Черный список

хочу взять кошку/собаку
Аватара пользователя
Каффи
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:43
Имя: -

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Каффи »

067 994 54 39 Отправьте в село автобусом, подружке на подарок кота/собаку

097 243 90 90 тетка ищет котенка для детей. "Ну конечно для детей, мне 40 лет, на фиг мне ваш котенок?!?" Спрашивает отдают ли с котенком впридачу лоток, миски и прочее
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Весточка »

095 763 90 60, 093 038 69 82 Лиля
брала у меня кошечку viewtopic.php?f=177&t=62520
халатный и безответственный подход к животному!!!
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

066 436 56 47 Тоня
Звонок в 21:30. "Я по поводу вашего ... . Куда подъехать? - У вас дом или квартира? - Квартира. - В тексте сказано, что конкретно этот кот отдается только в частный дом. - Так я невестке отдам, у нее частный дом. - Ок, покажите объявление невестке, пусть звонит, если захочет, почему вы за нее решаете? - Куда подъехать, я спрашиваю?!"
Странное какое-то отношение "мы найдем, куда его сунуть, абы отдайте"

073 425 70 25
"А ваш ангор чистокровный или переводняк? - А это важно? - Мы хотим, чтоб хвост был очень пушистый, как у ангора. Мы купили недавно ангора, обещали чистокровного, а в 4 месяца хвост был ну совсем облезлый - отдали соседям". При этом кормят колбасой, рыбой, костями - странно, почему это в 4 месяца у кота не было пушистого хвоста? В общем, любят животное, пока оно красивое. И, судя по всему, пусть будет красивое, независимо от питания
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Tatjana »

095 866 76 71

Может это совсем не чёрный список, но будьте очень внимательны.
Ищет рыжего кота. У неё сейчас 6 котов, раньше было больше. Все стерилизованы. Несколько из приюта взяты.
Цитата: "Я решила, что мне хотелось бы ещё рыжего. Рыжего мальчика.
Всех кормлю, лечу."

Все понятно если волонтёр, имея уже 6, натыкается на висящего/лежащего/ползущего очередного несчастного 7го и так он в силу обстоятельств становится седьмым. А это мне не понятно.

Короче, думайте сами. Может, здесь ничего плохого. Может, у неё кто-то раньше был рыжим и она поэтому так выразилась. Рыжие ведь с особенным характером.

Детально разговаривайте и обязательно сами едьте к ней если надумаете отдавать. Посмотрите на условия, на других животных. Куда делись те, остальные? Договаривайтесь навещать, отдавать только под договор.
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

099 545 34 24 Светлана. Живет в районе Петровского на сьемной квартире. Был котенок но боялся и плакал, отвезла к маме в чассектор. У нее там много котят. Хотела взять котенка, как только написала что отдаю под договор. Сразу передумали и отказались
Аватара пользователя
яник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:37
Имя: Яна

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение яник »

ВНИМАНИЕ!ОПАСНОСТЬ!
Эта мерзавка взялась за старое!!!
Диана Троицкая,23 года п.г.т.Милириотивное!!!Берёт животных с олх,возможно просматривает Верность и другие озж Днепропетровской области.Расказывает "басню" о злой сиамской кошке,которую отдала сестре.Переписывается через Вайбер!
Теперь она(или оно)сменило номер 099 461 99 93
Будьте бдительны!!!
Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир,чтобы наврать,напутать,наделать глупостей и исчезнуть.
Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Katya »

Вот такое сообщение мне пришло на олх:

ИзображениеИзображение

Телефон не указан, все обьявления этого недоумка https://www.olx.ua/list/?search%5Buser_ ... d_id=rGhz4

Продолжение следует:

ИзображениеИзображение

:twisted:
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

Не черный, но для информации
097 319 51 96 Оля, рыжего кота в село бабушке за Новомосковском. Там есть кошка, не стерилизована, но белая и котята белые. Хотят рыжего. Кормить едой, спросила какой, удивилась, а какая еда есть, обыкновенной.
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Katya »

066 573 43 04 Лиза, 16 лет, ищет щенка для бабушки. Большой двор, будка, все вроде отлично, но щенок будет привязан к будке метровой цепью со звеньями, как для быка, об этом Лиза умалчивает. На вопрос какая необходимость держать щенка на цепи, бабушка ответила, цитирую: "А что, он мне срать и ссать будет по всему двору?"
Аватара пользователя
Оля_SKM
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:24
Имя: Оля

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Оля_SKM »

