Негативные отзывы о прививке после стерилизации

Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Негативные отзывы о прививке после стерилизации

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Столкнулась со следующей ситуацией:
Стерилизовала собаку в Дп, передерживала в Зоовете. Думала привить перед выпуском,т.е. 5-7 дней после стерилизации, хотя и знаю, что сейчас все прививают сразу же пока собака еще под наркозом. Так как собака явно стрессовала в клетке, решила выпустить раньше, на улице мороза нет. Попросила привить. И тут врач на меня ТААААК посмотрел.
Начал объяснять мне, что ТАК не делается, что нагрузка колоссальная. Что это все равно, что собаке еще дозу наркоза сразу уколоть, дословно "так, чтобы добить уж наверняка".
Я настояла, сказала, что ТАК сейчас и делают.
Мне не поверили. Предложили позвонить координатору. Я попыталась объяснить, что координатор здесь не при чем , ведь плачу за собаку я. На что мне ответили -а что вам вообще скажут, что вы ВОТ ТАК поступаете?
-Кто скажет?
- Все зоозащитное общество.

По итогу меня попросили расписаться в журнале, что полную ответственность несу я и о последствиях, вплоть до летального исхода, я предупреждена.

Прошу разъяснить, ибо не понимаю:
-зачем прививать собак, если ветеринары настолько в ужасе от того, что мы делаем.

Свою любимую домашнюю так, а уличную абы как сойдет - не очень хорошее объяснение по ряду причин.
Хотя бы так:
Стерилизуем мы 1000 собак и привьем, а 99 тыс останется бегать не привитыми. Как это повлияет на ситуацию в целом? Тем более, что кобелей мы не кастрируем, а следовательно и не прививаем.
Плюс, кто будет ревакцинировать эту собу через год?

Действительно ли оправдан тот риск, которому мы подвергаем животное вакцинируя его сразу после стерилизации???
(перерыла пол инета -нигде не нашла информации о том, чтобы прививали сразу после операции)
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Негативные отзывы о прививке после стерилизации

Непрочитанное сообщение vk. »

Везде, во всем мире одновременно стерилизуют и прививают от бешенства бездомных.
Наши веты совсем недавно удивлялись, что мы яичники вместе с маткой удаляем, а некоторые до сих пор уговаривают оставить право собаке "быть нормальной женщиной" :facepalm:
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Veronika26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:45
Имя: Вероника

Re: Негативные отзывы о прививке после стерилизации

Непрочитанное сообщение Veronika26 »

Девочки, вот нашла коечто по теме
Scan1.jpg
Scan2.jpg
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»