Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Аватара пользователя
ElenKA
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:14
Имя: Елена

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение ElenKA »

Тоже хочу поделиться, два года назад у знакомой украли пекинеса, возле магазина....Для начала, она по расспрашивала продавцов в магазине и близ лежащих ларьков, кроме того что была и расклейка объявлений и прочее...вообщем по результатом опросов (которые велись несколько дней) вроде как вышли на парнишу, по описанию местные абригены признали местного наркомана и его приблизительное местожительство, потом гуляли под этим домом, расспрашивали соседей и вышли на него,..короче когда поднялись, он всё отрицал и пр...тогда хозяйка пекинеса сказала, что якобы накатала на него заявление, но хочет по-хорошему с ним решить, так как ей нужна собака, а не разборки....дали 15 мин. на раздумья (мы были на машине и припугнув, что либо в милицию, либо за собакой) поехали....А "это нечто", ради прикола взял отвёз пекинеса с Паруса на Березинку и отпустил его...Вообщем в результате мыканий, развесили там объявления, так и нашли..И при чём подобрала его женщина, которая работает с моей мамой...Надо верить и действовать!!!!Только так можно достичь результата!
Не предадут,не кинут,не подставят и за обиду вам не отомстят никак.В беде не бросят,умирать вас не оставят.Любить учитесь,люди у собак.
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Продолжаем клеить объявления. Но если ее кто-то "прихватил", то человек наверняка и позже бывал в нашем районе - не мог не видеть объявлений (висели на каждом доме и столбе). Скорее всего, отдавать не захотели - девочка молоденькая, холеная, добрая, редкого окраса... :cry:
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

НАРОД, ВСЕ, КТО, ЧИТАЯ ФОРУМ, НАТКНЕТСЯ НА НАШУ ТЕМУ!!! УМОЛЯЮ, НЕ ЗАБУДЬТЕ О НЕЙ - ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧАЙНО, ГДЕ-ТО У КОГО-ТО УВИДИТЕ СОБАКУ, ПОХОЖУЮ НА ДЕВОЧКУ С ФОТО В ПЕРВЫХ ПОСТАХ ТЕМЫ - НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО, СООБЩИТЕ НАМ!!!!!! Это уже просто крик души...
Poiskovik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:55
Имя: Люблю искать собак

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение Poiskovik »

Посмотрите внимательно вот здесь http://www.uahunter.com.ua/forum/propal ... a-f36.html

И киньте инфу в Базу сюда: http://www.uahunter.com.ua/forum/edinay ... 26468.html
Вдруг сработает.

Главное верить и ждать...
Они знают, когда мы их ждем.
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Вопреки всему все еще надеемся.
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение BORDOS »

Юль поклейте опять обьявления.а вдруг ...

разнесите по всем клиникам и зоомагазам обьявы
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

В зоомагазины заходили. Воле клиник клеили. На неделе снова пойдем по городу клеить... Только украли ее - это теперь не вызывает сомнений... Одна надежда - кто-то из гостей форума узнает в ее фото ту псинку, которую видел у знакомых... Окрас-то редкий. У ее дипломированного дедушки с голландской родословной во всех пометах только один щенок был такой масти от нашей собаки (Бенциан - папа - такой же окрас) Щенок этот -Гектор - и есть отец нашей девочки. Жаль, не клеймила и не регистрировала - хотя, вряд ли что изменило бы, если все же непорядочные люди видели наши объявки, знают наверняка, что собаку ищут и не возвращают...
Аватара пользователя
Виктория Мур
[Стерилизатор собак 2012]
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:27
Имя: Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение Виктория Мур »

Юля, а за сапожником вы не следили?
Изображение
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Нет его уже там.
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Дети поклеили на выходных очередную порцию отксеренных объявлений.
бабка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:10
Имя: Ольга

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение бабка »

Найдена Такса
063-251-30-07
датировано 30 12 2010 года. Может вы не видели это объявление? нашла его в " Контакте" в базе данных на потеряшек по Днепропетровску
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Это телефон Вани. Такса не наша, увы..
бабка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:10
Имя: Ольга

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение бабка »

Нашего рыжего до сих пор нет- еще с 21 января- как в воду канул....
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Видимо, тоже кто-то "подхватил", не возвращает... :(
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Надеемся...
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