‎097 265 04 66 Татьяна Федоровна 60лет, муж грузин. Живут ж/м Солнечный. Взяли кошку с улицы, она у них долго жила, потом начала писять и какать возле горшка. Она психанула и выбросила кошку на мусорку. Прошло два месяца,им стало скучно и они ищут новую кошку.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение iko »

096 617 01 30 Люба, якобы живёт на Левобережном 3, рассказывает все хорошо, но всячески пыталась избежать моего приезда, готова была сама приехать и забрать кошку, когда поняла , что я кошку буду привозить самостоятельно, отключила телефон и трубку больше не брала.
Аватара пользователя
Dnipro Linda
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:55
Имя: Linda

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Dnipro Linda »

097 095 47 47
Не совсем черный, но лучше знать все, что я ввяснила, а потом решать

Ищут полосатых: котика,котенка или стерилиз.девочку (мой вариант )
Обещают любить, кормить...
оказалось, что хороший молодой котик у них был и недавно "геройски" погиб в драках с другими "ктами" Дословно: "Его порвали, там такие крупные коты, а он - молодой..."
знаю точно, что коты дерутся жестко (шерсть клочьями летит, ухо могут. порвать, глаза. могут пострадать..., Но чтобы насмерть порвать другого кота - очень сомнительно., а
После драки кот мог умереть только в одном случае: была занесена инфекция (а животное ослаблено плохой кормежкой), развился абсцесс (гнойный очаг), а хозяева не обращали внимания и не лечиои, а потом сепсис. Таким образом, после драки с котами. кот мог погибнуть только по вине хозяев, а быстрее всего кота разорвали собаки, а ПХ либо этого не осознают, либо заведомо дают неверную информацию.
Новое животное будут искать, тем более, что ПХ и еду для него словила, а именно 3х мышей и "хранит" их живыми для новой кошки или кота (ловила на зерно в кастрюле, с которой мыши не могут обратно выбраться )

Я свою стерилиз, девочку решила туда не отдавать, не хочу чтобы ее "порвали" коты(а быстрее всено собаки)
Я желаю воей кошке лучшей участи, а Вы решайте сами отдавать или не отдавать туда животное
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

iko писал(а):0966170130 Люба, якобы живёт на Левобережном 3, рассказывает все хорошо, но всячески пыталась избежать моего приезда, готова была сама приехать и забрать кошку, когда поняла , что я кошку буду привозить самостоятельно, отключила телефон и трубку больше не брала.
Кажется, я слышала об этой Любе от других волонтеров. Звонит по чёрным котам?
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение nattka »

От гадина я тоже о ней слышала. Что она с черными делает? Тут с полицией надо бы к ней.
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Katya »

050 362 39 87 какой-то невменяшка
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Katya »

095 458 34 06 , 098 069 63 50 Ольга, ищет маленькую собачку, против стерилизации, обещала мой номер тел в Гринпис сообщить, так как мы, живодеры, собак стерилизуем.
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

Черный список или нет, решайте сами. Я не отдала.
073 089 30 70 Катя
Договорились о встрече на вторник, 10-00. Не дождалась, позвонила к ней. она запуталась в днях недели. Позвонила в среду , что собираются ехать и приедут через пол часа.
Приехали через 4 часа, у них непредвиденные обстоятельства. Я звонила несколько раз и она говорила что уже едут по Правде.
Изображение
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

099 647 82 80 Алина. живут на дачах на Байкальской. ребенок 9мес. Было много котов, но они или наглые или убегают. Спросила в чем заключается наглость. ответила лазят по столам и гадят . Хочет кошечку, т.к. они не гадят.
LUO1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59
Имя: Юлия

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение LUO1 »

Подскажите есть где-то на сайте текст договора на передачу собаки ПХ?
Диана!
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:52
Имя: Диана

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Диана! »

LUO1 писал(а):Подскажите есть где-то на сайте текст договора на передачу собаки ПХ?
viewtopic.php?f=33&t=129&p=907162&hilit ... 80#p907162
Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них - равнодушия.

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

066 633 38 87 Ольга, говорит что ветврач, есть лицензия, стерилизует и кастрирует. Без наркоза, обездвиживает!!!!!! Дома 4кошки не стерилизованые, они с мужем против стерилизации и кас...
Кошмар! Ее же судить надо!!
Немного заикается, живут 12 квартал, двое детей 10 лет и 8мес, дома еще и такса
Аватара пользователя
Dnipro Linda
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:55
Имя: Linda

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Dnipro Linda »

