Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Ch.Serg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:40
Имя: Сергей Черенок

Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Ch.Serg »

У меня пропала собака, цвергшнауцев, около месяца назад.
Сегодня мне позвонили, и очень настойчиво предлагали вернуть собаку за вознаграждение.
При этом, на мою просьбу показать собаку, было отказано.
Деньги наличными тоже отказались брать, только через пополнения счета мобильного телефона.
В конце концов, когда я подготовил все к встречи (взял с собой пару проверенных людей), телефон с которого мне звонили перестал работать.
Я так думаю, что их что-то насторожило, а собаки скорее всего у них и не было.
Как потом мне сказали все знакомые, сейчас участились случаи мошенничества с пополнениями счета.
Так что будьте бдительны, могут обмануть.

А собаку я все еще ищу, надеюсь что повезет.
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Осторожно, хозяевам потерявшихся собак.

Непрочитанное сообщение Laky »

К сожалению, этот "развод" сейчас частенько встречается.
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Осторожно, хозяевам потерявшихся собак.

Непрочитанное сообщение niniko »

вообще что за бред нелогичный они выдумывают? кто будет невидя зверя деньги отдавать? те кто нашел собаку неумышленно - автоматически сталкивается с кучей трудностей и по хорошему счету ему гораздо проще избавиться от животного путем отдачи хозяину как можно быстрее. а если за это и заплатят - замечательно.
а другое - выглядит как воровство животного с целью вымогательства :x
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:48
Имя: Паша

Re: Осторожно, хозяевам потерявшихся собак.

Непрочитанное сообщение Паша »

расчет на эмоциональное состояние человека - желая найти верного друга, хозяин может легко пойти на явный обман, и отдать деньги :evil: Так что будьте бдительны, граждане! 8-)
Добро должно побеждать зло. Очень зло...
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: Осторожно хозяевам, потерявшихся собак.

Непрочитанное сообщение BORDOS »

Мне вчера они тоже звонили.
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Аватара пользователя
Юська
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:06
Имя: Юля

Re: Осторожно хозяевам, потерявшихся собак.

Непрочитанное сообщение Юська »

Я про такой развод первый раз услышала сегодня от хозяйки найденного чао-чао..и как только до такого додумались? :evil:
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - попой, и, самое главное, - ничего не перепутать...
Газовые балончики для вашей безопасности-пишите в личку.
oksana.dar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:41
Имя: Оксана

Re: Осторожно хозяевам, потерявшихся собак.

Непрочитанное сообщение oksana.dar »

Это я хозяйка найденой чау-чау. Помимо карточек пополнения счета есть еще вариант, что если вы не соглашаетесь на сумму вознаграждения, которую хотят эти уроды, то они сдадут собоку в питомник где разводят бойцовских собак как материал для травли - это тоже развод, так что, если после таких угроз вы согласились на все условия, а этот урод потом не берет трубку, не переживайте, скорее всего собаки у него вообще нет.
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

Я тоже с таким сталкивалась несколько раз, слава Богу, терялись не мои. Нарики специально воруют собак, а потом вешают объявления типа вернут за вознаграждения.
anry70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:38
Имя: Андрей

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение anry70 »

Сам проверил,с потерей Сема, через очень состоятельных друзей,эти звонки идут из "зоны".Седят укурки и думают как им срубить денег,а тут тема на сердце.Вот и разводят воспаленное воображение.Если Вам будет звонок,резко спросите "по какой статье чалится" и услышите замешательство,пошлите от чистой души.
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение evarube »

Оксана1511 писал(а):Я тоже с таким сталкивалась несколько раз, слава Богу, терялись не мои. Нарики специально воруют собак, а потом вешают объявления типа вернут за вознаграждения.
ЛИЧНО СТОЛКНУЛАСЬ ОДНАЖДЫ - еле-еле Альму отбила у уродов.
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение evarube »

anry70 писал(а):Если Вам будет звонок,резко спросите "по какой статье чалится" и услышите замешательство,пошлите от чистой души.
:D :D :super:
марья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:30
Имя: марья

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение марья »

0956704678,вчера ему удалось меня развести на 200 грн.,а хотел вообще 500,на пополнение счета!Сегодня утром позвонил 0672968711 и спросил вернули ли те,вчерашние (кот.развели) мне собаку? В общем,твари,дают надежду,а потом забирают. Люди, читайте предупреждения о разводах! Разместить объявление о пропаже собаки я смогла,а предупреждения не почитала,если бы знала о этих пополнениях,не "развелась"бы! Не зря,видать,сидят зэки сволочные!
марья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:30
Имя: марья

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение марья »

Только что звонил еще номер 0984468927,спросил за собаку,но почему-то за лабрадора,по-моему той-терьер и эта порода НЕ совсем похожи!
терновка
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 09:21
Имя: Лилия
Откуда: Красный Камень

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение терновка »

