взять на неделю до снятия швов, но нужен куратор - вдруг будут послеоперационные осложнения и понадобиться вывоз собаки в клинику (рядом нет цивилизации) или дополнительная обработка или процедуры. Без куратора собаку принять не смогу. Извините.
Обязательно предварительно надо все согласовать (действия,сроки) - мой телефон есть у ВитаЛ.
Щенки обворожительные - найдут дом и хозяев. :inlove:

Большое спасибо за предложение, собака вроде не сильно агрессивна - как любая дворняга, вот только деньги на стерилизацию не собрали, аргументируя тем, что стерилизовать хотят весной, но тогда может быть уже новый выводок :twisted: :wall: я еле упросила глистогонку щенам дать; блох щенку, кот. вывозила, травила за свой счет :( , хотя кормят их там чуть ли не мясом. Мне говорят денег нет
Какие доводы нужны я не знаю :wall: :wall:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:52 
Официальный член

Спасибо за фото :super: Мария

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:42 

у фонда на стерилизацию есть возможность попросить?
все остальное - транспорт, передержка есть? (насколько я помню информацию по тем собакам - сами торговцы ничего не могли предложить, кто-то из наших им стерилизовал одну суку но ее в конце лета застрелил отстрельщик)
если это именно та собака о которой я думаю, то я знаю еще одну ее опекуншу и от себя могу обещать некоторую сумму на стерилизацию

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:46 
Официальный член

niniko писал(а):
у фонда на стерилизацию есть возможность попросить?
все остальное - транспорт, передержка есть? (насколько я помню информацию по тем собакам - сами торговцы ничего не могли предложить, кто-то из наших им стерилизовал одну суку но ее в конце лета застрелил отстрельщик)

Из фонда могу выписать, но в зиму мне ее стерилизовать не дадут :( , оттуда хоть бы щенов забрать :o , но кураторство я не потяну, и так всех очень много, а там 5 крупных сук осталось, мне Ирен тел пх сбрасывала, но у меня на счету"0" :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:51 

всмысле не дадут? торговцы что ли упираться будут?
с пристройством помочь никак не могу :( сама ищу помощь на пристройство дачных

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:58 
Официальный член

Именно торговцы и не дадут :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:22 

Наташа Нинико, мы стерилизовали собаку из совсем другой стаи, из той стаи застрелили стерилизованную Чернушку и кобеля, Рыжик из-под ёлки исчез ещё раньше, осталась собака - мама Чернушки, её делали укол, это не её щены, поэтому и опекуны видимо другие, не такие сговорчивые, наши с тобой знакомые уже бы щенов пристроили сами какое-то количество, или бы мы узнали о щенах раньше, а не когда они вымахали и стали выбегать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 15:12 

я честно говоря запуталась в тамошних собаках :? потому что та женщина (помнишь я тебе рассказывала - Марина Серафимовна) она как раз мне постоянно про собак на Театральном бульваре рассказывала, она лечила их от клеща чесоточного и кого-то из щенов пристроила. а на аллее художников - там есть ее знакомая продавец картин (или чего-то, ты говорила Лариса ее зовут.. или Люда..забыла :? ) она помогает Серафимовне с уколами, и по ходу про своих собак рассказывает, видимо о тех среди которых была Чернушка и кобель. но кроме них застрелили еще и собу Серафимовны. поэтому она и знала что кроме ее курируемой погибла одна стерилизованная собака, просто не сказала что она была от "ёлкиных".

вот как раз театральных собак и хочет стерилизовать Серафимовна. ко мне подходила еще летом, типа просила от лица торговцев. я ей про Передержку-1 говорила. но там некому было ездить ухаживать. а к частным - я сказала чесоточных не поведу. теперь Передержка-1 не существует. зато собаки уже вылечены. т.е если найдется 10-дневная послеоперационная - супер. но там еще и по транспорту надо решать. у них перевозки тоже нет.. как всегда.
короче я свяжусь еще раз с Серафимовной чтоб пробить почву - что могут они РЕАЛЬНО.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:24 
Официальный член

niniko писал(а):
я честно говоря запуталась в тамошних собаках :? потому что та женщина (помнишь я тебе рассказывала - Марина Серафимовна) она как раз мне постоянно про собак на Театральном бульваре рассказывала, она лечила их от клеща чесоточного и кого-то из щенов пристроила. а на аллее художников - там есть ее знакомая продавец картин (или чего-то, ты говорила Лариса ее зовут.. или Люда..забыла :? ) она помогает Серафимовне с уколами, и по ходу про своих собак рассказывает, видимо о тех среди которых была Чернушка и кобель. но кроме них застрелили еще и собу Серафимовны. поэтому она и знала что кроме ее курируемой погибла одна стерилизованная собака, просто не сказала что она была от "ёлкиных".