095 024 88 23 Галя (то ли Левобережный, то ли Береговая, частный сектор)
Не совсем черный, но как-то мутно.
До Нового года, ПХ очень захотела забрать мою кошку Асю (красивая черная с желтыми глазами viewtopic.php?f=3&t=63219).
Якобы был котик, но за полгода до этого умер, к ветеринару возили, но диагноз установить не успели. Очень любит черных и очень понравилась моя черная киса.
Сказала, что отдам в частный сектор, но только стерелизованную (Ася была нестерилизованная, т.к. денег на стерилизации не хватает). Стерилизовала. Договорились после Нового года (решила сама выходить после стерилизации). Потом Галя говорит, что приеду заберу, но что-то тормозит, когда говорю, что сама отвезу (под предлогом невозврата переносок). Несколько раз были контакты и разговоры о взятии Аси (до середины января).
Как-то крутила, как цыган солнцем. Я и уже отдавать ей не хочу. Как по мне, просто несерьезный человек, сама не знает что хочет.
Аватара пользователя
Оля_SKM
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:24
Имя: Оля

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Оля_SKM »

098 884 28 35 Надежда
Одна собака есть - хорошая, не убегает, вторую взяла - везла поездом к себе-собака удрала никто и не искал
Ищет мелкую/мелкого звоночка для охраны второго дома - буду только ходить кормить
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Orxideja »

097 330 65 24 звонил по моей Джеме: кураторы будьте внимательны!!! Ищет собаку на притравку :twisted: Живет на Левобережном. Голос гундявый(((
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

Orxideja писал(а):097 330-65-24 звонил по моей Джеме: кураторы будьте внимательны!!! Ищет собаку на притравку :twisted: Живет на Левобережном. Голос гундявый(((
Вы пишете не правильно формат номера, при поиске его не покажет
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Информация с третьих уст

099 362 04 92
"Будьте осторожны ! Втирается в доверие , говорит что в прошлом ветеринар. На самом деле никогда не лечит животных! Я знаю ее лично . Берет собак исключительно у волонтеров , но они дохнут у нее как мухи. За последний год умерло две собаки .

В прошлый раз взяла в Верности , собаки сдохли от чумы или аденовируса. Не лечит принципиально! Скорее всего считает что должен быть естественный отбор , выживает сильнейший.

Берет потому что коз надо сторожить . У них там штук десять.

Но козу можно зарезать и съесть если заболеет , а собаку новую завести.

Скорее всего ветеринар , т.к сама кастрирует козлят и сама режет на мясо коз. Язык подвешен , грамотная . Такие самые опасные сразу не распознаешь"
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Katya »

066 918 25 86 Люда, бывшая хозяйка Коры. Вернула собаку через полтора года больную и истощенную.
пос. Чапли.
vesta
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:32
Имя: Елена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение vesta »

066 603 04 71 Светлана Таромское. Было две кошки, жили в доме без выхода на улицу, месяц назад усыпили, что то было с лапами. Играли и поцарапалась и занесла инфекцию, носили к врачу и он сказал надо усыплять.
Аватара пользователя
Dnipro Linda
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:55
Имя: Linda

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Dnipro Linda »

095 124 5373 - "серый" список, черным не назовешь.
Мне не понравился этот ПХ-мужчина с Николаевки (50 км от Днепра), показался очень жестким и бездушным.
Интересовали только размеры собаки: крупная или нет. На все остальное (пищевые привычки и предпочтения, характере и тд.) - никакого интереса.
Взять собаку и отвезти - не проблема для него.
А на мое замечание: "далековато...и как я смогу проконтролировать, как моя собака? "
Ответ был краток: "Не вопрос" и разговор прервался.
Понимаю, что будет искать дальше более сговорчивых и менее интересующихся.
Может быть и можно отдавать, только надо оценивать условия на месте, обязательно проконтролировать позже. Одним словом, быть настороже.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение Весточка »

Мне тоже звонил, забора нет (но планируется по его словам) собака будет сидеть на цепи с будкой, пока забор не построится а когда он построится это вопрос....
Dnipro Linda писал(а):095 124 5373 - "серый" список, черным не назовешь.
Мне не понравился этот ПХ-мужчина с Николаевки (50 км от Днепра), показался очень жестким и бездушным.
Интересовали только размеры собаки: крупная или нет. На все остальное (пищевые привычки и предпочтения, характере и тд.) - никакого интереса.
Взять собаку и отвезти - не проблема для него.
А на мое замечание: "далековато...и как я смогу проконтролировать, как моя собака? "
Ответ был краток: "Не вопрос" и разговор прервался.
Понимаю, что будет искать дальше более сговорчивых и менее интересующихся.
Может быть и можно отдавать, только надо оценивать условия на месте, обязательно проконтролировать позже. Одним словом, быть настороже.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «Потенциальные хозяева»