может, кто-то узнает в ней потеряшку, подобранную друзьями или знакомыми...
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Поднимаю тему...А вдруг?...
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Не удаляйте, пожалуйста, тему. А вдруг кто-то, кто что-то знает о Сильве, зарегистрируется на сайте через неделю или, пусть даже, месяц?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Ровно год, как потерялась Сильва. Надеюсь все же, что те, кто ее "подхватил", ее не обижают и ей живется хорошо...
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Актуально.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение Olgak »

Юля, мраморную не хоти ;) те?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

evarube писал(а):Ровно год, как потерялась Сильва. Надеюсь все же, что те, кто ее "подхватил", ее не обижают и ей живется хорошо...
Юль, а попробуйте в газеты дать объявки :? .
Не пробовали? Может она правда сейчас у кого-то живет.
Чтоб если хотя бы не вернули, то отозвались, что все хорошо со зверем :oops:
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Оля, я бы всех приютила - и мраморных, и крапчатых, и в полосочку...И, стыдно сказать, даже хорошо, что стерилизованную (у меня кобели) НО! Двухкомнатная хрущевка не позволяет....Просто Сильву забыть не можем...Она родилась на наших глазах...
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

manyune4ka писал(а):
evarube писал(а):Ровно год, как потерялась Сильва. Надеюсь все же, что те, кто ее "подхватил", ее не обижают и ей живется хорошо...
Юль, а попробуйте в газеты дать объявки :? .
Не пробовали? Может она правда сейчас у кого-то живет.
Чтоб если хотя бы не вернули, то отозвались, что все хорошо со зверем :oops:
Да мне на форумах Днепропетровска какое-то странное сообщение пришло в личку... Сейчас попробую тут прдублировать..
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Здравствуйте, Юля! Сегодня вышла на форум по своему вопросу и наткнулась на Ваше объявление.Прочитала в Верности всю Вашу тему. Сразу хочу сказать, что про Вашу малышку я ничего не знаю.Понимаю, сколько боли в вашей семье. У нас тоже есть собачка-цвергшнауцер и двое детей. Я даже представить себе не могу такую ситуацию. Какая Вы молодец, что не теряете надежды! Сколько работы Вы проделали , для того, чтобы вернуть члена семьи домой!
Но хочу Вам посоветовать немного успокоиться в поисках. Не подумайте, что это кощунственно с моей стороны. Ведь прошло уже более, чем пол года!
Расскажу свою историю. Не так давно, в прошлом месяце я выходила с дочкой посадить её на маршрутку.Вдруг на первом этаже в нашем подъезде мы увидели собаку. Небольшого размера. гладкошерстная, смесь дворняги и мопса(как мне сразу показалось). Собака была чистая в ошейнике. Когда открыли дверь, то собака шмыгнула на улицу. За нами она прошла на остановку и обратно. На улице -12 и темно. Я понимала, что если оставить собаку на улице-она погибнет.Итак она оказалась у нас дома. Точнее он-кобелёк. Я , в надежде, что собаку ищут, была уверена, что день -два и собака окажется у хозяев. На следующий день я дала объяву на форуме. Девочки из верности разместили у себя на сайте. Дети написали объявление от руки. Расклеили на всех близлежащих домах.Как оказалось, собака дорогой породы.Через пару дней приехал муж из командировки. Помог напечатать объявление. И уже напечатанное с цветным фото мы расклеивали по всему массиву.Возле АТБ, ПИКов, базаров. На остановках, в местах скопления народа.
Поднялся ажиотаж. Звонили почти каждый день. Но звонили не хозяева собаки, а просто желающие его "усыновить".Ведь собака дорогая! А чем больше времени проходило, тем более мы к нему привязывались. Но оставить себе мы его не могли. У нас сучка, а это был кобелёк. Сами понимаете.О кастрации даже речи быть не может! Я так и детей настроила, что будем искать хозяев. Но проходило время, а по существу так никто и не звонил. А мы всё более к нему привыкали, да и наша цвергушка приняла его, как брата. Собачка очень умная, хоть и не обучена. Я начала её обучать командам, так умнейший мальчик! Он понимал с первого раза! Не могу понять, как он был не обучен до этого!Мы его баловали. Он жил у нас на правах гостя. Самое вкусное-ему.Ему даже позволялось спать на диване, чего не позволялось нашей собаке. Мы погоняли ему глистов, купили адресник.
Но время шло, а хозяева так и не объявлялись. У нас боло море претендентов на звание"новых хозяев", но мы не спешили отдавать. Думали,а вдруг ещё найдутся хозяева.И когда я поняла, что не только мы, но и псинка начала привыкать, я обратилась к соседке с первого этажа. Я знаю, что её дети давно хотят собаку. Но у них уже 6 лет живёт кот и они не решались на собаку. Люди очень прядочные . И знаю, что у них нашему мальчику будет хорошо. да и со своих эгоистических соображений. Ведь я так буду его видеть. Моя кума его тоже хотела забрать. Но он бы уехал в другой район!
На следующий день было решено попробывать, посмотреть как отреагирует кот. Наш пёсик ходил , как в воду опущенный. И эти глаза...они так и говорили.."не отдавай меня". Я пол дня прорыдала. И разговаривала с ним и прощение просила.
Решила для себя, если не у них, то оставлю псинку себе. Я ещё не знала, что мы будем делать на время течки, но думала , может на это время собаку маме отдавать. Она живёт в соседнем подъезде.
Привели мы Ричика (он откликнулся на эту кличку)к соседям. все были просто в восторге. Все, кроме кота. Кот в шоке. Перестал есть, начал линять. Я звонила и заходила к ним каждый день, проведовать нашего любимца.Ричик чувствует себя отлично. Его кормят котлетами. Спит на кровати с хозяевами. Только кот привыкает к нему медленно. Дети просто счастливы.!
Ребёнок встаёт в 6.30 и бежит его выводить.
И вот я прочитала Вашу темку сегодня и задала себе вопрос"А вдруг. хозяева всё таки найдутся?" А как же дети, а как же собака? Ведь это тоже живое существо! Он же тоже привыкает к новым хозяевам!Сегодня мне позвонили и сказали, что хотят посмотреть на собаку. Когда мне описали, оказалось, что ищут пикинеса. Фух! Выдохнула я! Хотя совсем ещё недавно молила Бога, чтоб его нашли. У меня совесть чиста перед хозяевами. Мы сделали всё, что могли:объвления на форуме, объявы с цветным фото на всех столбах, остановках. магазинах. Муж даже в ПИКе договорился, чтоб не снимали объяву.
Мы сделали всё что могли. Думаю, что если бы хозяева захотели забрать, то уже забрали бы. есть ещё подозрение, что собака не так долго жила у последних хозяев, так, как на нём был новый ошейник.Да, совсем забыла сказать, что собачка-беглец. Мы имели неосторожность спустить его с поводка. Бежали за ним пару километров, пока он не притормозил возле очередной собаки.
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