Я вот тоже с этим столкнулась. Звонили вчера каие-то наркоманы (судя по тянучему голосу) и сказали, что могут вернуть мою собаку за 250 грн. Сначала представился Олегом, потом Сашей, потом Сергеем. Звонок был с телефона 096 4471741. Сказали что находятся на 12-м квартале. Я с мужем к 20.00 подъехала ко входу ДК "Шинник". А они: Подъезжайте по адресу. А муж им: Нет ребята, я неместный несите собаку я дам денег. Звонок они отбили. В общем через 15 минут я позвонила с телефона мужа, а они в ответ: Так что будем решать? Не вижу интереса! Я: Несите србаку получите деньги.Ответ: Ага с деньгами, с ментами. В общем я все поняла. Психанула, бросила трубку и уехала. В общм какие-то наркоманы поиздевались. :bobruisk:
Единственная надежда, если они и вдруг живут на 12-м квартале, то кто-то от туда прочитав телефон вдруг узнает его (в смысле владельца телефона) или присмотрится и увидит там мою Поночку (черный тойтерьерчик). :cry:
У любви нет сомнений, нет возраста, нет границ ...
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Санька »

Пытались развести по потеряшке 096 613-36-31
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Из темы про потеряшку на Игрени
Wail писал(а):Всем привет! Номер 098-843-79-19 , звонил представился Игорем. Говорил, что он посредник, что его попросили нам позвонить, что придет с собакой, что он очень боится, что его кинут, поэтому просто попросил пополнить счет на 500 гр. После чего услышал много "лесных" слов и больше не звонил.
goriynya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:21
Имя: Olga

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение goriynya »

Пропал кот,оставила везде обьявления,сегодня позвонили вполне адекватно :встречаемся и я возвращаю кота,сама предложила сумму 200 грн. ,пока собиралась на место встречи(очень торопили) позвонили и попросили принести карточки пополнения счета вместо денег,обьясняя ,что деньги могут быть не настоящие!!!я сказала:кот тоже может быть не настоящий,где гарантия ,что кот мой?короче бросили трубку..я сказала или деньги на кота,или ничего не надо-бросили трубку,крикнув при этом-не нужны мне твои гривны!..номер 095 65-40-373
Яна Гурина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 01:19
Имя: Гурина Яна

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Яна Гурина »

буквально только что позвонил мужчина, назвался Игорем. (как только я в иннете во всех объявлениях добавила сумму вознаграждения) сказал, что мой кот у него. договорились о встрече возле Материка. сказал, что у него проблемы с милицией и денег в руки он не возьмет, велел зайти в Материк и переслать половину суммы(а деньги немалые_1000 грн) Выйты после на улицу и показать чек, сам скрывался или его там вообще не было. Как только понял, что я не отправила деньги- бросил трубку.

0950620479
Яна Гурина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 01:19
Имя: Гурина Яна

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Яна Гурина »

Если бы не эта тема, я бы скорее всего повелась и незадумываясь перевела 1000 грн на счет этого ... Спасибо Вам!
Аватара пользователя
mischkus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:58
Имя: Ключинский Михаил Владимирович

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение mischkus »

Я - Михаил. У меня потерялся месяц назад на Левом берегу черный двор-терьер, похожий на лабрадора. Расклеил объявлениями весь район. Были звонки бескорыстные, слышно - люди добрые, прибегал на все указанные места, нет собаки.
А вчера, месяц спустя, звонок с потухшим голосом: 050 822 49 56. Представился Игорем. Заставил подойти к "ближайшему супермаркету", договорился насчет вознаграждения в 200 грн. и хотел, чтобы я купил карты пополнения "МТС" и заслал ему деньги вперед. Послал, заявив, что знаю эту схему развода. ТовариСЧ пропал.
Сегодня в 2 часа ночи звонок с телефона 099 974 70 66, попросил перезвонить по поводу найденной собаки, представился Сашей-таксистом, заставил записать другой номер телефона 099 179 57 63 и перезвонить после 6 часов утра.
Утром, в 6:30, - схема та же, подойти к АТБ у Образцового рынка, сумма вознаграждения та же, требование купить карточки теперь уже "Киевстара". Обещание подъехать на красных "Жигулях" вместе с собакой. В ответ, что я отказываюсь делать предоплату без увиденной собаки, бросает трубку.
Через три часа обещает подойти вместе с собакой к дому, но требует вперёд хотя бы половину суммы. Дает номера двух телефонов для пополнения счета:
097 132 18 07 и 067 663 88 95. Я перевёл 100 грн. на первый номер и услышал большую радость в голосе. Все. Собаки нет, на звонки никто не отвечает: "Абонент не может принять ваш звонок".
Думаю, все наши записи в этой теме могут служить поводом милиции для открытия уголовного дела.
Михаил1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:08
Имя: Михаил

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Михаил1970 »

