За 7 дней породистой кошки Марты

Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Тема viewtopic.php?f=148&t=37902&p=590247#p590247
Прошу ФФ выделить 140 грн за 7 дней передержки кошки Марты
Вложения
марта чек.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Olga »

С чего взяли, что она потеряшка?
Если население ее успело стерилизовать, вылечить и т.д.?
7 дней за счет ФФ дается с целью "по горячим следам" найти хозяев потерявшегося животного. Думаю, это не тот случай.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Marik »

Olga писал(а):С чего взяли, что она потеряшка?
Если население ее успело стерилизовать, вылечить и т.д.?
7 дней за счет ФФ дается с целью "по горячим следам" найти хозяев потерявшегося животного. Думаю, это не тот случай.
Согласна.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

3. "Явные потеряшки" - животные, которые, скорее всего, являются домашними и были потеряны и которые с большей долей вероятности без помощи человека на улице не выживут (породистые, найденные с ошейниками и т.п.). Срок оплаты передержки ФФ - 7 дней.
Взято из правил viewtopic.php?f=25&t=31281


Наверно, я ошиблась в своих предположениях по поводу того, что Марте сложно будет выжить на улице, сложнее, чем местному Ваське. Но ошиблась, так ошиблась..


Приоритетными случаями для возмещения из фонда в указанной последовательности являются:

1. Животные, которых после оказания медицинской помощи забирают на бесплатную передержку кураторы или население.
2. Животные, у которых сразу есть куратор;
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Яна C. »

А я считаю, что Оля198 полностью права.
Кошка породистая - это факт.
Больная - это факт.

Т.е. имеем больную и породистую кошку на улице, которая там провела около месяца, что не исключает тот факт, что её ищут/искали.
А даже, если её не искали, у нас приоритет у потеряшек именно по той причине, что в эти семь дней мы ищем хозяина или в том, что бывшее домашнее животное не приспособлено к жизни на улице/что возможно его выбросили из-за того, что оно больное :!: (за это время оказывается помощь/ищется хозяин, передержка и куратор)И в скором времени без оказанной помощи она просто погибнет? а я хочу акцентировать внимание, что кошки с плоскими мордами живут на улице буквально до первых холодов
Почему-то я думала, что именно второе. А если так, то почему откровенно больная кошка, явно раньше живущая дома, не имеет право считаться у нас потеряшкой? Потому, что население схватило её на последних сроках, стерилизовало и выставило обратно на улицу?
AКТИВ писал(а): 3. "Явные потеряшки" - животные, которые, скорее всего, являются домашними и были потеряны и которые с большей долей вероятности без помощи человека на улице не выживут (породистые, найденные с ошейниками и т.п.). Срок оплаты передержки ФФ - 7 дней.
Марта - животное, которое, скорее всего, является домашней и была утеряна/выброшена и которая с большей долей вероятности без помощи человека на улице не выживет.
Мне кажется, что оценить степень опасности нахождения данной кошки на улице не может в полной мере никто, кроме ветеринаров.
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Tatjana »

140
за

Кошка - явная "потеряшка".
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

ап!
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Olgak »

140 за
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Санька »

против. Статус потеряшка даётся любым животным которые потерялись недавно, а не просто породистым. Срок неделя даётся для того, что бы дать шанс хозяину найти своего зверя. Тут же кошка во дворе находится давно и её никто не искал. Более того
Ольга_198 писал(а):Население ее стерилизовало. Так как ее выкинули очень больной ( весила 900 гр), была вся в ранах, население ее лечило
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

И что? Полечило и оставило дальше всю в ранах жить на улице?
И вот просто интересно - есть статистика сколько потеряшек, за которых платит ФФ возвращаются к старому хозяину? ИМХО - если уже такая ситуация, что животное доходит до клиники, то чаще всего оно находит новый дом!
Но все равно всем спасибо за потраченное время.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Девушки, помогите плз разобраться в ситуации:
при условно одинаковых начальных данных имеем разное отношение к животному:
1) щенок "овчара". viewtopic.php?f=25&t=39681&p=613913#p613913 высказывали предположение, что щенок базарного разведения. Человек, который имеет отношение к небазарному разведению овчаров и к породе вообще (он мне помогал с теми собаками, которые у меня были) дал достаточное описание, что этот собак очень далек от овчарки . Скорее всего, именно из-за этого зверь и попал в беду - был зачат для продажи как овчарки, а как только вырос - оказался на улице из-за своей непохожести на породу.
2) кошка марта. Изначально кошка породистая на все 90% (тут без знаний о ее происхождении тяжело сказать наверняка), но ее внешний вид говорит о породе.
По каким именно причинам она оказалась на улице мы никогда не узнаем, но оказалась она на улице этой зимой, и ясно, что без помощи человека она бы не прожила там долго.
Оба этих зверя получали какую-то помощь от людей - ведь понятно, что если бы овчарик что-то кушал, его кто-то жалел и подбрасывал еду. Точно также и Марту - кто-то пожалел и стерилизовал. Согласитесь, ведь это радостно понимать, что мы можем встречать такое население, которое адекватно понимает полезность стерилизации.
Ну если б стало население в позу и кошку бы не стерилизовало, чтобы мы имели сейчас: переводняк персов, частично выживших и сама кошка в истощенном состоянии, еще хуже, чем ее нашли. На их лечение потратили бы в 10 раз больше средств.
Принадлежность Марты к породе, и ее участь на улице - ничем бы не поменялось, от того стерилизовали бы ее или нет - она осталась бы жить (а точнее - умирать) на улице.

Я абсолютно согласна, что двум этим зверям нужна помощь. Именно для этого и создана Верность, именно для этого есть в фонде правило - помощь породистым животным, "которые с большей долей вероятности без помощи человека на улице не выживут (породистые, найденные с ошейниками и т.п.). Срок оплаты передержки ФФ - 7 дней."
Просто потому что эти звери пострадали от рук человека - кто-то ведь "развел" этого "овчарика", а потом выкинул на улицу, а кто-то ведь купил Марту, а потом так же отправил на улицу.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Санька »

7 дней из фонда даётся для того, что бы дать шанс потеряшке найти хозяев. И дело тут не в породности животного. Кошку же явно никто не ищет но это не значит, что нельзя просить помощи на форуме, в Контакте и т.п.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: За 7 дней породистой кошки Марты

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Саша, вы думаете овчарика кто-то ищет? Очень сомневаюсь...(
К сожалению, точно также как Марту -купили, поигрались и выкинули, так и овчарика - сделали, заработать на нем не получилось, выкинули.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Ответить

Вернуться в «Отклоненные заявки»