И ЕЩЕ: "Я к чему такой длинный рассказ написала. Вы представьте, прошло уже почти 7 месяцев с момента Вашей пропажи. Собака наверняка уже привыкла к новым хозяевам. Даже если Вы найдёте её, какой это будет для неё стрес! Да и в доме если есть дети, как им? Да что там дети, я сама рыдала, отдавая, хоть я вижу его почти каждый день.
Я наверное бред говорю. У Вас горе и Вы не готовы даже допустить мысли о том, что она не вернётся.Извините, если обидела. Просто подумайте! А если "созреете" на нового любимца, мой Вам совет-обучайте собаку, чтоб впредь такого не было. Собак должна безприкословно понимать и выполнять коанду"стоять" и "ко мне" и не должна с чужих рук ничего брать-это основное. Удачи Вам!"
НИК ПИСАВШЕГО Natalli.Писалось в ноябре 2010 года...Что-то мне екнула - не у них ли наша Сильва?????... Как-то странно....
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Люди, взываю к соображающим в инете - А РЕАЛЬНО ВЫЯСНИТЬ, ОТКУДА ПИСАЛОСЬ СООБЩЕНИЕ?? НУ, СЕРВЕР ТАМ, ИЛИ КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ...КТО-ТО ПОНИМАЕТ В ЭТОМ????!!!
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение evarube »

Olgak писал(а):Юля, мраморную не хоти ;) те?
Оля, а как она с кошками? Если нормально, попробую искать пх. (Я неделю назад только пристроила трехмесячную дворняжку сотруднице - она очень хотела таксу, но я ее уболтала на дворянку :D До этого у них был такс, дрался с кошкой, а дворняжка ест уже с ней из одной миски... :) Нет бы неделю назад проверить мраморную красотку на уживчивость - уже бы пристроили. Люди там очень хорошие - мама с десятилетней дочкой.)Как-то я протупила насчет мраморной... :?
Аватара пользователя
miracle
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:48
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Шоколадная Такса (р-н Строительной Академии)

Непрочитанное сообщение miracle »

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=178&t=13374 девушка Вам про эту собаку писала
Спасение одной собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
Мы приобретаем счастье не тогда, когда ждем его от кого-то, а когда сами дарим счастье другим.
Ответить

Вернуться в «Потеряли»