0992132818 позвонили в 7 утра, наверное, чтобы быть первыми, спросили тянучим голосом -собаку забирать будем? Конечно - говорю. Мой друг украл, теперь боится, а деньги нужны, говорит -приходите на перекресток, за 100 дол отдаст. Сторговались на 400грн. Говорю я не дома, предлагает привезти. Везите по адресу, говорю -мама вынесет деньги и собаку заберет, но пока не увидит собаку, денег не даст, больше не звонили, паскудники....
Яна Гурина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 01:19
Имя: Гурина Яна

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Яна Гурина »

О разводе с таксистом рассказала хозяйка этого потеряшки
http://propala-sobaka.rv.ua/1360_Potery ... yonok.html

Сказала, что звонил мужчина, который работает таксистом! Он заявил, что нашел кота и хочет денег, но чтоб никакой милиции! Деньги брать не будет в руки, расплачиваться пополнениями счета!

Предупредила, чтобы я не велась!!!


А когда мне звонили, то в добавок давили еще на меня! Мол такой красивый котик, отдавать даже не хочется! "Я бы его себе оставил. Уже полюбить успел" и бла-бла-бла!!!!
Яна Гурина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 01:19
Имя: Гурина Яна

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Яна Гурина »

Только что опять звонили!!!
Опять Игорь!

Сказал, что моего кота украли и отдали ему с моим номером телефона!

далее:
-мой кот сейчас рядом с вами?
-да.
-прощупайте хвост
-зачем
-у моего перелом
-что вы мне голову морочите, он не у меня у старой женшины она этим заниматься не будет(кричит) бросил трубку.

пишу смс- неужели вам ненужна 1000грн
перезваниваю

-давайте встретимся я вам даю гарантию, что это ваш кот(кричит)
- у моего еще клеймо есть(ложь) проверте, не кричите
-переведите 500грн и забирайте кота!(кричит)
-мне такие как вы уже звонили! Идите ..... бросил трубку

0997937195
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

всех вношу в эту темку :evil: http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=8606
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Яна Гурина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 01:19
Имя: Гурина Яна

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Яна Гурина »

http://zvonki.octo.net/number.aspx/0950 ... 0126083849

шикарный сайт, вводишь в поиске номер и есть комментарии к номерам

сейчас добавляю туда и "НАШИх" мошенников
Яна Гурина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 01:19
Имя: Гурина Яна

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Яна Гурина »

Утром звонил

0961466267


Невнятная речь!

Сказал, что его друг купил моего кота, что раньше видели объявления, но там номера не было. (номер везде был). на мою просьбу дать номер друга начал орать и материться, "что ... ты ..... мне .... условия ставишь"

Ну я его послала!
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Vicvic »

099 42 70 930
мужчина. позвонил по Дине.
сказал что по поводу собаку и перезвонить ему срочно. перезвонила. на заднем плане голоса мужиков.
сразу с ходу: что вы за нее дадите и куда подьезжать. не буду описывать весь разговор.
но когда спросила в каком районе ее нашли, ответил - какая разница. на мой ответ - большая и повторила еще раз вопрос, положил трубку.
козел.
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение Vicvic »

предлагаю в этой теме,как и в ЧС писать номера в определенном формате (ХХХ) ХХХ ХХ ХХ
и заносить их в первых пост. понятное дело что номера меняются. ну лишним не будет.

1стр.
095 670 46 78
067 296 87 11
098 446 89 27
096 613 36 31
098 843 79 19
095 65 40 373
095 062 04 79
050 822 49 56
099 974 70 66
099 179 57 63
097 132 18 07
067 663 88 95
099 213 28 18
099 793 71 95
096 146 62 67
099 427 09 30
МаринаО
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:42
Имя: Марина Островская

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение МаринаО »

Нам позвонили сразу же после того, как было размещено фото собаки и описание (причем, в час ночи), сказали, что собака закрыта у них в гараже и вернут ее за 600 грн (перевод на карту Приват Банка). Мой муж не из слабонервных, но даже он еле дождавшись утра начал им трезвонить. Пытаясь выяснить как наша собака, которая спит исключительно на пуховых подушках ;-)) пережила ночь в гараже (мои доводы его не убедили). Он договорился о встречи, пытаясь вывести народ "на чистую воду", но предварительно найдя местонахождения номера, естественно никто не пришел. Следует отметить, что номер находился далеко за пределами Днепропетровской области ;-( и уже через 20 мин, после последнего звонка был отключен.

Очень жаль, что в обществе есть такие люди!


НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 050-742-15-99
angrig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:47
Имя: Андрей

Re: Осторожно хозяевам потеряшек - развод на деньги!

Непрочитанное сообщение angrig »

Разводят на пополнение телефона со следующих телефонов:
068-073-41-91
050-060-85-94
063-367-15-24


БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Ответить

Вернуться в «Потеряли»