вот как раз театральных собак и хочет стерилизовать Серафимовна. ко мне подходила еще летом, типа просила от лица торговцев. я ей про Передержку-1 говорила. но там некому было ездить ухаживать. а к частным - я сказала чесоточных не поведу. теперь Передержка-1 не существует. зато собаки уже вылечены. т.е если найдется 10-дневная послеоперационная - супер. но там еще и по транспорту надо решать. у них перевозки тоже нет.. как всегда.
короче я свяжусь еще раз с Серафимовной чтоб пробить почву - что могут они РЕАЛЬНО.

Женщину, кот. со мной общалась зовут Марина, наверное это один и тот же человек, и моб тел у нее нет, только домашний и она сказала, что одну суку застрелили недавно, а пристраивать щенов она не собиралась, а послеаперационную передержку в теме ранее Чабан предлaгала

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:55 
Официальный член

Мне звонила Марина, сказала, что один щен пропал, будем надеятся, что ее забрали в хорошие ручки :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:57 

Мы на базаре общались с новыми хозяевами мальчишки, они ним очень довольны и очень его любят!))
Правда он еще диковат, в руки им не дается(((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:03 

сегодня общалась с Мариной С. - это действительно она кормит собак. и она полностью и целиком согласна на любое время стерилизации когда будет возможно. денег увы конечно же нет вообще (какие-то копейки насобирали но это не хватит даже на бензин..хотя если в Друге то хватит )
остались 5 собак, мама и ее 4 дочки. остальные розданы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:31 
Официальный член

niniko писал(а):
сегодня общалась с Мариной С. - это действительно она кормит собак. и она полностью и целиком согласна на любое время стерилизации когда будет возможно. денег увы конечно же нет вообще (какие-то копейки насобирали но это не хватит даже на бензин..хотя если в Друге то хватит )
остались 5 собак, мама и ее 4 дочки. остальные розданы.

"Остальные" - это пристроеный мною мальчик и пропавшая девочка :evil: какие-то странные люди, мне сказали, что стерилизовать в зиму не дадут, а вам другое говорят, кормят оч. хорошо, но на глистогонку и от блох денег нет :x Слов просто не хватает
niniko не один смайлик к вам не относится

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:55 

я так поняла что кормит их с рациона своих животных домашних (на всех готовит) и из пиццерии их угощают видимо.. а вот деньги на ветпрепараты может и не может. понятно что одной пожилой женщине тянуть стаю непросто.
что там у них по блохам- сильно? у меня есть кажется немного Фронтлайна от моих домашних. до весны не потребуется. могу отдать+ обработать. только кто-то бы в помощь а то я этих собак вообще не знаю.
по глистогонке у меня остался в загашнике Альбентазол пару-тройку таблеток. не знаю как ты смотришь на его эффективность? (он из слабодействующих щадящих, во всяком случае от него никогда никто на практике не умер)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:27 
Официальный член

Я про ветпрепараты и не говорила, попросила пирантел купить в табл. человеческий и все и на отдаваемого щена капли от блох, Барс хотябы.... купили только пирантел и то с боем, а когда я за щеном приехала, собак кормили "кашей" из мяса, в которойи крупы то почти не было :x одни обрезки или что-то мясное, не разобрала....
Я соб тоже не очень знаю, у них мамаша агрессивная немного, а щены общительные, туда надо с Мариной идти, а связи у меня с ней нет

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:47 

один из щенков заболел :( я дала Марине контакт Друга и она вчера отнесла щенулю на стационар. анализы брали, но вирусного диагноза пока не выявили. ставят капельницу.

если кто-то сможет оказать помощь - замечательно. т.к. женщина пенсионер и ухаживает за ними всеми в одиночку.
также просила если будут старые теплые вещи - заберет (щенки ночуют в подвале куда она имеет доступ)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:43 

Девочки, у меня есть не совсем теплые, но вещи: пару полотенец и покрывало. Только кто сможет забрать? В будни с 9 до 18, район нагорного рынка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:19 

спасибо большое! я с Вами созвонюсь в понедельник и договоримся когда будет лучше подъехать забрать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:49 

Наталья, извините! Я в пятницу отдала весь пакет Наталье Каффи, она ехала в Друг к собачульке. Но можно с ней созвониться, там было 4 полотенца. Возможно, что-то не пригодилось. Еще раз извините!
В личку кину Вам свой номер телефона, так будет удобней договориться. ОК?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:59 

ааа, ну ладно. раз пригодилось в Друге - ок :)
если от знакомых что-то будетиз вещей - пишите

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:58 

актуально!! собака родила еще 5 щенков. поздравляю

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:10 
Официальный член

niniko писал(а):
актуально!! собака родила еще 5 щенков. поздравляю

Кто бы сомневался :evil:
только помочь сейчас совсем не могу, своих надо пристроить, а Марина эта странная, то стерилизовать в зиму не дам, то вывезти не могу, зато мясом кормить могу, вобщем если кто-то возмется, могу выгуливать в Зоовете на Артема, там можно поочереди стерилизовать всех девок, только в центре их все равно постреляют (извените за резкость просто не потерпят в центре столько крупных соб, тем более что они на людей кидаются, сама видела)

Часовой пояс: UTC+02:00